• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинальное название: Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Год выпуска: 2004
Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Troika Games
Выпущено: Activision
Язык: Английский / Русский
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP
Процессор: Pentium 4 1.2 ГГц
Память: 384 МБ
Видеокарта: 64 MБ 3D Card
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на ЖД: 3.5 ГБ
CD-привод: 8х

vampirethemasquerade1.jpg


Bloodlines - игра, основанная на довольно популярной настольной ролевой системе Vampire the Masquerade в которой, как уже намекает название, играть надо за вампира. Играть можно представителем одного из 7 вампирских кланов, причем выбор клана способен весьма серьезно повлиять на стиль всей игры.
Bloodlines не является продолжением Vampire the Masquerade - Redemption, как ошибочно полагают некоторые. Это совершенно разные игры от разных разработчиков. Общего у них лишь то, что обе основаны на ролевой системе Vampire the Masquerade - причем, разработчики Bloodlines к ролевой системе отнеслись куда более бережно.


В общем, одна из моих самых любих РПГ. Нелинейный сюжет, семь вампирских кланов(от выбора которых будет сильно зависть прохождение игры). К примеру, если играть за носферату, то придётся бегать по канализациям, ибо иначе нарушение маскарада. Или при игре за малкавианина вы частенько не будете понимать - а чем вообще речь? Безумие поселилось у них в голове, могу разговаривать с дорожными знаками... ну и тд. и тп. Многовариантное прохождение почти(вроде вообще всех) всех квестов. 5 концовок. Бла-бла-бла.
По обсуждаем?
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2Fill Smersh:
Неплохо?! Это всё что ты можешь сказать? У меня челюсть отвисла и слюни потекли (особенно если с Джаннет сравнить)
2Kain:
у меня к примеру тормоза на воде (чего не было в халве при полных настройках, но Тройка-Гамез она и в Африке..)
вот мой комп

Пень4 2,4ГГц -- 1гб оперативки... Жфорц3TI 128 тормозит при нормальных настройках иначе играть не имеет смысл, грузится около 2-3 минут :spy:
 

Fill Smersh

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2004
Сообщения
172
Благодарности
0
Баллы
175
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

грузится около 2-3 минут
е должно быть, у тебя мож винда е настроена... В игре тормоза это само собой, из-за видюхи.

Неплохо?! Это всё что ты можешь сказать?
Да эт я так... не обращай внимания :)

особенно если с Джаннет сравнить
у это она и есть.
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Она и есть...

Не просто уменя лохолизация от 2в2
 

imported_Kain

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
209
Благодарности
0
Баллы
175
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2Fill Smersh: у меня Celeron 1.8 384 mb ram GeForce4 mx 440 знаю надо апгрейд срочно делать деньги коплю вот2AlexStone: откуда сия дива из игры?
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Чтобы гамма клссно шла надо ОЗУ минимум 1 Гектар. 512 Метров явно не хвататет при остальном хорошем железе.
 

imported_pavel

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
155
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

У кого нибудь была такая проблема после того как создал персонажа идет загрузка превращение смертного в вампира, а затем идет мультик и начнает глючить. Если кто знает как от этого избавится пожалуйста помогите.
 

Wirus

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
237
Благодарности
0
Баллы
175
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Игруха крутая....
:) перевод ни к черту.... :angry:
И хаккером быть тяжело....?
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215

Wirus

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
237
Благодарности
0
Баллы
175
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2Chuck:
Без знания английского компютером тяжело поль зоваться....
только методом тыка....
 

imported_silver

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Игра отменная , вот жаль химичить надо с патчами и перевод корявый - но как говориться чем не пожертвуеш , я её прошол и ещё раз пройду. Это лучшая РПГ 2004 года , к тому же 3-е РПГ ( в моём так-сказать хит-параде ) после Готики и Проклятых Земель
П.С. А тетка хорошо игру рекламирует , если разместить её в нужном месте (ну ооооооооочень она сексуальная)
 

WiND

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
103
Благодарности
0
Баллы
165
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

А я два раза покупал, и не одна е доустанавливалась, не у меня, не у моих друзе! В чем проблема Я хз.

Хотел спросить, Это не продолжение Вампиров е маскорей тридемшин?
Извеняюсь что коряво:)
 

Wirus

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
237
Благодарности
0
Баллы
175
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2WiND:
Если пиратку ставиш то надо с D-tools хитрить....
я колдовал над ней с час....Запустил через autorun со 2-го ДИСКА....
странно....некто так не делал?....
А я два раза покупал, и не одна е доустанавливалась, не у меня, не у моих друзе! В чем проблема Я хз
Попробуй архиватор переустановить....
Если не поможет то Windows переустанови....
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2 WiND: Вероятно речь идет о 2-х дисковой версии... Так ее даже нет смысла покупать, там видео и звук порезан до безобразия. Только полная версия играбельна.
 

WiND

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
103
Благодарности
0
Баллы
165
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Ясно! А лицензионочку купить можно щас.

А на второй вопросик никто и не ответил:(
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Играл я... движок халфы 2-ой конечно рулез, но здесь не задействовано и половины его возможностей. Постоянные долгие загрузки зон и ограниченность деийствий полностью испортили впечатление... единственное что - так это модели сносные... общее впечатление - сакс. :down:
 

imported_pavel

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
155
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Вот мое железо.
Celeron 1100, Wind 2000, видюха GeForce 4 Ti 4200, 196 оперативы.
 

Valson

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Vampires - The Masquerade Bloodlines!

У Тройки мне нравятся только 2 игры, но они попадают в 10-ку лучших на мой взгляд без разницы какого года. Вампиры в этом числе. Мне игра понравилась сюжетом, тем что играеш вампиром, этим игра на данный момент просто уникальна(кстате мне интересно, это глюк или нет, когда проходиш игру за большенство персонажей то умения и магия переходит к следующему?) Мнение игры разное, люди которые слишком впечатлительны то у них будет стресс после дома с привидением и они будут дёргатся при каждом шорохе(как я :) )
Что плохо так это то что музыка мрачная. А вообще люблю вампиров :) И хочу продолжение этой игры(ну не чтоб она была такой мрачной)
Моё мнение 8 баллов. -2 за мрачность и мрачную музыку.
 

Ernar

Участник форума
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Классная игруха. Первая хорошая РПГа после Готики. Вот только глюкавая! Кто-нибудь знает, лицензионная рус. версия есть? От 1С или хоть от Акеллы. Фаргусовая глючит преизрядно, я не могу из дома Леопольдовцев выйти - викидывает, ничего не помогает, к тому же брони нет, а она, вроде как, должна быть, а?
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

Люди подскажите кто прошёл как, завалить тварюгу в картинной галлерее с наименьшим убытком для себя любимого.
Меня этот дух(демон) уже достал как не драка с ним, так у героя меняется здоровье и сам он перестаёт востанавливаться.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Vampires - The Masquerade Bloodlines!

2 Xedin: Я его спокойной валил тем же ножичком, что и резал картины... Сочетание "Blood Buff" и "Fortify" творят чудеса :)
Ну, плюс можно попробовать держать дистанцию и палить из пистолета...
 
Сверху Снизу