• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Официально объявлены системные требования :

Минимальные:
Windows XP

Pentium 4 2.0 Ghz или равнозначный процессор

512MB RAM

Video 128 MB (ATI x700 series, ATI x600 series, ATI Radeon 9800 series, ATI Radeon 9700 series, ATI Radeon 9600 series, NVIDIA GeForce FX series)

4.6 GB места на жёстком диске
о! Круто какраз потянет.


Добавление от 02.02.2006, 11:52_________________________________________________hr[/hr]Пс если локализовывать игру будет акелла, 1-с или руссобит, то можем ждать игру не ранее начала 2007-го. Надеюсь, что отдадут нормальным фирмам по локализациям, например СофтКлаб (чего стоит их варкрафт) и даже если игра будет под 1000 рублей стоит, то куплю ее.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Jeka_:[/toname] Ага потянет на слайд шоу!!!

2[toname]Elegarret:[/toname]
сейчас появилась тенденция делать игры на будущее(на рост, так сказать).
Вот святая правда, ну вот взять к примеру Макса Пейна, что первый, что второй не сильно отличались по требованиям, но сравнить графу 1 2 просто нельзя, или Мафия, да блин игре уже 4 года, а она по графе не теряется на фоне новых, а во многом выигрывает, а требования у нее смех!!! Я помню она у меня на селене 800 с банши 2 или 3 летала просто!!!
Кстати не хочу плевать на святое, но пираньи-то, тоже хороши субчики!!! Гиг ОЗУ, ЖиФорс7800 128, пень4 не ниже 3Ггц!!! Да одна Видюха 400 буказоидов стоит и то 128 ГТ, а ГТХ 128 ваще 600 убитых енотов, ну вот за исключением немногих обеспеченных фанов, кто себе это позволит!!!
Я понимаю шейдеры, полигоны, шик, блеск, красота, но я уверен, что оптимизировать-то можно было!!!
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]МОлЬ:[/toname]
ну вот за исключением немногих обеспеченных фанов, кто себе это позволит!!!
ДЫ к делается же с рассчетом на буржуинов. Для них это не очень дорого. Если у них сама игра баксов 40 стоит, то 600 вечнозеленых, относительно не много получается. Десять гамезов купил - за те же деньги можно апгрейд провернуть.

Я вот вообще как-то думаю, стоит ли такие баблосы на апгрейд тратить. Фактически такие звероподобные компы нужны только для игр. А тратить около 500$ на игрушки как-то... Лучше еще поднакопить и тачку купить бэушную.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
1C издатель, а локализатор кто? Тоже они? В принципе 1С я больше доверяю чем акелле, так как та халявничать начала (например готика 2).
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
2[toname]Jeka_:[/toname]
1C издатель, а локализатор кто?

Офф.подтверждения я пока не нашел,но в сети уверенно говорят,что и локализатором будет 1С.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
Не последнюю роль во вживании в игровой мир сыграют полностью озвученные диалоги
Блин, я боюсь они просто растопчат Готику3, в Г2 выигрышным отличием от Морра было, что все диалоги озвучены, теперь и беседка до этого докатилась... да еще и верховая езда... Ох, боюсь я Г3 и вправду станет последней, да еще и не доделают ее как Г1...
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]МОлЬ:[/toname] Вам пора лечиться электричеством. Не устраивай преждевременной истерики.
Конечно Обливион ОЧЕНь сильно подтянулся по сранению с Морром, но и Готика 3 тоже не стоит на месте.
Еще посмотрим кто кого подомнет.
Лично я за Пираний уверен.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Chuck:[/toname] Он же Доктор-электрошок :lol::lol::lol:
Если кто не помнит, то Морр был признан лучшей РПГ года, а совсем не Готика, и нынешнее положение конкретно угрожает прибылям ДжоВуда, а следовательно и будущему Пираний вообще и Готы в частности!!! Я не сомневаюсь, что все форумчане приобретут Готику3 при первой возможности, но это фанаты, а не просто потребители!!! И я боюсь, что может быть принято решение ещё отложить её выход, пока не улягутся страсти вокруг Обливиона!!!

ЗЫ (к себе) Может у меня и правда пранойя???
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]МОлЬ:[/toname] Не паникуй! Хоть Морр и был на первом месте, но Готка всегда шла прямо следом за ним. И это при том, что она продавалась в основном на европейском рынке. В конце концов, второе место - тоже не плохо.
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Посмотрел скрины Обливиона - графика неплохая, только какая-та не живая... Не то что в Готике!
---
И вообще сделают как всегда нудную игру.
 

imported_Torlof

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Grumbler:[/toname] Ты ИГРОМАНИЮ себе не покупаешь?
Так вот в номере за ноябрь есть видео, если бы ты его посмотрел... там много всяких возможностей и другого пресс. Там даже лес выростает сам в реальном выремени.
Ну а графика у Готики 3, по крайней мере по скринам- лучше.
И вообще сделают как всегда нудную игру.
В этот раз будет не так. И вообще Oblivion выходит в марте, а Готика 3-?????. Сначала поиграем в одно, а потом в другое.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Grumbler написал(а):
И вообще сделают как всегда нудную игру.
Ошибаешся, игра будет отнють не нудная, у игры огромный потенциал, переработанная система боя, NPC больше не действуют по скриптам, у них теперь новый алгоритм действий, говорят даже что они могут обокрасть персонажа, если будут в деньгах нуждаться (!!!) плюс к игре как и к третьей части прилагается обновлённый TCS, так что модеры оттянуться по самый небалуй...
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
такой интерес к обливиону тока из-за оч. большой накрученности рекламы,
pr-щики посторались на славу. к слову про новости мне не понравилось(мягко говоря) одно, то что мобы будут респаунится в зависимости от уровня гг, пример: ты пришел в пищеру на 5-м левеле и все мобы в ней 5-го левела, подождал немного(левел 30) >приходиш туда-же а там уже мобы под 30 лвл. >>> ТУПО!!!
еще писали что при каждом новом прохождении по локации типа ЛЕС вся территория будет заново регится(где-то на а.г. в новостях). и еще сложность можно будет опят менять по св. усмотрению. да вообще много еще тупости будет, поэтому не надо никакой айфории по этой игре. думаю когда выйдет сия игра >> будет много недовольных, и разочарованных, но популярность все равно будет велика. ""сразу извинюсь за глупое сравнение"" """"" пример дневной дозор""""" """или МиМ""" >>> полный ацтой но благодаря рекламе рейтинги запредельные.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
ALF (H.on P.) написал(а):
еще писали что при каждом новом прохождении по локации типа ЛЕС вся территория будет заново регится(где-то на а.г. в новостях).
Что ты имееш в виду? что в один лес нельзя типа войти дважды?
ALF (H.on P.) написал(а):
и еще сложность можно будет опят менять по св. усмотрению.
Ну и што? В море тоже можно было сложность менять, но от этого никому хуже не стало, никто вроде не жаловался.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
"Что ты имееш в виду? что в один лес нельзя типа войти дважды?"
ну что-то типа того.

"никто вроде не жаловался"
да ну, может просто не так явно.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
камрады, я не понимаю одного. в обливионе какая(по размерам) территория будет?
чето по всяким форумам и сайтам лазею постоянно, и везде пишут разные цифры. например в игромании написали, что размер всей территории будет в 4 раза меньше морроувинда(tes3). а на A.G. в новостях сначало говорилось о том что территория будет немного меньше мора, потом у одного из разработчиков интнрвью взяли(у Тодда Ховарда, вроде), и оказалось что территория будет не на много но больше мора. вобщем везде где ни читал, все по разному. и нигде не говорилось о том что тер-ия будет во много (хотяб раз в 5) раз больше морроувинда.тут нашел карту обливы и на пару секунд погрузился в маленький культурный Шок. (там с права в верхнем углу)
оказывается в обливионе будет вся территория морроувинда, со всякими там: вивек, гнисис, белимора, и прочими ФЕЛАМИ. так неужели разработчики вставят весь морроувинд, трибунал, блоодМун. а территория окажется такой-же как в теs3? это получится полный бред, если весь морровинд будет умещатся на клочке земли, равном примерно размерам дагонФела и тельморы(или по максимуму размерам 1-й готы). или еще круче(наоборот) ,что обливион будет равен примерно 10-рым морроувиндам(это не включая саму локацию OBLIVION).
и при этом появится проблема заполнения этой тер-ии, ведь не бегать же нам по пустыням(хотя, если подумать, зачем еще придумали fast travel).
если у кого есть достоверная инфа по этому поводу, то прошу написать(желательно с ссылками).


Добавление от 21.02.2006, 20:19_________________________________________________hr[/hr][/url]

p.s. чето немогу в большом разрешении кинуть.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] Это не карта Обливиона, это карта игрового мира , в котором происходит действие всех игр серии ТЕС. Скорее всего в Обливионе будут представлены лишь несколько из его провинций. Точно там будет Киродиил, а какие еще провинции будут включены в игру пока не известно.
 

Trey

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Плохие новост для тех кто любит не только готику но и TES.Выход Obliviona Перенесён на 2007г.

<Пред тебе за такое>
 
Сверху Снизу