• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Прошёл основную сюжетную линию, только вот одна незадача, выхожу из главных ворот, а Джефри лежит мёртвый, вместо него вроде никто главой клинков не стал, а я ещё миссии не выполнил никакие, чё делать?

У меня было тоже самое. У меня почти все сдохли.

Открываешь консоль (`)

Нажимаешь мышкой на Джефри лежащего (консоль должна быть открыта в это время).

Пишешь resurrect и жмёшь enter

Джефри жив и невредим!
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Расскажите, плиззззз!!!!
Что делать???
Я установил Обливион - а он у меня весь в белом экране (в самой игре, а в меню нормально). Фабл установил, который проц требует минимум 2.0 - так тот идёт, а ЭТО ЧУДО - в системках пишет проц 1.0, оператива 512, видео 64 - у меня всё есть, и даже больше, а оно - НЕ-НЕ!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]neovsalien:[/toname]
ЭТО ЧУДО - в системках пишет проц 1.0, оператива 512, видео 64 - у меня всё есть, и даже больше
Где это такое пишеться? Смотри фоиц. системные требования, там такого и близко нет.
Совет: пробуй вообще все настройки на мин. ставить.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Jeka_:[/toname] Интересное кино, гдеж ты раньше то был у меня все уже исчезли...
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Chuck:[/toname] прикол в том, что я и ставил на минимум, а она всё не идёт ("а воз и ныне там") :))) просто штрих, который продавал мне его сказал, что у него Дюрон 800 - и он его запустил, наверное пургу мне гнал - а я поверил, а вот Фаблу мы брали у него, так он говорил, что она у меня не пойдёт - а она пошла, ёще и без лагов. Вот такие пироги!!!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]neovsalien:[/toname] Может это шейдеры виноваты? попробуй поставить хакнутый ини файл, он был гдето на летописях...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]neovsalien:[/toname] В белом экране виновата видеокарта из-за отсутствия шейдеров или шейдеров версии 1. НУЖНА ВЕРСИЯ 2 МИНИМУМ!



2[toname]Osiris:[/toname]
Интересное кино, гдеж ты раньше то был у меня все уже исчезли...
Ну могу порыться и сказать код на Джефри, чтобы он появился.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Странно выходит с системками. У меня Pentium 4 2800+ 1600 mhz, 512 оперативки, 256 видеокарта. при отредактированном инишнике, на всех максимальных настройках выдает 20-30 фпс в городах и 10-20 на природе. Ну, ибо 2 сд, музыки ессно нет. Че за? У соседа сиситемки в полтора раза больше, на середнячке тормозит.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]VIRUSs:[/toname] Может дрова? другого обьяснения нету.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]VIRUSs:[/toname]У меня p4 2000 512 Ram ati radeon 9600 128 mb

Хорошо идёт (то есть вообще без глюков) на 800х600
На 1024х768 подглючивает при поворотах и на природе. На 1280х1024 игра тормозит страшно вообще, но не глючит.

На более высоких расширениях нормально только в интерьерах.

У меня дико глючит игра около Обливион врат и сиджил стоунов (у врат сильнее глючит) на любых настройках, вплоть до 640х480 + всё по минимуму
Самое интересное, что у великих врат в обливион игра не глючила совсем, а у обычных глючит. Причина имхо в послоках которые летают у врат мелких.
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
всё супер - нашёл как исправить проблемку с белым экраном, вечером розберусь (нужно снова Обливион поставить) - завтра напишу (вышло или нет) :)))!!!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Jeka_ написал(а):
У меня дико глючит игра около Обливион врат и сиджил стоунов (у врат сильнее глючит) на любых настройках
это из за того что камни и ворота используют один эффект: изображение срезается полосками и немного сдвигается, у меня тоже глючит, только по другому - если на локации есть ворота то их видно через любые препятствия, даже сквозь землю, и спец драйвера от этой штуки не помогают.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
У меня около них FPS около 5 имхо, не больше. + на врата жмёшь спейсом, чтобы их активировать, а раза с 10-го они только срабатывают.

Вспомнил ещё когда у меня глючит — либо даэдра-пауки, вызывающие маленьких пауков, либо ассассины, вызывающие себе оружие и доспехи.

Больше у меня нигде не глючит

Вышел нормальный патч руссификации:
http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/414

Мне тут знакомый захлёбываясь хвалил эту русификацию. Решил посмотреть после тоо как я лицезрел вот это я её вырубил и удалил:
  • Из атронаха выпадает: «Избегай соль»
  • Уровень замка — Твёрдо
  • Загрузка: «Брума строит из дерева…»
  • Загрузка: «Подмастерье лёгкой брони ухудшается медленно»
  • Колледж разрушения (вместо школы)
  • Загрузка: «Вы можете найти ложе в лагерях» (Ложе, ха!)
  • И самое крутое: книжка «Ночные ритуалы Мамы» (Ритуалы Ночной Матери)
  • Ждать 5 часс (два с во множественном числе)
И ещё много перлов. Короче ждём 1С.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Прикол в том, что на 640*480 тормозит, а на 1024*768 нет!???
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Ну и что, руссификация не понравилась, у меня всех троллей зовут "Напеть", а их жир "Напеть жир". Я играю и ничего, а миры обливиона называються "Самолеты Забвения"! :D
PS: а на 1С тоже нечего надеяться, они тоже переводят не идеально. Купил я у них Dungeon Lords и начал играть. Прихажу в город идет тетка, зовут Горожанка и говорит мне прокуренным мужским голосом- Мне некогда, отстань. Мало? Еще мисия найдите рыцаря проклятого света, нахожу я его, а его завут проклятый легкий воин. :D
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Давайте хвастаться достижениями. Знаю что не лучший, но всё таки хочу посмотреть ваши достижения.

У меня гномский лук, гномские стрелы, хорошо владею луком, стрела часто сбивает врага с ног, уровень 10. Играю за лесного эльфа. На 3 лейвале стал чемпионом арены. Закрыл врата. Очень нравится эльфийский кинжал. И ещё куча добра в инвентаре.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Knight:[/toname] я 33 уровень лесной эльф вор. Мастер подкрадывания и открывания замков (более 100 каждый навык) лидер ВСЕГО, во что можно вступить Мастер легкой брони, магии разрушения и клинков, атлетики и акробатики. Моя тактика — незаметно подкрасться к врагу и неожиданно убить его с одного-двух ударов. Ношу робу темной руки и капюшон их в городе. вне города в маске грей фокса бегаю. Пользуюсь мечом с сильным энчантом на огонь. (сам зачаровал), щитом пользуюсь, который даёт свет (полезно в пещерах).

Могу скрины выложить своего перса

2[toname]Левор:[/toname] Всё равно гарантированно, что 1С будет лучше перевод.
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Jeka_:[/toname] Круто... но вообще я немного разочерован игрой. По этому играю через один два дня. Но ты всё равно молодец! Вот квесты у меня выполнять не получается, из-за перевода. Так что ща просто хожу...
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
У меня уровень 45, большинство навыков сто, главные все по сто, глава всех гильдий, прошол линию, Даедрический доспех, и меч полный набор, отмычка которая не ломаеться. Убито более 1500 существ, купленны все дома, выполнил все миссии которые нашол!
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Всем привет!!! Ну что - я разобрался с проблемой белого экрана - это были шейдеры 2-ой верси, ну ничего - я ещё не видел ситуации с которой бы наш человек не выпуталса бы; так и я - покопался на всяких форумах - нашёл хакнутый ini-файл + исправленый скрипт шейдера для версии 1.*. Вот так я и разобрался с этой проблемкой, токо графа немного похуже чем в 3-их свитках, зато физика класная, а что самое главное - так это то что я не даром купил диск!!! :)))
 
Сверху Снизу