• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

imported_Necromancer

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
114
Благодарности
0
Баллы
165
Дату выхода Oblivion перенесли аж на 2 квартал 2006 года!
Вот ГОТИКА 3 и порулит, так-как выйдет РАНЬШЕ!!!!
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
2[toname]Necromancer:[/toname]
Дату выхода Oblivion перенесли аж на 2 квартал 2006 года!
Откуда взял? Ссылку приведи. :eek:
Вот ГОТИКА 3 и порулит, так-как выйдет РАНЬШЕ!!!!
Боюсь быть пророком,но это еще вопрос,причем большой. :closed:
 

NetViper

Участник форума
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Dannic:[/toname]
Откуда взял? Ссылку приведи.
Посмотри новость за 31 октября на AG.
Может это и к лучшему, может бои на лошадках сделают за это время. Да и железо подешевле станет, так что апгрейд компа выйдет уже не так дорого.
По поводу Готики 3 - не факт. Степень готовности Обливиона явно выше.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
2[toname]NetViper:[/toname]
Может это и к лучшему,
В техническом плане конечно так,но очееень хочется попробовать что-то новенькое!
2[toname]Necromancer:[/toname]
Привел бы ссылку сразу- не было бы лишних вопросов.
 

imported_Necromancer

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
114
Благодарности
0
Баллы
165
Привел бы ссылку сразу- не было бы лишних вопросов.
Да трезвонят уже по всему Интернету, а о ссылке как-то не подумал... :)
А вообще мне перенос Обливиона как-то пофигу... Я его жду, но не особо. А вообще - хоть железо можно апгрейдить а не смотреть слайд-шоу в лучшем случае. А вообще я ФАНАТ Готики, а в TES просто играю иногда...
 

Snepper

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
235
Благодарности
1
Баллы
175
Появилось два новых ролика на сайте XBOX'a а как их блин качать то?!?
Глупость полная, жмёшь на ссылку вылезает окно, там ХЗ что, потом ничего :(
Правым кликом не сохранить. Что делать...?
http://media.xbox360.ign.com/media/702/702493/vids_1.html
 

imported_Gunter

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
А у меня качаеться,правой кнопкой.
 

LPforever

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Выдержка с официального форума(http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=165996&st=0&p=2861779&#entry2861779):


Самый нижний уровень (эти карты не поддерживают никаких пиксельных шейдеров, и как следствие Oblivion на них не запустится)
Radeon 7000 (Radeon VE)
GeForce 256
GeForce 2 MX
Radeon 7200 (ATi Radeon)
GeForce 2 GTS
Radeon 7500
GeForce 4 MX

Устаревшие (эти карты поддерживают шейдеры 1.x, по крайней мере не позволят включить функцию HDR в Oblivion, или позволят играть на самых низких настройках, а может быть с ними вам и не удасться запустить игру)
GeForce 3
Radeon 8500
Radeon 9000
Radeon 9100
GeForce 3 Ti
GeForce FX 5200 (в теории поддерживает шейдеры 2.0, но не полностью)
Radeon 9200
Radeon 9250
GeForce 4 Ti

Low-end (эти карты поддерживают шейдеры2.0, но сейчас уже довольно сильно устарели)
Intel GMA 900 Integrated graphics (chipset 915) (уже значительно лучше чем"Intel Extreme," но все еще не дотягивают до GeForce FX 5200, и вообще были-бы уместнее в группе устаревших)
GeForce FX 5200 (в теории поддерживает шейдеры 2.0, но не полностью)
GeForce PCX 5300
GeForce FX 5500
GeForce FX 5600
GeForce FX 5700
GeForce PCX 5750
Radeon 9550
Radeon Xpress 200 (встроеная видеокарта)
Radeon X300
GeForce 6200
Radeon 9500
Radeon 9600
Radeon X600
Radeon 9500pro

Mid-Range (пару лет назад эти карты были на гребне водны и считались довольно мощными, используют 8 pixel передачу и как минимум поддерживают шейдеры 2.0)
GeForce FX 5800
Radeon 9700
GeForce FX 5900XT
GeForce FX 5900
GeForce FX 5800ultra GeForce PCX 5900
Radeon 9800
Radeon 9700pro (первая карта поддерживающая шейдеры 2.0)
GeForce 6600
GeForce 5900ultra
GeForce 5950ultra
Radeon 9800pro
Radeon X700pro
GeForce 6800 (PCI-express version)
Radeon X800GT
GeForce 6600GT
Radeon 9800XT

High-End (некоторые из этих карт уже устарели, но более чем мощны для почти любой игры)
GeForce 6800 (AGP version)
Radeon X800
Radeon X800pro
GeForce 6800GT
Radeon X800XL
GeForce 6800ultra
Radeon X800XT
Radeon X850XT
Radeon X800XT Platinum Edition
Radeon X850XT Platinum Edition
GeForce 7800GT
GeForce 7800GTX

Резюме:
Если ваша карта относится к "Самому нижнему уровню", ее необходимо менять но более современную, карты не поддерживают шейдеры 2,0, даже Морровинд не идет на них с хорошими настройками.

Для тех кто обладает картой из группы "устаревших" время начинать молиться. Мощности этих карт однозначно не будет хватать, учитывая что игра полагается на шейдеры 2,0, а эти карты поддерживают только 1.1.

Если ваша карта из списка "low end", можно быть уверенным, что Oblivion у вас ЗАПУСТИТСЯ; вопрос в том какими настройками придется для этого пожертвовать.

Если ваша карта в списке "mid range," можете не особо беспокоиться. Игра пойдет достаточно хорошо, чтобы удовлетворить вас. На карты этого уровня стоит обратить внимание тем кому апгрейд необходим.

Торжествуйте, если ваша карта находится в списке "high-end"! У вас в компьютере стоит монстр, который с жадностью набросится на Oblivion.


Добавление от 08.01.2006, 10:58_________________________________________________hr[/hr]А кстати некоторые видяхи неправильно квалифицировали, GF 6600 GT в Mid Range, а X800 в High-End!!!
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Последнее,что известно на сегодня:

20.01.2006 - TES 4: Oblivion - Ждать 24-го марта?
CVG сообщает, что компания 2K Games, издательский лейбл Take Two Interactive,подтвердила, что 24 марта - дата еврорелиза TES 4: Oblivion. Подробнее.
© Santerа


21.01.2006 - TES 4: Oblivion - Локализация.
Пожалуй, уже можно сообщить, что локализатором TES 4: Oblivion в России является компания 1C. Администратор форумов 1С, Jazz, подтвердил этот факт. Официальных заявлений от российского издателя пока не последовало.
© Santera
http://tes.ag.ru/
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Хм, а че за фигня, почему эйджипишная GeForce 6800 считается круче Писиай-экспрессной? По идее же наоборот.

