• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

NetViper

Участник форума
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
Osiris написал(а):
и в лесах там полно всяких мутантов (нужно просто в лес зайти, ато из пещеры ничё не видно)
Гы, серьезно? Ты лес с обливионом не перепутал? А то может гулял по лесу в ворота зашел и бац - мутанты!!!
Леса там девственно пустынны. Если только изредка попадется какой волк или медвежонок.
Когда выгнали из ГБ, то надо для востановления собрать 20 шкурок медведей. Специально не стал покупать, решил охотой добыть. Добывал ооочень долго. Искал медведей по пустынным лесам.
Недостатков у игры куча и пустые леса не главный из них, если для игры в данном виде это вообще недостаток. Так как, чтобы посражаться надо слазить с лошади, а слазить с лошади каждые 50 метров - адская мука. Так что пустынные леса можно смело объезжать на лошадке.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Ничего себе пустые! Хожу по лесу, чере каждые 20 метров стая кого-то. То волков штук 10, то медведей пяток, пумы часто попадаются, минотавры. Хотя может потому, что играю с модами. Кстати, о птичках, предлагаю поделиться инфой у кого какие моды стоят. ( Только если я один с модами играю, то просьба не ругаться.). Начинаю готовить список своих, но он получится длинный.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
У меня только три официальных, Orerry и башню я выполнил, а вот броня для коней у меня только стальная и эльфийская, где другую брать я не знаю...
 

NetViper

Участник форума
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
VIRUSs написал(а):
Ничего себе пустые! Хожу по лесу, чере каждые 20 метров стая кого-то. То волков штук 10, то медведей пяток, пумы часто попадаются, минотавры. Хотя может потому, что играю с модами.
Скорее всего из-за модов. У меня, что на первом уровне зверья не было, что на 25.
P.S. Моды никакие не стоят. Хочу пройти игру полностью без модов, пройти основной квест, за все гильдии, все побочные, включая квесты статуй. Хочу оценить оригинальную игру, а потом тогда начну с модами заново.
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Хочу добавить, что пещер в Обливионе не так много. Да и система прокачки не та. Я за мага до ста прокачал Изменения только тем, что кликал по двери заклинанием Открыть легкую дверь, а замок был сложный. Вот около 10 минут так "открывал". 100 Красться прокачал открывая и закрывая "инвентарь" (карманы) заключенного.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Ну и что, я так прокачал атлетику, разрушение, и мистецизм. Кстати атлетику можно качать просто уперев персонажа в угол. И еще ктонибудь замечал что благословение статуи Акатоша (той в которую превротился император) некогда не заканчиваеться.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Левор написал(а):
И еще ктонибудь замечал что благословение статуи Акатоша (той в которую превротился император) некогда не заканчиваеться.
Заканчивается, просто очень медленно, около 3 недель по игровому времени.
Кстати кто нибудь вступал в Левянинскую гильдию Белого жеребца?
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Я вступал, а что? Миссий в ней нет.
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
Сам я в обливион не играл ибо видяха моя ее не потянет. но очень интересно узнать вот что:
1 а в обливионе сюжет продолжает историю о нереварине? или там новый герой
2 карта там та же или действие где то в другом месте?
3 легенда осталась таже? (ну Даэдра там и так далее)

ЗЫ надеюсь скора поиграть. кста, а вы в лицензионку играете?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Вильдан:[/toname]
1. Там совершенно новый герой, а имя Нереварина всплывает только в слухах...
2. Глобальная карта мира ТЭС та же, но действие просиходит в другой провинции континента Тамриэль, а именно, в Сиродииле... Т.е. местность СОВЕРШЕННО не такая, как в Морроуинде.
3. Сюжет естественно другой, но мир Древних Свитков почти не поменялся, т.е. будут тебе и даэдра, и эльфы и все такое :)

Лицензионную версию 1С обещает выпустить в мае-июне, так что из соображений конспирации лучше не говорить, во ЧТО мы сейчас играем :)

2[toname]Vecc:[/toname] Базовые принципы прокачки с Морра не сильно изменились... Разве что пофиксили дыру с Разрушением, когда можно было файерболлы в стену метать и навык растить...
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Nekr0mant написал(а):
2[toname]Vecc:[/toname] Базовые принципы прокачки с Морра не сильно изменились... Разве что пофиксили дыру с Разрушением, когда можно было файерболлы в стену метать и навык растить...
Это точно, теперь фаерболы нужно кидать в безсмертного Канцлера Окато. :D
И ещё: подкрадывание прокачиваем на первой миссии тёмного братства, там нужно старика убить который весь день спит, нажимаем на Q и идём покурить...
Если прошли эту миссию ничё страшного, будет миссия от статуи даедра, там нужно навестить мага который тоже спит сутками.
 

Северный Маг

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
88
Благодарности
0
Баллы
165
Хорошая игруха, ничего не скажешь. Где бы еще комп под нее раздобыть. Ну да ладно, не в траве счастье. (Тут возникает вопрос - а в чем же тогда?)

Скажите-ка мне лучше, если кто знает, где можно достать описание для всех параметров файла Oblivion.ini?

P.S. Фраза дня: Вы имеете мое ухо, гражданин.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Osiris:[/toname] Construction Set, это мэппер. Прога, с помощью которой мир можно переделать в Обливионе. Такая же прога была и у Морровинда.
Я хотел спросить, у кого есть нормальный руссификатор игры? А то такое чувство, что DNS просто загрузила текст в Промт, а потом заменили исходные данные. Подсказками пользуются :)
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]Vecc[/toname] Во первых я не на твой вопрос отвечал, во вторых там не только кс лежит, но и прога для изменения ини файла, в третьих всем известно зачем кс нужен, у меня такое впечатление будто ты специально тупиш и пытаешся мне чтото доказать.
PS: сначало нужно посмотреть что по ссылке лежит, а потом постить.
PPS: здесь лежит перевод которым сам пользуюсь http://zoneofgames.ru/
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Отстаньте вы от переводов, ждите 1С.
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Osiris:[/toname] Обознался. ЗЫ Спасибо за перевод :)
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Левор:[/toname] 2[toname]Vecc:[/toname] Прекращаем флуд. По Устному Преду обоим.
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Я пока в OBLIVION не играю собираю деньги на новую видео карту(старая не тянет). Так вот у меня есть вопрос на будущее. Сам обливион у меня есть (спасибо Jeka тебе) меня интересуют моды, что за моды где взять. Если можно подробнее. :)
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Официальные с сайта игры, только они платные, по два дорала за штукен.
Но можно и бесплатные найти, главное знать где. Ы
 
Сверху Снизу