• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
sapek.jpg
Анджей Сапковский – один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью Российской фантастики. Более того, Сапковский – писатель, обладающий талантом творить абсолютно оригинальные фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией.

Книги Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира – мира «меча и магии», мира искрометного юмора, не только захватывающего внимание читателя, но трогающего его душу. Читайте cагу о Цири и Геральте!


Не думаю, что этот автор и его книги нуждаются в комментариях. Если еще не читали- читайте, поверьте, чтение бывает интересней игр ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Согласен. Просто обожаю книги из цикла Ведьмак. Сапковский рушит все устои жанра фентези. Советую всем прочитать, не пожалеете. Лучше игры.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Игра - просто супер. А если мне понравилась игра, то понравится и книга. Как появятся возможность купить - сразу куплю. Такие книги нужно читать в бумаге.
 

Slate

Гость
Может, ты не пробовал читать в электронном виде? Это даже более удобно. :)
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Игра классная, даже охренительная! А книга ещё лучше, особенно первые части. Но вот насчёт электронного варианта не соглашусь, глаза сильно устают, да и вообще не то это! В типографном варианте читается удобнее и быстрее, так что если есть возможность, советую купить книгу.
 

Slate

Гость
Ога, моему знакомому тож не понравилось в электронке... Он читал через Ворд))) Создал сегодян тему, где выложил читалку. Вы попробуйте ;)
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Книга

Я вообще говорил не о том, удобно ли или нет читать в электронке (ну или слушать), а о том, что я, кагбе, приверженец старых традиций. Это, кагбе, высекать что-то из дерева на станке: это удобней, но руками все таки приятней.
 

Slate

Гость
Та лааадно :) Традиции- эт хорошо, запах бумаги, шелест страниц, круто, но все эт голословно. Надо пробовать, идти вперед. Вот мне захотелось почитать в бумажном варианте,я взял и прочитал одну книгу из четырех на бумаге, а остальные 3- на компе. Нормально. Если мне нравится средневековье, этож не значит, что я должен постоянно ходить в средневековой одежде, хотя она у меня и есть :D
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Пожалуй, соглашусь со Slate'ом. Сперва я тоже был против электронных книг, мол, нреудобно и все такое. Но сейчас другое дело: поставил себе прогу CoolReader и приятно читать. Книгу в руках держать устаешь, а тут ничего держать не надо, кроме головы ))
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Сапковский лучший современный писатель, чтобы создать такого героя как Геральт нужно очень много таланта и еще больше усердной работы. Это поистине потрясает.
P.S. Бумажные книги лучше. Можно лежа, сидя, стоя, в, извините, клозете читать. Друган говорит скоро появится приспособа для чтения электронок, тогда бумажные книги уйдут в небытие (ИМХО).
 

Slate

Гость
Гравво, аналогично и с электронными- засунул в телефон, и хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя) А электронные книги уже появились достаточно давно.
b497807d36b2.png
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Телефон у меня старый, кроме номеров туда засунуть ничего нельзя. За элекронные книги спасибо, не знал. Надо будет поискать)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Cлышал от "зеленых" что мы ,читая электронные книги, спасаем деревья :)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Тоже надо будет почитать книги о Ведьмаке, вообще давно не читал художественые, литературные и фантастические произведения, только журналы.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
очень понравились книги про Ведьмака, читал не мог остановится, первые более интересные,но и последние не мог не прочитать, читал в электронном варианте на телефоне, с кстати не большим экраном, очень удобно, но всё равно в бумажном варианте лучше
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Первые 4 книги из саги здоровские, а вот пятая ИМХО не удалась. Особенно вторая половина книги.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну там уже идут замутки немного с сюжетом, етим страдают все авторы к концу большой серии
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
У Сапковского есть еще сага о Рейневане, состоящая из трех книг: 'Башня шутов', 'Божьи воины' и "Свет вечный". Очень интересный цикл, советую.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Кто-нить, дайте сцылки где можно скачать творчество Сапковского, может наконец-таки найду время, чтобы почитать.
 
Сверху Снизу