• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Что вы читаете на данный момент?

j-G

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
582
Благодарности
0
Баллы
200
Книги Se.

Лукьяненко - цикл Лабиринт Отражений (3 книги)
Клайв Степлз Льюис
Макс Фрай
Толкин (не Толкиен ;) )
Харуки Мураками
Кир Булычёв......

Попсу в общем :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: ;)
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
Книги Se.

читаю когда делать нечего, перумовых всяких, год назад "древо жизни"прочитал наш какойто написал.
из зарубежки читаю Хайнлайна, Шекли, и Питера Гамильтона "Пришествие Ночи" и прочие
 

Drive-Zombie

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
77
Благодарности
0
Баллы
165
Книги Se.

Предпочитаю исторические книги.Ну ещё филосовские.А так довольно много книг Стивена Кинга прочёл и Э.М.Ремарка.
 

Knoxy

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Книги Se.

Я читаю звёздные войны, властелина колец..Ника Перумова....
 

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
Книги Se.

Желязны, но самый-самый автор - Рэй Бредери!!! Бредбери - рулез! :)
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Книги Se.

Булгаков на первом месте, Гоголь, Чехов,Акунин, Вересов. Понравился Дэн Браун - не по сюжету(он примитивен), но по информативности и дерзости замысла.Сейчас с удовольствием читаю Сапковского.Смешно сказать -не читала Перумова, но он у меня на очереди.Идет неплохо кое-что из Булычева.Прочла недавно Лукьяненко - тоже неплохо.Очень уважаю Толкиена.
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Книги Se.

Моим любим автором БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ Ник Перумов!!!
::AlexStone и Глорфиндейл-согласитесь,ведь титул Лучшего фантаста Европы просто так не даётся!
Насчет Толкиена--хоть я и уважаю этого великого человека, открывшего врата в мир Фэнтези, всё-таки его произведения на русском языке выглядят сухо и читаются как детские сказки(особенно Хоббит).Вот если бы читать их на английском языке-то ,конечно,другое дело.Но я не настолько хорошо знаю этот язык, так что увольте.
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
Книги Se.

Кто это перумову такой титул выдал? Роскон?
Тоже мне лучший фантаст...

За последние несколко месяцев я прочитала несколько книг Т. и С. Дяченко. не могу сказать, что они ЛУЧШИЕ, но вполне достойны внимания. Рекомендую.
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Книги Se.

Джон Стейнбек.
Гроздья гнева
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Книги Se.

::AlexStone и Глорфиндейл-согласитесь,ведь титул Лучшего фантаста Европы просто так не даётся!

Перумову!!! АААааа ыыыыы я со стула упал когда это прочёл... :lol:
хахаха!!! ща сдохну! интересненьк знаешь учат ещё всяких зверушек картины рисовать... мазь - мазь и на аукцион...
А ещё будем нобелевскую премию давать собачке, умеющей читать :lol:
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Книги Se.

"Katrin" написал(а):
Кто это перумову такой титул выдал? Роскон?
Тоже мне лучший фантаст...
Голубушка, не Роскон, а ЕВРОКОН!!! Не веришь, погляди на фэнтези порталах.
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Книги Se.

2Grumbler:
Верю, врею, просто удивляюсь, куда катится литература... :(
Одна наджда - может он их подкупил...
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Книги Se.

Порекомендую всем почитать Вальтера Скотта, роман "Квентин Дорвард" и другие исторические произведения. :idea:
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Книги Se.

2Grumbler:
Воо другое дело ;) Вальтер Скотт - вот это псатель...
А я рекомендую Мэри Стюарт... :up: :up:
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Книги Se.

А что скажите насчёт Бушкова(Сварог), Марии Семёновой(Волкодав).Я ещё не читал, но говорят интересно. :cool:
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Книги Se.

Моим любим автором БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ Ник Перумов!!!
::AlexStone и Глорфиндейл-согласитесь,ведь титул Лучшего фантаста Европы просто так не даётся!
Так. Всё, я точно повешусь. Толкиен умер, Желязны умер, Сапковский молчит, Асприн как обычно однообразен, одна надежда на Фрая и Прэтчетта. Золото, золото, золото, золото! (с)
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Книги Se.

Мне лично сложно сказть одно или двух авторов... списками, списками....
Впрочем, на верхушке топа - Херберт, "Дюна".... причем скорее "Еретики Дюны", чем первые книги... А далее - в хаотичном порядке, потому что приоритеты меняются в зависимости от настроения:
Джордан "Колесо времени" (хыхы, не каждый дочитает до 25-й книги, а зря... крышу сносит конкретно)
Д.Бринн, серия "Восхождение" рулезз!
Дьяченко "Пещера", "Ведьмин век"
Стругацкие все
Олди , все кроме последних двух
Парфенова "Танцующая с Ауте" и "Город и ветер"
из новых - О.Панкеева "О пользе проклятий", рекомендую 4 книги...
и Е.Иванова "И маятник качнулся"
Желязны, "Хроники...", "Джек из тени"
Браст, серия о Владе Талтоше...
Семенова, Макс Фрай, Сапковский...
П.Шумилов серия "Слово о драконе", рекомендую кто не читал...
Злотников "Шпаги над звездами" и далее, и Перумов.... я их читаю, с удовольствем, но как-то брезгливо чтоль... хыхы... Не хватает им класса... Еврокон, надо же... смешно... наверное Перумову повезло с с переводчиками.... единственное, что мне у него нравистя без всяких, это "Гибель богов", и то язык оставляет желать лушего...
Асприн как обычно однообразен"
ты вот прикалывааешься, а мне он кажется однообразным... после первых книг про Скива ниче хорошего не вижу... впрочем, мне кажется, еще переводчики попались скучные и недалекие в АСТ ((
и еще:
Милорад Павич, все включая рассказы (это не фантастика, но!!! :rolleyes: )

вобще по-моему такая тема уже всплывала, разве нет?..

2Elegarret: Черную книгу Арды обязательно прочти. Дело не в том, какая она по форме, просто это культовая книга. В свое время в толкинутой тусовке навела фурор, ее либо ненавидили, либо смеялись, либо обожали и рыдали над ней, но никто не остался равнодушным )) Кстати, сайт Ниенны, который весьма славится своим летературным сообществом и стойкой любовью к хорошей прозеи и поэзии, "Литкафе": http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=kaffe
 

Эльстан

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2005
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Книги Se.

А вот мои любимые авторы : во первых Перумов и Толкиен , а во вторых все авторы приключенческих романов 19 и 20 веков.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Книги Se.

Сегодня закончил читать "Скорбь Сатаны" Брэма Стокера.Я считаю, что это один из величайших шедевров всех времен. Всем рекомендую прочесть. Найти книгу можно в библиотеке Мошкова.
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Книги Se.

Асприн как обычно однообразен"
ты вот прикалывааешься, а мне он кажется однообразным...
Я прикалываюсь? Я чертовски серьёзен. Прочти одну книгу Асприна - и ты видел их все. Когда я от скивского цикла отвлёкся на Шутта - то слегка, ммм, офонарел, до чего там всё похоже на старый добрый типично асприновский штамп оптимизма и веры в человека, лично мне чуточку набивший оскомину.
Не... не надо вешаться: если повесишься, то кто же администратором будет?
Тебя назначу.
 
Сверху Снизу