А вообще интересно, как быстро его локализуют. Морр, помнится, довольно долго переводили. Но, пожалуй, имеет смысл все-таки ждать, а не брать пиратку, которая как и морр может оказаться восе непроходимой:(
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
Но, пожалуй, имеет смысл все-таки ждать, а не брать пиратку, которая как и морр может оказаться восе непроходимой
Щас пираты ваще обнаглели, особенно это относиться к триаде, выпускают диск с имиж тулом и нерабочим эмулем и делай че хочешь... Про качество переводов я ваще стараюсь не думать. Не то что раньше, благородные рыцари пиратсва, и по ролям озвучат, и переводик литературный сделают, да еще и техподдержку на каком-нить сайте организуют. Мля... А теперь они в акелах всяких дермовенькие игры выпускают... Про проходимость и говорить нечего!!!
Но если ждать локализации, то не придется ли ждать еще 2 года, как с Г2???
Это и к Г3 относится. Страшно, братцы...
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
2[toname]МОлЬ:[/toname] По непроверенной информации,перевод УЖЕ делает 1С.
Так что может не все так плохо.И к концу года мы будем держать в руках локализацию.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Dannic:[/toname]
перевод УЖЕ делает 1С.
т.е. еще до офф. релиза??? Че-то странно мне это слышать... э-э-э... т.е. читать... Может тогда они сразу выпустят, как Г2 выпустили же немецкую и английскую!!! Это было бы класс, но для Г3 оч. плохо...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Dannic:[/toname]
По непроверенной информации,перевод УЖЕ делает 1С.
Да, по этому поводу я насчет Обливиона не сильно беспокоюсь. Его переведут быстро, пусть и не сразу, но быстро - у них ведь одни тексты, без озвучки. А вот насчет Готики сомневаюсь:( Учитывая опыт второй части, слабо верится, что этим летом, мы увидем на полочках локализацию... В общем, товарищи, надо учить разговорный английский, на него, я думаю, переведут быстро.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
них ведь одни тексты, без озвучки.
А я так понял, что там будет полноценная озвучка, как в Готе...
Учитывая опыт второй части, слабо верится, что этим летом, мы увидем на полочках локализацию... В общем, товарищи, надо учить разговорный английский, на него, я думаю, переведут быстро.
Ну ведь играли же в немецкую версию с переводными титрами, и ничего, два года прошли незаметно!!!
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Его переведут быстро, пусть и не сразу, но быстро - у них ведь одни тексты, без озвучки.
В обливионе все диалоги как в готике будут. Только тголоса игрока не будет. Опять же будет надо 20 голосов (10 мужских и 10 женских).

Если текст будет переведен, а озвучки не будет и локализация будет отложена непойми на какой срок я с коллегами-озвучивальщиками начитаю обливион, однако это будет довольно долго.

ПС: если получится на днях начитаю ролики из обливиона (если их переведу) — реклмные ролики и начале игры, осада квача итп.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Официально объявлены системные требования :

Минимальные:
Windows XP

Pentium 4 2.0 Ghz или равнозначный процессор

512MB RAM

Video 128 MB (ATI x700 series, ATI x600 series, ATI Radeon 9800 series, ATI Radeon 9700 series, ATI Radeon 9600 series, NVIDIA GeForce FX series)

4.6 GB места на жёстком диске

Рекомендуемые:
Windows XP

Pentium 4 3.0 Ghz или равнозначный процессор

1 GB RAM

ATI X800 series, Nvidia GeForce 6800 series и выше

4.6 GB места на жёстком диске

http://www.elderscrolls.com/games/oblivion_faq.htm

http://www.crpg.ru/article.php?sid=10073
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
Рекомендуемые:
Windows XP

Pentium 4 3.0 Ghz или равнозначный процессор

1 GB RAM

ATI X800 series, Nvidia GeForce 6800 series и выше

4.6 GB места на жёстком диске
Не ну я не пойму, они там совсем забыли об оптимизации??? Блин, скоро игры будут требовать, чтоб сервер собственный имелся у каждого!!! Это чтоб нормально играть, на нормальных настройках, а не минимум, надо чтоб у тебя машина стояла набитая самым железом последним...
Это просто гадство, заставляют буквально апгрейдить компы!!!
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]МОлЬ:[/toname] Да, блин, сейчас появилась тенденция делать игры на будущее(на рост, так сказать). Так что, беседка еще не совсем оборзела - их продукт пойдет нормально на уже существующих машинах. Не то что некоторые,чьи игры нормально должны идти на системах, которых еще и в широкой продаже-то нет. Тот же Дум 3, например...
Блин, скоро игры будут требовать, чтоб сервер собственный имелся у каждого!!!
Не-е, сервак не потянет - у них и видях-то нет. Тут графическая сианция Silicon Graphics нужна :)
 
Сверху Снизу