• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Волкодав из рода Серых Псов - обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Книжку, а точнее книжки, я ещё блин, ко стыду, не читал. Но в ближайшее время собираюсь!
Просто хочу тех, кто еще не знает, информировать о том, что
по одному из романов Марии Семёновой наши киношники делают фильм "Волкодав из рода Серых псов".
Рекомендую зайти на официальный сайт www.Volkodaw.ru .
Там вы можете узнать всю информацию и посмотреть очень красивые фотографии.
Думаю, что это будет самый лучший российский фильм за последнее время.
Хотя, кто их знает, как смастерят чё-нить.... :)
---
К тому же в одно время с фильмов выйдет игра "Волкодав.Месть серых псов". РПГ/Экшн. С видом от третьего лица!
Игру разрабатывает Акелла, а издавать будет 1С.
Хрен знает, что у них там выйдет...
На сайте акеллы можно прочитать короткую инфу и зазырить первый скрины.
---
И ещё 2 игры будет, но про них ничего не известно...
Бум надеяться!
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Этого фильма я жду с большим нетерпением, чем 1 января. Как только выйдет в нашем кинотеатре, пулей побегу смотреть, таща за собой подругу и сшибая всех на своём пути к кассе. Сильно надеюсь, что после просмотра моё впечатление от книг не померкнет и не испортится. С другой стороны, я уже представила всех героев во время чтения, и теперь никто и ничто мне не испортит их светлые (или не очень) образы.
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

У нас на афише в кинотеатре написано, что Волкодава будут показывать 28 декабря. Даже незнаю радовать или нет... Зная, что релиз намечен на 1 января вижу афишу с 28 декабрём. В голову приходит только 2 мысли: Либо это будет пиратская версия (где-нибудь, что-то вырезали) Либо это ошибка на афише.
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

"Волкодава будут показывать 28 декабря"
Это скорее всего недобросовестная реклама, чтобы привлечь побольше зрителей- не иначе. Если они покажут такое (где ж они его возьмут???) - им за нарушение авторских прав и сроков установленных авторами о показе их творения , ох как влетит , в очень большую копеечку ;).Так что это реклама работающая на привлечение ,говоря по научному , и откровенный п%%:?:ь , говоря по-простонародному.
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

А в харьковских кинотеатрах по каким-то непонятным соображениям релиз начинается аж 4 января :(
Но билеты надо бронировать уже сейчас
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Судя по "кадрам из фильма" играет этот мужлан просто ужасно.
Вообще, чем больше инфы тем виднее, что это калька с Ведьмака. Причем плохая - поляки хоть дух передали хорошо и характеры. Правда я Семёнову не читал, но подозреваю.

Хмм... Надо будет посмотреть ради разнообразия. А то эти массовые истерики и пляски вокруг афиш уже начинают раздражать.
Да. Наткнулся тут случайно по культуре (!!!!!!!) на кой-то убогий фильм а'ля исторический с тарзаном в главные роли. Пппц.. Очень похожая нарезка кадров.
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Судя по тем кадрам и постерам, которые я успела уже скачать, фильм получился - прелесть! Как только выйдет, кинусь сравнивать с книгой. Теперь только молюсь Эру, чтобы получилось не хуже, чем книги.
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

У нас премьера 1 января...
Пойду гляну, хоть книгу не читал...ИНтересно все таки что рашн намутили...
Трэйлер понравился...вернее трэйлеры...НО! как бы не получилось как шыло со Сделкой с Дьяволом...Трэйлер шик! какие спецэффекты...А оказалось, что в трэйлер закинули самые нормальные моменты из фильма...а так потраченное время...
Надеюсь такого не будет и фильм фтыкнет как Апокалипсис...
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

