• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Скорее всего был этот вариант (3), а может и нет:). Т.е. я зашёл как обычно на форум под своим профилем и нет никакой информации, лишь что то вроде (ой извините, что то пошло не так). Сообщений не было в ЛС да, я понимаю что можно выйти с аккаунта и посмотреть профиль по нику, но было бы удобней если сразу в профиле это указать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А забаненным нечего делать на форуме. Так что да
выйти с аккаунта и посмотреть профиль по нику
А там вся информация есть.
Вообще борьба за права забаненных - то такое себе дело. У забаненных есть одно право - ждать срок окончания бана. Исключение: если на почту пришло уведомление о блокировке аккаунта за спам. Тогда да, можно написать администрации либо через мастер обратной связи, либо связаться любым другим способом и сообщить об ошибке.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А забаненным нечего делать на форуме. Так что да

А там вся информация есть.
Вообще борьба за права забаненных - то такое себе дело. У забаненных есть одно право - ждать срок окончания бана. Исключение: если на почту пришло уведомление о блокировке аккаунта за спам. Тогда да, можно написать администрации либо через мастер обратной связи, либо связаться любым другим способом и сообщить об ошибке.
Ну не надо со мной разговаривать как с забанненым :D... Да и был я забанен, как выяснилось, за очень смешное и не на долго... В любом случаи я бороться за права забаненных не собираюсь, просто написал, что было бы удобней.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ну не надо со мной разговаривать как с забанненым :D
С забаненными я вообще не разговариваю. Да и был ты забанен далеко не за ерунду. И заканчивай препираться со мной, последнее слово все равно за мной останется. Написал "чтобы было удобнее" - молодец. Твое предложение рассмотрели и объяснили по данному вопросу, что и как работает на форуме. На том и закончим.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Хорошо, закончим. И был я забанен по причине якобы пропаганды или политики. В итоге ты поставил бан и подписал что-то вроде ''иди на первый канал и обсуждай там это, там это любят'' тем самым сам обкакал первый канал пропагандируя их в таком виде ... Не логично и соответственно смешно . Думаю, можно стереть последние посты .

Условия и правила
8. Запрещено публичное обсуждение действий администрации, модераторов и редакторов разделов. Все претензии к администрации могут быть отправлены только по системе личных сообщений форума или напрямую на адреса email участников администрации. Администрация имеет право игнорировать возмущение "несправедливо обиженных" пользователей. В случае, если пользователь явно нарушил правила, но все равно выдвигает претензии, администрация имеет право применить временный бан на 2 недели для этого пользователя.
Хороший повод поставить точку в дискуссии :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
И был я забанен по причине якобы пропаганды или политики.
Нарушение п.5.1 (поддержка дискуссии о национальной розни)
В итоге ты поставил бан и подписал что-то вроде ''иди на первый канал и обсуждай там это, там это любят'' тем самым сам обкакал первый канал пропагандируя их в таком виде ...
Их пропагандировать не надо, они сами с этим отлично справляются, загаживая эфир политическими шоу.
Не логично и соответственно смешно
Нелогично обсуждать в публичке причины своего бана, и смешно переть, как баран на ворота после слов администратора, что последнее слово будет за ним.
Думаю, можно стереть последние посты .
Думаю, не стоит распоряжаться здесь. Как-нибудь сами справимся.
Хороший повод поставить точку в дискуссии :D
Я всячески пытался не довести до этого. Но не получилось *sorry*

Raswen, молчанка на 2 недели за нарушение п.5.8 правил форума.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Частично идею Расвена поддержу, так как иногда бываешь в шоке от того, что вроде как спокойный твой вчерашний собеседник оказывается в вечной бане и причины его бана просмотреть никак не представляется возможным. Например тот же Сигвальд - общался со всеми довольно добро, а вдруг бан за что-то получил, а за что - неизвестно. Как-то хотелось бы знать о причинах бана. Вдруг бан был выдан за что, что от пользователя была пропаганда ИГИЛа и потом он выходит на свободу и дальше общается с обычными пользователями. Как-то хотелось бы видеть такую информацию во избежание того же общения с настоящими преступниками.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ur-tRall, так выше ведь уже писали, что зарегистрированные и не забаненные пользователи имеют возможность посмотреть информацию о бане. Смотри скриншот под спойлером. Не имеют права на просмотр только сами забаненные. Да впрочем большинству это и не нужно. :)
1550748371871.png
А за пропаганду ИГИЛ-а люди из бана не выходят. Да ещё и в поле зрения соответствующих органов попадают. Так что вряд ли с такими ты сможешь пообщаться.)))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Частично идею Расвена поддержу, так как иногда бываешь в шоке от того, что вроде как спокойный твой вчерашний собеседник оказывается в вечной бане и причины его бана просмотреть никак не представляется возможным. Например тот же Сигвальд - общался со всеми довольно добро, а вдруг бан за что-то получил, а за что - неизвестно. Как-то хотелось бы знать о причинах бана. Вдруг бан был выдан за что, что от пользователя была пропаганда ИГИЛа и потом он выходит на свободу и дальше общается с обычными пользователями. Как-то хотелось бы видеть такую информацию во избежание того же общения с настоящими преступниками.
Ты хочешь сказать. что не видишь причин бана в профиле забаненного?
Расвен писал о другом. Он хотел, чтобы забаненный видел причину во всплывающем окне при попытке залогинится на форум, а не при просмотре своего профиля (лень ему кликнуть мышкой пару лишних раз).
Обычный же юзер беспрепятственно может посмотреть причины бана своего приятеля через его профиль. Так что твои претензии непонятны.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не, именно про просмотр профиля я писал другими пользователями или гостями. Сейчас причину стал видеть уже, правда конечно расплывчатые они немного и не слишком конкретные. Обычно все причины называются оскорбление администрации или обсуждение их действий. А что там именно было, и не разберёшь толком. Обсуждать то администрацию можно и в другом ключе. Хотелось бы видеть скорее историю пользователя. Те же политические темы. Можно быть забаненным за разжигание споров на политические темы, а можно просто в порыве гнева наорать на политического чревовещателя, рассказать в чём он не прав и получить также бан. Разница банов здесь различается, а причина скорее будет только одна - обсуждение политики. Так что хотелось бы видеть конкретику в причинах бана.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Так что хотелось бы видеть конкретику в причинах бана.
Если нарушение не влечет за собой удаление сообщения, прописанное в правилах, то его просмотреть можно, перейдя по ссылке на это сообщение.
Если же нарушение находится в сообщении. которое подлежит удалению или в ЛС, то обычные юзеры его не увидят. Так всегда было и так всегда будет.
Не забывайте, что на Вобле причину бана видели только модераторы и сами нарушители. А на СМФ вообще только модераторы. Так что действующие настройки максимально демократичны. Если степень демократичности повысить еще больше, это не закончится ничем хорошим.
 

kor.angar

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
294
Благодарности
93
Баллы
200
Здравствуйте.
Неоднократно обращал внимание, что ссылки плохо заметны в блоках текста. пожалуйста рассмотрите возможность добавить подчеркивание для ссылок и/или изменить цвет на более заметный.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
+1, поддерживаю. Если самостоятельно не украшать ссылки в редакторе bb-кодами, они едва заметны в тексте. Если текст большой, а ссылка маленькая, в одно слово, то порой о ней узнаешь и вовсе только случайно наведя на ссылку мышкой.
Однако, нельзя давать ссылкам автоматические подчеркивание, это плохо скажется на оформлении тем.
Удобнее было бы сделать сам текст чуть более жирным, и другим типом шрифта. Как функция обращения по нику пользователя, которая этот самый ник выделяет. Либо же - другой, чуть более заметный цвет.

На стандартной rgb яркости мониторов черный и вот этот темно-зеленый выглядят практически как одинаковый цвет. если там вывод через hdmi и ybcr идет, то цвет вообще одинаковый становится.
И только если яркость экрана неестественно выкручивать вверх (например когда я вместо 1.0 гаммы ставлю 1.50 , и всё стало белым - я вижу разницу между черным и этим темно-зеленым. Но это неправильно.

Да, можно сказать, что если хотите выделить ссылку - делайте ее жирной сами , подчеркивайте сами, ставьте другой цвет. Но разве ссылка не должна автоматически себя выделять из текста, а не сливаться с ним?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
На счет выделения ссылок согласен.
На счет подсеркивпния нет.
На счет жирным - 50/50.
Может другой цвет им придать? Но точно не синий!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
На счет жирным - 50/50.
Если можно ссылки в тексте постов и только в них сделать по умолчанию выделяемыми жирным, то давай попробуем такой вариант, если зайдет, то отсавим так, если нет - будем думать насчет выделения цветом:)
 

kor.angar

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
294
Благодарности
93
Баллы
200
Виднее стало. но всё равно не фантан. У меня на мониторе включён "режим отдыха глаз", поэтому не сильно заметно в плане цвета.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Попробуй цвет #004cff
Мне лично понравился, и видно хорошо
 
Сверху Снизу