• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Возрастной рейтинг: Что вы думаете по этому поводу?

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Щас подростки более просвещенные в этом деле) Ну не продадут ему эту Рандеву с незнакомкой, он так порнухи с нета накачает) Просто кому то это интересно а ктото уже в 13-15 лет жахаеться и рожает)))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Лор, согласен, клоуны тупые злосные создания, которые только ждут чтобы напакостить. Теперь по сабжу в Австралии кажется, за манхант и КС стоящий на компе штрафуют на 2000 баксов в день, ИМХО - правильно делают с манхантом.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Да в Австралии вообще запрещают все направо и налево. Мэнхант мне противен, тем не менее люди должны сами выбирать себе развлечения. В конце концов, запретное притягивает. Так было всегда и так будет :)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Мне тип случайно на флешку записал манхант с КР2, я тогда ещё не знал что это за гадость. Зашол прошол 2 метра увидел первую подсказку стало противно. Удалил со рвотными приступами, какую ведь гадость делают. Кстати в европе запретили выпускать вторую часть и вроде оштрафовали девелоперов.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да в Австралии вообще запрещают все направо и налево. Мэнхант мне противен, тем не менее люди должны сами выбирать себе развлечения. В конце концов, запретное притягивает. Так было всегда и так будет :)

Там даже Ризен запретили. :mad:
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Да в Австралии вообще запрещают все направо и налево. Мэнхант мне противен, тем не менее люди должны сами выбирать себе развлечения. В конце концов, запретное притягивает. Так было всегда и так будет :)

Ага! значит у Нас очень развитая демократия))))Я думаю На самом деле(про Австралию) этими запретами власти пытаются отгородить молодое поколения от всевозможного насилия и издевательства (надо всем живым и неочень, на пользу самих же игроков!) а то ведь как получается в США да и нетолько когда геймеры поиграв в свою любимую игру идут на улицы города и играют уже в реальную жизнь только прототипом в жизни послужила плохая игра!!! допустим тот же мэнхант.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ага! значит у Нас очень развитая демократия))))Я думаю На самом деле(про Австралию) этими запретами власти пытаются отгородить молодое поколения от всевозможного насилия и издевательства (надо всем живым и неочень, на пользу самих же игроков!) а то ведь как получается в США да и нетолько когда геймеры поиграв в свою любимую игру идут на улицы города и играют уже в реальную жизнь только прототипом в жизни послужила плохая игра!!! допустим тот же манхаунт.

УЖе выше хорошо сказали про это все. Оверквотинг или как там был необходим.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
дайте официальный сайт манхант хочу посмотреть на это чудо - юдо. а слово манхант случайно не в родстве с Манкурт?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
дайте официальный сайт манхант хочу посмотреть на это чудо - юдо. а слово манхант случайно не в родстве с Манкурт?
оффтопну
да ты походу кроме Сталкера и Готики много игр не знаешь.
Во второй манхант не играла, но первый помню, старенький уже. Игра наполнена такими сценками, что убивать противников надо разными подручными способами, а не только пистолетом. ГГ как бы очень хилый и умрет с 3-4 попаданий, поэтому к врагам надо подкрадываться было. Герой накидывает на голову жертве полиэтиленовый мешок, затягивает его, душит, потом бьет в лицо трубой или бутылкой много раз, раздается хруст костей, еще он вроде ломает позвоночник и другие конечности...все это очень жестоко и обставлено в достаточной близи к камере - мучительные вопли и все хрусты костей отчетливо слышны, а действия героя - видны.
Суть была в том что у ГГ похитил семью некий шоумен-психопат, и пустил в эти локации, чтобы он убивал противников как можно жестче и извращенее - за это давалось больше баллов в итоге. То есть если просто убьешь противника с пистолета, это посчитают отвратительным, а вот если ты ему сломаешь хребет, руки и ноги, при этом выколов глаза - получишь кучу баллов.
Вторая часть манханта уже не в тюрьме, а в психиатрической клинике происходит, но суть примерно та же.
как бы удовольствия подобные игры не доставляют, но опять же сам сюжет в игре достаточно интересен и если не зацикливаться на происходящем, то можно быстренько пробежать игру как стелс-экшен.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А в Манхант 2, в разы больше жестокости чем в первой, это в полной версии
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
США да и нетолько когда геймеры поиграв в свою любимую игру идут на улицы города и играют уже в реальную жизнь только прототипом в жизни послужила плохая игра!!! допустим тот же мэнхант.
Я взахлеб прошел две Части это кровавой игры, но тем не менее не пошел на улицу убивать людей извращенческими способами. Просто игры можно рассматривать по другому, наоборот как для разрядки нервов которые посто на взводе, ведь лучше выместить всю свою злобу на персонажах виртуальных, а не реальных. Так что это палка о двух концах.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да не, манхунт противная игра, хотя некоторые знакомые играли и проходили. Себе я даж не ставил, хватило посмотреть у них. Я итак не особо много играю, а уж в такие игры тем более. :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да не, манхунт противная игра, хотя некоторые знакомые играли и проходили. Себе я даж не ставил, хватило посмотреть у них. Я итак не особо много играю, а уж в такие игры тем более.
Ну противная не противная, я не об этом. Я говорю, что большинство консерваторов их рассматривают как пропаганду насилия, хотя они просто не видят даже дальше своего, носа. Большинство людей не задумываясь ест мясо и носит шубы потому что это просто в ходе вещей, они не задумываются о насилии, что проделывается для того, что нужно для этого продукта, а вот не дай бог их ребенок увидит кровь на экране, сразу бьются в панике.
 

SAORGA

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Loreldeil, я упомянул наркоманов только для сравнения чуствительности двух людей. Я понимаю твою точку зрения на эту тему, просто я её дополняю.И клоуны меня тоже бесят:)
Kawaii, я рад что меня кто-то понял правильно;)
П.С.:И не надо как на пример смотреть на нас (форумчан). Я так понял здесь нормальные люди собрались.
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Современные игры - это искусство. Это интерактивная книга. Тот, кто примешивает сюда политику и т.п., абсолютно не прав.
Искуство и политика(особенно литература) всегда были и будут неразрывно связяны.На сегодняшнишний день для многих подростков игры заменили книги.И некоторые из них всерьёз воспринимают историческую ложь в играх,как правду.Не обращать на это внимание глупо.Например мне лично было печально читать отзывы школьников,в коментариях одного из интернет магазинов,об игре "9-я рота".Фуфло,потому что графика отстой,проходить быстро,калофдьюти круче сюжет и т.д.и т.п.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Я взахлеб прошел две Части это кровавой игры, но тем не менее не пошел на улицу убивать людей извращенческими способами. Просто игры можно рассматривать по другому, наоборот как для разрядки нервов которые посто на взводе, ведь лучше выместить всю свою злобу на персонажах виртуальных, а не реальных. Так что это палка о двух концах.

Не все люди одинаковые и не все такие как ты)))) разный народ разный менталитет и рпзная психика, вот лиш малая доля факторов которые могут повлиять на человека после игры.
Да да! есть такие люди которые разозлившись либо обидевшись, отыгрываются на других сразу же(может даже на игре(вот такие менее опасные) а есть такие которые держут всё в себе накапливая злобу, и когда уже нервы не выдерживаются то человек взрывается! Вот они помоему очень опасны))) как говорится в тихом омуте черти водятся..)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Например мне лично было печально читать отзывы школьников,в коментариях одного из интернет магазинов,об игре "9-я рота".Фуфло,потому что графика отстой,проходить быстро,калофдьюти круче сюжет и т.д.и т.п.
ну тут скорее то, что многим подросткам нравится просто стрелять, быстрый и динамичный экшен, где ты 1 человечком бежишь и всех истребляешь, - а 9 рота - это тактическая стратегия, которые у нас мало популярны, а если и популярны то у взрослой аудитории - по 3 часа продумывать тактику, изучать каждый параметр каждого патрона и модели оружия, все названия и свойства запоминать, просчитывать дистанции попадания. В некоторых вон наших играх военных сотни тысяч строк текста, где идет гайд по каждому оружию и каждой единице техники - оно это надо - подросткам? :) Я конечно не за всех говорю, но думаю большинству все же гораздо интереснее просто взять автомат и стрелять врагов, чем сидеть и изучать какие у этого автомата параметры, какие пули к нему идут и как он стреляет в разных ситуациях...
А историю школьники изучают на уроках и в учебниках, а в играх они хотят играть, а не зубрить лишний раз сто тысяч строчек текста :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
К возрастному рейтингу я отношусь хорошо. Плохо я отношусь к продавцам, игроделам и пиратам, которые лишь бы денег побольше срубить, на остальное пофиг. Да еще к родителям, которые пофигистски к этому относятся. Вот так и портятся современные дети. У меня двоюродному брату десять лет, а ему уже стрелялку покровавее, где штабелями можно всех укладывать... Жуть. Я чуть со стула не упал, когда он у меня попросил врубить подобную...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Искуство и политика(особенно литература) всегда были и будут неразрывно связяны.На сегодняшнишний день для многих подростков игры заменили книги.И некоторые из них всерьёз воспринимают историческую ложь в играх,как правду.Не обращать на это внимание глупо.Например мне лично было печально читать отзывы школьников,в коментариях одного из интернет магазинов,об игре "9-я рота".Фуфло,потому что графика отстой,проходить быстро,калофдьюти круче сюжет и т.д.и т.п.

Ну, если игра "9-я рота" технически сделана на уровне первой части "В тылу врага", то стыдно должно быть ее создателям. Вместо того, чтобы делать технологически устаревшую игру по мотивам фильма, и примешивать туда исторические события, лучше бы качественно написали всем скопом книгу.
И вообще, каждый сам выбирает во что верить - указывать никто не имеет права. Свобода совести. Историю переписывали миллионы раз, и многое в ней до сих пор остается загадкой. А то что дети, в особенности мальчишки любят динамичные и увлекательный игры (который в современном мире стали выходить с передозировкой крови и кишок на один квадратный метр) тут нет ничего удивительного. Я и сам хоть отдаю предпочтение стратегиям и симуляторам, но пострелять люблю... Правда, в тире все равно в стократ интереснее.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вот так и портятся современные дети. У меня двоюродному брату десять лет, а ему уже стрелялку покровавее, где штабелями можно всех укладывать...
да ладно ты))) я, как добрая и заботливая сестра, подарила младшему 8-и летнему брату Вархаммер, и он ему очень понравился. он же в конце концов мальчик, ему с малых лет интересно смотреть всяких этих роботов, стреляющих из пулеметов мужиков, динозавров и прочие мордобои. только вот мультики он уже не смотрит, заявляет - я уже вырос из этой детской фигни, и в 8 лет ему уже и Вархаммер, и в Варкрафт он играет и в КС :) а потом бегает по квартире и жужжит, фыркает, стреляет и всех атакует)) хотя откуда у него привычка дергать меня за юбку я не знаю, вроде в играх такому научиться не мог :-\ :D

маленькие дети они всю эту кровищу не воспринимают так, как, скажем, 16-18-и лет подростки. Маленький еще много чего не осознает, и ему просто нравится валить злых дядек и взрывать им головы )))
А как запретить? Показывать ребенку-мальчику мультики про Белоснежку? У меня вон куча дисков, которые интересны мне, а вот младшему брату подавай жесткое мочилово, чтобы всех кусали, грызли, взрывали и рубили. )) Как в мультиках, так и в играх, и в фильмах. что тогда, вообще запретить ему тв и компьютер ? :) :) не мелодрамы же ему смотреть, и не играться в Симс :)
 
Сверху Снизу