сходил посмотрел Волкодава....что можно сказать....вся эта реклама вокруг фильма не соответствует содержанию...было видно что хотели как лучше а получилось как всегда...теперь по порядку...первое что бросается в глаза это неудачная постановка сражений...а в начале фильма их просто перебор....второе...актер игравший Волкодава чем то напоминает Шварценегера и Алекс был прав его игра оставляет желать лучшего...третье мне показалось что режесер хотел несколько сцен сделать "аля" Властелин Колец...не получилось....и последнее вместо приключенческого фильма получилась кровавая сказка...эх не оправдал мои ожидания Волкодав...((
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Хм... сегодня посмотрел... Мне понравилось... очень даже.
Не очень понравилось что многие сцены боя происходили ночью... или в темноте... Плохо было видно. Но сюжет понравился. Понравилось начало, и конец. В конце аля Звёздные воины) Кто видел, поймёт. Вообщем понравилось! ИМХО фильм удался на славу.
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Собственно, отчет о просмотре первой жертвы, т.е. меня.
Сразу хочу сказать: не ходите в кино на этот фильм, не тратьте деньги. А ярым поклонникам книги вообще фильм смотреть не рекомендую - это еще боле гнусное надругательство над первоисточником, чем Властелин колец.
Правильно сказала Семенова в одном из своих интервью: если изменить имена главным героям, то от "Волкодава" вообще ничего не останется.
Первое слово, которое характеризует фильм - убогость. Причем во всем - в декорациях, в костюмах (ладно, спишем на исторический антураж), в спецэффектах(куда бабки потратили?!?! На мыша?), в актерской игре (и это самое обидное), в боевых сценах (где айкидо, хочется мне спросить?). Но самое отвратительное - сюжет. Настолько убогий и примитивный, что становится обидно за книгу. Музыка более-менее терпима и в тему.
К сожалению, я опоздала на сеанс и не видела сцену убийства Людоеда, но по прошествии 10 минут просмотра мне стало тоскливо, и чтобы хоть как-то поднять себе настроение, я стала просто стебаться над происходящим (особенно досталось чудо-порошку и доброй фее )
В тоге могу констатировать - до Властелина колец, и даже до Ночного/Дневного дозора сабжу далеко, как до Луны. Думаю, фильм получит титул самого громкого провала года, увы и еще раз увы :(


2[toname]TOTTI:[/toname]
актер игравший Волкодава чем то напоминает Шварцнеггера
В каком именно месте, хотелось бы мне знать?

2[toname]Knight:[/toname]
В конце аля Звёздные воины)
Ну и нафик, спрашивается? Нафик в мире Волкодава лазерные мечи?

И напоследок свежаярецензия
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Валькирия:[/toname] В каком именно месте, хотелось бы мне знать?

да по ходу всего фильма....но особенно в начале..разговор...поведение...но это так чисто мое мнение...

куда бабки потратили?!?! На мыша?)

а мышка то ниче получилась...боевая...умная...думаешь пересадить мозг собаки в летучую мышь это дешево???!!! )

да народ в кинотеатре тоже стебался...но ИМХО это не хуже чем Дозоры...
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Неужели НАСТОЛЬКО плохо? Как жалко... А я-то так надеялась на лучшее... Наверное, всё же лучшее - враг хорошего. Что ж, придётся отменить поход в кинотеатр по техническим причинам. Если и впрямь так нехорошо (а вашему мнению я верю безоговорочно), то лучше не буду тратить впустую деньги и портить впечатление от книги. Лучше подожду, пока фильм покажут по телику. Какая жалость:( Придётся на НГ сидеть дома...
 

Marm0ta

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Валькирия:[/toname]
не ходите в кино на этот фильм, не тратьте деньги.
Однако... посмотреть этот фильм стоит всем... Да хотя бы для того, чтоб поддержать отечественного производителя!
А ярым поклонникам книги вообще фильм смотреть не рекомендую
Хм... может, я и не ярый, но поклонник. Ничего, посмотрел, все нормально, да, много ляпов, отсебятины, некоторые интересные моменты в книге вообще отсутсвуют в фильме. Сюжет сильно изменен, что плохо, но не ужасно...

Валькирия, хорошо, что ты опоздала в кинотеатр, а то сцена убийства Людоеды тебя б огорчила... Это не убийство - там такой бой развернулся, да, режиссер хотел, чтоб было позрелищней - да, это зря.
Первое слово, которое характеризует фильм - убогость. Причем во всем - в декорациях, в костюмах
Не знаю, что там НАСТОЛЬКО для тебя было убогим, не ахти, но сойдет. А вот актерская игра мне понравилась, даже очень... ИМХО ,Волкодав такой, какой и в книге...
и чтобы хоть как-то поднять себе настроение, я стала просто стебаться над происходящим
На весь кинотеатра? зачем? чтоб другим не дать посмотреть? анреспект... Взяла б да ушла - тяжело что ль?
В тоге могу констатировать - до Властелина колец, и даже до Ночного/Дневного дозора сабжу далеко, как до Луны.
Сильно преувеличиваешь, очень сильно...


2[toname]Мирабель:[/toname] Нет, не настолько все плохо, посмотреть стоит.

Я бы поставил фильму трояк, но с плюсом... небольшим :)
 

Сурик Железный

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Такое впечатление, что создатели взяли всё худшее от таких фильмов, ка "Конан-варвар", "Звездные войны-Возвращение джедая", и "Властелин колец-братство кольца". Интересно, если бы режиссеру за каждый снятый на пленку шлак отрубали по пальцу большинством голосов, повысило - ли бы это качество продукции отечественной киноиндустрии ?!!
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Только что пришел с кинотеатра...Ну что я могу сказать...в целом я фильмом доволен...я много поржал, налюбовался пейзажами(10 баллов за них), понравилась музыка...Но русским есть к чему стремиться...Хотя...был бы бюджет не 10кк а 30-40кк было бы имхо сооооовсем подругому...
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Сегодня пришел с кинотеатра....Ну что сказать ?;)Фильм не оставил ни малейшего негатива , только хорошие веселые впечатления. Веселил меня это фильм долго. Особенно мне до опупения понравился местный Дарт Вейдр(Живадо или кто он там ) и походка ,и телосложение ,и голос, и (самое главное) маска. Амега джедайская сабля в конце- это как надо было укуриться, это конечно не тупо, но до безумия смешно ,люди во всем зале хохотали в один смачный голос на этом моменте. А вот действительно не смешные ,очень интересные моменты есть - для себя этим я нашел съемки рабской жизни Волкодава в Самоцветных Горах и то как он ухайдакал надсмотрщика.
В общем долг Отчизне я отдал - поддержал отечественного производителя :D .Спокойной душой, как говориться :D
А на фильм я советую сходить. Кто бы не забрасывал помидорами этот фильм ,чувствуется прогресс Российского кина. Определенно хорошо ,учитывая что сейчас мало нормальных фильмов в нашем производстве.
Проблема в фильме та же что и во всех сегодняшних фильмах отечественно производства - закос на успешные Западные фильмы. Пока будем смотреть туда и собирать все ,что ни попадя будет получаться в самом лучшем случае вот это , а про худший я вообще молчу....Своих сюжетов полно ,неееееееет - всяку муру собирают.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Его звали Жадоба, это к сведению ;) Нормальное славянское фэнтэзи. Назовите лучше, раз уж хаете :)
Сам фильм хороший и интересный, и гораздо лучше и качественнее сделан чем оба Дозора вместе взятых. Безумно понравилось курлыкание и переползание по ГГ Мышом, он снялся круче чем Волкодав. Жаль Людоеда зарубили так быстро, думал все-же подольше непоубивается.
Каменная сова, живое веретено из камней с сгустком огня внутри и джедайский меч круты...

p.s. Богиню смерти все-же звали Марена (Морена), но никак не Морана :(
 

imported_Sleeper

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

ну что, посмотрел
норм... эт если с книгой не сравнивать...

2[toname]Melcor:[/toname] Морана Смерть
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Хм...
посмотрел..
В целом, осталось впечатлние как от просмотра.. хмм.. какой-нить "Васелисы прекрасной" 1973 года... уровень тот же...

Одно понравилось - музыка.

.........

Первый блин... посмотрим что дальше...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Волкодав из рода Серых Псов

не понравилось... Жёсткости явно не хватает... Более менее сцена сделана про рабства ГГ...

При просмотре постоянно вспоминаешь ВК от.. Там многие моменты сильнее сделаны... Отсутствие массовки тоже удивило.. Так же не порадовали эффекты, аля меч молния...

Одно понравилось - музыка.
есть такое дело;-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу