• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Neverwinter Nights Общее обсуждение

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Кто играл, кто играет, делитесь своими впечатлениями... Я играю щас в последний аддон, оригинальную игру(NWN) прошел...
Чувствую, если Глорфиндейл найдет эту тему, то обязательно что-нибудь напишет... :deal:
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
и насколько повышается требования к "железу"? я к тому, что в НВН и допы играю обычно на домашнем ноуте с весьма скромными характеристиками
ну как пример, у меня стояли драйверы на радеон за декабрь 2009-ого года - игра отказывалась работать. и запускается только с версией самых свежих драйверов. то есть несмотря на то что невер вышел в начале 2000-ых, драйверов 2009-ого года этому патчу мало ))

и - изменения касаются только плащей и мантий?
изменений там на 320 мегабайт. я даже и не знаю что меняет, видела только появление плащей и мантий. но думаю самих изменений много раз такой вес. подлатали графику, может параметрры какие изменены.

вот все изменения патча - кто ангельским владеет))) - ТЦ

как видно там добавлена новая музыка, новые монстры даже...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
нужно чтобы стояли все три версии от 1С ( оригинал, андертайд и андердарк)
По-другому в НВН просто не играется. Оба дополнения стоящие.

Патч включает в себя все предыдущие или его нужно ставить поверх определённой версии (например, 1.68)?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Патч включает в себя все предыдущие или его нужно ставить поверх определённой версии (например, 1.68)?
патч свободно ставится на версию 1.66 от 1С. на другие не пробовала. но он включает в себя все предыдущие обновления.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Глянул ссылки со стопгейма - у них этот патч аж на 400 с лишним Мб тянет.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
как видно там добавлена новая музыка, новые монстры даже...

вроде да, насколько я понял

15 новых музыкальных треков
14 Новых звуковых эффектов
более 100 новых существ, двери, объекты
Usagi, ты инглишем лучше владеешь... перевела бы, как время найдётся все исправления, а?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Глянул ссылки со стопгейма - у них этот патч аж на 400 с лишним Мб тянет.
не знаю на счет стопгейма, но лучше брать с сайта биоваров. на том же плейграунде лежит этот патч - но он битый и не работает))). так что лучше оригинал...

Usagi, ты инглишем лучше владеешь... перевела бы, как время найдётся все исправления, а?
зачем переводить, надо ставить и всё, он полностью преображает игру.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
недавно обновила компьютер, собственно - в Невере нереальные лаги и тормоза. При любых настройках. И старые, и новые топовые игры идут идеально, летают. А в Невере - безумные тормоза просто. И с патчем 1.69 и без патча. Локализация 1С
Настройки видеокарты исковыряла вдоль и поперек - не помогает. Дрова обновляла. Директ Х тоже - ничего не помогает вообще.

Помню и на старом компе было такое, но как-то получалось это убрать.

ОС Вин 7, проц Атлон, карта Нвидиа

Хелп
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Попробуй переустановить игру в каталог по умолчанию.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
бесполезно.
думаю дело в семерке. режим совместимости не помогает
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Тоже вариант. Есть возможность поставить ХР на второй хард и проследить изменения?

Кстати, сайт nwn.bioware.com не работает, делает редирект на главную страницу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
посмотрела в новостях увидела патч 1.70 - он что, правда вышел? Просто меня удивляет его размер - 3 МБ. Разве там что то можно кардинально изменить на 3 мегабайта?)) 1.69 патчик весит почти 320мб))

эм.. это не похоже на патч
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Солнышко, 1.69 содержит кучу моделей и графических изменений. А в 1.70 только тех. сторона затронута.

Патч ещё не вышел - он пока в бета-версии. Скоро будет релиз.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
в чём прикол и главное в чём проблема? смотрим скрин:)
 

Вложения

  • nwn.JPG
    nwn.JPG
    102,1 KB · Просмотры: 435

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у меня такая же фигня бывает. это значит что патч не встал. надо всё снести, перезагрузиться, игру заново поставить все диски, и потом патч и диалог.тлк.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
хех ну значит не судьба мне поиграть пока что:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Почему? Не знаешь, откуда качать?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Nek Morte, потому что два разных невера так встают, надо систему сносить что то криво где то, а мне лень:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Маск, лень - катализатор действия. Удали Невер, а потом все следы его пребывания на компе в реестре (ручками). Так же и с патчем.

И ставь заново. Я так делал.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Маск, лень - катализатор действия. Удали Невер, а потом все следы его пребывания на компе в реестре (ручками). Так же и с патчем.

И ставь заново. Я так делал.

как совет...мне всегда ручками ручкать :) не нужно было в чистке реестра .... обычно

всегда хватало RegCleaner или RegSupreme
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Нашёл в ХоУ фишку, которая позволяет присоединиться к войскам Валшаресс при осаде Лит Миатаара. При возвращении в город можно натаскать бочек с огнём к главным воротам, а когда начнётся бой, взорвать их. Тогда повстанцы начнут нападать, а союзники Валшаресс примут за своего.

Ещё есть способ присоединить к себе дуэргаров: перед выполнением квеста с подземельем големов на острове Творца, говорим с Хафаной. Нужно иметь высокое Убеждение и харизму от +6, чтобы она согласилась помочь в битве. Можно также запугать.

В свою очередь возникает вопрос: можно ли переманить тирана бехолдеров на свою сторону?

beholder.jpg
 
Сверху Снизу