• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Чемпионат мира 2010 по футболу

Кто победит?

  • Португалия(слабаки и трусы)

    Голосов: 0 0,0%
  • Сербия(теперь только в следующий раз)

    Голосов: 0 0,0%
  • Чили(улетели домой)

    Голосов: 0 0,0%
  • Парагвай(они сражались как могли)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения следующего глобального футбольного побоища:D Голосовать можно за несколько сборных, если нет уверенности в одной какой-то*flowers* Если голосуете за "кто-то другой" как обычно пишите почему, возможно добавим этот вариант.

Совсем забыл! Кто выйдет из группы тоже очень интересно) Тоже отписывайтесь*flowers*

Таблица с группами


Группа A
М Команда И О
1 Уругвай 2 4
2 Мексика 2 4
3 ЮАР 2 1
4 Франция 2 1

Группа B
М Команда И О
1 Аргентина 2 6
2 Корея 2 3
3 Греция 2 3
4 Нигерия 2 0

Группа C
М Команда И О
1 Словения 2 4
2 Англия 2 2
3 США 2 2
4 Алжир 2 1

Группа D
М Команда И О
1 Германия 2 3
2 Гана 1 3
3 Сербия 2 3
4 Австралия 1 0

Группа E
М Команда И О
1 Голландия 2 6
2 Япония 2 3
3 Камерун 2 0
4 Дания 2 3

Группа F
М Команда И О
1 Парагвай 2 4
2 Нов. Зел. 2 2
3 Италия 2 2
4 Словакия 2 1

Группа G
М Команда И О
1 Бразилия 2 6
2 Португалия 2 4
3 Кот д-Ивуар2 1
4 КНДР 2 0

Группа H
М Команда И О
1 Чили 1 3
2 Швейцария 1 3
3 Гондурас 1 0
4 Испания 1 0
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
нет. мне это непонятно. Почему Бразилия, Аргентина и Германия могут из своих комбинаций создавать голы, вот у них действительно много моментов и красивых точных атак.
А где были красивые и точные атаки бразильцев в матче с Голландцами? И почему они так мало забили КНДР?:)
А испанцы не могут? почему они не могут забить по 3-4 мяча, если у них такие, как ты говоришь, красивые и точные комбинации? Почему те три команды, что я выше привела - забивают по 3-4 мяча любому сопернику, а испания не в состоянии это сделать не только фаворитам, но и аутсайдерам?
Испания не играла ни с одним аутсайдером;)
А дело я думаю в том, что у них очень слабая реализация и кривоногие футболисты, раз из красивых комбинаций максимум выжимают 1 гол.
Есть такое понятие как стиль игры. Их стезя - полный контроль мяча, а дальше - как позволит соперник. Они полностью использовали свои сильные стороны.
а то что немцы им не забили - это их стиль, испанцев. они сами не играют, и другим не дают играть. а потом чудом забивают. и всё. чем не миланский Интер и Греция?))
Пусть плачут и жалуются на неудобный стиль соперников. В это время испанцы празднуют победу*happy*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
А где были красивые и точные атаки бразильцев в матче с Голландцами? И почему они так мало забили КНДР?:)
Голандцы просто отзащищались и сборная бразилии была не такой как всегда:-\ хотя и там было намного интересней
Испания не играла ни с одним аутсайдером
wink%21.gif
все противники Испании до полуфинала были намного слабее ее ;)
Пусть плачут и жалуются на неудобный стиль соперников. В это время испанцы празднуют победу*happy*
а кто из соперников жаловался *???*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А где были красивые и точные атаки бразильцев в матче с Голландцами? И почему они так мало забили КНДР?
не надо судить по одному конкретному матчу ) Голландцы, кстати, тоже много забивали. В каждом матче по 2 и по 3, кроме Японии. Поэтому бразильцам они забили больше, чем те смогли забить)))
Испания не играла ни с одним аутсайдером
wink%21.gif
да))))) А Швейцария, Чили и Годнурас - это великие сборные с самой сильной защитой в мире. Поставим вопрос ребром прямо.
Швейцария - малоизвестные защитники, играющие в местных клубах, исключение - Сендерос, но тот быстро сломался и выбыл.
Чили - защита вообще из местного чемпионатика.
Гондурас - там же. Очень сильный чемпионат Гондураса.
Австралия - защитники - почти все из английской премьер-лиги, опытный вратарь.
Аргентина и Бразилия - без комментариев, Лусио, Жуян, Демиченис. Ведущие роли в клубах топ-уровня.
Италия - защита также из клубов топ-уровня.
Англия - защита мирового уровня, все - из самых лучших клубов мира.
Код Д Ивуар - защита из клубов топ-уровня, Туре, Эбуэ, Зокора
Парагвай - слабая защита из местных клубов.

Теперь - немцы отгружают лучшей в мире защите 4 гола. Аргентине - 4 гола. Голанндцы - 3 гола Бразилии. Бразилия - 3 гола Чили и Кот Д Ивуару. Словкаки - 3 итальянцам. Немцы - 4 австралии.
Испания с привеликим трудом забивает 1 мяч Парагваю, Чили и Годнурасу, у которых защита в тысячу и миллион раз слабее, чем у Австралии, Англии, Д Ивуара, Словаков и Бразильцев. Швецарии вообще не забивает.
После этого у нее не было слабых противников? Да она кроме немцев ни с одним сильным не играла.
Их стезя - полный контроль мяча, а дальше - как позволит соперник.
так а какой может быть интерес смотреть в матче на КОНТРОЛЬ МЯЧА, если этим мячом лупят мимо ворот постоянно и с трудом забивают ? Ведь так можно взять мяч и пасоваться им на своей половине поля все 90 минут. А потом забить 1 гол в единственной атаке. Ай красотища!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
все противники Испании до полуфинала были намного слабее ее ;)
Шансов не было только у Гондураса, но и их неправильно называть аутсайдерами, т.к. шанс на выход из группы они имели:)

У Швейцарии едва ли не лучшая оборона из всех команд..

Чилийцы были сильны, Парагвай был хорош. Португалия что, слабая команда*???* И немцы были хороши, но проиграли ведь;)
Не знаю о чем тут еще можно спорить. Чемпион известен, призеры тоже:D
Все остальное дело вкуса наверно:)

Usagi, если для тебя у Швейцарии неизвестные защитники, то для тех кто регулярно смотрим футбол, это не так. Один Лихштайнер чего стоит. Я считаю один из лучших в мире сейчас с правого фланга.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
вот имено xtrem испания это не интересный футбол это просто издевательство над зрителями кому интересносмотреть как они пасуються на своей половине я это еще кричал в матче против чили.
Я сказал же до полуфинала были слабые и не говри что Чили , Парагвай , Швейцария сильны не надо, а в полуфинале должны были выигрывать немцы если бы нормально играли
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
немцы сами виноваты что плохо сыграли полуфинал, это не испания им не дала, это они изначально вышли какими-то или самоуверенными, или разобранными, то есть не готовыми.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну так пусть тренеры учатся обыгрывать такую Испанию:) Вон, у Хитцфельда же получилось. Да и у Моуриньо вышло обыграть аналогичную команду(Барсу). Повторяю, кто не смог найти подход к испанцам - их проблемы:D Я тоже не впечатлен игрой красной фурии на этом чемпионате. Они могли бы играть ярче, но вот так сложилось. Но говорить что они выиграли не по делу, просто нельзя. Счет в матчах - яркое свидетельство того, кто был сильнее::)

а немцы были просто не так сыграны хорошо, все-таки у испанцев играл чемпионский состав;) или они просто играли с бодуна:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
[FONT=&quot]в репортера. Даже комментатор сказал - ай как Вилья нехорошо поступил - плюнул прямо в камеру репортеру. Так что на поле он не плевал [/FONT]
Видимо, мы разные трансляции смотрели. Пожалуйста, сообщи, в каком именно моменте он плевал. И слов комментатора я не помню, хотя от телевизора не отходила ни на миг.

[FONT=&quot]ближе - потому что симулянты и от любого толчка падают, как и португальцы и бразильцы ? А я как раз такие команды не люблю. На поле всё таки парни выходят играть, а не девушки. [/FONT]
Не надо передергивать мои слова. Ближе - потому что не бьют противника бутсой в грудь. Или тебе ближе именно такие? А про симуляцию я ясно выразилась ,что Торреса считаю слабаком, как и Криштиану (хотя тот в последнее время исправляется). В футбол играют мужики, но не вышибалы и не костоломы. А простите привычка голландцев вечно спорить с судьей? Испанцы получили карточку - ушли, а те начинают лясы точить... Ладно бы пару раз, в спорных случаях, а Снейдер все время пытался судье что-то втемяшить. Это, по-твоему, достойное поведение?

[FONT=&quot]там игра была очень интересна. А здесь - ни Голландия, ни Испания - за весь турнир не показали ничего. [/FONT]
Так что ж ты о Голландии ничего плохого не сказала? Почему все штыки в сторону Испании?

[FONT=&quot]Кстати многие сказали, что этот финальный матч действительно был совершенно неинтересным. [/FONT]
Да? Я видела совершенно противоположные отклики, но это дело вкуса.

А то, что ни золотой мяч, никаких других наград футболистам сборной Испании не дали - это лишний раз подтвердило, что показывали они очень плохо футбол и им просто повезло с забитыми мячами. Обычно игроков победившей команды всегда включают в номинации, а тут не заслужили. и по праву
Не дали, потому что Форлан и Мюллер заслужили больше. И я считаю это справедливым. Мюллер в самом деле - открытие чемпионата, а Форлан - борец типа Недведа. Уругваю нужен был этот приз. т.к. им толики мастерства не хватило, чтобы переиграть немцев. А голы случайными не бывают. Где же эти "неслучайные голы голландцев"?

Насчет грандов-не грандов - на поле все решает не имя, а игра. Защита Парагвая была вдвое сильнее защиты Англии с игроками "мирового уровня". Где четыре мяча немцев в игре с Сербией? А с Ганой? А так ли легко они разделали Уругвай? Они забивали тем, кто по классу был их ниже - не по имени, по классу. Фиг бы это прошло с Парагваем и Португалией.

а немцы были просто не так сыграны хорошо, все-таки у испанцев играл чемпионский состав или они просто играли с бодуна
У меня было ощущение, что им либо не хватило опыта, либо они перестраховались настолько, что потеряли боевой дух. У меня друг, который смотрел со мной матч, едва началась игра, сказал: немцы проиграют. Нет у них воли к победе, что была в предыдущих матчах. Я пожала плечами - но он оказался прав. Вспомним, Лева еще до матча расхваливал испанцев и будто заранее перекладывал ответственность за возможное поражение на них.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
. А простите привычка голландцев вечно спорить с судьей? Испанцы получили карточку - ушли, а те начинают лясы точить...
так судья не дал красную испанцам ,вроде ты не знаешь испанцев ,если бы им дали красную они бы пол часа трындели ты их наверное с немцами поплутала:D они каждое решение оспаривают , а про Алонсо там канешно красную нада было давать голандцу но и испанцы заработали потм Иньеста, Пуйоль. И ан поле были две команды котрые одинакого любят спорить с удьей а так испанцы даже больше
Насчет грандов-не грандов - на поле все решает не имя, а игра. Защита Парагвая была вдвое сильнее защиты Англии с игроками "мирового уровня". Где четыре мяча немцев в игре с Сербией? А с Ганой? А так ли легко они разделали Уругвай? Они забивали тем, кто по классу был их ниже - не по имени, по классу. Фиг бы это прошло с Парагваем и Португалией.
команад играет так как ей позволяет соперник!!!!!!!!!!!! просто немцы не дали англии сыграть а сами отыграли класно, а Парагвай не дал сыграть испании но атак таких уж класных я от них не видел потому что они почти не переходили поле во втором тайме и явно они были слабее за Аргентину которая бы их точно порвала ;)
У меня было ощущение, что им либо не хватило опыта, либо они перестраховались настолько, что потеряли боевой дух. У меня друг, который смотрел со мной матч, едва началась игра, сказал: немцы проиграют. Нет у них воли к победе, что была в предыдущих матчах. Я пожала плечами - но он оказался прав. Вспомним, Лева еще до матча расхваливал испанцев и будто заранее перекладывал ответственность за возможное поражение на них.
немцы наверное просто думали отыграть как Швейцария .а про волю к победе тут я с тобой снова не соглашусь была у них воля к победе!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ничем не хуже испанской просто они придерживались одной галимой тактике которую не правильно выбрал Лев . а с боевым настроением у них все в порядке :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Цитата Диего Форлана из интервью:
Репортер: Наконец, были Испания достойным чемпионом ?
Форлан: Без сомнения . Они сыграли в лучший футбол на протяжении турнира , они смогли быстро оправиться от поражения от Швейцарии , и они всегда могли взять на себя инициативу
Усаги, Форлан считает по-другому. А он, кстати, разбирается в футболе гораздо лучше нас всех вместе взятых.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Эмиль, согласен с тобой:)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Хоть я и не фанат футбола, но все же обидно за голландцев. Третий раз доходят до финала и не побеждают..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Hagen,
А вот назови мне критерий класса команды:
То что команда много забивает это класс? А если команда забили 10 мячей, а пропустила 9 это класс? Она же забила 10 мячей.
То что 70% Испания владеет мячом это класс. Чего же немцы или парагавайцы не могут придти и отобрать или сами не могут владеть им 70%.
Эм... По-моему вы что-то путаете и очень сильно. :D
Владение мячем никогда не говорило о классе команды, взять ту же самую Германию, она никогда не славилась большим временем удержания мяча, но практически всегда, забивает пачку мячей противнику. Вот это класс игры, если учитывать игру команды. А то что вы называете классом это туфта, имхо... ;)

Класс команды это то что она выигрывает и навязывает свою игру. Где хваленое немецкое нападение, рвущее оборону аргентинцев и англичан, в игре против Испании?
Увязло в защите Испании. Это класс команды.
Ерунду вы говорите полную, у испанцев кто бы и что не говорил, убогая игра, но это лишь мое личное мнение, и дело вкуса. Мне нравится открытый футбол, с дальними пасами, а не игра на коротке как у испнцев которые постоянно на одном месте мудятся...
Что до атаки немцев, то скорее всего испанцы для немцев просто неудобный соперник (как Крылья Советов и один из московских или питерских клубов, который часто у нас в первенстве многое выигрывает и получает достойный места, но прои этом в основном всегда проигрывае Крыльям, не помню название клба), и не более того.
Хотя в нашем случае немцы имеют больше побед над испанцами... ::)


И не стоит забывать, немцы трех-кратный чемпион мира, а испанцы им только стали... *flowers*


Adept, Третий раз - как в первый раз... :D
В четвертый выиграют... ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ерунду вы говорите полную, у испанцев кто бы и что не говорил, убогая игра
MaGoth, испанцы чемпионы мира;):D:D Ага убогая игра, ну-ну:D
Убогая игра на этом ЧМ была у греков, словаков, австралийцев, итальянцев, французов, южноафриканцев. А испанцы чемпионы*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
xterm, Аргентицы тоже стали Чемпионами с "руки" Марадоны... :D
Так что, что не говори, а игра - УБОГАЯ... *flowers*

Зы, и потом, я сказал что это мое личное мнение, что мне не нравится подобная манера игры в футбол, или у тя тапочки на глазах?! ;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Никто не скажет что чемпион не достоен а Форлан с Мюлером лучшие :)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Ребят, меня долго не было, не могла написать, но теперь скажу своё мнение. Вы говорите: Испания не заслужила, ну положим, если стали чемпионами, то заслужили. Они молодцы. Голы у них не левые, а совершенно нормальные. Что касается удаления Хетинги, то на судье большая ответственность, он боится не заметить какой-то фол. А фол он там увидел. Карточку Иньесте дали сразу, 3 минуты они просто гол отмечали. Так что все нормально. Вива Испания!!!

П. С. Усаги, твой красивый парень Криштиану Роналдо тоже плюнул в камеру - и ничего. Пережили как-то *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, Аргентицы тоже стали Чемпионами с "руки" Марадоны... :D
Не вижу никакой аналогии?:)Или ты просто так написал?
Зы, и потом, я сказал что это мое личное мнение, что мне не нравится подобная манера игры ф футбол, или у тя тапочки на глазах?!
Нет, ну я не могу:D Тапочки видать у тебя?! ;) Как можно такую прекрасную игру в пас называть убогой? Нельзя, имхо:D А такие атакующие полузащитники у кого еще есть? Да бедные голландцы в последние минут 20 матча не знали вобще что делать с Иньестой, он их просто разрывал::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
xterm, Ты совсем не понимаешь о чем я пишу, и еще, да - о вкусах не спорят...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я бы сказал что игра у Испании не примитивная, а однобокая. Их фишка в атаке - заброс мяча в свободную зону с перепасовкой в одно касание и завершающим ударом. Если такое проходит, то это ставит в тупик защиту противника. Но при грамотной плотной игре противника в обороне у испанцев ничего не получается (те же швейцарцы, которые просто не умеют забивать, но суперски защищавшиеся таки затолкали один мяч и им хватило). К тому же в нападении Испании явно не везло - даже создавая моменты они не могли их реализовать. Поэтому и повыигрывали все матчи с разницей в 1 мяч (у Гондураса с разницей аж в 2 мяча).
 
Сверху Снизу