• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Чемпионат мира 2010 по футболу

Кто победит?

  • Португалия(слабаки и трусы)

    Голосов: 0 0,0%
  • Сербия(теперь только в следующий раз)

    Голосов: 0 0,0%
  • Чили(улетели домой)

    Голосов: 0 0,0%
  • Парагвай(они сражались как могли)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения следующего глобального футбольного побоища:D Голосовать можно за несколько сборных, если нет уверенности в одной какой-то*flowers* Если голосуете за "кто-то другой" как обычно пишите почему, возможно добавим этот вариант.

Совсем забыл! Кто выйдет из группы тоже очень интересно) Тоже отписывайтесь*flowers*

Таблица с группами


Группа A
М Команда И О
1 Уругвай 2 4
2 Мексика 2 4
3 ЮАР 2 1
4 Франция 2 1

Группа B
М Команда И О
1 Аргентина 2 6
2 Корея 2 3
3 Греция 2 3
4 Нигерия 2 0

Группа C
М Команда И О
1 Словения 2 4
2 Англия 2 2
3 США 2 2
4 Алжир 2 1

Группа D
М Команда И О
1 Германия 2 3
2 Гана 1 3
3 Сербия 2 3
4 Австралия 1 0

Группа E
М Команда И О
1 Голландия 2 6
2 Япония 2 3
3 Камерун 2 0
4 Дания 2 3

Группа F
М Команда И О
1 Парагвай 2 4
2 Нов. Зел. 2 2
3 Италия 2 2
4 Словакия 2 1

Группа G
М Команда И О
1 Бразилия 2 6
2 Португалия 2 4
3 Кот д-Ивуар2 1
4 КНДР 2 0

Группа H
М Команда И О
1 Чили 1 3
2 Швейцария 1 3
3 Гондурас 1 0
4 Испания 1 0
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ardarik, TheViper7, спасибо! Буду теперь стараться следить за этой командой. 8)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Форлану, жалко, уже 31 год =( Он на слудующем ЧМ может и будет играть, а вот в 2018 уже наврядли. Вообще грустно даже становится, когда думаешь, что на ЧМ 2018, да и в 2014 уже многие игроки, которые сейчас знамениты, хорошо себя показывают, не будут играть :'(
А что касается открытий этого чемпионата, то это безусловно Мюллер. Хотя меня еще порадовал Педро. Он кончно пока играет неуверенно, да и жадничает (вспомним момент, когда он не дал Торресу пас ;)), но лично моё мнение что он еще себя покажет (позже :D). Да и вообще ему уже повезло, только 18 лет, а уже Чемпион Мира :D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А вы что не смотрели финал Лиги Европы: Атлетико Де Мадрид - Фулхэм? Там Форлан сделал дубль.
Сандрин, ну было бы 2:2 и у Англии все-таки были бы шансы.
Форлан не открытие для меня, я всегда знал, что он классный игрок. Но то что он так офигенно пробивает штрафные - нет, не знал.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А вы что не смотрели финал Лиги Европы: Атлетико Де Мадрид - Фулхэм? Там Форлан сделал дубль.

Эх, Эмиль, я стараюсь следить за футболом, особенно итальянским и межкомандными турнирами, но периодически какой-нибудь матч выпадает из моего поля зрения. К тому же, я завишу от ТВ - мой Интернет слаб для онлайн матчей. Так что с Форланом я познакомилась впервые именно на ЧМ.

ну было бы 2:2 и у Англии все-таки были бы шансы.

Мне кажется, с такой обороной - не много...

Вообще грустно даже становится, когда думаешь, что на ЧМ 2018, да и в 2014 уже многие игроки, которые сейчас знамениты, хорошо себя показывают, не будут играть

Chelsea, все течет, все меняется... Уйдут одни, но будут и другие! Обязательно будут!
Лично тебе вопрос:
Hablas el español?
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Сандрин, No =(
Я пока только отдельные вразы знаю ::) Но по возвращению в Москву собираюсь начать учить *flowers*
А что касается того, как я в Испании финал смотрела, то я кричала только: "Viva España!!!" :D и размахивала кепкой Испании :D Просто это был первый день, и я еще не успела тогда купить ни флаг, ни форму. Но сейчас у меня уже есть флаг, и теперь я в поисках футболки Вильи :)
Кстати, кто знает, когда начнутся квалификационные матчи на Евро?

xtermПрошу придерживаться заданной тематики;) Все-таки здесь обсуждается чемпионат мира:) На форуме есть отдельные темы для общения. Если по вашему мнению подходящей темы нет - создавайте*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Мне кажется, с такой обороной - не много...
Может быть, однако, все-таки... Лэмпарда мне лично жаль. Так парень расстроился:-\ И все-таки, 4:2 получше 4:1.
Сандрин, Форлан играл и за МЮ тоже, я его еще там помню. Однако там он не отличался чем-либо, а вот за Атлетико получил золотую бутсу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ЭТО ЖЕСТЬ!!
67837.jpg


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=B9jU7VR9HNc&feature=player_embedded[/ame]

после отхода Каннаваро от кубка мира, пробившийся через кордоны болельщик попытался натянуть на кубок красную вязаную шапочку (этого по ТВ не показали)
но ФэБэЭровцы сработали оперативно, а потом и стюарды набежали, и парня упаковали как консерву хДД *lol*

А ЭТО ВООБЩЕ ЭПИК ФЭЙЛ !!
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=b7Ong_bFZjU&feature=player_embedded[/ame]

я в футболе еще ничего подобного и жощщщее просто не видела еще))))))))))))))))))))))))) Жееесь АААААААА))))))))))))

черт мужики в пиджаках вообще опасны хДД))))
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Это, кстати, Джимми Джамп (Jimmy Jump). Во втором видео в названии его имя фигурирует. :)

Он подобными выходками занимается давно. С 2004 года. Бросил флаг Барселоны в лицо Луиша Фигу. А потом покатилось...

Подробнее можно найти в вики.

Наиболее известные появления



  • Во время полуфинального матча Лиги чемпионов 2005—2006 между «Вильярреалом» и «Арсеналом» Джимми выпрыгнул на поле в парике и вручил Тьерри Анри сине-гранатовую футболку с его фамилией и номером 14. Через год с небольшим Анри перешел в футбольный клуб «Барселона». Испанская комиссия по борьбе с хулиганством оштрафовала его на 60 тысяч евро. Тем не менее, весь штраф Прыгун не платил: часть денег заплатила администрация стадиона и сам «Вильярреал» за бреши в охране, оставшиеся деньги из личных средств заплатили болельщики «Барселоны» и партия независимости Каталонии.

  • В 2007 году в финале Лиги чемпионов он пробежал мимо игроков «Милана» и «Ливерпуля» с греческим флагом



  • 9 июня 2004 года, когда в Барселоне шел очередной этап Формулы-1, он выбежал на трассу в то время, когда пилоты болидов делали разминочный круг.




  • Джимми Джампу удалось пробраться в Королевские палаты в Мадриде и показаться за спиной короля, когда тот давал интервью.

  • Джимми также удалось незаметно пробраться на пресс-конференцию, которую организовывали высшие представители власти Испании. Только через несколько минут важных переговоров политики заметили, что за одним столом с ними сидит странный человек в красной шапке.

  • В 2010-м году Джимми Джамп впервые появился на сцене конкурса «Евровидение». Он пробрался на сцену из второго ряда во время выступления испанского певца Даниэля Дигеса в зрительном зале мультикомплекса «Теленор Арена» в Осло и более 15 секунд находился в кадре финала. Он лишь сел рядом с певцом, разводил руками и улыбался. Служба охраны была не готова к такому повороту событий, поэтому не сразу предприняла меры по его устранению. Через 15 секунд после своего пребывания в прямом эфире, Джимми Джамп попытался скрыться от охраны, однако был задержан. Выступление испанца Даниэля Дигеса продолжалось. В связи со сложившейся ситуацией, исполнительный продюсер «Евровидения» Сванте Стокселиус принял решение о повторном выступлении Испании в финале после того, как все страны выступят под своими номерами. Таким образом, испанский певец Даниэль Дигес дважды исполнил композицию «Algo pequeñito» — под номером 2 и под номером 26, заняв в итоге 15 место на конкурсе.
Также его мишенями были Франк Райкаард, Флорентино Перес, Икер Касильяс, Эмилио Бутрагуэно, Йохан Кройфф, Карлес Пуйоль, Бобби Робсон и даже жена Луиша Фигу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Заметочка от "ЕФ":
Последние три обладателя "Золотого мяча" (лучший игрок года) - Кака, Роналду и Месси, и главный претендент 2010 - Руни ( 34 гола в 44 играх за МЮ в этом сезоне) в суммарной статистике провели 17 матчей, 72 раза били по воротам, 33 раза попали в створ, и... забили 1 гол на четверых. При счете 5:0 в матче с КНДР это сделал Роналду.
Суммарная стоимость этих четверых - 258 млн евро. Один Месси стоит в четыре раза дороже, чем вся сборная КНДР, приехавшая на чемпионат.


Полный провал тех, от кого ждали яркой и прекрасной игры, что эти люди будут тянуть свои команды... ::) Лучшие игроки мира последних лет. хех...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ну Португалия, Аргентина, Англия далеко-то и не прошли. ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вся правда о немецком футболе вообще и о сборной Германии в частности - http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562809 :D. Парни в первом ряду на фотке явно рискуют :D .
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Полный провал тех, от кого ждали яркой и прекрасной игры, что эти люди будут тянуть свои команды... ::) Лучшие игроки мира последних лет. хех...
Если говорить о Кака и Месси, то еще до чемпионата был виден их спад. Кака год назад уже не блистал в Милане, к его рывкам из центра поля к воротам уже привыкли. А как плеймейкер - он все-таки послабее того же Рональдиньо. В Реале в этом году тоже никак себя не проявил. Месси - его полностью нейтрализовал Моуриньо в матче с Барсой, то же повторили и немцы. Я бы сказала, он был полезнее. когда сам играл на кого-то, а не все играли на него.

Рональдо - этот да, мог показать себя и лучше. Но при всем моем уважении к его мастерству, он пока что не лидер, не капитан, не может повести за собой команду. А таланта его на 11 человек противника не хватит.

P.S. По мне - да будь футболист хоть гермафродитом, лишь бы человеком был порядочным и футбол показывал хороший. А ориентация - личное дело каждого. Но вообще - стыдно агентам такую информацию выдавать. Это уже желтизной отдает и характеризует самого публикующего такую инфу не с лучшей стороны.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, агент хоть и сказал что его слова исковеркали, но в принципе обещал ответить за свои слова. Значит правда там есть. А вот про гермофрадита - это ты зря. Вон южноамериканскую бегунью Кастер Семени недавно чуть золота не лишили - тесты показали что тестостерона в 3 раза больше нормы для женщины. Как ее только не называли. А теперь представь что будет если такую же футболистку засекут в женской футбольной сборной? Какой кипишь поднимут. Тем более что существуют футбольные гей-команды - http://korrespondent.net/sport/football/1096784 .
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я опять не так выразилась. Я просто хотела сказать, что, если есть люди с нетрадиционной ориентацией, значит, так уж сложилось в природе. И притеснять этих людей, лишать наград и обвинять в чем-то - не достойно человека. Быть другим -не преступление. А то ведь начнется сейчас среди противников немцев - дескать, вот почему проиграли, чего от них ожидать, если они геи и т.п. А если это правда, то, представь, как горько будет тому человеку? Он старался, работал, показывал хороший футбол, а его только за то, что он - другой, шпыняют... Потому не люблю я тех, кто раздувает такие вести.

Для спортсмена, повторюсь, главное - хороший спорт, а для человека - порядочность. А ориентация - это как цвет кожи. Еще один вид расизма.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Баллак: "Я - по-прежнему капитан сборной Германии"*lol**lol**lol**lol**lol**lol*
Полузащитник "Байера" Михаэль Баллак дал понять, что рассчитывает вернуть себе капитанскую повязку сборной Германии. 33-летний хавбек, недавно заключивший с леверкузенским клубом двухлетний контракт, из-за травмы голеностопа не смог принять участие в чемпионате мира в ЮАР, и право выводить бундестим на поле было предоставлено защитнику "Баварии" Филиппу Ламу. Экс-футболист "Челси" подчеркнул, что пока не намерен завершать международную карьеру.

"Считаю, что по-прежнему являюсь капитаном сборной Германии. Если Филипп Лам думает по-другому, он должен обсудить этот вопрос с тренером национальной команды, который и примет решение", - приводит AP слова Баллака.
капитан насмешил *lol**lol* за тебя больше заслуживает быть капитаном не только Лам но и Швайни*wink* . а в зборную тебя уже не возьмут, пора на пенсию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!*evil*В последние годы ты уже не так играешь в футбол !!!!!!!!!!!!!!!!!*sad* Ты был звездой когда играл за Баварию*wink* а не тогда когда побежал за деньгами в Челси*evil**evil*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*Cry*Для меня ты испортился когда побежал за деньгами*Insult*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
понятно почему проиграли голландцы. если они хотят становится чемпионами и побеждать, то они всегда должны побеждать в основное время. 4 раза Голландия в матчах плей-офф на ЧМ играла доп.время, и все 4 раза проигрывала, или по пенальти, или золотым голом. Этот ЧМ - 5ый раз, когда она проиграла.
Евро 2008 с доп.временем и поражением от России тоже приплюсуем.
Так что факт, либо сил не хватает, либо проклятье хД. такие бывают на многих счетах))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Скорее сил не хватает. Больно уж их Испанцы загоняли совими пасами. Вот и дядя Роббен устал и вся его команда.:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Пересмотрел я (в который раз) матч Гана-Уругвай, и заметил, что раньше не замечал. Штрафной на последней минуте доп. времени (и из него вышла красная карточка Суаресу и пенальти) был симуляцией. Ганец (не вижу какой) нагло просимулировал падение, аля Криштиану, и судья дал фол. Причем боковой, который стояли в 4 метрах от Ганца.
А ведь не будь штрафного, не было бы и красной карточки Суаресу, и с Голландцами игра была бы другая. Вот еще один минус судейству:mad:

Теперь по матчу Парагвай - Испания. При разбеге Кардозо, Пике находился в штрафной Испанцев! И куда только судьи смотрят?! :eek:
Еще: Когда Кардозо еще не коснулся мяча, игрок Испании, (не вижу какой, Хави что ли) вбежал в штрафную раньше времени. Надо было перебить пенальти.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Ты не актуален :) Все давно поняли, что судейство было отвратное на чемпионате :) Если пересматривать матчи, то еще кучу всего можно найти
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
В этих матчах судейство было нормальное, но такие моменты...
Ганцы вообще меня убили. Симулянты. Нечего им было делать в полуфинале, так еще и Уругвайцев лишили звезды нападения.
Про финал:
О, теперь и нашел то о чем говорил Джей. Элию в наглую толкнули, Веб сказал, что это симуляция, хотя, когда Иньеста симулировал, игру останавливали. Испанцев по жесткому протащили к победе.
Еще и Озила в матче с Испанией в штрафной пихнули, но нет что вы?! Это же испанцы.
Имхо, мое мнение:
Финал: Германия Уругвай.
 
Сверху Снизу