• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Волкодав из рода Серых Псов - обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Книжку, а точнее книжки, я ещё блин, ко стыду, не читал. Но в ближайшее время собираюсь!
Просто хочу тех, кто еще не знает, информировать о том, что
по одному из романов Марии Семёновой наши киношники делают фильм "Волкодав из рода Серых псов".
Рекомендую зайти на официальный сайт www.Volkodaw.ru .
Там вы можете узнать всю информацию и посмотреть очень красивые фотографии.
Думаю, что это будет самый лучший российский фильм за последнее время.
Хотя, кто их знает, как смастерят чё-нить.... :)
---
К тому же в одно время с фильмов выйдет игра "Волкодав.Месть серых псов". РПГ/Экшн. С видом от третьего лица!
Игру разрабатывает Акелла, а издавать будет 1С.
Хрен знает, что у них там выйдет...
На сайте акеллы можно прочитать короткую инфу и зазырить первый скрины.
---
И ещё 2 игры будет, но про них ничего не известно...
Бум надеяться!
 

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Честно говоря не знаю. Ожидают хорошего русского фэнтази со всеми его прелестями. Поживём узнаем. Лично я пойду на фильм сразу, как он выйдет и сложу своё впечатление.
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Фильм фильмом, а вот книгу категорически рекомендую к прочтению. ИМХО это самый достойный образчик "славянского фэнтези".
От фильма не жду ничего - ни хорошего, ни плохого, так как уже настроилась на восприятие его как самостоятельного произведения. Я в курсе подробностей съемок, отслеживаю любую информацию о проекте в сети. Вкино пойду как только фильм выйдет в прокат - по меньшей мере, качественное зрелище нам обеспечено, съемочная група потрудилась на славу.
 

francisc

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Вроде говорили,что фильм будет нашим ответом Властелину колец,ну....поживем увидим.
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Прочитал весь сборник с огромным удовольствием хотелось бы посмотреть фильм но от фильма многого не жду так как фильмы снятые по книгам редко бывают лучше книги
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Вроде говорили,что фильм будет нашим ответом Властелину колец,ну....поживем увидим.
Хе...... Волкодав из рода Серых псов я не читал но с творчеством Марии Семёновой соприкосался, и мне кажется что мало общего ёё творчества с творчеством Толкиена........ а как наши снимут фильм тоже неизвестно.....
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

А я вот вчера фрагмент из фильма скачал: (www.kinokadr.ru , а там найдёте (в статье-интервью с одним из продюсеров, вроде) :))
Могу сказать одно - "графика" - обалденная! Как в ВК.
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Хмм... книги читал... все...
советую - угу...
насчет фильма... могу сказать одно, имхо, актеры подобранны не совсем удачно..
по крайней мере, я видел главных героев несколько другими...

Че-то я мало сказал.. хммм...
Книги действительно достойные...
и это я еще сегодня немногословен..
а то... они заслуживают.. ээ...
короче.. здоровские книги :)))...


з.ы. ну не могу писать сегодня.. и баста :)
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Лофт:[/toname]
Хмм... книги читал... все...
советую - угу...
насчет фильма... могу сказать одно, имхо, актеры подобранны не совсем удачно..
по крайней мере, я видел главных героев несколько другими...

Че-то я мало сказал.. хммм...
Книги действительно достойные...
и это я еще сегодня немногословен..
а то... они заслуживают.. ээ...
короче.. здоровские книги ))...

Могу согласиться с каждым словом. Уповаю на то, что игра актеров все же сгладит острые углы моего воображения, и хотя бы Волкодав меня не разочарует
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

актеры подобранны не совсем удачно..
Хорошо хоть что Волкодав не Безруков или не Хабенский... :)
Лучше б был Золотухин! Хы-хы...
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Нет в фильме наверняка всё спутают, перемешают. Героев переврут. Во властелине колец то же было после прочтения книги ещё можно кой что понять, но без бутылки всё равно трудно. Там даже главный герой не соответствует описанному в книге, да и доспех на него одели не пойми что. Меч ещё не видел но наверняка тоже извратят. кстати обратите внимание что Волкодав на фото грязный как чёрт, может он и е чистиля, у Семёновой постоянно проскальзывает что вены очень аккуратны;по моему где-то в книгах есть даже типа венская мудрость о соблюдении тела в чистоте.
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Прочла тему.Заинтересовалась.Скачала на палм и ... на два дня забыла на каком свете я нахожусь-затянуло по-полной.
Весьма!Весьма качественное чтиво!Очень интересно что наваяют наши киношники и компутерщики.2[toname]Grumbler:[/toname] -большой респект.
 

Отец Левонтий

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Начал читать первую книгу про Волкодава! Это вещь! Хорошо написано, а сюжет просто слюньки текут! Жду от фильма многого... В прошлом году (или в позапрошлом?) видел в новостях, что собираются снимать фильм Волкодав, жанр: славянское фентези, но потом все притихло, я уже было смирился... :( А теперь оказывается, снимают! Хорошо! :) Но не думаю, что фильм лучше книги будет, хотелось бы на равне!Вобщем, кинга офигенная! Славянское фентези, язычество. Ах! Ням-ням! :thumbsup: Кто не читал, очень советую!
 

surok

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Наверное у всех, кто прочитал книгу возникала мысль про то, что названия племен в "Волкодаве"(венны, сольвенны, сегваны и т.д.) не просто набор букв, а Маша Семенова подразумевала реальные названия народностей. Так вот: прошу всех, у кого есть время, да и настроение, написать свои мысли и ассоциации по этому поводу!!!

<В этой теме мы обсуждаем исключительно фильм "Волкодав". Посему твой призыв оставлен не совсем по адресу
Валькирия>
 

surok

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Xedin:[/toname] Полностью с тобой не согласен. Венны-то чистюли у себя дома, за порядком тоже следят, но только когда есть условия да удобный случай. А фотка, где грязный, как черт - так Волкодав же всегда в пути!. Да и насчет, что все спутают - тут ты преувеличиваешь! Читал, что над фильмом работают профессионалы, так что ошибок быть там не должно(исторических),а если ты про книгу - то тоже вряд ли! Там просто путать нечего!
2[toname]Валькирия:[/toname] Пардон за невнимательность, но про книгу тут пару мыслишек есть!
 

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Читал все книги, очень понравилось. Проголосовал за шедевр (надежда
умирает последней :) ), а там посмотрим...
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Да, книги действительно отличные. Особенно понравилась "Волкодав. Знамение пути." Наверно, самая мудрая книга из всей серии.

Насчёт фильма и игры... Что ж, посмотрим. Фильм делают довольно долго, что внушает надежду, что сделают на совесть. Из игры видел скриншоты, но по ним трудно судить о геймплее и многих других аспектах. Выйдет, поиграем.

А вообще, приятно, что книжные шедевры решили сделать чем-то бОльшим, хотя и то, что есть - уже немало.

Вроде как фильм почти готов, насколько я знаю. Никто не знает, когда он выйдет? А то я не в курсе, может пропустил уже?
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Варяг:[/toname]
Премьера фильма назначена на 28.12.06 (сведения с kinoros.ru).
Эх, я скорей всего увижу фильм уже в 2007 году, потому как за 3 дня до Нового года времени на поход в кино даже ради "Волкодава" не выкрою...
Что касается игры, то ее выход раньше планировался одновременно с фильмом - но тогда фильм был заявлен к выходу в сентябре 2006 года. Теперь не знаю.
 

surok

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Теме АП, не падать Волкодаву!

Теперь уже точно известна дата выхода фильма - это 2 ноября сего года :)

Но, так же снимали (снимают) серил под названием "Молодой Волкодав", расказывающий нам события книги "Истовик-камень", и вот ,хочу задать вам вопрос: сняли/снимают ли еще серил, кто знает - поделитесь инфой ;)
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Читал книгу...Очень даже понравилась :) Хотя некоторые говорят, что Волкодав Марии Семёновой это копия Конана Варвара Роберта Говарда. Конечно есть немногие сходства, но по моему это совершенно разные истории. И как говориться своё ближе к сердцу, так вот я обеими руками за Волкодава. С нетерпением жду премьеры картины. Надеялся, что она выйдет в сентябре, но ничё ещё немного подожду. Готику 3 ведь 3 года ждал а тут всего-то полтора месяца:thumbsup:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу