• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Ну мне, кстати, это предложение нравится. Почему бы не сделать возможность цитировать и из закрытых тем *sorry* Если это, конечно, реализуемо на данном движке. Например, чтобы окно ввода сообщений было, но отправить в закрытой теме готовое сообщение было бы нельзя.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Почему бы не сделать возможность цитировать и из закрытых тем *sorry*
На данный момент ничто не мешает выделить текст, скопировать его и вставить в нужную тему с использованием тега "цитата". Все равно готовую цитату из закрытой темы пришлось бы копировать и вставлять в нужную тему. Так что разница минимальная, и заключается лишь в том, что у готовой цитаты есть ссылка на пост-оригинал. Но это мелочи. Все же из закрытых тем не так часто что-то цитируется. Тем более, что при остром желании можно и ссылку приложить на сообщение из закрытой темы.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Вообще это обычная логика.
Есть открытая тема - есть блок для написания ответа - есть возможность вставлять цитату.
Есть закрытая тема - НЕТ блока для написания ответа - НЕТ возможности вставлять цитату.
Т.е. цитирование четко привязана к блоку написания ответа. Есть возможность писать ответ - получай цитирование, нет возможности писать ответ - нет цитирования.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Последнее редактирование:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
у готовой цитаты есть ссылка на пост-оригинал.

Мне кажется, в этом суть, т.к. при попытке перейти из цитаты по ссылке на закрытую тему получим ошибку, что раздражает, поэтому логично, что закрытые темы цитировать бессмысленно...

Или мы про закрытые в смысле "закрытые для постинга", а не "закрытые от просмотра"?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Или мы про закрытые в смысле "закрытые для постинга", а не "закрытые от просмотра"?
И про те и про другие. Но если с последними и так все ясно, то с первыми возник вопрос. Лично я в данном вопросе согласен с Мегой. У нас не так часто идет цитирование сообщений из тем, закрытых для постинга. А если идет, то для этих целей и был сделан тег цитаты. Ссылку же на пост всегда можно прописать вручную при острой необходимости. Тут просто технический момент: быстрое цитирование привязано к доступности формы ответа, а доступность формы ответа напрямую связана с закрытостью/открытостью темы для постинга. Соответственно в закрытой для постинга теме быстрое цитирование недоступно. По технической логике это правильно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Почему при написании ответа в своём профиле действует ограничение: 140 символов на сообщение? Если же написать сообщение в чужом профиле, тогда нет этого ограничения.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Почему при написании ответа в своём профиле действует ограничение: 140 символов на сообщение? Если же написать сообщение в чужом профиле, тогда нет этого ограничения.
Парадокс движка: в настройке сообщений в админке снятие ограничений на количестов символов в сообщениях действует, цитирую:
Эти настройки распространяются на все сообщения, размещаемые на форуме - в темах, профилях, личной переписке и так далее.
Но, касаемо сообщений в профилях это действует только на сообщения в чужих профилях. А вот, чтобы снять ограничение длины сообщений в своих профилях нужен плагин. Например, этот.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Если нужно - поставлю.
А нужно?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Удалились все вложения, которые я делала за прошлую неделю. (сегодняшние вложения пока еще работают).
У вас там точно не настроено их автоматические удаление спустя определенный срок?
Подписи снова перестали работать, вложения в теме архивов тоже удалены.
Если оно так и будет подглючивать, постараюсь больше ничего не вкладывать на форум вложениями.

Картинок было не меньше тридцати штук. Теперь их нет. Пофиг, это были не особо важные картинки, а если бы я писала какой-нибудь гайд?
В теме Файр Дракона "Прохождение Готики в скриншотах" также полетели все вложения сроком старше Среды..
Аналогично все мои вложения, размещенные со Среды до Понедельника - пропали.

123.jpg
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Подтверждаю проблему. В моей юморной теме сдохли все вложения. Мега, ищи косяк в работе, полюбому где-то прописано автоматическое удаление вложений :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
В теме Файр Дракона "Прохождение Готики в скриншотах" также полетели все вложения сроком старше Среды..
Аналогично все мои вложения, размещенные старше Среды - пропали.
:eek:
Это срочно нужно исправлять. Отображается, что вложения есть, но я сейчас их не могу просмотреть в сообщения: 11, 27, 28, 30, 32 своей темы.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ковыряю, не пишите пока.
Админы, в админ-форум посмотрите
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Уважаемые форумчане, прошу прощения за технический сбой, профукал оплату облачного хранилища. Вложения все целы, на сейчас (19:10 по Москве 15.10.2018) все вложения должны начать открываться. Спасибо за внимание и понимание.

Тут удобство пожрало стабильность, если по сути :D С облачного хранилища вложения раздаются намного, очень намного быстрее, чем просто с VDS, это один из плюсов. Плюс независимость от хостинга, т.к. почти 60 гигабайт вложений теперь не нужно таскать по VDS или серверам, они просто грузятся на облако и оттуда раздаются. Из минусов - оплата за трафик, в выходные кто-то набежал и сожрал двойную дозу суточного трафика, и баланс тупо ушел в минус :)

Еще раз прошу прощения, отставить панику, с нами облако, Мега и я :D
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Если оно так и будет подглючивать, постараюсь больше ничего не вкладывать на форум вложениями.

Все норм, ничего не удаляется, просто баланс ушел в минус. Выкладывай только вложениями :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в выходные кто-то набежал и сожрал двойную дозу суточного трафика
Это случайно не я?
Если подсчитать, у меня загруженными картинками за день где-то 4-5 Мб набегает.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Это случайно не я?
Если подсчитать, у меня загруженными картинками за день где-то 4-5 Мб набегает.

:D

Не, не, на загрузку трафик незаметен в общем потоке, исходящий трафик основное - обычно 25-30 гигабайт в сутки, а тут чето 35-38 сразу прилетело, вот за выходные и ушло за край :) Придется на балансе побольше денег держать :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Уважаемая администрация!

После перехода на протокол https перестал работать поиск по форуму - не находятся даже самые последние сообщения, которые содержат указанные в маске поиска ключевые слова.
 
Сверху Снизу