• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Очень странно ведёт себя редактор сообщений: при первом нажатии на клавишу удаления последнего символа в строке он сдвигает эту строку вниз. Потом нажатие на эту клавишу работает правильно до следующего запуска редактора.
Вроде поправил.
Понабюлюдай.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
MEG@VOLT, при копировании текста и вставке его в сообщение (скопируй любое слово) - в начало сообщения добавляется перенос каретки.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
MEG@VOLT, при копировании текста и вставке его в сообщение (скопируй любое слово) - в начало сообщения добавляется перенос каретки.
Знаю, это глюк самого редактора, пока не исправим.
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
При попытке удалить букву в редакторе может проявиться странный баг: курсор редактора (мигающая вертикальная хрень) может самопроизвольно сместиться на букву назад. Не всегда такое выходит, баг как будто плавающий. Вчера пытался его специально воспроизвести – не получилось, а сейчас, при написании этого сообщения, два раза уже случилось такое х)

ПС: проверено на разных компах.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
JustNeedCoffee, Чет у меня такое ощущение, что это в компе/клаве/браузере дело, а не в форуме.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Если, когда печатаешь с мобильника, удалить букву, или просто нажать кнопку, которая удаляет символы, то весь текст съедет от родителей на одну строку вниз. Вверху появится пустая строка и на клавиатуре включатся заглавные буквы. Работает только один раз. Началось давно, после какого-то обновления. Сильно не мешает, но раздражает.

MEG@VOLT, при копировании текста и вставке его в сообщение (скопируй любое слово) - в начало сообщения добавляется перенос каретки.
Исправил.
При попытке удалить букву в редакторе может проявиться странный баг: курсор редактора (мигающая вертикальная хрень) может самопроизвольно сместиться на букву назад. Не всегда такое выходит, баг как будто плавающий. Вчера пытался его специально воспроизвести – не получилось, а сейчас, при написании этого сообщения, два раза уже случилось такое х)
Потыкайся сейчас. Помогло ли то, что я наколдовал...
 
Последнее редактирование:

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Так. 3 дня назад выставил первые 10 тем. Полет нормальный.
До завтра еще посмотрю, если первая десятка не собьется - буду по тихонечку по одной добавлять...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так. 3 дня назад выставил первые 10 тем. Полет нормальный.
До завтра еще посмотрю, если первая десятка не собьется - буду по тихонечку по одной добавлять...
Если я правильно помню, то этот вопрос мной поднимался в сентябре 2021 года. Во истину это самый неожиданный ответ техподдержки, который я получал когда-либо и где-либо :D
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Если я правильно помню, то этот вопрос мной поднимался в сентябре 2021 года. Во истину это самый неожиданный ответ техподдержки, который я получал когда-либо и где-либо :D
:D
Я записываю все проблемы, и по мере пытаюсь из устранить.
Я пытался эту проблему решить все это время. Вот вроде и понял с чем глюк связан... Но это лишь предположение...
Когда начинал испоавлять, то каждый день сбивались темы.
А в пятницу одну проблему на серваке устранил. И похоже это от нее шло.
Но повторюсь - это лишь предположение)
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195
bug.jpg


bug2.jpg
P.S. При обновлении любой страницы "суперпользователь" меняется на другого, но все как один администраторы/модераторы/редакторы/техники с цветными никами.
P.P.S. Windows 10 Enterprise x64 22H2 build 19045.2673, Chrome 111.0.5563.147 (официальная сборка), чистка мусора System Ninja и реестра Wise Registry Cleaner - не помогает. Баг свежий, 2-3 часа назад его не было.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Я не знаю как поступить с эти Безумием. :rolleyes:

Нужно как-то научиться им Управлять.*Friendship*


Но как? может есть какой-то Рычаг?:cool:
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
MEG@VOLT, хитро, хитро, хорошо запрятал :rolleyes:
Отключать я это, конечно, не буду.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
У меня слетели права администратора, как в теме изменений оповестить людей, что мы закрываем готические разделы?
1680335512532.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.334
Благодарности
3.179
Баллы
525

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Так. 3 дня назад выставил первые 10 тем. Полет нормальный.
До завтра еще посмотрю, если первая десятка не собьется - буду по тихонечку по одной добавлять...
И так прошла неделя. Все же моя мысль оказалась правильной.
Не буду сообщать разрабу плагина. Полтора года, он меня динамил. Ну так ему и надо! Пусть сам разбирается, когда наткнется.
МУА-ХА-ХА
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.543
Благодарности
607
Баллы
155
Когда? сможешь точнее описать?
Нет, точнее не могу, просто появляется время от времени, от чего зависит непонятно. Я уже кстати писал о похожем Работы по форуму - Не переведено. То есть такое бывает как в сообщениях, так и в оповещениях, спустя какое-то небольшое время, в пределах часа где-то или возможно после обновления страницы надпись изменяется на нормальную - 14 мин. назад например.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Нет, точнее не могу, просто появляется время от времени, от чего зависит непонятно. Я уже кстати писал о похожем Работы по форуму - Не переведено. То есть такое бывает как в сообщениях, так и в оповещениях, спустя какое-то небольшое время, в пределах часа где-то или возможно после обновления страницы надпись изменяется на нормальную - 14 мин. назад например.
тогда это косяк, а не неперевод...
 
Сверху Снизу