• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher / Ведьмак
Общее обсуждение


Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор в России: Новый Диск
Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.
 
Последнее редактирование модератором:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Radevor, Не)) почти евнухом прошел, 2-3, точно не помню
Повод перепройти :D

А по итогу сторону какую выбрал?)

Насчёт концовок:
За Орден:
Якова из Альдерсберга хоронили как героя. Нелюдей ненавидят еще больше, чем до восстания. Зигфрид - новый Великий Магистр Ордена Пылающей Розы. Чародейкам не удалось усилить влияние на короля Темерии.Одни выиграли, другие потеряли. Обычный порядок вещей.
За Скоя’таэлей:
Членам ордена перестали доверять. Бунт нелюдей был прощен Фольтестом, но Яевинн не признал условий перемирия. Чародейкам не удалось получить влияние на короля Темерии. Со временем всё вернулось к норме. Подлецы остались подлецами, а честные люди - честными людьми.
Нейтралитет:
Фольтест позволил сторонам обескровить друг друга. Вместе со смертью Магистра Орден потерял свою мощь. Цвет эльфийской молодёжи погиб во время сражений на улицах Вызимы. В этой войне не было победителей. Трисс Меригольд стала советником короля, и вместе с этим увеличилось влияние чародеек.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
А по итогу сторону какую выбрал?)
За орден.
Чет мне с середины начало казаться, что эльфы слишком террористами стали.
А нейтралитет, я так и не смог поддерживать, во второй главе, ты либо с орденом эльфов на болоте крошишь, либо с эльфами орден.. В результате нейтралитет уже нарушен...
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
нейтралитет, я так и не смог поддерживать, во второй главе, ты либо с орденом эльфов на болоте крошишь, либо с эльфами орден.. В результате нейтралитет уже нарушен...
Я не помню как, но мне удалось избежать боя на болотах.

Если не ошибаюсь, решающий выбор делается в Темноводье (в селе) в главе 4й, когда уже действительно нужно принять сторону и кого-то крошить. Там можно тупо убежать с Лютиком))).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
в Темноводье (в селе) в главе 4й, когда уже действительно нужно принять сторону и кого-то крошить. Там можно тупо убежать с Лютиком))).
Убежать то можно было, но блин, мне обидно стало, Эльфы в Темноводье вроде мирные были, а тут на тебе:
"Мы взяли заложников, и всех убьем".
Тут то я и понял, что они редиски
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Тоже всегда их выбирал, у них доспехи ворона будут самые имбовые для милишника.
доспехи? :eek:
Я во второй главе у их кузнеца купил те, которые чуть лучше обносок, которые мне в КарМорхене дали, так в них всю игру и прошел...
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну ты чего Мега)) Как такое имбище можно пропустить. В течении игры ты находишь куски ведьмачей брони.
По итогу, в единую броню можно собрать в зависимости от выбранной стороны, а их три.
345.JPG
655.JPG
6655.JPG

Они ещё и визуально отличаются.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
В течении игры ты находишь куски брони ведьмачей брони.
вот еслиб они с первой главы попадались... А то под конец игры, в 4й главе я нашел один кусок, в пятой второй кусок и пергамент эльфов, а третий кусок я даже не пытался искать, т.к. уже Яведа долбил...
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
вот еслиб они с первой главы попадались... А то под конец игры, в 4й главе я нашел один кусок, в пятой второй кусок и пергамент эльфов, а третий кусок я даже не пытался искать, т.к. уже Яведа долбил...
Ну... Я мож ошибаюсь, 100 лет в обед уже прошло после моего прохождения. Там вроде последний кусок даёт самый сильный кулачный боец-отшельник в какой-то там пещере. Не, ну если собрать вовремя, то там ещё приличное время в них ходишь, там против мутантов сложно без такой брони.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Вот так нейтральные выглядят в игре:
20200725132243_1.jpg


вот еслиб они с первой главы попадались... А то под конец игры
Есть ещё где получить люлей). Да и перенося сейвы во вторую часть это считай плюс деньга в начале, ибо там и мечи и доспехи переносятся =)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
давай, не хочу опять проходить.
Вещи:
Нейтральный доспех Ворона
«Арондит»
«Махакамский рунный сигилль»
«D'yaebl»

Сделанные выборы:
— Отправился с Трисс и Лео на защиту лаборатории;
— Заступился за Абигайл;
— Отдал «Белкам» товары Харена;
— Вместе с Зигфридом убил кокатрикса;
— Разведку не проводил ни за одну из сторон;
— Выиграл в схватке с Яведом и Профессором;
— Снял проклятие с Винсента;
— Отказался помогать Яевинну грабить банк;
— Роман с Трисс;
— Отпустил Беренгара;
— Сбежал с битвы на Темноводье;
— Расколдовал Адду;
 

Вложения

  • [rpgrussia.com]_Нейтралитет.7z
    3,7 MB · Просмотры: 6

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Вещи:
Нейтральный доспех Ворона
«Арондит»
«Махакамский рунный сигилль»
«D'yaebl»

Сделанные выборы:
— Отправился с Трисс и Лео на защиту лаборатории;
— Заступился за Абигайл;
— Отдал «Белкам» товары Харена;
— Вместе с Зигфридом убил кокатрикса;
— Разведку не проводил ни за одну из сторон;
— Выиграл в схватке с Яведом и Профессором;
— Снял проклятие с Винсента;
— Отказался помогать Яевинну грабить банк;
— Роман с Трисс;
— Отпустил Беренгара;
— Сбежал с битвы на Темноводье;
— Расколдовал Адду;
Зачем, зачем, мистер Радевор?! Зачем вы потворствуете лени этого человека?! Это же великолепная игра, которую можно и не раз пройти!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мне нейтральные доспехи всегда больше нравились. Да, у орденских доспехов больше НР и урон +10%, но +25% ко всем резистам - это очень крутой бонус, который вполне себе окупает недостаток 75 НР.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Фигассе, 382е сохранение, ты там всю игру вдоль и поперек перелазил?
Да, кстати, перенес нормально как и во всех современных играх осуществляется? т.е. запускаешь следующую игру, она грит - "у тебя есть сохранки, давай с них начнем" ?
 
Сверху Снизу