• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730

По просьбе своего хорошего друга MEG@VOLTа просмотрел аниме Триган.

Признаться, не впечатлило.

То есть поначалу, пока личность Веш-Урагана оставалась в тайне, было интересно. И потом, когда секрет этот был фактически раскрыт, но сам Ваш-Ураган представлялся простым человеком, просто очень ловким и отменно натренированным, тоже было увлекательно. Лёгкая романтическая нотка, прослеживающаяся между ним и Мерил, только придавала дополнительного интереса, поскольку казалось невозможным, что между такой строгой девушкой, как Мерил, и таким чудаком, как Веш, может что-то возникнуть.

Но потом, когда сюжет стал делать уклон в сторону необычности природы Веша и его личностного противостояния с братом, таким же "суперменом", окружившем себя тоже необычными личностями, стало откровенно скучно. Оригинальная история о необычном человеке скатилась в приевшуюся ныне тематику "супергеройства". Хотя, наверное, для своего времени такой сюжетный ход мог считаться почти революционным.

Вообщем, разочаровал меня Триган, я ожидал чего-то более необычного. Хотя, как я уже сказал, скорее всего виновато не само аниме, а прошедшие годы.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Работаю Ртом
Двухсерийная история про то, как 16-летняя старшеклассница берётся озвучивать эротические игры. Наверное, по задумке создателей, должно было получится смешно и чуточку хентайненько, но в итоге не получилось ни первого, ни второго. Достаточно унылая вещь, если честно.

Наоко-сан - Лесбиянка из космоса
Вот иногда говорят, что аниме выносит мозг, так вот эта овашка именно для выноса мозга и создана. Больше комментировать тут нечего.

Юные принцессы. Райское влечение
Овашка полностью беспонтовая и бессюжетная, но прикольная. Суть такова - у пацана 19 сестёр. Все они разного возраста, все любят братика, а кто постарше - ещё и мечтают про непристойности с братишкой. А поскольку братик всего один, то начинается сестринское противостояние, разворачивающееся на пляже, на горячих источниках и ночью в отеле. Шаблонно, но бодренько. Правда вот тема сисек не раскрыта...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел старенькое семисерийное аниме Айка

Самое первое, чем завораживает данное аниме - это обилие сверкающих женских трусиков. Их правда очень много, они мелькают практически в каждой сцене. Могу сказать уверенно, что такого количества женских трусиков я лично не видел ни в одном аниме. От этого "Айка" приобретает особенную притягательность, и оторваться от подобного зрелища очень трудно. Собственно, всё видно уже по постеру
1.jpg

Впрочем, тема сисек тоже к "Айке" вниманием не обойдена. Героини то и дело раздеваются, что тоже делает просмотр и увлекательнее, и притягательней.

Что касается сюжета. Первая часть очень интересная. Айка пытается спасти мир от зловещих планов безумной организации, смотрится это динамично и, нужно признать, оригинально. А вот вторая часть скатилась в простой боевичок, без интриги. Но в целом анимешка вполне смотрибельная - и не только из-за огромного количества сексуальных волнующих беленьких трусиков...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Отдам всю себя
Старенькая бодренькая история про то, как друг дружку полюбили девушка из богатой семьи и простой бедный парень. Сначала парочка ищет обретения сексуальной гармонии (тема сисек раскрыта полноценно), а потом злая прабабушка девушки пытается разорвать эти отношения. Получилось смешно и бодренько, советую посмотреть.

Девчонки в очках
Четыре маленькие романтические истории, главными героинями которых оказываются 4 девочки, носящие очки. Ничего особенного, просто мило, душевно и немного трогательно.

Ветер с реки: аниме для взрослых
Грустная и действительно взрослая история о том, как порой у людей складываются отношения. Никакой комичности или мелькающих труселей - только драма в чистом своём виде. Ценителям жанра советую посмотреть.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Пятеро!
История с интригующим началом и каким-то скомканным финалом, словно под конец создателей стали плёткой подгонять. Смотрится вроде и неплохо, но финал всё портит.

Точка Джи
Суть овашки - эдакое эотическое послание женщинам, стремящимся раскрыть свою сексуальность. Это не хентай, а скорее некое странноватое руководство, но тема сисек всё таки раскрывается.

Любовь цыплёнка
Суть истории: очень маленькая ростом и очень застенчивая девочка-страшеклассница влюбляется в своего очень высокого и очень общительного одноклассника, который постояно её смущает. Наверное, по замыслу это должна была быть смешная мелодрама, но в итоге получилось и не смешно, и не трогательно, и даже незакончено. Провал, а не овашка.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Овашка Ранс - страж пустыни

Это нечто совершенно грандиозное! Эта овашка - просто шедевр! Помимо необычного сюжета, здесь есть:

1) антиморальный главный герой и его очаровательная спутница - сексуальная полу-лоли, бегающая в трусиках;
2) масса обнажёнки, доходящая почти до хентая;
3) масса расчленёнки, порой откровенно не для слабонервных;
4) всякая химерия, чудовища и даже шикарная сцена с щупальцами-тентаклями!

Вообщем, Оскара этой овашке, смотреть всем обязательно!

Пару лёгких скринов:
rxbv8Iw.jpg
WVipFb5.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.

Легенда об Ангеле
Простецкая такая овашка про пацана, лицо которого настолько ужасно, что все вокруг его боятся, но он почему-то не понимает, что страшен, и жаждет со всеми дружить. Сюжет немного юморной, всё строится на недопониманиях, но в целом банально.

The Humanoid
Такая себе нудноватя история про то, как робот в женском обличье спасает планету потому, что полюбила. Весьма средненько и предсказуемо.

В яблочко!
Тоже такая себе коротенькая история про мальчика, считающего себя девочкой, но отменно стреляющего из лука. Вообще беспонтовая овашка, но смотрится на удивление легко.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Решил было просмотреть цикл аниме про Няруко: первые 9 овашек, вступительный мини-сериал, первый сезон "Ползучий хаос! Няруко-сан", второй сезон "Ползучий хаос! Няруко-сан" и финальная овашка.

Дальше первого сезона не продвинулся, поскольку аниме на редкость скучное. Сюжет банален и чем-то сильно напоминает первый сезон To Love-Ru: Trouble - здесь тоже главная героиня, то есть Няруко, богиня Ктулху и агент галактического Интерпола, пытается пробудить чувства в Махиро, обычном школьнике. Делает это Няруко очень настойчиво, то есть проникновения голышом в ванную и в постель присутствуют, но Махиро оказывается на редкость безразличным к интиму и очень грубо отвергает домогания Няруко. Саму Няруко его грубость не ранит, она упорно продолжает домогатся Махиро. В таком духе проходит весь сезон, вызывая отвращение отдельными сценами, когда Махиро просто в ужасе отбивается от предложения занятся сексом с достаточно симпатичной девочкой.

Частично унылость аниме авторы пытаются разбавить включением дополнительных странных персонажей: богини Куко, которая любит Няруко и активно добивается её взаимности, а так же Хастура - мальчика-бога, очень похожего на девочку и считающего себя девочкой, а потому активно добивающегося любви Махиро. Вокруг темы однополой любви в аниме есть много шуток, но получилось как-то не сильно смешно.

Вообщем, утомившись от однообразия первого сезона, смотреть второй я не стал, тем более, что по отзывам подход к сюжетному построению там нисколько не переменился, только тематика гей/лесби отношений стала обширнее.

Ну и капелька скринов для иллюстрации:
1908-31-optimize_d.jpg


1908-19-optimize_d.jpg


1908-46-optimize_d.jpg


1908-173-optimize_d.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Сенко: Чудо-Юдо гость
Странная какая-то история. Очень странная и малопонятная. В мире появились какие-то трансформирующиеся монстры, два пацана ними управляют и враждуют между собой, в эту битву вмешивается девочка и как бы частично решает исход. Смысла особого в этой овашке нет.

Четыре листочка
Очень приятная анимешка. Четверо друзей встречаются через 3 года после завершения школы, вспоминают старые деньки, улаживают давнишние конфликты и, конечно, признаются в любви. Подача слегка сумбурная, то идут воспоминания, то текущие события, но смотрится приятно.

Пламенный лабиринт
Девушка не хочет выходить замуж за парня, которого назначил ей отец и привозит в их поместье своего избранника. А дальше в ситуацию вмешиваются грудастая агентша Интерпола, две любовницы папы главной героини и его сестра, служанка и сам назначенный папой избранник. Получился эдакий винигрет из разных ситуаций, сравнительно смешной и более-менее связный по сюжету. В целом - смотрибельно. Трусиков тоже мелькает очень много.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Сладкие капельки
Богатый парень назначает бедную девушку своей типа служанкой, за что девушка получает право учится в престижной школе. Сначала она этого парня ненавидит, а потом в него же влюбляется. Любителям мелодрам должно понравится.

Рейка
Очень странное ова. По сути - это набор каких-то сцен и образов. Смысл если и есть, то он настолько метафоричен, что понять его простому смертному не дано.

Мир вокруг
Короткая и скучная мелодрама про несложившуюся любовь. Больше добавить нечего.

Полусломанная музыкальная шкатулка
Парень, тяжело переживающий личную утрату, находит девочку-робота, которой удаётся вывести его из депрессии. Конечно, трудно не заметить концептуальную схожесть с более известным аниме Чобиты, однако в целом овашка миленькая и добрая, стоит того, чтобы посмотреть.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел старенькое аниме Ведьмина служба доставки.
50-24-optimize_d.jpg

Простенькая такая история, очень добрая и очень недосказанная. Девочка-ведьма зачем-то едет в город после того, как ей исполняется 13 лет. Зачем - никто не объясняет, типа так положено и всё тут. Все её ведьмовские способности заключаются в умении летать на метле, больше никаких чудес не будет. Ну, разве что ещё с котом девочка разговаривает, но только со своим.
В городе девочка решает организовать службу доставки, ведь она может летать, а это серьёзное преимущество. Ну и собственно вокруг этой работы и параллельных попыток завести друзей строятся её приключения. Хотя "приключения" - это громко сказано. Так, несколько происшествий с размытой концовкой. Вообщем, никому кроме ценителей ретро-классики и ещё маленьких деток Ведьмина служба доставки интересна не будет.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Ай - девyшка с кассеты
Не понимаю почему вокруг этого аниме столько восторженных отзывов. Обычная любовная история, в меру комичная и в меру трогательная, но не шедевральная. Тем более, что и с концовкой как всегда намудрили чёрти чего. Но в целом стоит глянуть, неплохая вещь.

Доброе утро, Алтея
По жанру данная овашка относится к мехам, и в своём жанре она весьма неплоха. Сюжет тут плосковат, зато стрельбы, сражений и всяких роботических драк полным-полно. Тема сисек тоже немного раскрыта, куда ж без этого.

Токийская университетская история
Скучная мелодраматическая история. Парень влюбился в девушку, они начали встречатся, потом он закрутил с другими девками, а потом типа всё осознал и вернулся к первой.

Рыба
Начинается вообще шикарно, как колоритный ужас с необычным концептом. Во второй половине сюжет медленно сливается и становится уже не так интересно. Но всяких мерзких и жестоких сцен тут навалом, смотри и радуйся!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел полнометражное аниме "Воспоминания о Марни"
1.jpg

Впечатления слегка размытые. С одной стороны, это просто история психологически зажатой девочки, в жизни которой появляется необычная подруга - и в каком-то смысле аниме может показаться скучным. С другой стороны, до самого финала в аниме поддерживается сильная атмосфера мистичности, и это действительно увлекает, поскольку суть происходящего долгое время остаётся непонятной. С третьей стороны, на ценителей драматического жанра "Воспоминания о Марни" произведёт незабываемое впечатление, поскольку история сопровождается сильным эмоциональным напряжением по поводу судьбы Анны и Марни.

В целом же - очень хорошее аниме. Без сисек, трусиков, тентаклей, любви к сестрёнке и прочему такому всякому. Только простые человеческие чувства, поданные через призму лёгкой мистики и таинственности. К тому же, нарисованно этой аниме очень ярко и красочно. В любом случае, просмотр "Воспоминаний о Марни" подарит больше удовольствия, чем просмотр многих ныне выходящих на экран "драм".

Капелька скринов в завершение:
2060-82-optimize_d.jpg

2060-105-optimize_d.jpg

2060-99-optimize_d.jpg

2060-33-optimize_d.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Всем анимешникам!

Советую перед Новым годом посмотреть замечательное аниме-OVA "Навсегда мой Санта".
2.jpg

О чём анимешка:
Это небольшая история о парне по имени Санта, день рождения которого совпадает с наступлением Рождества. Санта одинок - родители постоянно находятся на работе за границей, и максимум их внимания к сыну - телефонный звонок на несколько минут. Однако в этом году жизнь Санты изменится коренным образом, потому что в канун Рождества судьба сводит его с девушкой-Санта Клаусом по имени Май, которая в этом году хочет подарить ему счастье...

Аниме в лучших традициях Кэна Акамацу - юмор, романтика и бережно сохранённая атмосфера праздника, способная принести счастье в каждый дом. Смотрите и не пожалеете!

От себя - весьма миленькое и по-новогоднему доброе аниме. Создаёт нужное настроение, так что смотрим.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Просмотрел парочку полнометражных аниме.

Повелители терний
1.jpg
Начинается безумно увлекательно. Дабы спасти человечество от надвигающегося вируса, несколько человек прячут в капсулах анабиоза. Правда, выбор избранных произведён как-то странно - старик, школьница, ребёнок явно на спасителей человечества тянут слабо, ну да ладно. Потом они просыпаются и видят вокруг не просто дикие заросли и запустение, но и массу неведомых монстров, которые сразу перебили почти всех выживших. Похоже, что мир умер окончательно.

И вот с этого момента начинается уже не так интересно. Из крутого постапокалипсического треша аниме медленно сползает в любимое японцами направление - порассуждать насколько фантазия может переплетаться с реальностью. Таким образом получается так, что смотреть само аниме действительно интересно, а вот финал разочаровывает, ибо лично я ждал чего-то более эпического.

Парочка скринов для иллюстрации
11.jpg

85.jpg

44.jpg


По ту сторону океана (Большая рыба и дикая яблоня в цвету)
2.jpg
Хорошая добрая сказка про девочку из какого-то альтернативного мира, вроде как некую богиню, но тут я не сильно понял. Из-за неё погибает юноша из земного мира, и теперь девочка хочет его оживить. В её мире это возможно, но будет очень непросто, и ценой спасения парня может стать гибель всего её мира.

В целом смотрится неплохо - если помнить, что это просто сказка и не ждать большего. Есть любовь, есть магия, а галвное очень мало какой-то заумной японской философии. Просто добрая история, потому любителям рекомендую.

Парочка скринов для иллюстрации
46.jpg

19.jpg

74.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Наконец-то состоялась премьера OVA "Nekopara", о котором я говорил всем здешним немногочисленным анимешникам.
1.jpg

Мои впечатления - достаточно посредственно. Лично я ожидал чего-то более весёлого и непристойного, но смотреть в итоге вынужден был совершенно детскую историю про парочку девочек-кошек, которые не хотят расставаться со своим хозяином. Смешных моментов в "Некопаре" практически нет, трогательных тоже, сама овашка тянет скорее на "повседневность". А появление четвёрки девушек-кошек со стороны сестры Касё вообще нарушило атмосферу.

Вообщем, я глубоко разочарован. И это при таком-то шикарном трейлере...


Ну и уже традиционно несколько скринов - скорее для иллюстрации качества рисовки
4.jpg

6.jpg

7.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Лично я ожидал чего-то более весёлого и непристойного
Овашка продается в массы, в том числе и в Стиме. Поэтому там не может быть никаких непристойностей и хентая, по правилам того же Стима.
Для всего этого нужно играть в полноценную версию Некопары. Под цензурой и сама игра представляет собой не более чем детскую историю про некотянок, которые не хотят расставаться со своим хозяином.
Мне наоборот всё понравилось.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Поэтому там не может быть никаких непристойностей и хентая, по правилам того же Стима.

И я даже соглашусь с этим. Но ведь и по уровню юмора "Nekopara" абсолютно не удалась, и это очень печалит. В целом овашка достаточно скучная, как я уже говорил, хотя трейлер намекал на веселье.
 
Сверху Снизу