• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Dragon Age: Origins
5356.jpg
Dragon Age: Начало - новая безбашенная RPG от разработчика Bioware. Игра разрабатывалась более 5 лет и может похвастаться впечатляющей историей, красивыми локациями, драконами, невообразимым количеством различного контента. Не проходите мимо.

 
Последнее редактирование модератором:

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Лезер, в марте выходит аддон, так что поменьше ждать)
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Ну если будет так, то я в Дао разочаруюсь
Почему же? Или ты хочешь сказать, что тебе ДАО понравился только из-за сюжета? Я сомневаюсь, учитывая, что сюжет там довольно банальный.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Почему же? Или ты хочешь сказать, что тебе ДАО понравился только из-за сюжета? Я сомневаюсь, учитывая, что сюжет там довольно банальный.
Сюжет то банальный но преподнесли его довольно таки нормально. Я играю в ДАО только из-за легенд в Кодексе, например.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Почему же? Или ты хочешь сказать, что тебе ДАО понравился только из-за сюжета? Я сомневаюсь, учитывая, что сюжет там довольно банальный.
Хм, а что там есть еще интересного? Сам мир, его великолепная подача, персонажи в конце концов. Это и есть главные составляющие игры :-\ И здесь присутствует наглядный пример, как из банальнейшего сюжета выстраивается просто гениальное произведение. Но в Биоваре же не дураки работают и, думаю, четко осознают, что такое повторение к добру не приведет, хоть "пипл и схавает".
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Но в Биоваре же не дураки работают и, думаю, четко осознают, что такое повторение к добру не приведет, хоть "пипл и схавает".
Да они то понимают, но можно было бы вторую часть сделать, переходом в новую эру и за подвиги стражей еще бы переименовали бы в Век Стражей)))) и тогда бы третьи части назывались Warden's Age. Было бы как по мне весьма оригинально, ведь действие игры походу все равно происходит на закате Века Драконов.))) И в аддоне нам предлагают разговаривающих порождений тьмы, так что у Биоваров целое раздолье есть для новой игры)))
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Сам мир, его великолепная подача, персонажи в конце концов. Это и есть главные составляющие игры
Прикрути сюда еще увлекательный гейплей, великолепную боевую систему, боевую тактику и необычайно много разнообразных побочных квестов.
и тогда бы третьи части назывались Warden's Age. Было бы как по мне весьма оригинально, ведь действие игры походу все равно происходит на закате Века Драконов.
Кстате, это ты четко подметил. Раз уж серия игры будет происходить в Эпоху Дракона, то, соответственно, и закончится она в ее пределах. Думаю, можно ожидать, что елси след. части и будут сосредоточены вокруг оставшихся моров, то и пройдут эти два мора в Эпоху Дракона.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Только что прошёл в первый раз. Как-то мало показалось, всего часов 40, но я проходил только основную сюжетную ветку. Смотрю в профиль там "игра пройдена на ~30%" или около того, ну думаю - отлично, играть и играть ещё. А тут те на - конец. =( Ещё хочу.
Во второй раз уже буду читать кодекс и проходить все второстепенные квесты.

Кстати, вроде как Биовэр говорила о том, что общее прохождение занимает около 120 часов даже не верится как-то.
Кто-нибудь проходил на 100%?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кстати, вроде как Биовэр говорила о том, что общее прохождение занимает около 120 часов даже не верится как-то.
Кто-нибудь проходил на 100%?

Я на 100% не проходил, прошел где-то на 75%,заняло 70 часов, собираюсь на днях опять пройти, в этот раз на 100% ))) Но мне кажется 120 часов все-равно не будет
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Я на 100% не проходил, прошел где-то на 75%,заняло 70 часов, собираюсь на днях опять пройти, в этот раз на 100% ))) Но мне кажется 120 часов все-равно не будет
Я на 58 процентов помнится прошел с первого разу гамалку, выполнил все побочные, что только нашел, сложно же конечно, убило море времени где то неделю играл от заката до рассвета избраживая все вдоль и поперек)))
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Кто-нибудь проходил на 100%?
Чтобы заиметь 100%, нужно пройти игру раз 6 :D Тут проценты начисляются не только за квесты, но и за ачивки, и за кодекс :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Тогда уж точно 120 часов будет:)
Сейчас загрузил, посмотрел - 68%. Правда я немного начал за неприкасаемого проходить, пролог и остагар прошел, а смотрел на сейве перед битвой с архидемоном
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Блин, не решить за кого проходить во второй раз. За воина или мага? За мага плюс в том, что я не буду зависеть от Морриган(с ней в пати я уже прошёл игру, хочу другово перса), а за воина - я буду визуально круто выглядеть, в доспехах... Брутально... В диалогах и роликах то... А! Каково!
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Блин, не решить за кого проходить во второй раз. За воина или мага? За мага плюс в том, что я не буду зависеть от Морриган(с ней в пати я уже прошёл игру, хочу другово перса), а за воина - я буду визуально круто выглядеть, в доспехах... Брутально... В диалогах и роликах то... А! Каково!

проходи магов
потом сможешь взять боевого мага(типо спецелизация)
будешь магом и воином ))) вот те и касты и тоже время крутые доспехи
правда надо будет выбирать заранее(постоянно менять шмот и оружие) ну это мелочь)))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Уже начал, за мага... Типа он как бы исследовать мира, ходит, читает. Познает, общем. Воина на третье оставил, буду за него на кошмарном сне играть. ;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вопрос на засыпку:)
Где у ДАО лежат сейвы? Я что-то уже все облазил, никак не найду, мб я ослеп:)
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Вот тут:
/Documents & Settings/User/My documents/BioWare/Dragon Age/Characters/Hero (тут выбираем героя, если их несколько)/Saves
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
а игрулина ннеплоха, затягивает однако. много чего понравилось, ну и конечно когда стэна натравили на меня лучника. по силе он меня троих отмутузит.:D
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Блин вчера наткнулся на пасхалку в игре, из Денерима шел в Лес Брелиссиан, мини сценка, упал метеорит, а там пацан, и мужик рядом с женой, говорит типа "Марта Создатель послал нам сына теперь у нас будет ребенок". (Типа супермен, и маму Марта зовут). Так вот там еще был кусок метеорита, в инвентаре он ушел в квестовые предметы, и приписка "Нужно найти умелого кузнеца который из этого может что-то сделать". Так вот кто нашел кузнеца, где его искать?


Все разобрался, эта сценка появляется если установлен DLC Пик стража, туда же на переплавку и нужно нести, из него меч неплохой делают.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
хм... у меня такой сценки не было, надо ещё раз пройти)
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Оказывается что в бой с мором идут не только бравые вояки и рыцари, маги и лучники но и...
...обьединенные войска котов и кошек денерима:D
22630370.jpg
В былые времена они могли тягатся с боевыми собаками Мабари.
 
Сверху Снизу