• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Ваше решение в сложных ситуациях?..

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Игра "Dragon Age" хороша тем, что во многих случаях нашему герою приходится, в буквальном смысле, решать судьбы других людей, разбивать сердца и определять будущее страны в целом. Хотелось бы узнать, как поступили вы в тех или иных спорных моментах? Тема перекликается с некоторыми другими, но все же...

Какова Предыстория вашего героя?
Ваше решение после битвы с мертвецами в замке Редклифа? Убить одержимого демоном мальчика, его мать или просить помощи у магов?
Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?
Кому отдали корону на Собрании земель? Королеве или Алистеру? Или, может быть, нашли третий вариант?
Как поступили с Логейном и, соответственно, с Алистером?
Ваш ответ на предложение Морриган по поводу избавления от "проклятия Серых Стражей"? И что случилось потом?..

Ответы, содержащие подробности прохождения, очень желательно прятать в спойлеры. ;) Поехали) :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Как по мне так самая сложная ситуация это выбрать отравлять ли урну священного праха или нет, что самое интересное я ломался не из-за того, что пришлось убить Лелиану(достала она меня), или что это осквернение великой священной реликвии Бога людей. Мне было только жалко бедного брата Джонитиви, которому я запорол труд всей его жизни...
Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?
это уже есть в соответствующей теме: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=24661
да и большинство остальных вопросов связанных с взаимодействием с персонажами.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Как по мне так самая сложная ситуация это выбрать отравлять ли урну священного праха или нет, что самое интересное я ломался не из-за того, что пришлось убить Лелиану(достала она меня), или что это осквернение великой священной реликвии Бога людей. Мне было только жалко бедного брата Джонитиви, которому я запорол труд всей его жизни...
Ах ты ж подлый убийцо! :) Как ты мог убить такую добродушную девушку?
У меня, кстати, самое сложное решение было в той же ситуации, только вот мне наоборот, я решал убить ли Дженитиви. Но все таки убил, хоть мне это решение и далось с трудом, но нельзя было разрешить ему поведать миру об урне, ибо это усилило бы позиции церкви, а сильнее церьковь - сильнее и ее власть над Кругом Магов. Мне как магу это было не по душе.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
я решал убить ли Дженитиви.
Урну можно было отравить а Джонитиви соврать, что её уничтожили культисты, я не смог его убить, потому что этот парень написал большую часть Кодекса.))
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Ах ты ж подлый убийцо! :) Как ты мог убить такую добродушную девушку?
У меня, кстати, самое сложное решение было в той же ситуации, только вот мне наоборот, я решал убить ли Дженитиви. Но все таки убил, хоть мне это решение и далось с трудом, но нельзя было разрешить ему поведать миру об урне, ибо это усилило бы позиции церкви, а сильнее церьковь - сильнее и ее власть над Кругом Магов. Мне как магу это было не по душе.

ну да, пусть лучше будет побольше "йованов". пусть такой бывает 1 на сотню/две сотни магов, но он один мог повлиять на судьбу целого королевства:)
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
ну да, пусть лучше будет побольше "йованов". пусть такой бывает 1 на сотню/две сотни магов, но он один мог повлиять на судьбу целого королевства
А что Йован-то? Йован действовал с благими намерениями. Ему Тэйрн Логейн навешал лапши на уши, будто-бы Эамон - злодей, да еще и его любимую пообещал из заточения вызволить. Йован хороший персонаж. Знание запретных наук не делает из человека злодея.
Сравни его хотя бы с тем же Магом Крови в заброшенном доме в Денериме. По-моему разница как день и ночь.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Сравни его хотя бы с тем же Магом Крови в заброшенном доме в Денериме. По-моему разница как день и ночь.
Йован учил магию самостоятельно, потому что никто не намеревался его научить ей, поэтому и стал магом крови, при чем не слабым, по чом можно судить если проходить за волшебника.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Йован учил магию самостоятельно, потому что никто не намеревался его научить ей, поэтому и стал магом крови, при чем не слабым, по чом можно судить если проходить за волшебника.
Ну и? Разве это делает его злым? Он же не вступал ни в какие секты и не приносил никаких жертв.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да никто и не говорит, что это делает его злым, он просто как бы сказать оступился вот и все, но все равно он крут, если смог запретное знание обратить во благо. Спойлеры кстати рекомендуются в сообщениях которые затрагивают детали прохождения, сообщения общего характера в спойлы можна не скрывать.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Ему Тэйрн Логейн навешал лапши на уши
Потом еще кто нить навешает лапши, потом снова...может и сильный маг, тока он марионетка, и не известно в какие руки он может попасть в будущем. Поэтому церковники и не разбираются "с благими" или "не благими" намеряньями маги что то совершают. Если ты не в кругу магов, ты враг - простой закон
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
А кстати, что кто делал с семьей Эамона? Я лично, заходил в тень да по моему все в тень заходили, а не поднимались на второй этаж, чтобы убить мальчика, но все таки?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
1. когда играла воином, то сбегала в башню магов, и прислала Ирвинга, потом в тень вошла Морриган. Йована убила еще в подземелье.
2. играла магом, сама вошла в тень, стала малефикаром, Изольда пожертвовала собой
3. Ирвинг в тень идти не захотел, можно было еще отравить Йована или Винн (это если приводишь магов). Интересно было бы посмотреть на Йована там, если возможно.
4. поднялась на второй этаж, сразилась с демоном - мальчик без сознания, пошла в башню магов) Имхо, так опыта больше - на втором этаже тоже есть мертвецы, и демона убиваешь как бы 2 раза, сначала во дворце, потом в тени...
5. сама убивала ребенка, вырубив эрлессу ударом по голове
6. сразилась с демоном на 2ом этаже, согласилась на предложение Изольды - она сама задушила ребенка

При убийстве мальчика можно ответить расстроенному Алистеру парочку фраз так, что репутация у него улетит как минимум в -55 или -65...
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Скажу только о собрании земель:) Посодил на трон Алистера, а Логейна убил, жаль что и его дочь убить нельзя =(, пришлось в башне запереть. Ибо я нащел это единственно верным решением в отношении таких предателей.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
жаль что и его дочь убить нельзя
+100500!!!
Это ты чотко подметил. Мне тоже так хотелось ее прибить. Я даже проигрывал с цену у себя в воображение, представляя, как после слов Алистера "Я не могу ее убить", выбираю в диалоге фразу "Да без проблем, я это сделаю", а затем ГГ подходит к трепещущей в ужасе Аноре и легким движением сносит ей бошку. Эх... мечты, мечты.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да ладно вам))) Анора, хоть и предательская интриганка, зато какая милая))))
Я в прохождении, за знатного человека, стал королём посадив её рядом на престол)))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А вообще при игре женским персонажем по-настоящему сложный выбор - это ритуал Морриган, учитывая что С Алистером у ГГ роман. Представишь такое в жизни...брр.
а я не смогла. ))слишком сильно влюбилась в Алистера по настоящему)) я не могла его потерять, чтобы он погиб. И не могла умирать сама - он бы тогда очень страдал долгие годы. Пришлось соглашаться с Морриган. Черт, как же мне больно было смотреть как Алистер мучается и не хочет с ней идти. Но пришлось уговаривать, Алистер, миленький, всего 1 разочек...была бы возможность задушила бы Морриган :) Я ее не стала брать с собой на битву с драконом. Итак из-за Алистера столько слез пролила, думала вдруг его все-таки по сюжету кто-нибудь убьет... Но лучше перетерпеть 1 раз, чем потерять любимого навсегда или умереть самой...
Мне сперва Кайлан понравился, такой симпатичный, но его почти в самом начале игры убивают...:-\
А так мы с Алистером выжили и остались любить друг друга. Он стал королем Ферелдена, я королевой, и вместе правили страной :)

Анору точно хотелось прибить, настоящая мерзавка, подстроила свое же похищение чтобы папочку выгородить. Лапшу на уши вешала все время, а потом при всех подставила. Правильно Алистер ее посадил в башню - там она и сгниет, она заслужила долгую и мучительную смерть, а не быструю казнь. :mad:

Робот, молодец, Анору на трон посадил, такую змею)) А через пару лет она твоему королю яду подсыпет в стакан или кинжалом заколет в спину, так как предателям доверять нельзя! Она сама сказала: если бы она выиграла собрание земель, то тут же всех Серых Стражей бы казнили - и Алистера и твоего героя. А ты после этого ее на трон сажаешь))) Глупо))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Все неверно!:D

Я сначала купился на ту историю (я тогда вообще не понял, кто такая Анора и с чем ее едят, поэтому можно сказать, что я поплелся за ее служанкой вслепую) и спас королеву со всем пафосом, позволив даже себя забрать в форт Драккон. Потом она мне предложила поддержать ее, но я выбрал вариант с тем чтобы на ней жениться. Но когда я простил Коутрен, Анора взяла и натравила на меня все собрание. Потом Алистер одолел Логейна, а через пару мгновений его зарезал. Анору я нарочно сделал королевой и заставил ее в конце игры чтить Серых Стражей. В итоге она осталась одна-одинешенька, народ ее не любил, Серые Стражи стали суперпопулярны, эльфы продолжили бушевать за независимость, а гномы с Ферелденом помирились. Я сам уплелся вместе с Зевраном и Алистером в Хайвере - строить мировой заговор.

По-настоящему сложных решений для меня в игре не было, разве что та новость про архидемона, и что убить его может лишь страж... Ну, и там ночные похождения с Морриган - я тут даже не раздумывал, ибо лавстори у меня ни с кем не получилась, а Морриган я боялсо, но все-таки ГГ у меня был корыстный и решил... В общем, он выжил. :D
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Юра, как это? Она же при виде стражи бросается к ним, типа помогите, меня похитили (вот тогда ее двуличной .... и обозвала , в игре разумеется ::) ).
А, вообще, биовары - мастера травмировать психику неожиданными оборотами сюжета (я им еще Кассавира не простила, а они тут Алистера подсовывают :D)

А так мы с Алистером выжили и остались любить друг друга. Он стал королем Ферелдена, я королевой, и вместе правили страной :)
я играла за эльфийку вора, так что у меня в этом смысле перспектив не было никаких. Как только я Алистера сделала королем, он пришел и сказал, мол прости, люблю, но дела государственные важнее. Героически погибнуть - самое то в такой ситуации))
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
я играла за эльфийку вора, так что у меня в этом смысле перспектив не было никаких. Как только я Алистера сделала королем, он пришел и сказал, мол прости, люблю, но дела государственные важнее. Героически погибнуть - самое то в такой ситуации))
Ничего подобного)) Убиваешь Ахидемона, требуешь титул на коронации и выходишь за него))У меня гнома была королевой Ферелдена)))
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
У меня гнома была королевой Ферелдена)))
уточни : гнома королевских кровей или гнома-неприкасаемая?
моя эльфийка родом из эльфинажа.
ну, и потом...У меня там выше был пост, в котором я писала, что не пойду на ритуал Морриган (вот это
Представишь такое в жизни...брр.
оттуда). Так что шансов нам двоим остаться в живых никаких. А в варианте, когда Логрейну даешь возможность погибнуть героем, Алистер удирает от меня, так что пятки сверкают.
Кстати, когда героиня гибнет...Перед боем прощаещься со всеми очень тепло, все что-то предчувствуют, говорят добрые слова, а Алистер.. Я ему : "ты же знаешь, что это означает". Он мне весело: "да, но мы твоей жертвы не забудем".
Захотелось Алистера убить, потом еще раз убить и наконец контрольный ууууубить Алистера.
 
Сверху Снизу