• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.598
Баллы
1.175
А тем временем ремейк Мор:Утопия обзавелся страничкой в Steam, датой релиза первого эпизода и трейлером:


Интересно, в ремейке тоже можно (и нужно!) будет так же невозбранно убивать детей пачками?:mad:
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
13 минут игрового процесса Layers of Fear 2 Demo
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.598
Баллы
1.175
Borderlands 3 обзавелся датой выхода: 13 сентября 2019 года, предзаказы уже открыты. Кроме того, нам показали новый трейлер, представляющий героев:



А именно:
  • Стрелок Моз — может вызывать на поле боя вооружённого меха «Железный медведь».
  • Оперативник Зэйн — может втихую с помощью примочек сеять хаос на поле боя.
  • Сирена Амара — может впадать в ярость, уничтожая противников врукопашную.
  • Повелитель зверей FL4K — может призывать на помощь верных зверей.
ae8c0ebc7ae57768_848xH.jpg


А еще поделились "радостной" новостью о том, что на ПК в первые шесть месяцев после релиза ее можно будет купить только в Epic Games Store, на что разъяренные фанаты тут же отреагировали массовым сливом рейтинга в Стиме предыдущих частей франшизы.

"Игромания"
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Epic Games Store наврали :), а ведь пяткой в грудь били, мол не будут так больше после Метро.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Epic Games Store наврали :), а ведь пяткой в грудь били, мол не будут так больше после Метро.
Насколько я знаю, они говорили, что не будут за пару недель до релиза такую хрень творить, как с Метро. Или я ошибаюсь?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Насколько я знаю, они говорили, что не будут за пару недель до релиза такую хрень творить, как с Метро. Или я ошибаюсь?
Говорили мол- ''не станем после метро переманивать в свой магазин, что бы геймер получал право выбора покупки, привлекать будем другими способами, например сниженной ценой''
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А еще поделились "радостной" новостью о том, что на ПК в первые шесть месяцев после релиза ее можно будет купить только в Epic Games Store, на что разъяренные фанаты тут же отреагировали массовым сливом рейтинга в Стиме предыдущих частей франшизы.
Что, опять? Я ни на что не намекаю, но кажется что у господ разъяренных фанатов умственные способности немного низковаты. Да и какие они фанаты после таких выходок? Обычные мелкие хейтеры. Лишь бы поднасрать.)))

З.Ы. Трейлер так себе. А вот последний кадр с розами шикарен. Надо раздобыть себе такой на рабочий стол.)))
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Что, опять? Я ни на что не намекаю, но кажется что у господ разъяренных фанатов умственные способности немного низковаты. Да и какие они фанаты после таких выходок? Обычные мелкие хейтеры. Лишь бы поднасрать.)))

З.Ы. Трейлер так себе. А вот последний кадр с розами шикарен. Надо раздобыть себе такой на рабочий стол.)))
Дело не просто ещё в одном лаунчере, а в этой тенденции и к чему это ведёт. Оркадий правильно всё описал

Да и обычно мелких хейтеров не видно и не слышно, что не скажешь про всех этих фанатов.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Дело не просто ещё в одном лаунчере, а в этой тенденции и к чему это ведёт. Оркадий правильно всё описал
По сути он ничего не описал. Сказал что удобно покупать всё в одном месте, да и только. И это конечно правильно, но отсутствие конкуренции ведёт к ожирению и без того жирной задницы Гейба. Посмотри на PS Store. Там нет какой-то сильной конкуренции. Есть эксклюзивы, которые тянут платформу. И есть подписка, которая сама по себе неплоха, т.к. есть вкусные плюшки в виде игр, в которые тебе дают играть бесплатно на время действия подписки. Однако при этом без подписки у тебя не работает сетевой режим в играх. Завуалированный шантаж (в конце концов сетевой режим это немаловажная часть геймплея в лицензионных играх), вынуждающий ежегодно тратить около 4к рублей на подписку. Со стимом аналогично.

Я считаю что именно стим виноват в современной высокой цене на игры. Потому что конкуренции у него не было. Остальные дистрибьюторы в основном нишевые, и на них можно забить болт. А стим имеет всё. И во всех позах, достаточно сильно влияя по сути на цены игровой продукции. Все остальные восклицания что Эпик убог в плане функционала, и в нём мало игор - Стим тоже строился не сразу. Возможно что именно появление крепкого конкурента у стима как раз таки уменьшит количество малых нишевых цифровых магазинов, т.к. на фоне взаимного перетягивания клиентов оба магазина начнут предлагать более выгодные условия как для игроков, так и для магазинов. И необходимость делать собственный лаунчер для продвижения своей же продукции пропадёт.

Да и обычно мелких хейтеров не видно и не слышно, что не скажешь про всех этих фанатов.
Вообще по определению фанат - это человек, который испытывает повышенное влечение к кумиру. Если посмотреть на фанатов, увлечённых актёрами, музыкой, фильмами, мы видим что им насрать в каком городе проводиться концерт или в каком кинотеатре показывается фильм. Они хотят его увидеть и делают всё для достижения цели. В среде геймеров мы видим, что игроки испытывают повышенное влечение к игровому магазину. И готовы отказаться от игры, с целью проучить разработчика, вернуть игру в любимый магазин и т.д. и т.п. Поэтому фанаты из них так себе. Не стоит так их называть. Просто геймеры. Хотя в большей части случаев и геймеры то из них так себе. Так что хейтеры. Может не мелкие. Но весьма говнистые и зажравшиеся. :)

И особенно это неприятно в тех условиях, что Борду анонсировали только на прошлой неделе. Выйдет она не раньше, чем через полгода. Т.е. Эпики никого из Стима по сути не переманили и конкретно с этой игрой никаких обещаний не нарушали. Более того, если кто не заметил, срок эксклюзивности стал на полгода меньше. Вряд ли на это повлияли хейтеры. Скорее просто Эпики уже выполнили план по пиару своей платформы, и в скором времени эксклюзивность станет ненужной от слова совсем. Т.е. по сути вне зависимости от поднятого кругом хайпа, Эпики выигрывают! Т.е. смысла в хейте нет совсем. Хотите проучить эпиков - перестаньте донатить в Фортнайт, а не занижайте оценки играм в стиме. Т.к. это, кстати, может сказаться на продажах игр именно в стиме и Гейбу придётся затянуть пояс потуже. Он и так говорят разрешил уже от безысходности в стиме продавать игры с "клубничкой". :D
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
-Вообще, все трендовые компании берут 30% от продаж. Google, App store и тот-же Steam. Нормальная цена для проверенного имени. Далее, покупка в Epic Games Store не сделала её дешевле, всё та-же самая цена, но на скудной платформе. По этой причине я и не стал покупать Метро, дождусь в Steam и куплю игру там - где у меня остальная коллекция этой серии, ибо разбивать игру по разным магазинам мне не удобно. От этого я стал Хейтером ? Да нет, я куплю Метро обязательно.
-Далее это нагрузка на систему. Да, она не большая в Epic Games Store, но она есть и если посчитать в сумме все эти магазины, то съедается не мало так оперативной памяти, учитывая что у меня её всего лишь 12гб, а у основной массы юзеров её вообще 8 и меньше.
-Собственно из-за этого всего я не хейтил Epic Games Store на форумах или в Steam, я молча сделал для себя вывод в голове по этому поводу и куплю игру на своей родной платформе. Хейтерство ? Не думаю. Я ничем не отличась от обычных людей, соответственно с таким мышлением людей не мало.

ПС Ирис всё в точку и в тему ) . Я никогда не умел доходчиво разъяснять свою позицию , хоть кто-то это делает))
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Когда уже диванный эксперт Яртер-сан начнет наконец хоть немного разбираться в индустрии, и не заставлять людей хлопать себя по лбу от прочтения его сообщений? *facepalm*
Ему говоришь, объясняешь, а он все равно стоит на своем любительском уровне и продолжает что-то там считать.

Конкуренция возможна только если два объекта могут за что-то конкурировать между собой. Грубо говоря, если бы Метро вышло в Стиме и в ЭГС, мы могли бы сравнивать, где игру покупают больше и чаще - это называется конкуренция.
ЭГС не оставляет выбора, следовательно, о конкуренции даже не может быть речи. Это заманивание на дурака.

А если мы начнем сравнивать клиенты Стим и ЭГС, в плане коммьюнити, функционала, удобства, и масштабности самого сервиса, то неожиданно увидим очевидные факты того, что ЭГС - голый и лютый кусок дерьма, в котором, кроме парочки не самых выдающихся игр, нет ровным счетом ничего. По части этой конкуренции Стим безоговорочно выигрывает.
И если мне кто-то опять скажет, что кроме игр человеку ничего больше не нужно - можете с этими мнениями проходить дальше, потому что это мнения любителей-потребителей, которые вообще не разбираются в данной сфере.

И да, к слову - фанатам никогда не плевать, в каком месте проводится концерт или где показывают фильм. Потому что для любого человека зачастую определяющим является такое понятие как УДОБСТВО, с которым Яртер-сан почему-то не знаком, и в упор не видит существование такого слова.
Никому из фанатов не будет приятно идти в дешевый кинотеатр, где неудобные кресла, и вонючий попкорн дают. Фанаты обязательно это припомнят, и запомнят. Некоторым это даже помешает нормально насладиться фильмом. Потому что не очень удобно наслаждаться чем-то на деревянном стуле. А еще качество звука или картинки может быть фиговым.
И я гарантирую, что выбор места проведения концерта или фильма имеет такую же важность, как и то, кто там выступает. Чем более доступен и удобен будет ваш доступ к концерту - тем больше фанатов туда придет. Тем больше новых фанатов вы получите.
Никому не понравится стоять под дождем и в грязи. Даже исполнителям. И если какая-нибудь поп-группа начнет вдруг проводить свои гастроли только в том месте, где зрителю нужно будет сидеть голым задом на асфальте - я думаю количество фанатов у этой группы очень сильно уменьшится.

В плане УДОБСТВА у Стима не существует конкурентов. Какую бы вы там игру не взяли - вы всегда можете найти с кем ее там обсудить на форумах, делиться скриншотами, найти там же гайды на игру, собирать ачивменты, и многое другое. Я уже устала это повторять.
Если вы не пользуетесь 90% функционала Стима - это не значит что им не пользуются сотни тысяч других игроков. Если вам достаточно лишь наличия игры, и вы готовы играть в нее сидя на асфальте на пустом шоссе - то безусловно для вас нет никакой разницы между Стим и ЭПГ.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
От этого я стал Хейтером ?
От описанного нет. Ты же не стал поддерживать флэшмоб с занижением оценок предыдущим частям серии в стиме? Или таки стал? :)

-Далее это нагрузка на систему. Да, она не большая в Epic Games Store, но она есть и если посчитать в сумме все эти магазины, то съедается не мало так оперативной памяти, учитывая что у меня её всего лишь 12гб, а у основной массы юзеров её вообще 8 и меньше.
Эта нагрузка сопоставима с нагрузкой стима и т.п. Но знаешь в чём прикол? Можно не запускать все лаунчеры разом и убрать их из автозагрузки. Я так и сделал. И всё работает как часы. :)

-Собственно из-за этого всего я не хейтил Epic Games Store на форумах или в Steam, я молча сделал для себя вывод в голове по этому поводу и куплю игру на своей родной платформе. Хейтерство ? Не думаю. Я ничем не отличась от обычных людей, соответственно с таким мышлением людей не мало.
Ещё раз повторюсь, если это не было очевидно, что хейтерами я считаю тех, кто выкидывает фортели с занижением оценок играм и кучей гневных комментариев о поступлении в пиратские команды из-за подобных действий Эпиков и разработчиков игр.

Когда уже диванный эксперт Яртер-сан начнет наконец хоть немного разбираться в индустрии, и не заставлять людей хлопать себя по лбу от прочтения его сообщений? *facepalm*
Ему говоришь, объясняешь, а он все равно стоит на своем любительском уровне и продолжает что-то там считать.
Айрис-тян, ой простите, самопровозглашённый профессионал, что из-за меня на вашем лбу набились шишки! :)

ЭГС не оставляет выбора, следовательно, о конкуренции даже не может быть речи. Это заманивание на дурака.
Выбор есть всегда. Эксклюзивность в конце концов временная. И в следующем году то же Метро выйдет в Стиме. Кроме того некоторые игры от Юбисофт также доступны на двух платформах, независимо от ярлыка "эксклюзивно" (ЭГС и Юплей). Вот уже можно сравнить, где лучше продаётся The Division 2 и ANNO 1800. :)

А если мы начнем сравнивать клиенты Стим и ЭГС, в плане коммьюнити, функционала, удобства, и масштабности самого сервиса, то неожиданно увидим очевидные факты того, что ЭГС - голый и лютый кусок дерьма, в котором, кроме парочки не самых выдающихся игр, нет ровным счетом ничего. По части этой конкуренции Стим безоговорочно выигрывает.
Эм... Я и не отрицаю что в плане наворотов Стим лучше. Я сказал, что Стим тоже не сразу обзавёлся своим функционалом. К примеру сам стим, согласно википедии, открылся аж в 2003. Коммьюнити появилось в 2007. Торговая площадка в 2011. Поэтому нужно подождать, и ЭГС тоже обзаведётся всеми необходимыми наворотами. В конце концов ЭГС, как платформа, релизнулся относительно недавно, и от разработчиков звучат заявления о расширении функционала. :)

И если мне кто-то опять скажет, что кроме игр человеку ничего больше не нужно - можете с этими мнениями проходить дальше, потому что это мнения любителей-потребителей, которые вообще не разбираются в данной сфере.
Ага. Если на ВОП вернут личные звания предложу присвоить тебе лычку "Потребитель-Эксперт". Но только после предъявления соответствующих документов. :)
А вообще единственное, чем уникален стим - это его торговая площадка. Общение с сообществом и техподдержку можно получить и за пределами стима. Т.е. всё доступно и без него. :)

И да, к слову - фанатам никогда не плевать, в каком месте проводится концерт или где показывают фильм. Потому что для любого человека зачастую определяющим является такое понятие как УДОБСТВО, с которым Яртер-сан почему-то не знаком, и в упор не видит существование такого слова.
Ага (х2). Вот это как раз не фанаты, а любители-потребители, которым важно удобство приобретения, а не продукт. Которые могут забить на любимую вещь, если она продаётся не в шаговой доступности от дома. Это не фанаты. Ты это должна понимать, как фанат аниме и манги, которым ты себя позиционируешь. Или ты скажешь что если твоя любимейшая манга будет продаваться только в одном магазине в Мухосранске, и нельзя никак иначе её не добыть, кроме как скатать за ней самостоятельно, ты за ней не поедешь? :)

Никому не понравится стоять под дождем и в грязи. Даже исполнителям.
Скажи это посетителям рок-фестиваля "Нашествие", на который ради своей любимой группы едут тысячи фанатов различных социальных слоёв, буквально в грязь и антисанитарные условия, житие в палатках на 3 дня и 2 ночи, а также в лапы призывной комиссии. Причём погоду никто не регулирует. И пару лет назад там было грязи по колено. Вот эти ребята фанаты. :)

В плане УДОБСТВА у Стима не существует конкурентов. Какую бы вы там игру не взяли - вы всегда можете найти с кем ее там обсудить на форумах, делиться скриншотами, найти там же гайды на игру, собирать ачивменты, и многое другое. Я уже устала это повторять.
Во-первых пока не существует. Во-вторых весь функционал можно найти на стороне. Я могу также сделать скриншот или записать игровое видео при помощи функционала ShadowPlay, который идёт в стандартной поставке ПО от моей видеокарты, и обсудить игру на любом форуме в интернете. Поэтому я даже не задумывался над тем, что мне нужны ещё какие то форумы в стиме. В этом плане он не уникален. Он просто собрал в себе уже существовавший и до сих пор существующий функционал других платформ. :)

И лично мне стим не удобен в плане сообществ. Хотя бы потому что дизайн у него убогий и читать белое на чёрном меня не прельщает. Меня также раздражает поисковая система магазина, через которую я нифига не могу найти то что мне нужно. Собственно к мастерской те же претензии. У меня есть тыща мелких претензий к Стиму, по которым я пользуюсь всего-лишь парой функций, включающих в себя сам магазин, торговую площадку (которая глючить любит, не говоря уже о не нормированности цен), и голосовой чат (единственная полезная штука, которую добавили в стим за последние годы). И они обоснованы. Кроме того получать фан от игр отсутствие этого функционала мне не помешает. Поэтому хочешь играть со стимом - играй. А я буду играть в игры. Вне зависимости от того, где они продаются и откуда они запускаются. И пользоваться менее лагающими и более удобными для меня альтернативами всего этого хвалёного стимовского функционала. :)
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Почему-то мне очень смешно о всех этих криках о "удобстве" и лаунчерах. Нет разницы где клацать "Играть". Сравнения с сидением голой пятой точкой на асфальте вообще абсурдны и крайность. Если технологии могли дойти до того, что плохой лаунчер вышвыривал из монитора гроздью канцелярских кнопок прямо на клавитуру и насильно заставлял клацать именно по ним, то тогда да, такие сравнения были бы к месту. На процесс игры и её содержание лаунчер никак не влияет.
Мода на то чтобы делать их как можно больше не хороша, но слишком всё преувеличивают. Послушать комментаторов выше, так и между консолями с их эксклюзивами не должно быть никакой конкуренции. Где будет дешевле там и будут брать люди. Если это мода в итоге приведёт к упадку цен на игры т.к. не нужно платить никому такие большие %, то это уж точно не плохо. Вас никто не заставляет покупать отдельно специальную дорогостоящую приставку которая никому бы не сдалась будь все те же игры на ПК, вот это уже подло.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Знаете, привлекать клиентов надо не вот таким быдло-способом, якобы ''ТОЛЬКО У НАС''. Заслужить имя надо поступками, какими-то действительно интересными предложениями. А вот такой способ приманивания клиентов... Нет уж, я обойду это всё стороной. Я буду использовать продукт с именем.
Да и вообще, никто бы ничего против этих ЭГС не стал бы говорить, если бы они работали как все остальные лаунчеры не мешая другим работать, такая конкуренция - фуфло.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Скажи это посетителям рок-фестиваля "Нашествие", на который ради своей любимой группы едут тысячи фанатов различных социальных слоёв, буквально в грязь и антисанитарные условия, житие в палатках на 3 дня и 2 ночи, а также в лапы призывной комиссии. Причём погоду никто не регулирует. И пару лет назад там было грязи по колено. Вот эти ребята фанаты.
Ты не путай фанатов с людьми, у которых уже неизлечимые отклонения в голове. Обычно эти люди уже не способны думать, и представляют животных, насекомых, которыми можно управлять, как по щелчку пальцев. Они ради кумира или объекта своего обожания будут землю есть, а в иных случаях вон - ради несуществующего чувака резать и убивать себе подобных, если духовный лидер прикажет.
И нормальный человек, даже если он что-то сильно любит, способен одуматься, и в нужный момент понять, что его кормят, оказывается, не конфетами, а коровьим пометом. Одуматься и выйти из иллюзий.
И лично мне стим не удобен в плане сообществ. Хотя бы потому что дизайн у него убогий и читать белое на чёрном меня не прельщает. Меня также раздражает поисковая система магазина, через которую я нифига не могу найти то что мне нужно. Собственно к мастерской те же претензии. У меня есть тыща мелких претензий к Стиму, по которым я пользуюсь всего-лишь парой функций, включающих в себя сам магазин, торговую площадку (которая глючить любит, не говоря уже о не нормированности цен), и голосовой чат (единственная полезная штука, которую добавили в стим за последние годы). И они обоснованы. Кроме того получать фан от игр отсутствие этого функционала мне не помешает. Поэтому хочешь играть со стимом - играй. А я буду играть в игры. Вне зависимости от того, где они продаются и откуда они запускаются. И пользоваться менее лагающими и более удобными для меня альтернативами всего этого хвалёного стимовского функционала.
Если человек готов пользоваться всем подряд и идти на любые условия - это говорит об отсутствии вкуса у такого человека. То есть ты заранее определился, что готов сидеть на асфальте, лишь бы игра была интересная. На таких и делают деньги. То, что ты описываешь, это как - "я хочу шоколада, поэтому буду брать любой шоколад, до которого мне быстрее и проще дойти, и тот, у которого фантик красивее".

Я объясню еще раз. ЭПГ не делает ничего хорошего, и тем более не создает конкуренцию. Конкуренция не делается такими свинскими методами.
Представим что есть интересная книга, которую вы хотите почитать. И эта книга продается только в каком-то закоулке, где нет людей, и читать вы сможете ее только на лавочке возле колодца, где воняет канализацией.
А есть библиотека. Большая, обширная. С кучей книг. С удобными креслами. С кучей людей. Библиотека, которая долгие годы создавалась под то, чтобы вам было удобно в нее приходить и читать.
Но издатель этой новой книги принимает решение, что вот эта новая интересующая вас книга не поступит в ту библиотеку. Поступит, может через год, через два, но не сейчас. А вам ее хочется почитать. Вы о ней наслышаны. Может ждали именно эту книгу.
И единственное условие, на котором вам предлагается эту книгу читать - это на лавочке возле канализации. Больше нигде. Других библиотек или мест для чтения в этом мире нет.

Я не понимаю почему эти слепые защитники ЭГС не видят этого, не видят всей картины в целом. Почему ради игры (в данном случае ради чтения интересной книги) - люди активно готовы сидеть задом в луже, сидеть на кривой лавке у канализации, попросту игнорируя эти условия, лишь бы дали почитать интересную книжку?
Логика россиян походу, блин, неисправима. Привыкли уже к такому, поэтому никакой проблемы в действиях ЭГС не видят. Не знакомы с комфортом, не привыкли к удобству.

А то, что тебе не нравится сама библиотека - столы у них там плохие, обои дурацкого цвета - ну это, уже, Яртер-сан, придирки личного характера. Как уже сказала в предыдущем сообщении. Ты можешь в эту библиотеку не ходить, да. И читать на лавке у канализации. Возможно, такой вариант выглядит действительно лучше, если в приоритет человека ставится принцип "лишь бы дали почитать интересное, а где и в каких условиях - неважно".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Raswen, да почему это быдло-способ то? Это магазины, которые не производят собственной продукции. А имеющийся функционал копируют у уже имеющихся ресурсов. До появления коммьюнити у стима мы пользовались обычными форумами (впрочем и сейчас пользуемся). До появления голосового чата был обычный скайп. Стим ничего нового не открыл. И раскрутился исключительно за счёт того, что со временем игры на дисках стали требовать наличия стима на ПК. Я именно так и перешёл в стим. И в условиях отсутствия конкуренции в то время, стим и поднялся по сути за счёт эксклюзивности, а также как обязательное приложение при приобретении едва ли не каждой лицензионной игры. Никто никакого выбора не давал. Поэтому эксклюзивность, как способ заработать, вполне неплохой и эффективный ход. Стоило бы только начать с разработки собственной эксклюзивной продукции. В конце концов Эпик Гейм могут в игрострой, тем более учитывая наличие у них собственного движка, который лучше чем сами Эпики вряд ли кто знает.

Ты не путай фанатов с людьми, у которых уже неизлечимые отклонения в голове. Обычно эти люди уже не способны думать, и представляют животных, насекомых, которыми можно управлять, как по щелчку пальцев. Они ради кумира или объекта своего обожания будут землю есть, а в иных случаях вон - ради несуществующего чувака резать и убивать себе подобных, если духовный лидер прикажет.
И нормальный человек, даже если он что-то сильно любит, способен одуматься, и в нужный момент понять, что его кормят, оказывается, не конфетами, а коровьим пометом. Одуматься и выйти из иллюзий.
Не мешай всех фанатов в одну кучу. Есть ярые, есть мягкие. Мягкие - те кого я описал. Те кого ты описала - ярые. Все остальные не фанаты, а простые любители.

Если человек готов пользоваться всем подряд и идти на любые условия - это говорит об отсутствии вкуса у такого человека. То есть ты заранее определился, что готов сидеть на асфальте, лишь бы игра была интересная. На таких и делают деньги. То, что ты описываешь, это как - "я хочу шоколада, поэтому буду брать любой шоколад, до которого мне быстрее и проще дойти, и тот, у которого фантик красивее".
Есть вкусный шоколад в палатке в соседнем посёлке. И есть обычный ширпотреб в супермаркете возле дома. Если я хочу вкусный шоколад - я готов взять, и ножками пройти до соседнего посёлка. Потому что я хочу вкусный шоколад, а не что бы мне продавцы облизали задницу за дорогую и невкусную поделку. :)

Я не понимаю почему эти слепые защитники ЭГС не видят этого, не видят всей картины в целом.
А ты очки не отбирай. Они одни на всех. :)
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
И единственное условие, на котором вам предлагается эту книгу читать - это на лавочке возле канализации. Больше нигде. Других библиотек или мест для чтения в этом мире нет.
Снова, это абсолютно неверные и притянутые за уши аналогии. Верная аналогия будет "книга продаётся только в специализированных магазинах, из-за чего её может быть трудно приобрести". Причём здесь канализация? Никто не заставляет вместе с лаунчером отправляться в подвал и садиться на стул с пиками точёнными, а играть только через калькулятор. Ты не играешь в лаунчере, ты там только покупаешь и запускаешь игру. Играешь ты у себя дома на стуле. Это никак не меняет процесс игры и саму игру.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну хорошо, вот вам ещё пример на пальцах: Есть этот форум, замечательный с кучей удобств и т.д. И вдруг тебе ставят условия, мол хочешь обсуждать Gothic 4 (фантазии всё) на форуме, делай это только вооот у тех вон новичков, которые только что создали форум, в течении года писать о игре можно только у них. И что, ты будешь к этому равнодушен ? Я сомневаюсь в этом сильно. Игра ведь от этого не изменится ? Не изменится. Но тебе будет хотеться это обсуждать со своими знакомыми, на удобном, более функциональном тебе ресурсе. С ЭГС всё абсолютно тоже самое и получается, хамство и быдло с их стороны.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Снова, это абсолютно неверные и притянутые за уши аналогии. Верная аналогия будет "книга продаётся только в специализированных магазинах, из-за чего её может быть трудно приобрести". Причём здесь канализация? Никто не заставляет вместе с лаунчером отправляться в подвал и садиться на стул с пиками точёнными, а играть только через калькулятор. Ты не играешь в лаунчере, ты там только покупаешь и запускаешь игру. Играешь ты у себя дома на стуле. Это никак не меняет процесс игры и саму игру.
Это всё меняет.
Потому что Стим уже давным давно не просто лаунчер. Это огромнейшая мега сеть, связывающая в себе целую кучу функционала. А вот ЭГС - это всего лишь лаунчер. Где можно купить игру и поиграть. И всё.
У меня вопрос по игре, не могу пройти - где его задать? Нигде. В ЭГС нет форумов.
Я хочу обсудить игру с кем-нибудь, где это можно? Нигде. В ЭГС нет сообществ и обсуждений.
Я люблю в играх челленджи и достижения, могу я купить там игры, где они в наличии? Нет. В ЭГС нет никакой системы достижений.
Мне нравится смотреть по играм множество фанатских артов, или видеоролики со смешными моментами, которые оставляют другие игроки. Где это тут у вас? Нигде. В ЭГС нет сообществ, галерей скриншотов и роликов.

Именно поэтому голый клиент с десятком игр и выглядит только как лавка в переулке, как асфальт на шоссе. Там ничего нет.
А общество, простите, давно отошло от таких вот методов "купил игру, прошел, удалил." Нет, я конечно знаю, что такие люди есть, и этих людей реально вообще не интересует ничего, что может твориться ВОКРУГ игры, или в игровой среде конкретного проекта. Люди, которые играют чисто для себя и ради себя, люди, которым фиолетово на какие-то там арты, ачивки, галерии, нет никакого желания что-либо по игре обсуждать. - окей. Это их право, никто не осуждает такой выбор.

Вот только я уже говорила в другой теме про подобный подход - ЖИЗНЬ игре продлевает именно коммьюнити, которое может формироваться вокруг игры. Коммьюнити, которое ежедневно игру обсуждает, и делится своими мнениями или вопросами. Коммьюнити, которое постит всякие скриншоты, видео, и прочие штуки. За счет этого живет игра, и живет интерес к игре.
О чем и было сказано тогда Яртеру - что такие как он, люди, которые просто покупают игру, чтобы пройти ее и забыть, которых ничего вокруг этой игры не интересует - они в меньшинстве. За счет таких людей поддержка игры не появится.

А в ЭГС в нынешних условиях коммьюнити просто не существует. И то же Метро Экзодус - через пару месяцев никто даже не вспомнит о существовании этой игры. Вспомнят разве что хайп вокруг ее появления в магазине ЭГС, да и всё.
Потому что обсуждать игру людям негде. И создавать по ней контент - тоже.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу