• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic vs TES

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Гомез, она стала более-менее интересна с последним патчем, когда даже при такой боевке нужно думать. Но система боя- это минус игры. Про оптимизацию не говорю, по мне, так все нормально. Критических багов не заметил, что мешает больше всего- когда НПС проходят сквозь стены... У меня, вот, нордмандец, которого я выкупил у орков, забежал в холм)))) И квесты мне не нравятся... "Принеси то, отнеси это".

Я так первый раз проходил со всеми тормозами, выполняя все квесты и делая всё по-максимуму... Только потом до меня дошло, что я больший тормоз, чем готика - если одно и то же делаю по несколько раз в день... (с) Августин

А так, да, игра хорошая. Мне даже просто нравилось смотреть, как город "Живет". Вот этого у прираний не отгимешь...


А тему не очень понял)
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Как рази таки про Шиогората то и хрень полная! а вообще Обливион не скучный нисколько, если бользоваться быстрым перемещением!
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
про шеогората допалнение оч интересное, необычное, вобщем мне понравилось, а основной квест - полная херня, самое классное это квесты гильдий убийц и воров, вот там шикарный сюжет (про это и я и еще кто-то уже говорили). а быстрое перемещение это то что спасает обливион от скуки, мир там не тот что бы было интересно его просто исследовать, это одно из главных отличий готики от тэс
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Вот!!! понимающий человек!!! действительно в этом и заключается одно из главных отличие Готики от тэс! в тэс мир больше, но он пустой!!! даже в готике 3 он более наполнен!!! и про шеогората я такого же мнения!
ЗЫ а разве х*р это не мат???
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я или чего то не пойму или ты сам себе противоречиш?
пост 21
Как рази таки про Шиогората то и хрень полная!
пост 23
и про шеогората я такого же мнения!
а я сказал
про шеогората допалнение оч интересное, необычное, вобщем мне понравилось
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
soulless_665
Наверное Лис имел в виду, что в Дрожащих островах мир пустой.
Я когда в этот Аддон играл, запарился бегать по тупой бесконечной пещере с жуками и жрать попутно какую-то хрень, да и в конце наворотили непонять-чего.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ааа дошло....
да весь этот аддон в бредовом стиле выполнен....но в целом все равно хороший аддон
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
я имел ввиду что да! задумка хорошая! но квест и вообще сюжет там беспантовенький!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Конечно бестолковый) Но мир, хоть он и пустой меня порадовал) Да и задумка с главным квестом тоже необычная. Сумашедший мир и сумашедшие квесты, их понимать не надо. Прям внатуре с ума сходшиь вместе с Шиогоратом)) С пивком потянет)
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Задумка в тес шикарная, мимика персонажей, графика офигенная,окружающий мир даже не плох для тех времен, но боевая система и баланс это то что бросается в глаза, вопервых сражения скучные,качаться не имеет смысла, враги все равно с героем прокачиваются, со сложностью вообще хрень: на легком враг умирает с двух ударов, на сложном неделю гасить.Я в обливион играл на 75% сложности проходить кое как получалось только воином, магом, вором хрен пройдещ даже тюрьму первую, а на 100 сложности даже воином не пройти, Первые крысы с 2 ударов убивают.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
После 30 уровня у меня маг в доспехах бегал и мечом всех жарил) Прокачивался только ради заклинаний) А прокачка там конечно бестолковая) И врагов не надо чтоб качаться(магу))
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
А че маг может фаерболом в стену палить и прокачиваться?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
магию лучше там вкачивать так: вызываешь кого-нить и убиваешь его заклом, при вызывании прокачивается навык кот ману увеличивает(не помню как они называются), а когда убиваешь прокачивается скорость восстановления
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ага) По своим скелетам стреляешь, муторно это) Или со слабым врагом танцуешь с блокированным щитом) Или просто даешь себя бить, какой доспех надет, то умение и прокачиваеться(легкий, средний, тяжелый)
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Да ладно, умения Красться и Атлетика вообще поднимаются без проблем. Красться, садишься в тюрьму, подходишь к углу в камере, нажимаешь кнопку красться и Q, чтоб постоянно вперед идти, и уходишь чай пить или еще куда-нибудь. Атлетика, упираешься в любой угол и нажимаешь Q, аналогично уходишь куда-нибудь. Вот и все секреты прокачки :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Да) Это я тож читал) Самое поганое было прокачивать интеллект, атакующие заклинания прокачивали силу воли) Вот тут конечно все было долго) Тут Q не нажмешь) И вообще дурная игра, только из-за квестов можно поиграть)
 

Omni

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Лично мне и Готика, и TES нравится. Но Готика круче( и Г3 тоже). У больно много в TES экшена
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
До мну дошла горячая сплетня что действие TES 5 развернется через 200 лет после обливиона, также вроде-как выйдет книга, которая расскажет что произошло за эти 200 лет, и что релиз TES 5 очень нескоро
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Макс скинь ссылочку пожалуйста на эту "горячую" сплетнь. Очень хочу увидеть ее своими глазами.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Извини но уже на русском прочитать теорию успел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу