• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Благодарности
430
Баллы
270
  • Первое сообщение
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.

Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.057
Баллы
755
Свою функцию игра выполнила. Она окупилась.
Так она бы где угодно окупилась, у нее бюджет был из двух ящиков пива и банки селёдки. =)

Это не выглядит даже намеками на угрозу Стиму, это скорее попытка собрать массу хайпа.
Поверь, если бы там хоть что-то действительно могло сказаться на заработке или репутации Валв - они бы это сразу остановили. Если Стим реально захочет новинку оставить у себя - они без труда ее оставят, имхо.
Как ты ни крути, ЭГС пока-что не щеголяет крутыми и интересными играми, даже если эти новинки он подает в подарочной обертке.
Я уже говорила, что Метро - очень среднего уровня продукт, который был интересен лишь его фанатам. Там ААА без двух буковок А.
Outher Worlds - вообще кот в мешке. Запросто может провалом обернуться.
И даже Бордерлэндс - некоторые люди про эту серию слышали только краем уха, и наверняка никогда не играли. У него нет какой-то аховой или огромной популярности.

Поэтому вся паника вокруг ЭГС - надуманная. Реально он не увел у Стима пока что ни одной серьезной игры, особенно в плане тех, без которых Стиму бы стало плохо.
Наоборот, два или три дня назад та же Бефезда объявила, что Рейдж 2 и новый Дум выходят в Стиме, и даже Фоллаут 76 туда пульнут. Никакого ЭГС.

Так что поживем-увидим.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Так она бы где угодно окупилась, у нее бюджет был из двух ящиков пива и банки селёдки. =)
Тогда украинцы просто офигенную игру сделали, раз был такой бюджет. Надо в пример ставить. хД

Это не выглядит даже намеками на угрозу Стиму, это скорее попытка собрать массу хайпа.
И тем не менее в стиме упал процент сборов с разработчиков и в различных новостях игромира слышно о том, что будут предприниматься попытки сделать стим более привлекательной платформой на фоне расширения ЭГС.

Поверь, если бы там хоть что-то действительно могло сказаться на заработке или репутации Валв - они бы это сразу остановили. Если Стим реально захочет новинку оставить у себя - они без труда ее оставят, имхо.
Каким образом? Приставят пистолет к виску издателей и разработчиков? По моему разработчика никто за уши никуда не тянет. Где хочет - там и публикует, на более выгодных для него условиях.

Поэтому вся паника вокруг ЭГС - надуманная. Реально он не увел у Стима пока что ни одной серьезной игры, особенно в плане тех, без которых Стиму бы стало плохо.
Наоборот, два или три дня назад та же Бефезда объявила, что Рейдж 2 и новый Дум выходят в Стиме, и даже Фоллаут 76 туда пульнут. Никакого ЭГС.
На самом деле согласен, но частично. Ибо если те же The Division 2 и ANNO 1800 продавались только у Эпиков - это была бы серьёзная заявка на победу. Но тут Юбисофты схитрили и всё-равно продают эти игры ещё и в своём Юплее. Но опять же да, поживём - увидим. В любом случае если ЭГС будет развиваться - я против не буду. :)

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
966
Баллы
180
11 минут игрового процесса в Rage 2

Последнее редактирование:

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
966
Баллы
180
15 игрового процесса в The Sinking City

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
966
Баллы
180
На GoG.com можно бесплатно забрать 1-ого Ведьмака.
Для этого необходимо авторизоваться на сайте и пройти по ссылке. Там нажать на кнопку " Подпишись и Получи"(осторожно, после этого включается рассылка) после чего вам дадут бочку (набор) карт для Гвинта и в подарок Ведьмак 1.

Также на GoG'e началась распродажа русских игр "Играем по-русски". В ассортименте игры серий: Корсары, Метро, Сталкер, King's Bounty, Beholder, Tempest, Космические рейнджеры и т.д.

//Paladin//

Почетный форумчанин
Благодарности
1.702
Баллы
480
На GoG.com можно бесплатно забрать 1-ого Ведьмака.
Для этого необходимо авторизоваться на сайте и пройти по ссылке. Там нажать на кнопку " Подпишись и Получи"(осторожно, после этого включается рассылка) после чего вам дадут бочку (набор) карт для Гвинта и в подарок Ведьмак 1.
Ну, вообще, какими надо быть жлобами, чтобы не забрать игру за 34 рубля на распрадаже? А так, за новость спасибо, всё равно в стиме и ГОГе есть.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Ну, вообще, какими надо быть жлобами, чтобы не забрать игру за 34 рубля на распрадаже? А так, за новость спасибо, всё равно в стиме и ГОГе есть.
Таки вы имеете что-то п'готив халявы? :D

А так не совсем понимаю к чему это? Не все же сидят палят круглосуточно распродажи по 34 рубля. И что теперь, отказываться от бесплатной возможности получить игру и ждать следующую распродажу, что бы жлобом не казаться? Да и наконец, мне вообще обидно что приходится по второму разу покупать игры в стиме, которые ранее я приобретал на лицензионных дисках. Лично для меня любая подобная раздача на халяву как бальзам на душу. Это тоже далеко не жлобство. :)

//Paladin//

Почетный форумчанин
Благодарности
1.702
Баллы
480
А так не совсем понимаю к чему это? Не все же сидят палят круглосуточно распродажи по 34 рубля.
А здесь не в этом дело, я не против халявы. Но на каждую крупную распродажу, будь летняя, на хеллоуин или новогодняя, всегда первый Ведьмак выставляли по акции. Просто кто хотел, тот давно уже взял даже за такой ценник.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
А здесь не в этом дело, я не против халявы. Но на каждую крупную распродажу, будь летняя, на хеллоуин или новогодняя, всегда первый Ведьмак выставляли по акции. Просто кто хотел, тот давно уже взял даже за такой ценник.
Если выставляют уже на протяжении стольких лет - значит не все. Значит ещё приносит копейчку. Вот когда выложат в открытый доступ на постоянной основе - тогда можно считать что все кто хотел уже точно взяли. :)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.428
Баллы
740

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Нельзя его там забрать в нахаляву, чтобы это сделать у тебя должен быть Гвинт..
Так ведь и раздают не саму игру, а бочку карт для Гвинта в первую очередь. Первый Ведьмак просто в нагрузку идёт. Впрочем даже так можно считать халявой, если учитывать что Гвинт действительно бесплатный. :)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.428
Баллы
740
Ну хз.. :oops:
Мне там никакая халява не светит ибо унылоговенная система инсталлеров ориентирована только на вынь7 и выше..

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
966
Баллы
180
Как вы знаете в понедельник во время реставрации собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари) начался пожар нанесший серьезный ушерб.
Компания Ubisoft объявила о том, что пожертвует на реставрацию 500 000 Евро, а также вы сможете забрать бесплатно Assassins's creed: Unity из их магазина в течение недели(можно и привязать к аккаунту).
Напомню, что действие игры разворачивается в Париже XVIII века, и там присутствует очень точно воссозданный собор Парижской Богоматери.

Также, для реставрации собора, помимо всего прочего, будут использовать модель из AS: Unity, т.к. опять же, он там воссоздан очень точно.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Также, для реставрации собора, помимо всего прочего, будут использовать модель из AS: Unity, т.к. опять же, он там воссоздан очень точно.
Реставрировать самый знаменитый собор в мире по модельке из игры вместо исторических чертежей и записей современных реставраторов, которые уже работали над собором. Дожили. *facepalm*

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
966
Баллы
180
Реставрировать самый знаменитый собор в мире по модельке из игры вместо исторических чертежей и записей современных реставраторов, которые уже работали над собором. Дожили. *facepalm*
Чертежей кажется нет(но это не точно), но в 2000-ном, используя лазерное сканирование, создали план собора. Так что, думаю, основную роль, в этом вопросе, будет играть он.

Upd.:
Насчет реконструкции Нотр-Дама с использованием модели из AC: Unity

Генеральный директор компании Life3d заявил, что модель Нотр-Дама в Unity недостаточно точная и её использовать не будут. Также он сказал, что у них имеются модели с точностью до миллиметра, а одна из них была создана незадолго до реставрации, закончившейся пожаром.

В общем, чуда не случилось :D

Последнее редактирование модератором:

Szermierz Wangski

Участник форума
Благодарности
70
Баллы
65
Почитал немного посты насчет эгс и стима, добавлю пожалуй свой аргумент в пользу последнего. По реалу я стареющий уже чел, довольно занятый, но изо всех сил пытающийся не забросить совсем если не любимый то наиболее доступный способ по быстрому развлечься, игры в смысле. Несколько лет назад на Стиме по настоящему освоился, хотя у меня акк старый, со времен покупки ХЛ1. У меня там завелось несколько приятелей с которыми я регулярно общаюсь и иногда в коопе играю, там я наконец выяснил что такое ачивки о которых болтает молодежь и сам к ним пристрастился, иногда даже карточки продаю\покупаю и апгрейды профиля делаю(но это совсем редко)). Еще года за три до этого мои приятели с ГотикГейм сделали из меня ценителя серии МассЭффект, 3я часть которого есть только на Ориджине. С покупки МЕ3 у меня завелся акк на Ориджине. Туда же надо заходить чтобы МЕ4 Андромеду помучать. Но постоянно у меня включен именно Стим(большей частью просто включен, играть некогда но и перезапускать со Стимгардом лень)), все побочные дела, которые могут возникать в связи с акками на таких ресурсах - тоже на Стиме. И МЕ3 и МЕ4 запиханы тоже в Стим как нестимовские игры, чтобы запускать их из привычного места и заодно стим-чат поверх ориджиновской игры врубать можно было.
Так вот Стим это действительно удобно и привычно(что еще важней) в первую очередь, и по дополнительному функционалу(для тех кому он важен) мало кому светит с ним сравняться на мой взгляд. Из личного опыта наверно еще приятно порадовал замороченностью капкомовский сайт по РЕ, но опять же я слишком стар и занят, чтобы серьезно и долго заморачиваться всеми этими очками сайта, карточками, открытками, портируемыми с сайта в игру предметами, игровыми ежедневками и еженедельными заданиями и тп хренью. С которыми RER2 пожизненно можно проходить, и из-за этого ни на что другое времени не найти включая другие игры из серии РЕ))
Короче на Стиме есть все, все в той или иной степени отработано и дорабатывается, никуда не денется и ничего от меня не просит, но есть. Еще бы время было)))
Из маловажных наверно для всех но важных для меня моментов - на Стиме я любую игру спокойно запускаю с английской, а понадобится - и с французской озвучкой(а кому совсем нехрен больше делать - с любой из тех которые вообще имеются для конкретной игры), а в том же Ориджине продают только локализованные версии, о чем я не знал когда покупал там МЕ3-4.
Поэтому когда вообще возник шум с ЭГС, там где я о нем услышал, еще и (в шутку вроде) подававшийся как "ппц стимовской монополии", да еще и с примесью чего-то типа "Россия вперед" из-за того что там одна русская фамилия и одна русская игра фигурировали, ничего кроме раздражения пополам со смехом это не вызывало.
Так что хоть и некогда всем этим заморачиваться, но я за Стим и его безоговорочное лидерство на этом рынке (Да и косячить, пользуясь своей довольно условной монополией, им вроде как не свойственно). На остальное и времени нет и по слухам известно, что там все хуже и\или меньше.
ЗЫ Гейб, если ты это читаешь - ХЛ3, и не позже ... ок, конца 2021го года. А то я ведь и поменять свое мнение могу(жаль тролфейса в смайликах нет))))

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
966
Баллы
180
Расширенное издание The Witcher на GOG.com
Если у вас есть учетная запись GOG.com, перейдите по этой ссылке и нажмите на большую оранжевую кнопку «Подпишись и получи», чтобы получить бесплатную копию. После того, как вы скачали клиент сайта, GOG Galaxy, вы можете перейти к подписке на его официальную рассылку. В рамках акции вам также необходимо добавить игру Gwent в свою библиотеку игр GOG.com (установка не требуется). Эта игра также бесплатна.
После выполнения вышеупомянутых шагов, расширенная версия первой игры остается за вами.
В расширенное издание The Witcher помимо самой игры входят:
  • руководство с картами мира;
  • артбук, подборка аватарок;
  • обои для рабочего стола;
  • интервью с разработчиками;
  • саундтрек.
Источник.
----
Сколько можно уже раздавать первый Ведьмак.

Сверху Снизу