• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну мне говорили что докупая 500 ГБ хард ты мол можешь любую игру с диска скопировать на него, и играть на консоли через хард, не вставляя постоянно диски в привод, потому что они быстро царапаются и портятся, и мол каждая игра, даже с диска, должна установиться на хард, мелкие игры без проблем, а если игра весит больше встроенного 12-гб харда, то не поиграть (как в случае с ГТА 5).
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Нельзя играть, не вставляя диск) Я не пойму тебя, чего ты за 500 гб зацепилась? У друга сонька в минимальной комплектации- тоже покупал, чисто чтоб в гта 5 поиграть. И хватило ему места ее установить. На крайний случай- флешка тот же хард, у меня не хватило встроенной установить, я воткнул флеху на 32 гб и играл спокойно.
Ты просто не забывай, что я не продавец, мне плюса не будет от того, что ты купишь, так что говорю как есть))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да как нельзя то? Мне в магазе сказали, и я на сайте читала комменты людей, что беря хард в 250 или 500 Гб, ты можешь ставить на него игры с дисков, то есть как на комп, и тебе не придется потом царапать и изнашивать диски в приводе приставки, если игра полностью установлена на хард то ее можно запускать оттуда.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Представь ситуацию: купила батлфилд. Установила. Отдала диск мне. Я установил. И отдала потом Августину, который смотрит эту тему сейчас. Он тоже установил. И мы втроем играем на одном сервере))) диск все-равно вставлен.

Ты по ходу решила меня убеждать, что не нужна тебе приставка? Xddd
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну я тогда не понимаю в чем смысл продавать 250-500Гб харды, если ты говоришь что игры все равно с диска играются? Если все равно как ты говоришь диск надо каждый раз вставлять и устанавливать игру, так?
Может оно для PSN надо? Ну там сервис, который за подписку дает тебе на какой-то срок устанавливать любые игры бесплатно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Смысл всегда в куче денег, которые заработают те люди, которые придумали этот полутеррабайтовый хард на приставку и те, кто эти харды продал.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я не шибко большой специалист по консолям, но и то знаю, что можно полностью игры на хард заливать, с диска уж или с инета, и уже с харда их юзать.
Большой хард - не маленький, правило "больше не мньше" в данном случает подходит как нельзя лучше.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Позвонил специально. Обязательно диск должен быть внутри.

Ну, значит не знаешь.

12 гигов у него встроенных всего. Гта5, ассассин4 и мма бои обязательно устанавливаются. Места под одну игру хватает.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Нашумели тут, конечно. Дисковые версии игр, внимание, устанавливаются на хард, но без диска играть не станут, как бы странно это ни звучало. :D
Чтобы запустить игру без диска, надо скачать ее из PSN (благо почти все игры там есть).

Ну там сервис, который за подписку дает тебе на какой-то срок устанавливать любые игры бесплатно.
Это PS+ называется. Можно взять подписку на месяц/90 дней/год и играть в игры, которые Сони будет раздавать. Когда срок действия подписки подходит к концу, игра не удаляется с харда, но доступ к ней теряется.
Лучший вариант - это купить игру (или скачать в PS+), затереть до дыр, потом удалить.
И да, тормоза, глюки и баги в дисковых версиях - это бабушкины сказки: если игра нормально идет на диске, то все будет работать на цифре и наоборот (с багами и глюками аналогичная ситуация). Конечно, есть вариант поломки привода или каких-либо других технических проблем, но это уже отдельный разговор, и он имеет место быть, если использовать приставку вместо груши.
И кстати, тут шла речь о 20 гигах. Я правильно понял, речь идет об оригинальной приставке первой комплектации? Дело в том, что эта версия консоли способна жрать PS2 диски (без всяких установок, само собой).

P.S. Demon's Souls нормально идет, без глюков.:D
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
P.S. Demon's Souls нормально идет, без глюков.
Я только ради нее и собираюсь консоль покупать)) О других хитах все равно не знаю, разве что Хэви Рейн, но он меня как-то не цепляет, а Финалку наверно на рус язык никогда и не переводили.

Тогда другой вопрос, без интернета то играть можно на консоли? Она вообще без подключения инета будет функционировать? Мне сетевые режимы там в играх не важны, а кабель у меня только один, и перетыкать с компа туда-сюда слишком муторно.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я только ради нее и собираюсь консоль покупать)) О других хитах все равно не знаю, разве что Хэви Рейн, но он меня как-то не цепляет, а Финалку наверно на рус язык никогда и не переводили.

Тогда другой вопрос, без интернета то играть можно на консоли? Она вообще без подключения инета будет функционировать? Мне сетевые режимы там в играх не важны, а кабель у меня только один, и перетыкать с компа туда-сюда слишком муторно.
Да, без Интернета она работоспособна. Нельзя, собственно, играть в онлайне и синхронизировать трофеи с сервером.

P.S. Кинцо вроде Хэви Рейна только сейчас своих денег - 800 рублей. Опробуй Катерину (Catherine) как-нибудь (только на ящике и плойке выходила): хоть и с Душами не сравнить, так как жанры разные, но нервы не хуже губит.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Солнце вонючка. Ни одну спасибку не поставила мне.:(
Я бы в GoW на соньке лучше поиграл. А на боксе наверно ни один экз не пробовал. Может их там нет?))
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Неожиданно. Я думал, что она только на боксе была) Ну, теперь будет во что поиграть
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну не знаю. Меня на часок хватило, потом удалил. Хотя тоже думал, что понравится.
 
Сверху Снизу