• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Весьма напрягают думовские тени и сглаживания на всех скринах... Риддик с мечами :puke:
 

NetViper

Участник форума
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
2Barlog:
1
Хмм, возможно мне кажется, но вроде в третем было больше...
На сколько я помню говорили, что в Morrowind было 500 NPC и монстров вместе взятых. Одних NPC дай бох сотня наберется.
2
и что, всё что ли? А где великие дома, где ещё гильдии? Может я чего-то не понял?
Великие дома были только в Morrowind, как в мирно присоединенной провинции (управляли провинцией).
3
Господи Иисусе, да куда же больше? Я и Морр то до конца оббегать не смог, а тут...
Главное, чтобы не в ущерб качеству. В Morrowind с каждой пещерой на карте был связан или квест, или был артефакт и т.д. Так что в Morrowind размер был оправдан. К тому же не хочешь - не бегай, можно заплатить и доехать.
 

NetViper

Участник форума
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
2Barlog:
Ссылку твою посмотрел. :shock: :shock: :shock: Ты сам то в это веришь? Может про 500 НПС и мостров - это я загнул, но чтоб 3244.
И с чего бы это в Обливионе уменьшать число неписей в три раза?
Ладно, пойду побегаю по Морру, посчитаю.
Кстати, разве Культ Девяти божеств и Имперский культ не одно и тоже.
А Имп. лег действительно жалко, все таки Киродиил - имперский центр.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2NetViper: Не-е, их там ействительно МНОГО!
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
2NetViper: имперский культ это культ добродетели... - в религию не особо уходят... - а культ девяти божеств - это храм и относящиеся к нему подгильдии(если будут)...


и то что в обливе будет больше 3000 нпс - в последних новостях уже стало известно - так что достоверно...
 

imported_Kain

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
209
Благодарности
0
Баллы
175
Игра признана лучшей РПГ на E3..

"...главное, что привлекает внимание к Elder Scrolls IV: Oblivion, так это удивительный искусственный интеллект, который воплощается в сложных динамичных диалогах и поведении. Это касается даже двух местных крестьян встретившихся и разговаривающих на углу улицы, а не только врагов, с которыми приходится сражаться. Посмотрите, как женщина кормит свою собаку, которая в свою очередь начинает лаять и это утомляет женщину, которая пытается лечь и спокойно почитать книгу и в результате в собаку летит огненный шар.

Здесь можно увидеть, как персонаж поднимает лук и стрелы, а затем учится им пользоваться и поддерживает с вами разговор по мере того, как растет его умение. Все это сделано без скриптов. Когда возвращаетесь в город несколько часов спустя, тот же человек будет там же: он или по-прежнему тренируется, или уже отдыхает в пабе, или вообще ест где-нибудь ту самую свежезажареную "файрболом" собаку… "

Todd Howard советует владельцам персоналок купить лучшее железо,которое будет доступно к моменту выхода игры..
Насчет даты:по прогнозам игра выйдет на X-box в ноябре,а PC версия только в 2006.
 

Fatal Dark

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2005
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
ну если посволю себе не согласиться ч теми кто говорит что загрузки домов и областей в Обилвине плохо!представьте себе как будет тормозить если вам придется грузить весь этот мир на ЭТОМ движке заа один раз :laugh: интересно сколько часов придется сидеть :?:
так что помоему лучше играть не тратя нервов на бесконечные тормоза чем просто загружяться при переходе :idea:
 

Энтони

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2005
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
На всех сайтах твердят,что системные требования на достопочтенный Oblivion будут непомерно высоки.Я видел скриншоты и думаю что это будет так.Но нигде, даже примерно не сказано каковы они...Может я что-то пропустил?Подскажите пожалуйста...
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
У одного из разработчиков на был такой комп:

Пень 3,3
Видюха радеон 9800 про
оператива 1024

я думаю надо под такой конфиг минимум подстраиваться...
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Ищущий: Ну и нет ничего жудкого в таком компе- почти мой. Тут даже не проц будет решать, а видео и оператива, и главное, чтоб не делали игру под ГеФорс! А то всем Радикам кроме последних облом:(
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
2Ral: с жифорсами бетхезда и ко не особо дружат - поэтому я читал что будет с радионами все ок... так что можешь радоваться=)
 

imported_Necromancer

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
114
Благодарности
0
Баллы
165
2Энтони: Системные требования действительно не обьявлены, но демонстрируют Oblivion обычно на мощных SLI (по две мощнейшие видюхи типа GF 6800 и лучше) системах, а это нагоняет ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЕ мысли...
 

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
У меня надеюсь потянет. Только р\оперативку надо увеличить, а то у меня 512.
Системные требования действительно не обьявлены, но демонстрируют Oblivion обычно на мощных SLI (по две мощнейшие видюхи типа GF 6800 и лучше) системах, а это нагоняет ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЕ мысли...
Хорошо бы что бы с Готикой 3 такого не было.
 

imported_Chester

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
155
В Готике 3 будет меньше графика... Но тема не про это. Собираются сделать ещё больше свободы в игре. Ну и больше квестов. Выйдет она в 2006 году и будет конкурировать с пресвятой Готикой 3...
 

Энтони

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2005
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Был в форуме по системным требованиям-там ужас!!!Пугают 2-х ядерными процессорами и видюхами дороже 600 баксов,другие говорят что этого не может быть и т.п
 

Фил

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2005
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Если закончится так же как Морровинд то и играть не интересно

А нельзя ли не флудить? В дальнейшем подобные посты будут удаляться... Nekr0mant
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
если чесно... то игра будет представлять из себя набор приятных для глаза цветов скрещенный с большим количеством фильтров...

нечто подобное я уже наблюдал в разных играх... у я уверен что при правильной оптимизации игры она будет летать на радиона 9600 и четвёртых Джефорсах....

Игру я обязательно посматрю... но покупть... вы уж извените но это слишком...

воот Готика Это другое дело!

если не ошибаюсь то Тес и Г3 делают на однородных движках...

т.е. в Тесе мы увидим как всегда Попсу...
а в Готике как обычно Глубину мысли и творчества...


зы прошу прошения если я повтарился... всю тему не читал... глаза болят :nonono:
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2InnosZorn:
По твоему Дагерфолл был попсой?
И впредь просьба не флеймить на всю серию игр... /и даже на Морр/

Движок у Г3 и Обливиона действительно один и тот же/лицензированный со стороны/, но и Пираньи, и Бефезда подгоняют его под свои нужды, так что вряд ли мы заметим силное сходство в графике...
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
ну не знаю...

скорее я не прав.. но Морровинд всегда был более чтоли раскручен чем Готика...

а сравнивал я их по Небу..

расмотрев скрины Готики3 И Обливиона.. я увидел что в Обливионе некое смазливое и разрекламированое турагенствами небо.. "небо для всех"

а в Готике... нее братцы.. там есть глубина!.. есть загадка...

З,ы. а разве Готику в отличии от Теса на мобильные платформы переводили?... по моему этого достаточно....чтобы считать Тес.. как РПГ "для всех"

З.з.ы. Для всех - это и для умников и для дураков... прилизаную и попсовую...(просто у разных людей разные ассоциации на тему попсы)..
товар который "Для всех"... это не идеал..
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
2InnosZorn: ну не знаю для всех или не для всех тес... но некторые из моих знакомых, в первый раз взяв в руки раскрученную рпг не смогли пройти и первого задания в Морровинде и забили на игру... Тут какраз не для всех была игра - а для ценителей жанра я считаю...
 
Сверху Снизу