• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Trey:[/toname] Да ладно... Это откуда такие новости. Когда такие радикальные известия сообщаешь, изволь сцылачку предоставить. Они же уже все сделали, зачем переносить-то? И официальный релиз на март был объявлен...
 

Snepper

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
235
Благодарности
1
Баллы
175
2[toname]Elegarret:[/toname]
Релиз на март объявлен не был. Все сайты орут как сумасшедшие о релизе в марте, а Битисда молчит.
2[toname]Trey:[/toname]
Жди преда. Это во-первых дезинформация, а во-вторых флуд.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Trey написал(а):
Плохие новост для тех кто любит не только готику но и TES.Выход Obliviona Перенесён на 2007г.
Ты... у меня слов нету, как стукнул бы тебя больно...

Причин для паники нет, на последнем интервью http://www.hardgamers.com/dossiers.asp?no=257
Один из разработчиков на вопрос долго ли ещё ждать отвечает: "The wait is almost over"
короче: "ожидания почти окончены"
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Вот и дождались наконец,все точки над i расставлены.Теперь дело за российской локализацией!


"Компании Bethesda Softworks и 2K Games (лэйбл Take-Two Interactive) опубликовали пресс-релиз, в котором сообщается, что проект The Elder Scrolls IV: Oblivion ушёл на золото.

Как и предсказывалось, в продажу игра поступит 20-ого марта или немного позже на той же неделе. Причём, Oblivion одновременно выйдет и в США, и в Европе, и на PC, и на Xbox 360, а кроме того будут доступны обычное и коллекционное издания. Ждать осталось совсем недолго."(с)


http://www.crpg.ru/article.php?sid=10158
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
С этим всё ясно, а вот даты русской версии вроде не видать. Я конечно, как всегда не в курсе, но кто локализатор??? ;) И есть ли коментарии локализатора на счёт релиза в СНГ?
З.Ы. Ответа в теме, вроде не видел :)
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Ral написал(а):
С этим всё ясно, а вот даты русской версии вроде не видать. Я конечно, как всегда не в курсе, но кто локализатор??? ;) И есть ли коментарии локализатора на счёт релиза в СНГ?
З.Ы. Ответа в теме, вроде не видел :)
Локализатор Акелла, а издатель 1С.
http://www.ag.ru/games/elder_scrolls_4_oblivion
Жаль что 1С не выпускают коллекционные диски...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Выход игры 20 марта в США и в течении недели в магазинах европы.

Бай-бай, Линейка! УРА!!!

Как думаете, когда у нас появится пиратка (установлю оригинал, естессвенно)


Добавление от 05.03.2006, 09:50_________________________________________________hr[/hr]Ха! Интересную вещь прочитал! Редактор к игре надо будет скачивать. Имхо это не дело!

Редактор весить максимум 100 мб (предел - в тес3 он 20 мегов весил) - неужели его было сложно вложить в установку и там сделать галочку типа устанавливать или нет???

Ещё интересная новость: игра официально выходит только на ДВД, хотя пираты я думаю и на СД сделают.


Добавление от 05.03.2006, 09:56_________________________________________________hr[/hr]Сразу напращивается интересный вопрос. Цитирую это:

«Цитирую слова Стива Мейстера: "Construction Set, предоставляемый для скачивания с elderscrolls.com - ровно тот самый инструмент, который мы использовали для создания игры. Не урезанный. Не калечный. В нем есть все "фичи", что использовалось, чтобы создать игровой мир, определить объекты, вложить их в мир, создать квесты, диалоги, скрипты, и проч. Вы сможете делать все это с помощью Construction Set, который скачаете с elderscrolls.com. Без каких-либо ограничений".»

Вот, что интересно, а Акелла свой редактор даст? Проблема в том, чтов оригинальном редакторе вместо кириллицы будет это: «ÅąÞåéèçäãðïóÀ» и в игре с их шрифтом, естесственно тоже самое. Прогу надо дудет конкретно переделывать на поддержку кириллицы.


Добавление от 05.03.2006, 09:59_________________________________________________hr[/hr]ПС: в онлайн магазине игра для ПК стоит 59,99$
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Думаю пираты особо на игре не разживутся, потому-что и у нас и во всех странах она одновременно выходит, и у 1С диски недорогие.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Думаю пираты особо на игре не разживутся, потому-что и у нас и во всех странах она одновременно выходит, и у 1С диски недорогие.

Интересная версия :)) Думаешь, локализованная игра выйдет одновременно с игрой на оригинальном языке? Хорошо, что переводить будет само 1С, а не «Акелла». «Акелла» переводила Морровинд ОЧЕНЬ долго, а в обливионе текста больше + всё озвучено, так что локализация имхо меньше, чем полгода не продлится как это не печально, а может и дольше продлиться.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
точно, бай бай ЛИНЕЙКА.
после выхода обливиона там начнется тотальный уход местых хай и лов л.в.л..
а уж после выхода Готики 3 вобще одни админы и пару нубов останутся.

Хорошо, что переводить будет само 1С, а не «Акелла». «Акелла» переводила Морровинд ОЧЕНЬ долго

вот это точно, акелла уже просто раздражает своими переводами и играми(корсары 3). вспомнить хотябы готику 2. скока ждали, настоящие фанаты уже все давно пиратки раскупили.

правда обливион покупать не буду. все равно комп не потянет. вот апгрейдом обзаведусь тогда да.

p.s. а тут у всех комп потянет tes4 или gothic3 ??
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185

А на готик3 нет пока точных системных требований, вроде. Всё что пока есть приблизительно.
По тес4 потянет 100%, но все мои характеристики чуть выше минимальных, так что играть скорее всего придётся на малом разрешении и с хреновыми настройками, хотя поживём-увидим. Такая была ситуация - купил себе принц персии 2 и на свойства не посмотрел. Он мне не подходил по 4-м (!!) параметрам (у меня старый комп был непроапгрейденный), и… всё пошло очень даже прилично!

Помню когда-то были времена, когда все орали, что Морровинд у них глючит, типа чтьо компы слишком крутые надо. Но пережили…

точно, бай бай ЛИНЕЙКА.
после выхода обливиона там начнется тотальный уход местых хай и лов л.в.л..
а уж после выхода Готики 3 вобще одни админы и пару нубов останутся.

))
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
«Акелла» переводила Морровинд ОЧЕНЬ долго, а в обливионе текста больше + всё озвучено, так что локализация имхо меньше, чем полгода не продлится как это не печально, а может и дольше продлиться.

В этом нет вины Аклелы... в этом есть вина криворуких создателей Морра... т.к. их система диалогов строилась на очень хитрой системе скриптов... да ещё и Английский язык виноват... тем, что у него нет в "обращении" половой пренадлежности(он сказал; она сказала..)... т.е. аклеовцам пришлось ухитряться и прописывать дополнительные скрипты для дополнительной озвучки...

А в переводе с Готикой была проблема отсутствия толковых переводчиков Немецкого... да и вообще жуткие проблемы у JooWood с лицензией...(если вам извесно, то лицензия на локализацию Г2, давно принадлежит Atari)

и что вообще за манера винить во всём игрового издателя... хотя насчёт Корсаров 3, я с вами согласен..

З.Ы. у нас мало толковых локализаторов и компаний со "средствами"... так что надо радоваться тому что есть...

--------------------------------

Насчёт Обливиона... я надеюсь что наши локализаторы покажут свою зрелость в данном вопросе и выполнят работу превосходно... =)

Вот только и я врядли смогу сыграть в это... пора обзаводиться новым пеньком
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
В этом нет вины Аклелы... в этом есть вина криворуких создателей Морра... т.к. их система диалогов строилась на очень хитрой системе скриптов... да ещё и Английский язык виноват... тем, что у него нет в "обращении" половой пренадлежности(он сказал; она сказала..)... т.е. аклеовцам пришлось ухитряться и прописывать дополнительные скрипты для дополнительной озвучки...

Скрипты почти отношения к диалогам не имеют вообще-то. Похоже никогда в редакторе не работал. Конечно есть некоторые даилоги (например Альмалексия), которые построены на скриптах, но их единицы. Также в скриптах есть функция добаления топиков.

По поводу пола - эти диалоги очень легко переписать. Необходимо лишь скопировать фразу и в условии реплики выбрать пол или женский или мужской, что составляет 1 секунду.

+ к этому дополнительной озвучки не потребовалось
 

Gen

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
184
Благодарности
0
Баллы
165
Извините, нету времени читать все посты.....

Подскажите, какие примерные сис. требования будут у обиливион.... Говорят, что космические....

Если разработчики сделают все, что они обещали, то эта игра станет достойным соперником Г3
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Сказано: Выход игры 20 марта в США и в течении недели в магазинах европы. По моему в европе не только англоязычные страны, разве в Германии например, не будет локализации, на AG сайте уже давно написано, что игра локализируется, по моему, так часто делают-локализируют игры ещё до релиза, а потом выпускают в продажу как во всём мире.
Ну, кто скажет что это не так? кто опять меня огорчит?
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Gen:[/toname] Вот тебе системные требования.
2[toname]Osiris:[/toname] Лохализатор молчит пока с датой выхода.
 

Pap

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А здесь можно посмотреть как у Вас пойдет Обливион)))http://www.srtest.com/referrer/srtest

Успехов!!! и не забывайте, что Готика 3 скорее всего выйдет в сентябре...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
А здесь можно посмотреть как у Вас пойдет Обливион)))http://www.srtest.com/referrer/srtest

Спасибо за ссылку! На минимальном подходит всё. На рекомендуемым по 3-м параметрам не подходит ((. Короче, пойдёт.


Добавление от 06.03.2006, 21:06_________________________________________________hr[/hr]Кстати, у меня почти до рекомендованных доходит!!
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
:angel: Зацените мой продублированный трейлер к игре:

низкое качество: http://www.mytempdir.com/516332 Примерно 5 мб.

хорошее качество: http://www.mytempdir.com/516357 Примерно 11 мб. Звук лучше, чем в низком качестве.

WMV 44.1 khz NTSC

Жду отзывов. ;)
 
Сверху Снизу