• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age: Начало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
По-моему, интересная игра намечается 20 октября, хотя, наверное, не до нее будет из-за Ризен.

Недавно выложили карту мира
Жду ваших мнений. :az:
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Ролевая система Ризен и Готики действительно рядом не стояла с системой DAO! Прям как я люблю) В общем игра мне пока нравится, играл уже более трех часов, затягивает, история, диалоги - все супер! И локализация норм, на много лучше чем у Ризен.
Побочные квесты аццтой, абсолютно неинтересные, в этом отношении Ризен, Готика, НВН 2 безусловно выигрывают, о сюжете скажу позже, когда пройду, сейчас точно могу сказать, что в начале все супер!

Я тоже только начал играть=))ты за кого начал?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Локализация в DAO страдает: женского персонажа называют в мужском роде 3/4 всех диалогов. Навыки бывают двух видов: Активировано и поддержано (вместо активируемые и поддерживаемые). В кодексе постоянно беда с предлогами (перейти в место) и с общим словоупотреблением.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Локализация в DAO страдает: женского персонажа называют в мужском роде 3/4 всех диалогов. Навыки бывают двух видов: Активировано и поддержано (вместо активируемые и поддерживаемые). В кодексе постоянно беда с предлогами (перейти в место) и с общим словоупотреблением.

Да, все таки насчет локализации я ошибся, помимо всего выше перечисленного, несколько раз замечал что женщины НПС разговаривают мужскими голосами! (видимо у локализаторов не все в порядке с сексуальной ориентацией)
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Учитывая, с кем можно вступить в половую связь -- это не удивительно.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Люди! Что-то я затупил. Как пройти в храме "урны священного праха" второе испытание перчатки, которое идет после загадок? Если что играю магом
___________________

Разобрался, надо было мозг включить=)
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Я тож така начал играть танком. Игра так себе в начале напоминает фильм "Властилин колец")).Да управление очень неудобное после Ризена.Зато неплохая графика да и ролики неплохие.Боевая система тоже г.....но, но может привыкну.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ты видимо в team рпг не играл никогда) Управление вообще должно быть только мышкой в таких играх)
Скачай Baldurs Gate и поиграй) В основе DA лежит именно балдурс)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.079
Благодарности
359
Баллы
405
Дык DAO это как бы другая глава в BG или нет? Так сказать ответвление..
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
DAO к BG никакого отношения не имеет вообще. И к D&D тоже. Свой сеттинг и своя ролевая система (довольно ламерская).
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
С тем же успехом можно сказать что и NWN не от BG вытекло)) Все эти игры сделаны Bioware, которой нет необходимости слезать со старого конька D&D. Слегка изменили правила и все - новая игра готова)
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Слегка? Ничего общего с D&D вообще нет. Во-первых, нет мультиклассирования. Выбрал один из трех классов, и все. Специализации это хорошо, но не очень. Базовые параметры растут очень быстро (3 за уровень -- это очень много), причем cunning (хитрость) играет роль как харизмы, так и ловкости для воровских навыков. Спецприемы и магия -- на мане/стамине (что в игре одно и то же, если предмет +Ч к стамине дать магу будет +Ч к мане). Заклинаний мало, учитывая, что используется только треть, это совсем мало. Скиллов с перцентилями нет (в D&D это была простыня). Крафтинг ограничен вставлением рун в оружие.

В D&D комбат был фазовым, 6 сек. на фазу в PnP варианте, 1 сек в компьютерном. Ничего общего с DAO в ролевой системе, кроме названия расс и классов. Но они у всех называются более или менее одинаково.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Интересно, кто-нибудь ответит?
Хочу снести систему, но нужно сохранить сейвы Драгон Эйдж, то есть скопировать. А где они хранятся?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Интересно, кто-нибудь ответит?
Хочу снести систему, но нужно сохранить сейвы Драгон Эйдж, то есть скопировать. А где они хранятся?

Вот здесь хранятся, проверь.

c:\Users\Админ\Documents\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу