• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Чемпионат мира 2010 по футболу

Кто победит?

  • Португалия(слабаки и трусы)

    Голосов: 0 0,0%
  • Сербия(теперь только в следующий раз)

    Голосов: 0 0,0%
  • Чили(улетели домой)

    Голосов: 0 0,0%
  • Парагвай(они сражались как могли)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения следующего глобального футбольного побоища:D Голосовать можно за несколько сборных, если нет уверенности в одной какой-то*flowers* Если голосуете за "кто-то другой" как обычно пишите почему, возможно добавим этот вариант.

Совсем забыл! Кто выйдет из группы тоже очень интересно) Тоже отписывайтесь*flowers*

Таблица с группами


Группа A
М Команда И О
1 Уругвай 2 4
2 Мексика 2 4
3 ЮАР 2 1
4 Франция 2 1

Группа B
М Команда И О
1 Аргентина 2 6
2 Корея 2 3
3 Греция 2 3
4 Нигерия 2 0

Группа C
М Команда И О
1 Словения 2 4
2 Англия 2 2
3 США 2 2
4 Алжир 2 1

Группа D
М Команда И О
1 Германия 2 3
2 Гана 1 3
3 Сербия 2 3
4 Австралия 1 0

Группа E
М Команда И О
1 Голландия 2 6
2 Япония 2 3
3 Камерун 2 0
4 Дания 2 3

Группа F
М Команда И О
1 Парагвай 2 4
2 Нов. Зел. 2 2
3 Италия 2 2
4 Словакия 2 1

Группа G
М Команда И О
1 Бразилия 2 6
2 Португалия 2 4
3 Кот д-Ивуар2 1
4 КНДР 2 0

Группа H
М Команда И О
1 Чили 1 3
2 Швейцария 1 3
3 Гондурас 1 0
4 Испания 1 0
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ян, по тактике:
- ты забыл забросы на несколько десятков метров от Алонсо, навесы на Пике, дальние удары. Если надо будет, эта сборная прекрасно сыграет и на контратаках. Не согласен что однобокая игра.. У них по-моему такой подбор исполнителей, что они могут играть как угодно, в зависимости от обстоятельств.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Overlord.

[FONT=&quot]но и испанцы заработали потм Иньеста, Пуйоль. [/FONT]

Насчет Пуйоля согласна, а вот если давать Инъесте за то, что он нагрубил голландцу, то этот голландец ему шипами в ногу въехал (тот аж заорал! так не просимулируешь) - ему тоже карточка полагалась, а это была бы вторая и голландцы остались бы вдесятером намного раньше. От судьи досталось всем 50 на 50.

команда играет так как ей позволяет соперник

Вот-вот... Если аргентинцы позволяли над собой такое, то португальцы и парагвайцы - нет. Вторые не дали забить Японии,а первые, между прочим, Бразилии. Тоже о многом говорит.

И, если честно, я люблю смотреть равную игру - как и было в финальном матче, а не "избиение младенцев", которые даже огрызнуться не могут. Многие вот не любят итальянский футбол, т.к. там мало мячей -то один, то два, редко прорывает на большее, так вот - там очень сильная середка турнирной таблицы и она любому гранду может задать взбучку. И такой футбол намного приятнее. Тебе приятно было смотреть 7:0 в матче Корея- Португалия? Мне нет.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Sandrin
vyt nj;t yt ,skj ghbznyj что в переводе с китайского:D означает мне тоде было не интресно смотренть на этот матч КНДР-Португальцы , но мне было интересно смотреть на все матчи немцев не будь даже я их болельщиков а испанцы не заслужили моего внимания хотя им от этого ни тепло не холодно:D А Иньеста заработал красную Ван Бомель сначала сыграл в мяч а ногу он еле еле зацепил нада быть обьективным Иньеста на глазах же судьи его пхнул если он хочет попихаться то пусть поиграет хоть один матч в Регби там его быстро научат зделая из него катлету:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Если Испания играет в нубский и дурацкий футбол - почему же они чемпионы мира?! Почему они обыграли Германию, Португалию, Парагвай, Голландию?! Где была твоя, Магот, пачка голов в ворота Кассильяса? Их футбол не туфта. Их футбол новый стиль. Пусть и не яркий, но блин, матчи то все равно интересные. Знаете, игроки как-то мало думают на поле (тем более в финале) чтобы порадовать зрителей. Играют осторожно. И правильно. Вот они и чемпионы. *flowers*
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Италия - защита также из клубов топ-уровня.
Англия - защита мирового уровня, все - из самых лучших клубов мира.

Ты, наверное, пошутила...

так а какой может быть интерес смотреть в матче на КОНТРОЛЬ МЯЧА, Ведь так можно взять мяч и пасоваться им на своей половине поля все 90 минут. А потом забить 1 гол в единственной атаке. Ай красотища!

Это тактика.

если этим мячом лупят мимо ворот постоянно и с трудом забивают ?

Вот тебе статистика:

Германия - Испания
Статистика: ( http://championat.ru)
Голевые моменты 3 - 6
Удары по воротам 5-13
Удары в створ 2 - 5

По процентам 38% попадания у Испании, 40% у Германии.

Германия - Аргентина
Голевые моменты 6 - 1
Удары по воротам 18-20
Удары в створ 6 - 7

Проценты: 35 - Аргентина, 33 - Германия.

Германия - Англия:
Голевые моменты 9 - 8
Удары по воротам 17-19
Удары в створ 7 - 9

Проценты
41 и 47 соотвественно.

Так можно сказать что они лупят постоянно мимо?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Если Испания играет в нубский и дурацкий футбол - почему же они чемпионы мира?!
потому что Чемпионами мира, Европы, Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА, и местных чемпионатов - не всегда становятся команды с яркой отменной игрой. Греция, Интер, Испания. Можно много таких припомнить. Чемпионаты выигрываются не только за счет того, что футболисты демонстрируют мега-звездную игру. А за счет тактики. Но не всегда эта тактика радует глаз болельщиков. Я в фут. менеджере брала сборную Белоруссии и с тактикой 6-3-1 довела ее до полуфинала ЧМ 2010 и финала Евро 2012 хД. При этом ударов по воротам было кот наплакал, а победы приходили за счет контратак и счета 1:0 ))) Грамотно выстроенная тактика - и любой клуб и сборная могут побеждать. Лишать соперника меча, часто пасоваться - стиль испанцев. Но где удары по воротам и голы? Их нет...
Их футбол новый стиль. Пусть и не яркий, но блин, матчи то все равно интересные
Но этот стиль нравится далеко не всем. Есть любители футбола атакующего, со кучей голов, а есть любители катеначчо, которым доставляет удовольствие всегда счет 0:0, зато потрясающая игра в защите)))
Греция тоже в 2004 сделала свой стиль - отчего ж вы ее не хвалите? Не понравилось? А почему? Мне понравилось. вот по той же причине не нравится стиль испанцев. а греки молодцы были, так как они очень слабая команда и выстояли против грандов. А испанцы - сплошь звезды, и играли так мутно, 1:0, 1:0, 1:0...


кста, вот вам свежий анекдот ЧМ (хотя может кто и слышал уже, комментатор рассказывал).

После футбольного матча Англии и США Барак Обама звонит Клинту Демпси (автору гола):
-Ну что, Клинт, сколько ты им там трехочковых забросил?

(хотя байка ли или правду было такое?)))) ).
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Усаги, а ты не думаешь, что футболисты играют не на болельщиков, а на победу? И пусть это 1:0, но они же главное победили, не так ли? Им не главное наколотить сто мячей. Они грамотно подобрали тактику, и все оправдалось. Они заслуженные чемпионы. Футбол не бои гладиаторов, где требуют хлеба и зрелищ. Футбол все-таки спорт.
ЗЫ. А почему ты не считаешь К. Роналду гопником - он мало того что плюнул в камеру, так еще и выругался матом. Чем не гопник?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
футболисты играют не для болельщиков?)))) Тогда нафиг такие футболисты не нужны. Футбол - всегда был игрой для зрителей. Если команда всех побеждает, но не радует зрителей красивой игрой - на кой черт им такая команда? Они пойдут болеть за другую. Ибо болельщикам важен не счет, а красивая игра. я тогда спрашиваю - вы почему игру Греции назвали антифутболом и не болеете за нее? Почему так недовольны были, что вышли Словаки? Если вам важен счет на табло - радуйтесь давайте за греков, и за испанцев. Неважно как они играют.
Если игра не для зрителя - то зачем ее транслировать? Зачем народ собирать на трибуны? Пусть играют в манежах, закрытых помещениях. А зрители будут узнавать только счет. Интересный тогда будет футбол.

Однако хорошо было сказано в посте выше. Испания играла на результат, а не на болельщиков. Вот оно, определение стиля команды. Забить 1 мяч, добиться победы - но на саму игру плевать, и на то что зрители думают.
Они стали чемпионами только на бумажке и по результату. По своей игре они уступали и немцем и уругвайцам и бразильцам тем же. К сожалению, как это всегда в спорте - циферки и бумажки остаются, игра забывается.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Они пойдут болеть за другую
Сомневаюсь. Болельщикам Испании в финале плевать было на счет, им главное победить. Что и сделали Испанцы. Уж поверь я это знаю. Сейчас я в Мадриде, а тут такое творилось. И думаю не нашлось ни одного Испанца, который проворчал:
"Фу, Испанцы играют в нудный футбол, бее, не буду за них болеть".
Те кто болеют за Испанцев радуются хоть счету 1:0. Я болельщик Уругвая, но я не говорю, что у Испанцев нудный футбол. И не буду. Они чемпионы. Все.
П.С. Я никогда не говорил, что Испания, Интер, Греция играет в антифутбол.
Цитата: "Если это тупо, но работает, значит это не тупо". Очень подходит к игре Испанцев. Они показали себя самой сильной командой в мире.
+
Читай мой пост №1010. Там свое мнение высказал Диего Форлан. Лучший игрок ЧМ.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Читай мой пост №1010. Там свое мнение высказал Диего Форлан. Лучший игрок ЧМ.
а ты когда нибудь видел, чтобы проигравшие или победившие говорили о соперниках плохо? я много интервью пересмотрела, как игроков так и тренеров - еще ни один не сказал плохого))) Ну, кроме Марадоны, его за слова потом на 2 месяца дисквалификации))))))
Или Форлан сказал бы -" ах испанцы такие кривые вы , играли ужасно, а немцы казлы нас обыграли, негодяи, а судья плахой удалил Суареза"?? )))
они всегда все рассыпаются в комплиментах
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Я сама смотрела матч в баре в Аликанте, и сейчас я там. Аликанте - не такой уж большой город, но тут тоже ничего себе что творилcь!!! Для тех, кто ни за кого не болел матч, может, и был скучным. Но поверьте, для болельщиков "Красной Фурии" финал был очень нервным! Все так кричали, когда удары Испанцев летели в ворота Голландии с внешней стороны, когда Иньеста забил гол, когда Алонсо врезали шипами в грудь и т. д. и т. п.
Вот вы говорите: "Испанцы постоянно пасуютя, так неинтересно". А так нельзя, что ли??? *???* Ну такая у них тактика.
Еще: "Испанцы не получили ни Золотой мяч, ни Золотую бутсу." Ну и что? Зато они чемпионы! И Форлан, и Мюллер, я думаю, с удовольствием обменяли бы свои личные награды на золотые медали и кубок.
Да, может быть для кого-то футбол Испании скучный, однообразный и все такое (В принципе я так не считаю). Но как видите им это не помешало стать Чемпионами.

П. С. Я в честь победы Испании сделала себе прическу Вильи :p :D
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
всем привет с Кубани, нашел тут кафе с вайфаем и хочу сказать что испанцы молодцы!!! всех с победой испании!!!*flowers*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я в честь победы Испании сделала себе прическу Вильи

Хорошо, что не Инъесты... :) Он же решающий гол забил. :D

Да, всех болельщиков Испании - с победой! *Friendship*

Эмиль, отдельное спасибо тебе - ты хоть и поклонник немцев и Уругвая, но судишь справедливо и объективно.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Каждий думает что имено он судит правильно а другие ошибаються и несут чепуху. Но не нужно думать что другие просто идиоты и считать их не правыми лишь потому что мнения расходяться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!::)::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Сандрин, я не полконник Немцев. Из всех немцев мне, пожалуй, нравятся только Клозе, Мюллер, Баллак.
Помимо Уругвая, я очень люблю cборную Кот'Дивуара.
Оверлорд, я и не говорю, что кто-то ошибается. У каждого свое мнение. Форлан высказал свою точку зрения, и я солидарен с ним. Пусть ты и Усаги считаете, что у Испанцев нудный футбол. Да уж, не блестящий. Однако они чемпионы и по праву. Усаги, их Чемпионство не просто бумажка - они доказали, что сильнее многих команд. Так или иначе. Например в этом ЧМ, мне кажется, что не очень-то и честно прошли Аргентина и Германия - там судейство подработало, причем очень важно. Хейнинга, да, получил вторую желтую незаслуженно, то чтобы не получать вторую, надо не получать и первую, не так ли? А он законно первую получил.
А Испанцы, кстати, очень мало фолили, и навязывали сопернику свою игру - пусть и не голевую - однако соперник соглашался с нею. Не было прессинга на Испанцев, разве что Голландцы что-то подобное делали. И то к успеху не привело. Поэтому Испанцы законные чемпионы - они успешно навязывали свою игру сопернику, при этом грамотно обороняясь, что и привело к их чемпионству. Поставь против них любого соперника, они его обыграют, так или иначе. 1:0 или как, без разницы. А раз они обыграют каждого (мне так кажется), то они самая сильная команда в мире на данный момент. И никто с этим не поспорит.
P.S. Единственные команды, которые наверно смогли бы потягаться с Фурией Роха - это Япония и Уругвай. У обеих команд очень мощные стандарты, а Уругвай, помимо стандартов, показал классные дальние удары, в исполнении Диего Форлана.
P.P.S. Sandrin, не за что.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Испанцы конечно молодцы, но не будь Дунга дятлом, взял бы Ронни, Диего, Пато бразильцы сделали бы голландцев, и выиграли бы ЧМ8)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
А2,Сколько раз это было сказанно и еще не раз это будет сказанно: Футбол как и История не знает сослагательного накланения...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Каждий думает что имено он судит правильно а другие ошибаються и несут чепуху. Но не нужно думать что другие просто идиоты и считать их не правыми лишь потому что мнения расходяться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Overlord, да что это на вас всех нашло! Во-первых, я никогда не говорила и даже не думала, что те, кто не согласен со мной, - идиоты и что они обязательно во всем неправы. Заметь, я говорила об объективности в первую очередь. Объективность - это когда ты видишь А, плюсик в сторону твоей команды, но замечаешь и Б - плюсик в сторону второй. Или минусики. И ты мне казался всегда объективным человеком, пусть и слегка пристрастным (но кто из болельщиков непристрастен?) .Ты протестовал против неудаления Пуйоля и ненаказанного фола Инъесты, но отметил и грубейший фол в сторону Алонсо. И ты честно говоришь, что немцы (по причинам мы не пришли к согласию) не смогли одолеть испанцев в очной встрече и проигрыш был справедливый - по игре.

Так что уж кого-кого, а тебя я не обвиняла. Зря ты обижаешься и пудришь нос. :)

Я, в основном, с Усаджи спорила...

Единственные команды, которые наверно смогли бы потягаться с Фурией Роха - это Япония и Уругвай. У обеих команд очень мощные стандарты, а Уругвай, помимо стандартов, показал классные дальние удары, в исполнении Диего Форлана.
Эмиль, это точно! Слушай, не знаешь, где теперь играет Форлан? Для меня он стал открытием этого чемпионата (как и Мюллер, впрочем).

Например в этом ЧМ, мне кажется, что не очень-то и честно прошли Аргентина и Германия - там судейство подработало, причем очень важно.
Но вот здесь не согласна. Аргентина - да, ей три раз подфартило с оффсайдами. А у немцев такого не было. Тот незасчитанный гол Лэмпарда англичан бы не спас.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Форлана я в последний раз в вильяреале видел!
 
Сверху Снизу