• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Общее обсуждение ролевых игр

Какая РПГ из списка вам нравится больше?


  • Всего проголосовало
    113

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
играете ли вы в другие РПГ кроме готики?
ваши предпочтения,советы другим форумчанам
я вот играл в Fallout 3, Oblivion и они мне очень понравились (ну не настолько что бы захотелось перепроийти)
интересны ваши мнения
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Vladgamer, А то! Я до сих пор помню, вторая часть мне до сих пор интересна, вплоть до, так сказать, мелочей. Даже активно слежу за прогрессом восстановительного мода :)
А что?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Vladgamer, А то! Я до сих пор помню, вторая часть мне до сих пор интересна, вплоть до, так сказать, мелочей. Даже активно слежу за прогрессом восстановительного мода :)
А что?
Вскоре на портале собираюсь новый раздел по этой серии открыть. Моды, статьи, прохождения, скриншоты. Можешь даже подсобить, если интересно.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Камрады, кто-нить помнит дилогию ролевух Star Wars: Knights of the Old Republic... Интересна ли кому-то?
Отличная игра, частенько, после n-ого просмотра одноименного фильма, таки тянет еще раз рубануться в неё.

Вскоре на портале собираюсь новый раздел по этой серии открыть. Моды, статьи, прохождения, скриншоты.
Не знал о существовании модов на неё. В таком случае, было бы неплохо открыть.
Правда я не понимаю почему для трилогии того же Fallout'а нету раздела, и инфы мало :-\

З.Ы. Только наткнулся на опрос, проголосовал за NwN 2, т.к. остаюсь верен Забытым Королевствам.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Vladgamer,
Вскоре на портале собираюсь новый раздел по этой серии открыть. Моды, статьи, прохождения, скриншоты. Можешь даже подсобить, если интересно.
Подсобить могу, вспомнить бы все :D

ПеПеЛ,
Не знал о существовании модов на неё. В таком случае, было бы неплохо открыть.
Насколько я шарился по сайтам, моды, что к первой, что ко второй части, на 90% - графические. Т.е, реалистичные блики для мечей, новая броня, новые морды(помню, как-то играл светлым Дартом Молом в двойку, гы :D), некоторые добавляют новые мега-бластеры и кристаллы для световых мечей, робы всякие, обшивку для дроидов и прочую хрень...
Хотя, есть один проект для второй части - TSLRCM от Deadly Stream, который восстанавливает все-все-все, что Обсидианы вырезали из финальной версии(а это ОЧЕНЬ приличные куски игры, например, ГеноХарадан(которых, кстати, тоже восстанавливают отдельным модом) вместо Вискуисса, базу HK-дроидов, от которой зависит концовка, действия союзников на Малахоре или вот этот эпичный ролик ). Вот за ним действительно интересно следить, прям жду каждого патча, за который, кстати, по приличному списку изменений и дополнений.
Сорь за фанатизм, просто я очень сильно люблю KotOR 2, даже больше первого, можно даже сказать, что одна из моих любимых :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Сорь за фанатизм, просто я очень сильно люблю второй KotOR, даже больше первого, можно даже сказать, что одна из моих любимых :)
Странно, да, аналогичные очущения. Даже несмотря на свою незавершенность, вторая часть намного лучше первой. Ведь каждый человек вкладывает свою душу в игру и можно сказать, что Обсидиан вложили ее гораздо больше, нежели Биовар.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
А что, в серию "Mount & Blade" никто не играет?:-\
А между тем это весьма неплохая игруля;)
P.S. Она как Готика - никогда её не удалю::)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
И Которы нравятся очень и Моунт блейд тоже. Правда в варбанд мало играл, а вот в остальные...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Смотрю я проголосовал за МЕ. Сейчас я изменил бы свое мнения в сторону ДАО, ну или Ведьмак. Все же фэнтези мне намного ближе.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Кто-то играл в старые D&D Baldur's gate, Icewind dale по Forgotten Realms? И как они? Не знаю даже быть или не быть)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Из списка Ведьмак лучший с отрывом, потом пусть будет Two Worlds и третье место Dragon Age.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Кто то Dragons Dogma играл?) Как оно?)
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Я что-то не пойму, а где у вас тут настоящие РПГ? DIvinity OS, Pillars of Eternity, Wasteland 2, Age of Decadencece? Ведьмак - это РПГ, вы серьёзно?

Первые две вообще-то довольно рядовые а вот Wasteland 2, Age of Decadencece - лучшее, что вышло за последние годы.
Age of Decadence я как раз недавно прошёл на 100% - ролевая система потрясающая. Игру можно пройти кучей способов разговорным персонажем, не вступив ни в один бой, а вот если выбрать путь бойца, то вас ожидает настоящий челленж. Разумеется, боевое прохождение гораздо интересней, особенно учитывая то, что текстовка игры, откровенно говоря, слабовата, но стать терминатором можно, разве что, перед финальным боем. И даже тогда велика вероятность, что вам всё равно наваляют :) Игра ставит жёсткие ограничения, невозможность пролезть везде и получить всё постоянно вынуждает идти против системы, искать лазейки, и делать одно прохождение за другим, улучшая свой результат - последний раз я испытывал нечто подобное только в Готике 2.
Wasteland 2 - напротив, не отличается боевой или ролевой системой. Здесь всё довольно гладко, не напрягающе, но и ничего выдающегося. А вот текстовка у игры просто потрясающая. Безумный мир гротеска и чёрного юмора (в отличие от серии Fallout, юмор здесь действительно чёрный) заставил меня с жадностью читать каждую строчку диалогов и ходить выискивать новых НПС, чтобы вуыдить новые крупицы информации о том, как им живётся в этом безумном мире. Серьёзно, я ещё ни разу не читал текстовку в игре с таким интересом, зачастую я её вообще не читаю. А озвучка ГлавГада в оригинале просто гипнотизирует, слушал его реплики, не шелохнувшись, чуть ли не с открытым ртом :)
Кстати, эти же парни занимаются сейчас разработкой Torment: Tides of Numenera, и первые рецензии из ЕА сообщают о подобном эффекте, так что жду с нетерпением :)

Кто-то играл в старые D&D Baldur's gate, Icewind dale по Forgotten Realms? И как они? Не знаю даже быть или не быть)
IWD, честно говоря, не впечатлила. Это просто бродилка-убивалка на 3 редакции, которая, надо сказать, довольно скудная.
А вот Балдурсы очень даже. Первый привлёк своим необъяснимым уютом локаций. То есть вроде бы всё просто, а очень уютно, и хочется бродить там ещё и ещё.
Во втором этот уют как будто подрастерялся, но зато он берет очень яркими и живыми спутниками. Они и в первой части были интересны (а многие оттуда и перекочевали), но второй расцвели новыми красками, плюс добавились новые, и снова удачные. Корме того, само прохождение сюжета (я говорю про оригинальный Балдурс 2) построенно очень интересно и захватывающе, особенно запомнился почему-то Асилум с его нехитрыми головоломками.
А вот аддоны к Балдурсам (ToTSC для 1 части и Дитя баала - для второй), как и духовный наследник, Pillars of eternity как-то эти фишки подрастеряли
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Всем привет. Возможно пишу не в ту тему..
Привет, не в тему и не по теме, + в разрез правилам. Советую их почитать в части обсуждения вареза и пиратского ПО, здесь это все запрещено. Пост удален.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не вижу причин рассаживать мобов по разным углам даже если игрок пускай и может увидеть драку, но ничего не имеет возможности убить первым.
Это неуместно в игровом мире с количественно ограниченной фауной. В проектах, где происходит бесконечный периодический респаун животных, такой подход прекрасно работает, т.к. наглядно показывает, что игровой мир живой и без участия ГГ. В данном же случае подобные эпизоды являются ни чем иным, как издевательской дразнилкой для игрока. Мобы на карте есть, но убить ты их не можешь, потому что они убивают друг друга. Это лишает игрока выбора. Ведь принять участие в эпизоде или нет, а если принять, то на чьей стороне - это должен решать игрок.
Возьмем банальный эпизод, один из тех, что приводился в постах выше: волк гонится за падальщиком. Возможные действия игрока:
-напасть на волка
-напасть на падальщика
-подождать пока один зверь убьет другого и разобраться с победителем
-пройти мимо
Итого 4 варианта.
Если не исправлять эпизоды, где игрок вынужден быть лишь созерцателем, то остаются лишь 2 варианта:
-подождать пока один зверь убьет другого и разобраться с победителем
-пройти мимо
Т.е. это сокращает свободу выбора игрока аж вдвое. Хорошо это? Уверен, что нет.
 
Сверху Снизу