• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
31 Уровень
1700 существ убито
700 людей прикончено
80 квестов выполнено
Полный комплект Даэдрической брони
Коллекция Даэдрического оружия
Кольцо защиты от огня 100%
Кольцо Жизни: сопротивление болезни 100%
сопротивление яду 100%
сопротивление параличу 100%
 

Глюк

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Стоит ли вообще поднимать уровень? У меня сейчас 4, если поспать, сколько нужно, будет 21, проверял. Только боюсь, что прийдется серьезно разоряться на новое снаряжение, заклинания и т.д. Насколько я понял, враги все равно поднимуться со мной в уровне, так стоит ли его поднимать?
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Стоит, врагов станет больше, больше разнообразия. А броня и бесплатно легко дастоеться.
 

Глюк

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Хорошо, а что лучше прокачать? - я воин, имперец, тяжелые доспехи, школа иллюзий. Ну силу, это понятно. Хотелось бы, шоб мана восстанавливалась быстрее, за это, как я понял, не интеллект отвечает, а сила воли (willpower)?


Добавление от 27.04.2006, 20:46_________________________________________________hr[/hr]Кстати, даже если я не повышаю уровень, но скиллы растут, у врагов скиллы тоже растут?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
шоб мана восстанавливалась быстрее, за это, как я понял, не интеллект отвечает, а сила воли (willpower)?

Вообще играю вором и мана мне особо не нужна, но насколько я знаю интеллект отвечает за количество маны, а сила воли — за её восстановление, а также повышает навыки некоторых магических школ, например разрушения.

Кстати, даже если я не повышаю уровень, но скиллы растут, у врагов скиллы тоже растут?

Уровни неписей растут относительно твоих. Если не будешь повышать уровень они останутся прежними. С уровнем неписи и скиллы улучшают. По началу, когда начинаешь играть воины-противники полные лохи, однако, когда твой уровень под 30 они становятся довольно приличными и умеют всякие удары наносить, что свидетельтсвует о повышении навыков "клинки" или "дробящее оружие".
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Подскажите код для избавления инвентаря от ненужных но квестовых предметов (если такой есть)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Находишь в редакторе ID код объекта и пишешь в консоли

player.removeitem ID 1

Пример: для удаления 15 отмычек из инвентаря

player.removeitem 00000A 15
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Стал я значит вампиром, хожу по миру, кусаю шеи, и всё, миссии то где брать? из данженов все вампиры кудато подевались...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Osiris:[/toname] Специальных миссий за вампира в Обливион нет, кроме, разве что, излечения от вампризма... :)
Зато остальные неписи нормально относятся к в меру упитанному вампиру, так что можно пройти сюжетную линию будучи вампиром. Другое дело, что иногда после прохождения сюжета у некоторых начинает глючить тот самый квест про излечение :)
 

Italos

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2006
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите, где достать хакнутый ini файл.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Italos:[/toname] Если у тебя видеокарта подходящая то хакнутого ини не надо.

Хакнутый файл позволяет запускать игру на некоторых картах (насколько я знаю только на nvidia) с шейдерами 1. Файл точно есть где-то на tes.ag.ru - он был в новостях
 

Italos

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2006
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Да нет - поддерживает щейдеры 2 версии, но игра слишком уж медленно идет на моем Целероне 2,26 гигагерца, 512 оперативки и 128 видео Ge force 6200A Особенно бесят ПЛОСКИЕ деревья...
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Italos написал(а):
Да нет - поддерживает щейдеры 2 версии, но игра слишком уж медленно идет на моем Целероне 2,26 гигагерца, 512 оперативки и 128 видео Ge force 6200A Особенно бесят ПЛОСКИЕ деревья...
У меня такаяже конфигурация как у тебя, только видеокарта 6200N, и у меня нормально идёт, нужно лиш в настройках покопаться, дисстанцию деревьев на всю сделай например.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Italos:[/toname] Тогда тебе хакнутый файл не нужен. С ним в игре вообще лажовая графика. Поройся прсто в настройках. Измени расрешение экрана/дистанции итп.
 

Italos

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2006
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Делал я все это. На низких все идет пучком. На высоких тормоза, но на любых настройка вид не ахти. Деревья как и были плоскими - так и остались. Вода только удивила - очень реалистично красивая и блики.


Добавление от 29.04.2006, 12:54_________________________________________________hr[/hr]Osiris - Тормозит сильно на средних настройках? да и тормозит ли вообще?
 

Amidamaru

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
132
Благодарности
0
Баллы
165
Так как вы тут заговорили об настройках, помогите мне настроить правильно по моей системе: Sempron 2600+ 1.83MHz, Radeon 9600Pro 128, 512 Mb.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Так как вы тут заговорили об настройках, помогите мне настроить правильно по моей системе: Sempron 2600+ 1.83MHz, Radeon 9600Pro 128, 512 Mb.

Разрешение 800х600 сглаживание 2(или 4) samples дистанции по максимуму, трава и вода по полной. Глючить и трмозить не должно. У ворот в обливион и сиджил стоунов будет глючить 100%.
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Наконец-то "заказал" конкурента :) не в том смысле, в магазине. Буду ждать как скоро придет. Уже даже рус. версия. Думаю, что между средними и высокими у меня потянет.
AMD Athlon 64 4200+ x2
NVidia GeForce 6800GS 512 Mb
2Gb оперативки
Сама мать Asus A8N-E
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Vecc:[/toname] У тебя на максе по всем параметрам очень хорошо потянет ))
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Просто мне на elderscrolls.net-форуме сказали, что пойдет только так. Возомнили о себе понимаешь ли :) Вот именно, что высокие сис. требования делают Обливион лишь вспышкой в глазах геймеров.
А для комфортной игры надо 7800GTX. Ну это уже слишком конечно. Все оттуда же.
 
Сверху Снизу