• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел два полнометражных аниме.

Получилось очень забавно, рассказываю по порядку.

Первым я смотрел Ночь на Галактической железной дороге.
1.jpg

Аниме довольно сложное, философское и нисколько не развлекательное. Правда, понятно это становится не сразу. Вначале я думал, что смотрю какую-то милую сказочку про котиков. Потом оказалось, что тут рассказывают не про котов, а про основополагающие вопросы жизни и смерти. По своему интересно, но только тем, кто готов воспринимать подобные сложные темы.

Пара скринов для наглядности:
7.jpg

44.jpg

А потом, сразу вслед за "Ночью на Галактической железной дороге", я смотрел аниме "Буквоежка".
1.jpg

Интересно то, что в "Буквоежке" сюжет значительной частью строится вокруг истории из "Ночи на Галактической железной дороге" - правда, не на аниме, а на книге, по которой снималась "Ночь на Галактической железной дороге". Я этого не знал, просто так совпала очередность просмотра мной этих двух анимешек.

Само аниме "Буквоежка" умеренно интересное. Начинается оно как забавная история про девочку-чудачку, поедающую тексты из книг с прямом смысле слова. Потом сюжет медленно перерастает в драму, где на первое место выходит слегка сумасшедшая подруга детства главного героя. Но потом сюжет опять сменяется на лирику и любовную историю главного героя и этой самой Буквоежки. В целом неплохо, любителям мелодрам точно понравится, но ничего шедеврального аниме из себя не представляет.

Традиционные скрины для наглядности
20.jpg

15.jpg

17.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Посмотрел ОВА. "Ирия: Зейрам" (1994)

Шестисерийная фантастическая ОВА "Ирия: Зейрам" переносит зрителя прямиком в будущее, где возможны космические перелёты, телепортация, вокруг снуют толпы роботов, и популярны охотники за головами. Наши главная героиня на начало сюжета ещё только ученица прославленного охотника и, по совместительству, её старшего брата. Обладая вздорным характером, ей удаётся увязаться за братом на одно из заданий, где охотникам придётся встретиться с самым ужасающим существом во вселенной - бессмертным Зейрамом. Так и начинается заварушка, в ходе которой пострадают сотни людей, и будут разрушены столицы нескольких планет.

Аниме привлекло моё внимание в первую очередь своим антуражем. Необычные грибовидные дома, планёры, являющиеся основным средством передвижения некоторых персонажей, оружие, а так же другие элементы окружения напомнили мне о мире Навсикае. Рисовка, кстати, тоже не намного дальше ушла. Минус это? Нет, скорее плюс. Простенько, со вкусом, и без типичных для аниме клише, вроде неоновых в зелёную крапинку волос.

Второе, что мне понравилось в этом произведении - неторопливость развития сюжета, его простота и последовательность. Несмотря на это все шесть серий овы полны действия. Нет затянутых и наигранных сцен. Так же как и притянутых за уши персонажей. Впрочем, нет и каких-то неожиданных сюжетных поворотов. Они бы были лишними. Как я уже сказал выше - весь гений в простоте. Я люблю подобные вещи. Да и персонажи особой тупостью не страдают. Шило в одном месте, конечно, хранят. Но всякую нелогичную хрень не сотворяют по велению левой пятки. Всё достаточно обосновано и понятно.

Третье - звуковое сопровождение. Хотя опять же звук не выделяется чем то особенным. Впрочем, пожалуй, просто выложу сюда опенинг, для примера и наглядности.

В целом, Ирия - это простое, незамысловатое повествование об одном эпизоде из жизни обычного галактического охотника за головами. Без лишней драмы, философии, пафоса, слов. Буднично начинается, буднично и заканчивается, оставляя после себя недолгое, но приятное послевкусие. Минусов для меня лично в нём нет. И даже мои родные, кто совершенно не любит жанр аниме, с удовольствием его посмотрели и очень хорошо о нём отозвались. В целом, советую к просмотру.

И обещанный опенинг. :)

 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Короткометражка: "Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022".

Со вселенной "Бегущего по лезвию" (два полнометражных фильма с участием Харрисона Форда и Райана Гослинга в главных ролях) я ознакомился не так давно. И довольно быстро проникся атмосферой мрачного будущего, в котором бок о бок с людьми существуют репликанты - искусственные подобия людей, обладающие большими возможностями, но ограниченными правами и свободами, в частности сроком жизни всего в несколько лет. Между первой и второй частями проходит довольно большой промежуток времени почти в 30 лет. И сегодня я обнаружил, что оказывается существуют несколько короткометражек, заполняющих этот пробел. И одна из них в жанре аниме.

"Блэкаут 2022" - десятиминутная рисованная история о двух репликантах, спровоцировавших коллапс, названный "Затмением" (упоминания об этом будут во второй части оригинального фильма), в ответ на жестокое обращение людей с репликантами. Желая обрести свободу, репликанты не остановятся ни перед чем, доказав, что они бывают более настоящими и человечными, чем сами люди.

История - чистокровный драматический экшен без лишних примесей. Рисовка вполне приятная. Да ещё выполнена в двух различных стилистиках, призванных разделить текущее действие от флэшбеков (да, их сюда умудрились запихать). Атмосфера оригинальной вселенной передана идеально дословно. Вплоть до встречи с одним из знакомых по фильмам персонажей. Собственно говоря, некоторые сцены короткометражного аниме если не копируют, то являются чрезвычайно схожими с оригинальным "Бегущим по лезвию" 1982 года. Например в короткометражке воспроизведена сцена использования репликантами изобретателя игрушек Себастьяна из оригинала. Да и сам аналог репликанта Прис присутствует (каламбур во всей красе ^_^).

В целом за атмосферность, красивую картинку, неплохой экшен, и сохранённый смысл оригинала, я рекомендую всё-таки потратить несчастные 10 минут своего времени на просмотр этой короткометражки. Однако, желательно перед этим ознакомиться с оригинальным фильмом Ридли Скотта. А после просмотреть "Бегущего по лезвию 2049" для полноты ощущений.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
OVA "Сражайся, Икзер-1 / Tatakae!! Iczer-1" (1985).

Деградация продолжается. Трёхсерийная OVA в жанре меха и ужасов под названием "Сражайся, Икзер-1" повествует о расе пришельцев-лесбиянок с подозрительно знакомым названием Ктулху, которые желают захватить Землю, вселяя в тела землян странных тентаклеобразных существ разных форм и размеров. В аниме присутствуют сиськи, истеричные школьницы, высокая однополая любовь (при этом без излишне откровенных сцен), море крови и оторванных конечностей, и, конечно, роботы здоровенных размеров. Что ещё можно сказать об этом? Да пожалуй всё. Просмотрелось легко. Изврата почти нет, несмотря на наготу главных героинь. Роботы чем то напомнили про Евангелион. Но две следующие части, Bouken! Iczer 3 и Sen-shoujo Iczelion, я пожалуй смотреть не буду. Это будет слишком для моего мозга.

З.Ы. Кстати, постоянные восклицания закадрового рассказчика в конце серии "Держись, Нагисса! Сражайся, Икзер-1!" пробили на смех. Прям не падайте духом, поручик Голицын! Корнет Оболенский, не ссыте в компот! :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Продолжаем смотреть овашки. "Бави Сток 1: Вечная цель / Bavi Stock I: Hateshi Naki Hyouteki" (1985).

Бави Сток - аниме в фантастической стилистике, где главные герои, состоящие из полицейской, беглой принцессы, и пары зеков (в честь одного из которых и названо аниме) попадают в переплёт, столкнувшись со злобной империей, которой правят телепаты и киборги. Их противостояние проходит на фоне гоночных соревнований на футуристических глайдерах, победа в котором сулит немалую прибыль. Овашка идёт сорок с небольшим минут, преподносит немало красочных экшен-кадров. Однако обладает весьма странным рваным и не слишком последовательным сюжетом. Хотя неплохие рисовка и анимация, а так же драйвовая музыка на заднем плане позволяют не плеваться от просмотра. Хотя и не способны заставить посмотреть это произведение повторно. К слову, есть и продолжение. Bavi Stock II: The Revenge of Eyesman - Ai no Kodou no Kanata ni (1986). Быть может позже посмотрю, т.к. имея предысторию в виде описываемой овы, вторая часть может быть будет содержать чуть больше смысла, нежели предшественник.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел аниме "Волки=Овцы".

Это история недалёкого будущего, однако само будущее и его устройство тут вторично. На первый план выходит история борьбы группки старшеклассниц сначала против таинственного убийцы, прикончившего их подругу, а потом и против всей системы.

В целом аниме вроде и неплохое. Есть какая-то интрига, есть любопытные персонажи, есть всякие драки и прочие зрелища (правда, без сисек или трусиков, этого нет). Но угнетает банальность самого сюжета, поскольку такое уже было и не раз, когда группка девочек выносит всех своих врагов. Если абстрагироваться от этого момента, то вполне смотрибельное аниме на один просмотр.

Несколько скринов:
40.jpg

37.jpg

83.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел парочку полнометражных аниме.

Время Евы
1.jpg

История о взаимоотношениях роботов, обладающих своим разумом, и их хозяевами, то есть людьми. Ничего трэшевого в этом аниме нет - в основном только диалоги и рассуждения. Любителям окунуться в анимешную философию "Время Евы" понравится, все остальные над ним заскучают.

Скрины
1441021907_5-vremya-evy.jpg


1441023049_1-vremya-evy-ona.jpg

Здесь слышен океан
1.jpg

Это мелодрама, причём рассказывающая не столько про любовь, сколько про зарождение любви. Не скажу, что смотрится прям на одном дыхании, но в своём жанре анимешка неплохая. Особенно яркой получилась главная героиня, к которой очень трудно сформировать какое-то однозначное отношение.

Скрины
14.jpg


112.jpg


78.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Расскажу ещё про несколько старых аниме, которые я смотрел ранее, но про которые ещё не рассказывал нашему славному анимешному братству.

Старик Зет

Эдакая полутрешевая история про старика, которого посадили в новую модель робосиделки, но робот вдруг под влиянием желаний этого деда слегка взбесился и превратился в жуткую машину разрушения. Смотрится, если честно, как-то несерьёзно и полусказочно. Хотя для аниме 1991 года наверное вполне было нормально. Сейчас можно посмотреть только из ностальгии по старой рисовке.

Скрины:
roujin-z-kijuro-takazawa-z-001-medical-computer-bed.jpg


A-FanRips_Roujin_Z_BD.720p_2FB8D078_001_68207.png

Перерождение

Спросите меня о чём это аниме - и я не найдусь что ответить. Сюжет вроде есть, но по факту его нет. Только какие-то погони, беспонтовые поединки, роботы, монстры, взрывы и летающие аппараты. Даже для 1984 года это было как-то уж сильно туповато, а потому это аниме я к просмотру никому не рекомендую.

Скрины:
12.jpg


24.jpg


14.jpg

Юнкерс, ко мне!

Немного наивная история про девочку, у которой был говорящий пёс, и который при помощи своей магии спас семью этой девочки от разрушения, поскольку родители девочки думали разводиться. Не скажу, что анимешка мне сильно запомнилась, но она и не отвратная. Для детей вполне сгодится как хорошая такая сказочка про добро и волшебство.

Скрины:
4.jpg


35.jpg


53.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел парочку полнометражек.

Hal (в русском переводе звучало как "Хару").
1.jpg

Очень необычная, хотя и немного растянутая история. У девушки погибает парень, и ей привозят робота, который точная копия погибшего, из расчёта, что это поможет девушке пережить горе. Вначале всё развивается как простая мелодрама из недалёкого будущего, но в аниме просто ничего не бывает, и концовка всё переворачивает с ног на голову.
Очень хорошее аниме для тех, кто любит истории со смыслом, я рекомендую его к просмотру.

Пара скринов-гифок
bff370422986.gif


tumblr_mya80vKKi51r11qslo4_500.gif

Асура
1.jpg

Очень тяжёлая история. Показывают какие-то смутные времена, вокруг царит голод, хотя войны вроде нет. В таком мире вот и вырос мальчик-дикарь. Он просто дикарь, который готов убивать людей, чтобы потом съедать их. Но потом он встречает девушку, которая единственная увидела в нём просто мальчика, а не людоеда. Она даёт ему имя Асура. И так начинается у Асуры немного другая жизнь.
Нельзя сказать, что аниме какое-то особенное, но история эта затягивает и общая атмосфера очень угнетает. Особенно красиво подаётся сам Асура - вначале он пугающий дикарь, почти зверь, а под конец он, похоже, единственный нормальный человек во всей преисполненной жестокости стране. Наверное, понравится "Асура" не всем, но аниме очень неплохое.

Пара скринов
52.jpg


92.jpg


58.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
И у меня еще одна просьба:
Хочу услышать рецензию на Робин - охотница на ведьм

По просьбе своего хорошего друга MEG@VOLTа просмотрел аниме Робин - охотница на ведьм.

Первое, что я отметил в "Робин" - это неторопливость и размеренность повествования. Какие бы события не происходили по сюжету - история не утрачивает какой-то размеренности и меланхоличности своего повествования, что воспринимается, откровенно говоря, как-то странновато. Поединок, перестрелка, беседа с опасным противником - ощущение полной расслабленности и неспешности происходящего не теряется ни на минуту.

Сюжетная линия тоже развивается очень неторопливо. До 10-й серии ничего особенно интересного не происходит. Сюжет развивается по схеме детективного сериала, то есть 1 серия - 1 отдельная история. С 10-й серии становится интереснее. Появляется внятный сюжет, да и сами события становятся чуть поразнообразнее. Правда, прежняя неторопливость подачи сюжета никуда не девается. Всё в том же расслабленном темпе авторы накаляют ситуацию, и приходится ждать примерно до 20-й серии, чтобы понять, что собственно происходит, ну а потому уже неспешно ждать концовки.

Сама история держит в напряжении, но за сюжетом нужно очень внимательно следить, чтобы понимать суть всех развивающихся интриг. Аниме не становится от этого скучным, скорее оно на любителя, поскольку мистическая часть истории сильно уступает части детективно-философской - хотя для аниме, как жанра, это достаточно типично. В "Робин" нет места шуткам или юмору, всё происходящее совершенно серьёзно, причём чем ближе финал, тем больше авторы нагнетают философии. Другими словами, далеко не каждому понравится именно такое аниме...в особенности тем, кто больше привык к чему в стиле "сиськи/трусики/горячие источники".

В целом это хорошее аниме, просто смотреть его нужно людям определённого мировозрения - тем, кто любит сам раздумывать над тем, что хорошо, а что плохо, и потому не будет огорчён тем, что создатели "Робин - охотница на ведьм" многие моменты, в особенности по части отношения к некоторым персонажам, оставляют на рассуждение самого зрителя.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел "Защитница Химари"
1.jpg

Простой и весьма шаблонный гаремник на тему демонов. Главный герой Юто - прирождённый охотник на демонов, силы которого пока ещё не пробудились. Охранять его берётся Химари - дух-кошки, имеющая вид симпатичной грудастой девушки. Потом начинают подтягиваться различные демоны, тоже в образе девочек, и все они решают пожить немного в доме Юто. В анимешке есть полный набор всего, что типично для гаремника: сиськи, трусики, плоскогрудые развратницы, грудастые развратницы, неловкие ситуации, подруга детства, купальники и концовка с намёком на продолжение, которого нет. Ненавязчиво и без особого смысла, но очень позитивно. Одним словом, смотреть можно, пусть даже это и не шедевр.

Скрины
28.jpg


81.jpg


44.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел несколько полнометражек.

Радужные светлячки: вечные летние каникулы
1.jpg

История паренька, который попадает в будущее на 30 лет вперёд. Сама история по-анимешному перенасыщена философией о жизни, а потому смотреть это аниме нужно в определённом умонастроении, поскольку трусиков с сиськами тут не будет. Рисовка немного необычная, но детализированная, и характеры героев очень яркие. В целом хорошее аниме, я бы рекомендовал его посмотреть тем, кто любит серьёзные вещи.

Пара скринов
275153.jpg


275162.jpg


Миёри и волшебный лес
1.jpg

Добрая, но очень простая сказочка про девочку, которая вдруг узнаёт, что является потомственной хранительницей леса, в котором живёт масса всяких духов. Ничего особенного эта анимешка собой не представляет, но детям она будет интересна.

Пара скринов
41.jpg


21.jpg


Добро пожаловать на Космическое Шоу
1.jpg

Несколько девочек оказываются в космосе, где кипит своя жизнь, и теперь думают как им вернуться домой. Для детей будет очень интересно и смешно. Только чуть затянуто, как по мне, при том, что ничего особенного в этом аниме не происходит - девочки ходят то там, то сям, общаются впутываются в какие-то глупые переделки. Вообщем, как я уже сказал, детям должно понравится.

Немного скринов
56.jpg


8.jpg


37.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел Абэнобаси: Волшебный торговый квартал.
1.jpg

Честно сказать, сначала мне это аниме казалось скучным. Оно действительно начинается как-то по-дурацки - мальчик и девочка, друзья детства, вдруг начинают перемещение по разным мирам. Каждый из миров является какой-то пародией - на любовные симуляторы, на гангстерские фильмы, на какие-то аркады, я всего даже не понял. Внутри каждый пародии тоже полно пародий - например, на "Терминатора" или "Космическую Одиссею 2001". Вообщем, пародия на пародии.

Вначале это смотрелось как-то глуповато и безсюжетно. А потом стала вырисовываться довольно стройная история, которая затягивает и увлекает так, что последние серии я смотрел вообще без перерыва. Очень смешное и одновременно содержательное аниме, очень рекомендую.

Небольшая нарезка разных сцен под опенинг
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел "В другом мире со смартфоном"
1.jpg

Как по мне, так это лёгкая пародия на шедевральное Re:Zero или более простое В подземелье я пойду, там красавицу найду!. Парень оказывается в другом мире, где всё устроено как в фэнтезийном РПГ, только парень изначально мощно прокачан магией. Это позволяет ему победоносно завоёвывать уважение местных "сильных мира сего" и влюблять в себя симпатичных девушек. Интриги какой-то здесь нет, хотя персонажи более-менее интересные, особенно принцесса Юмина. В целом полностью проходное аниме на тему попадания в другой мир. В душу сильно не западает.

Капля скринов
9.jpg


5.jpg


62.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел анимешку "Моя девушка девственна, но извращенка до мозга костей"
1.jpg

Сюжетная суть такова - парень предлагает девушке встречаться, а она соглашается и пытается стать очень хорошей девушкой, делая упор на сексуальную раскрепощённость. Вопреки тем ожиданиям, которые навеивает название, никакой пошлости или большой извращённости в этом аниме нет. Всё строится на словесной двусмысленности и отдельных неловкостях, но в целом анимешка производит благоприятное впечатление. Шуток много, некоторые смешные, некоторые не очень. Из персонажей выразительной получилась только Акихои сестра главного героя, все остальные почти не запоминаются. Смотреть можно, но если не зацепит после первых двух серий, то дальше смотреть не стоит - ни лучше, ни хуже не будет.

Немного скринов
45.jpg


44.jpg


119.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Посмотрел... "Аниматрицу"!

На днях я решил совместить два безумия в одном флаконе, и посмотреть смешение небезызвестного фантастического фильма начала двухтысячных с японским искусством рисованных мультфильмов. Название "Аниматрица" собственно и происходит от сочетание слов "Матрица" и "Аниме". И смесь получилась бурной и неоднородной. 9 разных эпизодов, снятых разными людьми, и в абсолютно разной стилистике. Объединяет их лишь одно - принадлежность к незабвенной вселенной, где мир порабощён роботами, а люди прозябают в капсулах с подключением к виртуальной модели нашего мира, и даже не подозревают об этом.

Оценивать этот сборник короткометражек очень сложно. Каждый эпизод уникален, и не всегда до конца ясно, каким образом он относиться ко вселенной "Матрицы". Каждый автор старался вложить в свою часть общей работы какие-то свои элементы. 3D-рисовка "Последнего полёта Осириса", с чётким следованием визуальной составляющей фильмов Вачовски (к слову говоря они сами и были авторами этого эпизода, все прочие снимались японцами), сменяется традиционной рисовкой японской анимации двух эпизодов "Второго возрождения", повествующего о начале войны с машинами. И уже тут проявляется традиционная для японских мультфильмов рисовка необычных, забавных роботов и мехов, которые превратятся в дальнейшем в ужасающие машины для убийств и уничтожения всего живого на Земле. Из них угадываются лишь очертания знакомых нам всем охотников, да и только. В рисовке прочих роботов японцы дали волю своему воображению. Впрочем, не суть. О том, что фильм японского производства, напоминает и пятый эпизод, "Программа", в котором симуляция виртуального пространства выглядит как историческая Япония средневеково-феодального периода.

В процессе просмотра всех эпизодов нас будет швырять от 3D до абстракционизма, от киберпанка до чистокровного нуара. Разные истории, разные судьбы и герои. Порой сюжет на экране заставляет восхититься и задуматься над вопросами бытия. А порой оставляет в недоумении и замешательстве от непонимания того, что за наркоманию сейчас пришлось посмотреть. Некоторые эпизоды раскрывают и расширяют сюжетные линии некоторых событий и персонажей, виденных нами в фильмах. Например эпизод "История одного парня" повествует о безымянном пареньке, фанате Нео, появляющемся во второй части и являющемуся (на мой взгляд) одним из центральных персонажей третьей. Именно здесь рассказывается о том, почему он постоянно благодарит Нео за спасение. И знаете что? Эта часть получилась одной из лучших в цикле. Тем более, что в этом эпизоде ненадолго появляются главные персонажи трилогии фильмов. И не просто появляются - Кэрри Энн-Мосс, Киану Ривз, и Клэйтон Уотсон сами озвучили свои роли!

Аниматрица - это красочный сборник историй. Шуток юмора нет, произведение серьёзное (или пытается таким казаться). Оно вряд ли сможет понравиться целиком. Но отдельные эпизоды придутся по душе каждому, кто его посмотрит.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Смертельный бильярд
Невероятно увлекательная овашка мистического характера. Сюжет пересказывать не стану, скажу только что атмосфера ужаса в этом аниме выдержана на все 100%. Посмотрел в огромным удовольствием. Кстати, если кто не знает, эта овашка является вступлением к аниме Парад смерти - отсюда и некоторая недосказанность, присутствующая в самой OVA.


Посмотрел сам Парад смерти


Полнометражная версия сильно уступает овашке. Изначальная изюминка сюжета, когда умершие люди должны выбарывать своё право на Забвение или Перерождение, в "Параде смерти" практически не раскрыта. Вместо этого очень много времени уделяется самим судьям - причём не только Дециму, но и его коллегам. То есть, если посмотрев "Смертельный бильярд", кто-то вознамерился и дальше смотреть истории с борьбой умерших людей, то лучше сильно не обнадёживаться - сюжет ориентирован вовсе не на это. По сути, "Парад смерти" только вначале немного радует зрителя интересными историями, а ближе к концу скатывается в дремучую философию.

Пара скринов
24.jpg


8.jpg


35.jpg
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
Да ладно тебе, опенинг который начинается с того, что все бухают, а потом играют и танцуют не может быть плохим.:D
 
Сверху Снизу