• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Эм... попробуй перезагрузить страницу/браузер.
Да перезагружаю. Вот именно при перезагрузках такое и бывает. Может, это потому что я на работе. И у них тут своя атмосфера. Скорее всего дома такое не будет, но как знать:)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.182
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Да перезагружаю. Вот именно при перезагрузках такое и бывает. Может, это потому что я на работе. И у них тут своя атмосфера. Скорее всего дома такое не будет, но как знать:)
У меня на работе полный доступ в инет(ну я же сисадмин), все нормально
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня на работе полный доступ в инет(ну я же сисадмин), все нормально
Вот как-то так рандомно выпадает:
upload_2015-12-30_15-21-52.png
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Немного перетряс раздел "Готика"
MaGoth, может не совсем в ту тему, ну да ладно - вопрос: Кто "перетряс" красивый WoPовский фавикон? Там теперь какая-то фигня голубая невразумительная, только в закладках у меня старый красивый остался...
7624123.jpg

P.S. Не знаю, когда такие метаморфозы произошли, но обратил внимание только сейчас.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.182
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
MaGoth, может не совсем в ту тему, ну да ладно - вопрос: Кто "перетряс" красивый WoPовский фавикон? Там теперь какая-то фигня голубая невразумительная, только в закладках у меня старый красивый остался...
7624123.jpg

P.S. Не знаю, когда такие метаморфозы произошли, но обратил внимание только сейчас.
Это у яндекса глюк. У других поисковиках все нормально.
ЗЫ. Перенесите 2 поста в соответствующую тему.
ЗЗЫ. Спасибо
 
Последнее редактирование:

AndrewKA1993

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
150
знаю, что не по теме, постоянно висит куча новых сообщений, причем я ни на что не подписан. как их отключить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
знаю, что не по теме, постоянно висит куча новых сообщений, причем я ни на что не подписан. как их отключить?
Никак. Но их можно отметить прочитанными. Кликаем на "новые сообщения", а затем в прогрузившейся странице на соседнюю опцию "отметить разделы прочитанными", после чего подтвердить свои действия. А писать все же надлежит по теме. Сознательный оффтоп и флуд оставляет далеко не самое лучшее первое впечатление о юзере. Пост перенес в данную тему.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Поставила галочку в расширенных настройках сообщения и получать уведомления на электронную почту - ответ в сообщении был, а уведомление на почту не пришло.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Поставила галочку в расширенных настройках сообщения и получать уведомления на электронную почту - ответ в сообщении был, а уведомление на почту не пришло.
Это уже вопросы к почте, скорее всего. Отправка/доставка происходит не мгновенно.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Это уже вопросы к почте, скорее всего. Отправка/доставка происходит не мгновенно.
С других сайтов приходит. А здесь уже несколько дней прошло после сообщения, так что время предостаточно было.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
У кого-нибудь ещё сйат лагает или только мне кажется, что его в последнее время как-будто ддосят? Вот несколько минут назад снова всё позависло (другие сайты на других вкладках - норм). Вернулся и вроде бы как я на сайте есть (отображает ник в пользователях онлайн, зелёное пятно на аве и пр. - скрин прилагаю), но на самом деле нет - нужно снова жмакать "Войти"...
P.S. Может MaGoth снова что-нибудь перетряхивает?.. *???*
7637484.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
P.S. Может MaGoth снова что-нибудь перетряхивает?.. *???*
Любые перетряхивания внутри форума в плане перестановки разделов/подразделов не отражаются на его производительности. У меня все работает прекрасно, если бы досили, то тут бы уже жалоб было на пару страниц.
С других сайтов приходит. А здесь уже несколько дней прошло после сообщения, так что время предостаточно было.
В админке все необходимые настройки включены. Попробуй посмотреть общие настройки всех отслеживаемых тем. Перейди по ссылке, затем в правом верхнем углу "Управлять отслеживаемыми темами" и проверь верхнюю опцию. Если там написано "Отключить...", значит все в порядке, если "Включить...", то включи.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
написано "Отключить..."
написано Отключить уведомления по электронной почте.Значит дело не в этом.
А вообще интересно этой функцией еще кто-нибудь пользуется? Как у других приходит/нет?
Сейчас на этой теме включу для проверки.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Кстати, да не работает e-mail оповещение, хотя раньше пахало исправно. В настройках ничего не менял.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.182
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
о, а у меня на эту тему пришло оповещение...
Тогда есть предложение, удалить все оповещения, перезайти на форум, и запустить эти оповещения вновь.
Чувствуется, что опоаещения слетели после обновления форума.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Уважаемые модераторы раздела "Готика 2: Возвращение"! Пожалуйста исправьте орфографическую ошибку в названии темы, должно быть "Вопросы по прохождению".
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Не вся команда форума отображается. Почему?
7608397.jpg
Забавно: зашёл в раздел "Наша бригада" - юзер Альтаир не числится в списках, но тем не менее лично наблюдаю у него бейдж редактора. Кто этот Штирлиц? :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу