• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher / Ведьмак
Общее обсуждение


Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор в России: Новый Диск
Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Фигассе, 382е сохранение, ты там всю игру вдоль и поперек перелазил?
Да, кстати, перенес нормально как и во всех современных играх осуществляется? т.е. запускаешь следующую игру, она грит - "у тебя есть сохранки, давай с них начнем" ?
Еах
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
//Paladin//, ты себе так бан хочешь продлить? Он, кстати, у тебя сегодня заканчивается...
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Зачем, зачем, мистер Радевор?! Зачем вы потворствуете лени этого человека?! Это же великолепная игра, которую можно и не раз пройти!
Согласен)) Но лучше прочувствовать всю серию целиком, нежели заняться перепрохождением сразу после первого прохождения. =)

Фигассе, 382е сохранение, ты там всю игру вдоль и поперек перелазил?
Типа того))

Да, кстати, перенес нормально как и во всех современных играх осуществляется? т.е. запускаешь следующую игру, она грит - "у тебя есть сохранки, давай с них начнем" ?
Там при начале новой игры в В2 должно тебя спросить об импорте. Я у себя перенёс нормально, так что должно работать. В инвентаре потом смотри на вещи.

Это оборотень? А я его всегда убивал из-за сильного таланта за его волос)
Ага) Ну он помогает потом в зимней локе.

Беренгара можно убить? :eek:
Адду можно повторно расколдовать? :eek:
Да и да.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А случайно с Аддой не связан самый сильный стальной меч? То-же чёта в голове отложилось по этому поводу.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Да, кстати, перенес нормально как и во всех современных играх осуществляется? т.е. запускаешь следующую игру, она грит - "у тебя есть сохранки, давай с них начнем" ?
Да. Только игру и сейф до переноса удалять нельзя - после переноса можно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Там, кажись, реально надо заново проходить... На игру, от силы, было потрачено 15 часов...
1642167793456.png

Правда еще были иногда паузы в игре по несколько часов, т.е. просто на паузу поставил и пошел по делам
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Чего то мне не верится... У меня 15 часов только на первую главу ушло... Мамзелей кадрил.
а ты со статьями по прохождению проходил?
я просто не люблю читать прохождения, если в тупике не оказываюсь, как вот тут
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
а ты со статьями по прохождению проходил?
я просто не люблю читать прохождения, если в тупике не оказываюсь, как вот тут
Не, мне самому было интересно, что да как там... Я в первый раз проходил в 2014-ом году.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Ну... значит я тормоз))
Кстати по сюжету, королеву тараканов можно руками убить, не устроив обвал?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ну... значит я тормоз))
Кстати по сюжету, королеву тараканов можно руками убить, не устроив обвал?
Я точно обваливал...

Но, про другое скажу, я вообще делал так, чтобы Беренгар выживал при бойне с Яведом. Но, там ничего такого, разрабы вообще не планировали, что Беренгар может выжить...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Ну... значит я тормоз))
Кстати по сюжету, королеву тараканов можно руками убить, не устроив обвал?
Я подозреваю, что возможно, но это заставит сгореть пятую точку нехило. Я в последнем прохождении пол круга снял, она меня поймала... Повторно пробовать не стал.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Хм, интересную штуку прочитал про Ворона, до этого не интересовался.
Он как легенда Греальт, этот белый волк, а тот чёрный грифон :)
Ворон, также известный как Чёрный Грифон — легендарный ведьмак, упоминаемый в игре Ведьмак.

Ворон был одним из первых ведьмаков, прославившихся на континенте. Он получил известность как Чёрный Грифон, Ворон с высоких гор после снятия проклятия ликантропии с князя Марибора. О Вороне рассказывали множество историй — как он в одиночку сражался с циклопами и мантикорами и проявлял недюжинное мужество.

Однажды ведьмак получил заказ от главы махакамского клана Гоогов. Прибыв в краснолюдское государство, Ворон узнал о дракониде по прозвищу Чёрный Дракон, много лет доставляющим неприятности местным жителям и не страшившимся никаких воинов, при этом обитавшем в месте падения метеорита с очень ценной для местных жителей рудой.

Доспехи Ворона
По легенде, для сражения с драконидом мастера-краснолюды в гномьих кузницах под горой Карбон выковали Ворону великолепную броню, на которую вскоре обратил внимание путешествовавший по Махакаму эльфский кузнец Тиен'саэль. Он предложил ведьмаку усилить его амуницию и в течение двенадцати дней работал над зачарованием доспехов. После завершения работы Ворон поднялся в горы и победил дракона, вскоре отправившись дальше в путь, а Тиен'саэль сочинил об этом событии песню.

После смерти Ворона его доспех был похоронен вместе с ним в гробнице на территории кладбища близ Вызимы.

Ворон впервые упоминается Беренгаром в четвёртой главе. Геральт, узнав про уникальные Доспехи Ворона, решает получить их. Кроме того, на кладбище Белый Волк может посетить гробницу Ворона и найти в его саркофаге оставшиеся части его доспехов и скелет.

Дополнительно
В игре Ведьмак не сообщается, к какой Школе принадлежал Ворон — свет на это проливает Ведьмак: Настольная Ролевая Игра.
Ворон похоронен с ведьмачьим стальным мечом и эльфийским мечом из Синих гор за спиной.
 
Сверху Снизу