• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Возрастной рейтинг: Что вы думаете по этому поводу?

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Щас подростки более просвещенные в этом деле) Ну не продадут ему эту Рандеву с незнакомкой, он так порнухи с нета накачает) Просто кому то это интересно а ктото уже в 13-15 лет жахаеться и рожает)))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну вот, а я до сих пор мультики смотрю( Не специально, но если так попадает, то смотрю:)
А про кровавые игры... Ну не знаю, я раньше когда играл в стрелялки, папа если видел, говорил: "Чего это у тебя за фигня такая? Лучше бы в логические поиграл или печатать поучился".
Я продолжал играть, но отношение определенное сложилось. Хотя, собственно, никогда не воспринимал ничего всерьез, но если играл в стратегии, то это был, например, "Затерянный мир"- шикарнейшая игра, жаль, сейчас ее у меня нет. И добрая по-моему вполне. И даже если на меня не влияют оторванные куски плоти и выколотые глаза, к излишней жестокости в играх отношусь с презрением.
 

SAORGA

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Однако думаю, что есть игры, для которых ограничение должно быть обязательно. Вспомнить тот же Postal! По моему игра бестолковая и ужасная (в плане насилия). Смысл игры- убивать! Хотели б вы чтоб ваш ребенок учился отрубывать головы лопатой?
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
В нашей стране это бессмысленно .. всё равно продаётся и покупается всё ..
Однако думаю, что есть игры, для которых ограничение должно быть обязательно. Вспомнить тот же Postal! По моему игра бестолковая и ужасная (в плане насилия). Смысл игры- убивать! Хотели бы вы чтоб ваш ребенок учился отрубать головы лопатой?

Постал была одна из моих любимых игр .. Хорошо пар выпускает ..
Да и Постал при желание можно пройти некого не убивая .. Там главное задания выполнить , а не как можно больше голов нарубить ..
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Postal - интересная штука, я согласен. Помнится, мы с другом в нее рубились. Игра смешная очень, шутки может и тупые, но когда сидишь в компании - над всем этим зрелищем очень уж охота смеяться (особо впечатлительным: я сейчас говорю не о кровавом месиве). Хотя с годами понимаешь, что по идее эта игра ничего умного не привносит... Ждем Postal 3! *flowers* :D :D
 

SAORGA

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Postal - интересная штука, я согласен. Помнится, мы с другом в нее рубились. Игра смешная очень, шутки может и тупые, но когда сидишь в компании - над всем этим зрелищем очень уж охота смеяться (особо впечатлительным: я сейчас говорю не о кровавом месиве). :D :D

Ну я сомневоюсь что вам тогда было меньше 13 лет. Я о том и говорю, что такая игра может попасть в руки малолетнему. Да и маловероятно что он сможет проити её никого не убивая!
П.С. Я видел, что Постал 3 будет не такой кровавой
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Ну я сомневаюсь что вам тогда было меньше 13 ...
П.С. Я видел, что Постал 3 будет не такой кровавой

Нет когда я играл мне было лет 14 ...
По поводу третьего Постала , я что-то сомневаюсь что он будет менее жестоким ..

А что касается самой жестокой игры это Manhunt 1 и 2 , вот эти игры я явно не посоветую детям ..
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да...в Постале все сделано с юмором и адекватный ребенок поймет это, а Манхант, более серьезная, если можно так сказать:) Атмосфера там для убийства и музыка ужасная...бррр))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
А что касается самой жестокой игры это Manhunt 1 и 2 , вот эти игры я явно не посоветую детям ..
Ну, если Постал еще "веселенький", то это скорее криминальный хоррор-мясо. Никогда не играл, но читал рецензии - мне хватило сполна. :)

2Жрец:
Зачем он насаживал кошек на дробовик я до сих пор лично не понял.... xD
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
2Жрец:
Зачем он насаживал кошек на дробовик я до сих пор лично не понял.... xD

Они вместо глушителя:D

Я к тому, что в Постал можно играть и при этом ржать, а ржать играя в Менхант, думаю, может только настоящий маньяк:)
 

KOR_ANGAR

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
У нас возрастные ограничения скорее просто формальность, я в ГТА лет где то с восьми играл...
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Я вообще не понимаю нафиг он нужен этот рейтинг. Вот мне щас 17 лет, судя их логике если я щас или годика 3 назад купил игрушку с жестокостью или порнухой то она ударит по моему сознанию и моей психике и у меня будет срыв и я после этого стану маньяком... Ну дак вот насмотревшись всей этой фигни (насилия и порнуха типа ее не показывают по телику) я возьму в руки топор и начну в реальной жизни устраивать какой нить Мэнхант - бред сивой кобылы
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Я вообще не понимаю нафиг он нужен этот рейтинг. Вот мне щас 17 лет, судя их логике если я щас или годика 3 назад купил игрушку с жестокостью или порнухой то она ударит по моему сознанию и моей психике и у меня будет срыв и я после этого стану маньяком... Ну дак вот насмотревшись всей этой фигни (насилия и порнуха типа ее не показывают по телику) я возьму в руки топор и начну в реальной жизни устраивать какой нить Мэнхант - бред сивой кобылы

Люди разные бывают , возможно по чьей-то психике это и ударит ..

С другой стороны у нас в стране любой запрет вызывает желание его обойти(нарушить) ..

И всё же нужны какие-либо ограничения хотя бы формальные , моё мнение ..
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ромул, поддерживаю. хорошая мысль:)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Люди разные бывают , возможно по чьей-то психике это и ударит ..
Ну, а если у человека проблеммы с психикой, то в чем вина компьютерных игр? Вероятность того что именно PC игра ударит ему по психике такая же как и выход на улицу, просмотр тв - таким людям не запрет нужен, а лечение
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Ну, а если у человека проблеммы с психикой, то в чем вина компьютерных игр? Вероятность того что именно PC игра ударит ему по психике такая же как и выход на улицу, просмотр тв - таким людям не запрет нужен, а лечение

Я говорил что психика у всех разная т.е есть люди чувствительные на которых может повлиять данная игра или какой либо другой продукт .
Всё таки эти ограничения не от делать нечего придумали и ввели ..
И ещё раз говорю нельзя всех равнять под одну гребёнку ..
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Romul ну может быть ты и прав :), вот только я еще не разу не видел продавца, который бы не продал игру (у которой рейтинг 16+ (18+) ребенку - этот рейтинг не кем не соблюдается все гонятся за прибылью от продажи дисков:'(
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Romul ну может быть ты и прав :), вот только я еще не разу не видел продавца, который бы не продал игру (у которой рейтинг 16+ (18+) ребенку - этот рейтинг не кем не соблюдается все гонятся за прибылью от продажи дисков:'(

Я уже писал по этому поводу в первом своём посте в этой теме ..

Я вообще не понимаю нафиг он нужен этот рейтинг. Ну дак вот насмотревшись всей этой фигни ....... я возьму в руки топор и начну в реальной жизни устраивать какой нить Мэнхант - бред сивой кобылы
Я же писал по поводу данного высказывания ..

А то что те же диски продают всем так же не везде так , где-то есть люди принципиальные .. В итоге мы получаем хоть какое-то ограничение и не все кто мог бы купить в итоге эти игры покупают ..
А при желание что-то купить ты это купишь и так ..
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
возростной ценз на игры нужен, так же как и ценз на фильмы. и он поидее устанавливается разработчиком, когда тот делает игру. другое дело что в нашей стране это всегда будет второстепенным, а первостепенной будет прибыль.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
возростной ценз на игры нужен, так же как и ценз на фильмы. и он поидее устанавливается разработчиком,

Нет, для этого есть спецслужба:) ESRB называется, она рейтинги возрастные устанавливает
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Нет, для этого есть спецслужба:) ESRB называется, она рейтинги возрастные устанавливает

они устанавливают по той информации что им дал разработчик, тоесть по документации. вот прикол в том что чем абстрактнее она написана тем больше шансов что рейтинг будет меньше.
Главное чтоб потом никто не стуканул что в игре присутствуют сцены не вписавыющиеся в рейтинг:D
 
Сверху Снизу