• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Ваше решение в сложных ситуациях?..

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Игра "Dragon Age" хороша тем, что во многих случаях нашему герою приходится, в буквальном смысле, решать судьбы других людей, разбивать сердца и определять будущее страны в целом. Хотелось бы узнать, как поступили вы в тех или иных спорных моментах? Тема перекликается с некоторыми другими, но все же...

Какова Предыстория вашего героя?
Ваше решение после битвы с мертвецами в замке Редклифа? Убить одержимого демоном мальчика, его мать или просить помощи у магов?
Как сложились отношения со спутниками (ваш ответ на "ухаживания" Зеврана или на нападение со стороны Стэна в Убежище, например)?
Кому отдали корону на Собрании земель? Королеве или Алистеру? Или, может быть, нашли третий вариант?
Как поступили с Логейном и, соответственно, с Алистером?
Ваш ответ на предложение Морриган по поводу избавления от "проклятия Серых Стражей"? И что случилось потом?..

Ответы, содержащие подробности прохождения, очень желательно прятать в спойлеры. ;) Поехали) :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Nazokat,
Да, я считаю, что она просто родила дочку и растила себе потихоньку, воспитывая и обучая. А все эти "страсти" - интриги "милашки Морриган"(с).
Т.е просто растила, да? И всё?
Ты говоришь о взрослом. А Флемет растила младенца. И если вырастила умную, хитрую лесную ведьму, а не послушное тело - значит, хотела этого. Я уже приводила примеры того, что можно сделать из ребенка. Что угодно, без преувеличения. И это сотни, тысячи раз проделывалось. Погугли, что ли.
Чего гуглить, мне показалось, что мы сходимся в этом вопросе.
Дети всё впитывают как губка, в детстве как бы строится фундамент личности. Этот фундамент затем будет влиять на всю жизнь.
Кстати, Робот верно подметил о ритуале, это тоже не стоит отбрасывать.
Смесь нежности "Видели бы вы, как она танцует при луне..." и горького недоверия.
Нежности... Вот уж чего я там действительно не узрел, так это - нежность. Странное у тебя понятие о нежности. *flowers*
А модели Флемет и Морриган сделаны с использованием "фамильного сходства".
Неа, не согласен... Абсолютно не похожи, по-моему.
Это не ее теория. Перед ритуалом, если расспросить Морриган, она признается, что с самого начала Флемет отправила ее со Стражами для этого.
Если честно я этого не знал. Как я мог это упустить, если спрашивал всё подряд и отношения были на 100%? Впрочем, я сейчас во второй раз прохожу, посмотрю, что она скажет.
Это уж вообще наспех состряпанный бред, по-моему.
Мне кажется, я из любого спора сумею сделать - бред. Это угнетает =(
Да, сценаристы представили ее провидицей.
Не, мне кажется ты слишком много додумываешь. Я правда в тот момент не подумал о каком-то предвидение... Так, больная старуха несёт очередной бред.
А вообще, я сейчас поел, поэтому туго соображаю, хочется завалиться на бочок и поскулить как хрюшка.

Мне кажутся бессмысленными эти размышления о детстве Морриган, я не думаю, что Флемет такой тонкий психолог и знаток человеческой психики, что могла бы вырастить... как там? Безвольного раба и т.д. Она же больная, вероятно ещё и одержимая. Ржёт без повода и тп Поэтому бред. Вот и вырастила как получилось. Главное было привязать к себе, внушить уважение и в какой-то мере страх, чего впрочем она и добилась.
Планы... Вот не знаю, доберусь до того места послушаю о том, что она говорит перед ритуалом, я бы такое не упустил. Значит игра даёт нам две версии, да? Первая - Морриган как контейнер для Флемет. Вполне правдоподобна... Или версии касательно других её детей тоже присутствуют?
Нет, Морриган она растила именно для другой цели.
Она ее отпустила для того, чтобы та зачала ребенка от Серого Стража, потому что легенды она знает, а Серые Стражи не такие уж частые гости в ее землях.
Может я чего-то упустил..? Чтобы зачала ребёнка для ? Пфф... Откуда этой старухе вообще это знать?
Вы что-то уже совсем её обожествляете. :p

Ладно, пойду ещё поеграю. Убью эту старую пердунью... Да, точно её же вообще убить можно. Убью! Чтож она не смылась то тогда, если даром предвидения обладает, а? Или у неё сломался дар то, а? :D Так что не прокатывает ваша теория о том, что она всё предвидела. А, уже чую, сейчас и на это объяснение найдётся, да?
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Т.е просто растила, да? И всё?
А ты не пробовал рассмотреть версию, что Флемет - просто старая, уставшая от жизни женщина? Она прожила очень много лет, и повидала очень многое. Она убивала, чтобы продлить себе жизнь. Может, ей просто все это надоело? А уйти из жизни, не оставив свою мудрость дочери - значит просто бессмысленную утрату опыта.
Нежности... Вот уж чего я там действительно не узрел, так это - нежность.
Как бы там ни было, но в ее фразах, может и мельком, но проскакивает это чувство. Она любила свою дочь.
Мне кажутся бессмысленными эти размышления о детстве Морриган, я не думаю, что Флемет такой тонкий психолог и знаток человеческой психики, что могла бы вырастить... как там? Безвольного раба и т.д.
А зря. Ведь живет она уже уйму времени, и кто знает, чем она занималась до добровольной ссылки? ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не пробовал и не хочу. Слишком тупая версия. Всё указывает на то, что у неё были какие-то планы, вот только какие.
Кодекс почитай и версию Морриган послушай, узнаешь много нового, в том числе, что она делала до отшельничества.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Тупая, но все же версия :) А рассказывается всего лишь пара коротеньких эпизодов из ее жизни. А что она делала кроме того, известно только сценаристам :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Коротеньких?.. Я бы не сказал, что они коротенькие... Может ты их не слышал? :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Коротеньких?.. Я бы не сказал, что они коротенькие... Может ты их не слышал? :)
Это всего лишь байки о легендарной Флемет, которая повела дикие войска Коркари, которая поедала мужчин и превращала всех неугодных в жаб. Что из этого правда а что вымысел - Морриган не знает, она сама так и говорит. Она просто ссылаеться на то, что это глупые сказки. А то что Флемет не может проявлять нежность тоже вздор, потому, что если ты указываешь на легенды, то нужно вспомнить и о том из-за чего Флемет стала одержимой. Байку о красотке Флемет и менестреле. Её же ведает тебе и Моррриган и Лелиана, причем у Морриган есть некоторые детали которых не найти среди Кодекса и официальной версии этого сказания.

Убью! Чтож она не смылась то тогда, если даром предвидения обладает, а?
Ну она явно сказала, что сер Джори умрет, почти прямым текстом. А вот когда смотрела на ГГ, то говорила, что путь его туманен, но в конце все будет в ажуре. Хитрый ход сценаристов, сделать так чтобы она видела конечную цель, но не видела, как ГГ к этой цели идет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
все будет в ажуре.
А если бы ГГ умер... Это же одна из концовок... Да и я могу так тоже тыкнуть пальцем и сказать, что вон тот умрёт... И он ведь правда умрёт... Блин, опять понесло. =(
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
А если бы ГГ умер... Это же одна из концовок... Да и я могу так тоже тыкнуть пальцем и сказать, что вон тот умрёт... И он ведь правда умрёт... Блин, опять понесло. =(
Я утрирую. Если дословно, то она точно говорит, "Что мор остановить под силу лишь тебе."
Да и когда ты приходишь, что она тебе говорит, верно, что ожидала тебя увидеть, что знала что ты придешь за её жизнью. Знала, что морриган подстроит ей козни.))) Возможно она отправила Морриган подальше, лишь для того чтобы избавиться от неё, чтобы она не добралась до гримуара Флемет, чтобы умерла в пути, потому что видела в ней угрозу. Вариантов тьма))
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Gemgi,
Nazokat,
Т.е просто растила, да? И всё?
Все так делают. Очень многие одинокие женщины с характером истинных ведьм растят дочек и в нашем мире, несмотря на отсутствие такой перспективы, как переселение души в чужое тело.

Нежности... Вот уж чего я там действительно не узрел, так это - нежность. Странное у тебя понятие о нежности. *flowers*
Ты не заметил. А я заметила. И Loreldeil тоже.
Есть люди, которые напоют тебе кучу приятных вещей, будут улыбаться, заверять в своей дружбе и предадут из страха, или слабости, или кучи каких-то левых причин. А есть люди, чьи истинные чувства прячутся за словами, острыми, как ножи. Мелькают легкой тенью в глубине глаз. Прорываются изредка наружу парой неосторожных слов. И эти чувства зачастую оказываются неподвластны обстоятельствам. Истинными, глубокими, чистыми.
Она же больная, вероятно ещё и одержимая. Ржёт без повода и тп Поэтому бред. Вот и вырастила как получилось. Главное было привязать к себе, внушить уважение и в какой-то мере страх, чего впрочем она и добилась.
Флемет не "ржет без повода", ни разу. Да, когда приходишь убивать ее по просьбе Морриган, она не то чтобы спокойно и доброжелательно беседовала на философские темы. Но ведь она знает, зачем пришел гг и кто его об этом попросил. И ее реакция - смех - говорит о боли. Такие люди всегда реагируют смехом на боль. Конечно, она знала, какой характер у Морриган - но убедиться в этом было больно.
Может я чего-то упустил..? Чтобы зачала ребёнка для ? Пфф... Откуда этой старухе вообще это знать?
Вы что-то уже совсем её обожествляете. :p
Морриган в спальне у гг говорит ему, что с самого начала Флемет отправила ее с ними именно для этого. Предыдущая версия - для того, чтобы тело набралось магии и переселение прошло попроще - критики не выдерживает. Магия у Флемет собственная, знания тоже, а захватить тело со слабой волей и без навыков защиты проще, чем способное сопротивляться. Вообще, у Морриган многое из сказанного рассчитано на этакого героя-варвара без мозгов.
Ладно, пойду ещё поеграю. Убью эту старую пердунью... Да, точно её же вообще убить можно. Убью! Чтож она не смылась то тогда, если даром предвидения обладает, а? Или у неё сломался дар то, а? :D Так что не прокатывает ваша теория о том, что она всё предвидела. А, уже чую, сейчас и на это объяснение найдётся, да?
Во-первых, ведьмы на себя не гадают. Те, кому дар дал знать дату своей смерти, избежать ее не пытаются. Когда с такими вещами знаешься, смотришь на жизнь по-другому.
К тому же, будущее в данном случае предусматривало два возможных варианта развития событий - гг придет и заберет книгу, либо гг придет, убьет ее и заберет книгу. И ни один из этих вариантов Флемет не пугал.
Смыться? Флемет? Надо же настолько не разбираться в людях)) Конечно, это всего лишь NPC, но это и вполне определенный тип характера, о котором нам дают знать достаточно, чтобы предугадать какие-то действия.
 

MadQwer

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Интересная тема навевает мысли об ещё одном прохождении. Но 63 часа - нереально много - колво битв можно смело сокращать раза в 3.
Непонятно почему многие убивали жену эрла или мальчика - имхо от живых всегда толку больше. Единственно интересно - что произойдёт после сделки с демоном(каждый порядочный маг должен обязательно обмануть демона - тест на интеллект).
Что касаеться Зеврана то может это баг, но он нагло домагивался*flowers* меня - мужского персоонажа, в общем не сложились отношения. Со Стеном всё гут вышло, хотя его кв я не делал, меч не дарил.
Выбрал Анору, Логеина пришлось убить - но это было по принципу наименьшего зла. В идеале былобы имхо оженить Алистера, и рекрутировать Логеина. По престолонаследию есть вопрос, серые стражи вроде же не могут зачать ребёнка(в обычных обстоятельствах), а значит с наследованием будут проблеммы - неплохая причина для будущей гр. войны?
Что касаеться Флемет то наиболе вероятным считаю, что она просто хорошо подготовилась к очередному для неё мору. Воспитала дочурку достатчно умную чтобы соблазнить стража и зачать "древнго бога". Имхо с последующем переселением либо в Морри либо в ребёнка. Что касаеться высокой доли риска для всего плана, ну так становление кем то вроде бога и должно быть очень маловероятным событием
Кстати посмотрел статистику порождений тьмы убито немногим более чем разумных существ - а нужен ли миру архидемон?:)
 

Nazokat

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Что касаеться Зеврана то может это баг, но он нагло домагивался*flowers* меня - мужского персоонажа, в общем не сложились отношения.
Неужели так трудно один раз сказать, что ты не из этих самых? И все, больше не пристает. Почему-то все разводят панику на ровном месте. Вам бы в московские клубы походить, быстро бы научились адекватно вести себя в такой ситуации))
Со Стеном всё гут вышло, хотя его кв я не делал, меч не дарил.
Выбрал Анору, Логеина пришлось убить - но это было по принципу наименьшего зла. В идеале былобы имхо оженить Алистера, и рекрутировать Логеина.
А я считаю, в идеале надо сажать на трон Алистера (попутно воспитав из него короля в процессе игры). Это Анора правила страной, которую ты в течение игры вытаскивал из глубочайшей, извиняюсь, задницы. И давать ей второй шанс - глупо, от правителя зависит множество жизней, таким не рискуют.
По престолонаследию есть вопрос, серые стражи вроде же не могут зачать ребёнка(в обычных обстоятельствах), а значит с наследованием будут проблеммы - неплохая причина для будущей гр. войны?
Анора не может иметь ребенка. А Серый Страж - может. Причем легко и быстро (вспомним ритуал Морриган). Видимо, считается опасным, когда оба родителя - Серые Стражи. Но, скорее, это просто Алистер от свадьбы мажется. В любом случае, в знатных семьях эти вопросы давно знают, как решать. Они во всех мирах одинаково устроены) Так что, если на трон сядут Алистер + Кусланд, все будет в ажуре. У Элиссы Кусланд мама умница. Это сиротке Аноре никто явно не объяснил, что почем в этой жизни.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В идеале былобы имхо оженить Алистера, и рекрутировать Логеина.
Что-то я запутался. Алистер как и Зевран... заднеприводной получается? Я его с обой в отряд не брал, а отношение было глубоко в минусах. Особенно когда прах Андрасте осквернил.

каждый порядочный маг должен обязательно обмануть демона
Поконкретнее. Я у демона выпросил магию крови.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nek Morte, нет, Алистер наивный чистый натурал, даже несколько инфантильный ребенок :D . Женить его имелось в виду на королеве Аноре.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ясно. Вот характер у него скверный - себе на уме какой-то этот Алистер. Как Иван-Дурак, только умный. На ребёнка похож, не спорю.

Аноре корону, пусть правит. Алистеру до короля, как до луны. Стал Серым стражем - исполняй свой и не лезь на трон. А у ГГ свой долг.
Не люблю, когда ГГ становится королём - не в том его предназначение. ГГ - это странник, колдун, воин, но не правитель. И не обязательно ему быть добрым и всем помогать. Достаточно быть справедливым.

А Логэйну - смерть. предатель всех погубил и подставил, мы хотим его убить, а потом вдруг отказываемся от своего решения? Не бывать такому.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nek Morte, Алистер как бы сам отказывается до последнего быть королем. Но если ГГ - женщина, то другого выбора не остается - Анора скользкая баба. Я проверял вариант женившись на ней сам. Так она потребовала Алистера тут же казнить, а папашу своего призвать в серые стражи чтоб жизнь сохранить. Пришлось надавить на нее и казнить таки Логейна (кстати, если Алистер дрался на дуэли, то он и убивает, в остальных случаях можно выбирать палача). В общем она хорошая королева только под присмотром мужа Серого Стража, в других случаях она может стать большой проблемой для них в будущем - ведь они казнили ее отца.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Была бы возможность, я бы вообще убил всех и нет проблем. А с престолом пусть сами разбираются.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
А в чём странность Аноры то что она хочет спасти? По моему это нормально. И вообще она настоящий правитель по натуре коварный, хитрый, жесткий. А такой тип как Алистер точно страну развалит.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
И вообще она настоящий правитель по натуре коварный, хитрый, жесткий.
Бред. Алистер будет плохим правителем потому что он как открытая книга, даже читать не надо, просто смотри картинки. к тому же он ещё и тупой или слишком простой. Он бы был отличным фермером или воином.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Gemgi, никто и не спорит про Алистера. Про него сказано в описании что он на троне в основном занимался военными действиями, а за него правили его товарищи.
istomin.dim, Анора плоха не тем что хочет власти. Она плоха тем что она безпринципна. Ей было выгодно сбросить тиранию отца - она во всеуслышание заявила что Логейн уже не тот Логейн, что он стал диктатором и т.п. (в общем отказалась от него). А когда появился шанс (ГГ победил Логейна на дуэли и предложил жениться на Аноре) она тут же потребовала казнить Алистера и уговаривала ГГ возвести отца в Серые Стражи. Такой человек при власти опасен для своей страны и своих подданных.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
И чем же она опасна для страны, я кстати делал её единоличной правительницей и в описании после игры я не прочёл ничего плохого о её правлении. Интересно как ты объясняешь тот момент когда она просит Логейна забыть о противоречиях и объединится против мора.PS И вообще беспринципность это вторая натура политика IMXO.
 
Сверху Снизу