• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Возрастной рейтинг: Что вы думаете по этому поводу?

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Щас подростки более просвещенные в этом деле) Ну не продадут ему эту Рандеву с незнакомкой, он так порнухи с нета накачает) Просто кому то это интересно а ктото уже в 13-15 лет жахаеться и рожает)))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хммм, Чернобыль украинский, сталкер - русский, это всё странно.
Ушол на Гуугль.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Так я и свалил на Гугл. Ушол, мысленно пославши Нейма подальше, поглубже в баню.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Не помню, высказывался я в этой теме или нет, но я думаю так: в любой стране ценз обычно зависит от морального или если хотите духовного уровня общества. Поэтому, чем выше этот уровень, тем выше цензура. Хотя есть примеры с деаметрально противоположным отношением к цензуре. У отдельно взятого человека, обычно это работает так: он сам устанавливает себе ценз на все происходящее вокруг него, т. е. то, что ниже его ценза - он игнорирует, то что достойно его ценза - он воспронимает и выробатывает свое отношение к этому... Ну в общем, так и живем...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Сколько у нас патриотов-то оказывается. Так вот, выскажу чисто свое субъективное мнение. Современные игры - это искусство. Это интерактивная книга. Тот, кто примешивает сюда политику и т.п., абсолютно не прав. Вся беда в том, что детишки (особенно тупые детишки), которые подсаживаются на игры, со временем воспринимают их как наркотик. Современные игры вообще славятся своей убедительностью. Детишки замещают учебу и близких играми, замыкаются в себе, и вообще терпят всяческие минусы ради нескольких часов игры в компьютер, вместо того, чтобы например, научится играть на гитаре.
В Англии мне не продали журнал про компьютерные игры - он для 17-летних был. Это говорит не о том, что англичане такие сякие, тупые и вообще игры им в руки не давать, а о том, что они хотя бы добросовестно свою работу выполняют. А это говорит о том, что они подают пример своим детям, и между прочим, дети это запоминают и усваивают.
Не знаю, как остальные, но я в игры играю исключительно, когда мне нечего делать, или когда мне попадается в руки что-то интересное - типа глубокой и продуманной РПГ-шки. Я по натуре всегда был романтиком, поэтому без красочных приключений и ярких солнечных закатов жить не могу вообще, но это мне привили отнюдь не игры, а книги.
А насчет политики... А оно вам надо? Ну, и пусть Infinity Ward в очередной раз с серьезными лицами покажут как русские напали на "Бургер-кинга", меня лично это веселит, да и не только меня - пол-мира над этим смеется, и лишь сами Infinity Ward и несколько ограниченных по возможностям людей, действительно в это верят. Правда только в том, что первые срубают на этом деньги, а вторые свой мозг.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
усаги, ты норальная: они расстреливали не русских матросов. а опасных террористов, которые хотели силой вернуть советский союз! и если бы он до конца игры дошел, то увидел бы, что в трюме там лежит ядерная боеголовка, которую же везут кудато на восток! это не плохие русские, это террористы русские. а в модерн варфар 2 - надо было ролик смотреть. я например считаю - что американцы правильно поступили. во первых этих людей убили бы и без них. во вторых было необходимо внедрить своего человека чтобы уничтожить ихнюю банду. заню, попытка внедрения провалилась, но все же....и вообще: иногда меня жутко напрягает эта ненависть двух наций - русские типа тупые медведи, аамериканцы негры тоже тупые... вы хоть прислушайтесь, до чего дошла эта ненавись! ешкин, хорошо все таки что я украинец, и что я никому не сую свои дурацкие предрассудки...

это игра.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вервольф, ты ничего не понял из того, что я сказала))))

ладно, речь о цензоре на игры, а не о том, какие игры делают в разных странах.
не будем оффтопить.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
самое легкое действие - изобразить себя умной. а тупице вервольфу сказать что он, имбицил ничего не понял. еще раз выскажусь: я за "ограниченный возрастной ценз" так как полным его все равно не сделаешь, но для маленьких все же должно быть чтото святое.
 

SAORGA

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Степень влияния игры на разум и сознание ребенка определяется уровнем психической устоичивости. Тобиш, те кто после GTA идут бить всех битами обладают слабой психикой. В странах Европы просто решили не рисковать и установили ограничения. И я полностью их поддерживаю.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Тут не психика, а наличие моска главное. Если человек псих - то он псих, и пусть лучше мозги на мониторе выносит, чем на улице. Другое дело, что отмазки вроде "слабой психики" и "состояния аффекта после игры" очень часто используют для прикрытия умышленных приступлений, и никто ведь не докажет обратного, достаточно только наличие очередной ГТАшки на компе у преступника...
 

SAORGA

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Loreldeil, ты не правильно меня понял. Я имел в ввиду не то, псих он или нет, а чуствительность психики к воздеиствию извне.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Да правильно все я понял :) Потому и говорю: если человек - псих, он псих. А если психическими расстройствами не страдает, то ничего с ним не случится после игры в ГТА или иной Мэнхант.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Если человек, не нормальный, он схватит автомат, и пойдет всех стрелять... не имеет значение, что на это толкнуло... и толкало-ли вообще :) К примеру, если он перед этим играл в Постал, то он, так и скажет, что это игра на него повлияла... вернее он скажет что просто играл накануне, а выводы, и порой не правильные из этого, сделают психиатры... если он скажет, что смотрел фильм Терминатор, то естественно фильм будет виноват... если он не чего не смотрел, и не в чё не играл, то он не чего не скажет... и следовательно вывод психиатров... что у него трудное детство... ну или ...или это "или", следствие шизофрении :)
Таких людей было всегда полно, и были они во все века, да и даже тогда когда небыло компьютеров и телевидения, даже газет небыло... это кстати, та причина, по которой, эти сумасшедшие оставались не известны широкому кругу людей... на самом деле они были... они есть... и они будут... и у них, всегда будут разные предлоги, для массовых казней...
 

SAORGA

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Loreldeil, есть человек, который прийдя в компанию наркоманов и алкоголиков сам станет таким же, а ести, который и в такой компании останется самим собой. Но ведь нельзя назвать одного психом, а другого нормальным. Это и определяет чуствительность психики.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Ценз может и не обходим, но это все чушь, что игры так сильно влияют на психику ребенка. Взять к примеру криминальные новости на любом канале, ну и посмотрите что там показывают. Панкиллер и Постал 2 нервно курят в сторонке от таких картинок и ни какаю графика не сможет воспроизвести реальность так же как телекамера, которая снимает лужи крови, куски изувеченного мяса, что когда то было человеком и многое другое, а вы говорите игры.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Nekromant
ну, одно дело если ребенок смотрит на эти куски мяса и лужи крови по телевизору
и все же немного другое, когда ребенок в той же игре сам создает эти куски мяса и лужи крови, убивая кого-то :) От этого у него как бы может возникнуть желание пойти на улицу и разрезать ту же кошку, не говоря уже о человеке, чтобы посмотреть на эти самые лужи не через монитор, а своими глазами. Хотя это уже нездоровый ребенок, определенно. :) ))

тем не менее считаю, что делать игры совсем без крови это скучно, они выглядят нереалистично. я говорю это не потому, что мне вдруг нравится смотреть на кровь или внутренности, не подумайте даже, просто вполне логично, что если мы стреляем кому-то в голову, оттуда что-то потечет или даже взорвется, также как если мы рубим кого-то мечом, исходя из всему что нас учат в школах, части тела как бы должны отрубаться, а на деле после 10 ударов топором наш враг падает без царапин и растворяется в полу)))
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
SAORGA, не надо сравнивать наркоманов и игры. Это все равно что сравнивать зеленое и слона. Высказывания о том, что жестокость в играх разрушает психику принадлежат обычно или желающим пропиариться политикам, или продажным психологам. Может быть, где-то там дааалеко в сознании и щелкает что-то, но это куда как более безобидно, чем все остальные факторы.
 

Kawaii

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
А я солидарна с SAORGA. Такие вещи на детскую психу очень влияют. Дети и женщины - существа впечатлительные. Я, например, до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю один отрывок из старого мультфильма (я даже не помню смысла или названия мульта, но испытываю что-то похожее на страх при воспоминаниях), который очень напугал меня в детстве.

Там было что-то про крыс, люди ставили эксперименты над ними или еще что-то такое. Ужас, мне даже сейчас опять стало не по себе...
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Usagi
если ребенок в игре мочит людей потому что это красиво или что бы посмотреть на расчлененку, то это уже проблемы не игры, а родителей, так как они не могут объяснить ребенку почему нельзя это делать. У меня есть племянник и он одно время в ГТА ходил и просто так мочил народ, ради прикола или из-за того что у них были деньги. Я ему объяснил почему этого не нужно делать и еще сказал, что потру все к чертям собачьим и будет он у меня только в пасьянс играть, и все, он теперь людей в играх ради развлекаловки не мочит, он понял, что это не есть гуд. Так что дело совсем не в играх, а в родителях. И если родители не хотят заниматься с детьми и дети от этого портятся, то естественно, что родители потом не хотят признавать своих ошибок и кричат на каждом углу о том, что это компьютер испортил психику их детям.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Neкromant, вот ты сейчас говоришь, как "всезнающий" психолог... Не надо все на родителей спихивать, не надо. Дети ведь тоже люди, и тоже серое вещество имеют. Если уж он осознает происходящее, то все впорядке, если нет - то он псих по определению. Весело усаживаться за монитор, брать миниган и толпу мочить - почему бы этого не делать?
Kawaii, а меня пугают идиотские клоуны с рыжими шевелюрами. Тем не менее они меня не били, не резали прохожих, не причиняли урона моей слабой и неокрепшей психике. Они просто стремные. Но почему-то большинство людей считает их забавными.
 
Сверху Снизу