• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Волкодав из рода Серых Псов - обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Книжку, а точнее книжки, я ещё блин, ко стыду, не читал. Но в ближайшее время собираюсь!
Просто хочу тех, кто еще не знает, информировать о том, что
по одному из романов Марии Семёновой наши киношники делают фильм "Волкодав из рода Серых псов".
Рекомендую зайти на официальный сайт www.Volkodaw.ru .
Там вы можете узнать всю информацию и посмотреть очень красивые фотографии.
Думаю, что это будет самый лучший российский фильм за последнее время.
Хотя, кто их знает, как смастерят чё-нить.... :)
---
К тому же в одно время с фильмов выйдет игра "Волкодав.Месть серых псов". РПГ/Экшн. С видом от третьего лица!
Игру разрабатывает Акелла, а издавать будет 1С.
Хрен знает, что у них там выйдет...
На сайте акеллы можно прочитать короткую инфу и зазырить первый скрины.
---
И ещё 2 игры будет, но про них ничего не известно...
Бум надеяться!
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Ах да :) и еще...
какое-то все в фильме грязно-оборванное.. бомжеватое какое-то.. угу... читая книгу, рисовал совершенно другие картинки. Ну саффсем-саффсем другие.. и вообще.. просмотрел сейчас еще раз... еще сильнее расстроился... эххх...

все же приведу для тех кто не чиитал...
реценщия незабвенного http://www.kino-govno.com :

Киношники — вне зависимости от расы, половой принадлежности и возраста — самые упертые люди на Земле. Бывают, конечно, счастливые исключения из общих правил, но они случаются еще реже приличных отечественных фильмов. Да и не о них сейчас речь.

Грабли, на которые наступают незадачливые режиссеры и продюсеры, даже не успевают падать обратно в… Высокую траву? Тысяча извинений, никакой травы нет и в помине — здесь протоптан самый настоящий тракт с двухполосным движением, светофором и регулировщиком.

Наверное, пора уже завязывать судить фильмы, или хотя бы наши фильмы, по положительным моментам. Ибо оных так мало, что их приходится усердно искать, а это заметно повышает шансы в конечном итоге найти того, чего никогда и не было. Оценку, скорее, надо проводить по негативу, и чем он изобретательнее и необычнее, тем человек, наделавший кучу ошибок, незауряднее. Тем велика вероятность, что впоследствии им будет снято кино, которого не будешь сторониться как прокаженного.

Так вот, приговор «Волкодаву» неутешителен: все его недочеты — а фильм по большей части состоит из них, родимых — банальны и типичны. Расстрельная команда, будьте любезны, ваш выход.

Знаете, создатели русского фэнтези полны гордости, что тянули волкодава за яйца целых четыре года. Видимо, по их разумению, потраченное время свидетельствует в пользу качества. Лучше бы они озаботились поиском других причин, потому что фильм выглядит слепленным на грязной коленке в невероятной спешке. Еще бы — на более или менее вменяемую доводку ушло бы еще черт знает сколько времени, а новогодние каникулы случаются раз в триста шестьдесят пять дней. Надо ловить момент.

Впрочем, «Волкодав» давно со свистом пересек границы спасения, все возможности сделать фильм хотя бы зрелищным были упущены еще во время съемок. Наверное, есть что-то кардинально неправильное или необъяснимо дразнящее в нехитром постулате «Если в фильме много драк — сделай их красивыми» («или хотя бы понятными, добавляем мы уже от себя). Но для того и существуют истины, чтобы оставлять на себе фрагменты черепа и кровяные кляксы — свидетельства быстрых ног, хорошего чувства цели и дурной башки.

Все стычки в „Волкодаве“ сделаны в мозаичной стилистике. Зашедшая в классическом антоновском эпилептическом припадке камера позволяет рассмотреть отдельные сцены, не меняющиеся от схватки к схватке. Оскаленные морды, фонтанчики крови, мельтешащее оружие — кусочки мозаики, которые, по идее, должны складываться в славянофэнтезийную рукопашную. Но, увы, общая картина никак не желает формироваться в голове во что-нибудь цельное. Вероятно, потому что подсознание уже решило, что финальный результат не окупит потраченных усилий. Хвала проницательному подсознанию! Лучше потратить загубленное время с пользой — например, устроить конкурс на самый идиотский парик среди главных действующих героев. Это весело и спасет от неизбежной скуки.

Цитата:
"Мальчик, оставь себе немножко порошка, он - волшебный"

Ведь с повествованием все тоже далеко от прекрасного. Кажется, большая часть зрителей уяснила, что часто картины-экранизации не похожи на первоисточник. Совпадения с исходником — не показатель качества и не суровая необходимость, а приятный бонус. К сожалению, господа, снимавшие „Волкодава“, считают наоборот. Ох уж это постыдное желание угодить и вашим, и нашим! Все мы хорошо знаем, к чему приводит невоздержанность и желание всеобщей любви. Воспаленные персонажи, сами не до конца понимающие мотивов своего присутствия, удушливые сцены, которые должны быть, потому что Волкодав обязан сделать определенное количество узнаваемых поступков… Все как по учебнику.

Самодеятельности, разумеется, тоже хватает. Даже с избытком. Истории вкатили убойную порцию эпичности, из-за чего проявилось несколько курьезнейших побочных эффектов — злодей Дарт Жадоба в маске с рахитичным дыханием, не лишенный Силы и с отчекрыженной рукой, а также световой шест для прыжков в высоту, которым протагонист замахивает насмерть вселенское зло. Еще не по-детски внушает нависший над славным Галирадом могучий апокалипздец в виде тучи и пониженных температур. Следует полагать, что если кнес и дальше сопротивлялся бы Жадобе, то черный маг сотворил бы колдунство пострашней, повысив давление ртутного столба. Гипертония, блин, — главное оружие Мораны Ефросьи Смерти.

Сюжет подвешен на эпичности как на петле — хрипит, корчится и слезть не может. Потому что только таким образом сохраняет вертикальное положение. Какое уж тут плавное изложение, если истории требуются предметы типа фляжки для решения сложных повествовательных загогулин. А большую часть ценных указаний протагонист получает от местных всезнающих и осведомленных мудрецов — одного он вытаскивает в полумертвом состоянии из клетки, другого (точнее, другую) — тоже из клетки. Нет, Гэндальф, конечно, тоже попадал впросак, но имел совесть драпать, опираясь на свои силы и навыки. И наверняка чувствовал бы себя неуютно, если бы его план побега предусматривал девушку с репликой: „Давай возьмем его с собой“.

Учтите, что мы упомянули только ярчайшие сюжетные ляпы. „Волкодав“ набит несуразностями типа „флэшбеки на троих с наложенными индейскими мотивами“ под самую крышечку и от их полного перечисления позвольте уклониться во избежание повторного приступа острой мигрени.

Сколько уже слов сказано на тему того, что отечественные кинематографисты сейчас сродни разведчикам и минерам, то есть не имеют права на ошибку. Что для Голливуда плохой фильм? Истерика продюсеров, забвение режиссера и конец какой-нибудь актерской карьере. Сущие мелочи. У нас же осторожный зритель с каждым новым русским недофильмом все больше удаляется в зону отчужденности.

Четыре года, порядочное количество денег для неумех, и один гигантский шаг для зрителя прочь. Таков итог Волкодава из рода Серых псов.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Очередное разачарование современного российского кинематографа.Слепое подражание ВК, к месту и нет налепили спецэффектов, бездарный оператор.
Слабенькая пятерочка по десятибалльной шкале.

З.Ы. Единственное достоинство фильма - пришлось прочесть книгу М.Семеновой. :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Только что в кино посмотрел фильм. Остался доволен. Думаю за тот бюджет, что у них был они выжали всё, что могли. Картинка красивая, съемки хорошие. Книгу не читал.

саунд трек к фильму написан группой АлисА....вчера видел клип который в основном состоял из отрывков фильма...по этим отрывкам кино будет очень красивое...ждемс..

и песенка мне понравилась...Кинчев впринципе плохое не делает ))

Их песни нет в фильме, даже в титрах. В фильме звучит очень хорошая музыка, но другая. Во время титров был написан автор музыки, точно не помню, но это, вроде, не Кинчев был.
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Jeka_:[/toname] ага тоже заметил...но клип то есть....причем в клипе написано что это саунд трек к фильму...странно конечно...но музыка в Волкодаве и так хорошая (единственный плюс ИМХО)...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2Jeka_: ага тоже заметил...но клип то есть....причем в клипе написано что это саунд трек к фильму...странно конечно...но музыка в Волкодаве и так хорошая (единственный плюс ИМХО)...

оффтопик небольшой. да сейчас так везде =) Вон например «9-я рота» диск огромный с саундтреком. И? НИ ОДНОЙ ИЗ НИХ В ФИЛЬМЕ, даже в титрах!
 

Lupin

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
218
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Сходили вчера на Волкодава. Что можно сказпть- интересный сюжет, красивые пейзажи, не скучные диалоги... Но... Очень много плохо поставленных битв. Что-то больно батальные сцены Дозора напоминает- только мелькает все, а толком ничего не видно. Это видимо такой ход, чтобы не было видно как плохо играют смерти и дрки актеры, но блин, лучше уж мы бы видели плохую актерскую работу, а так мы ничего не видим. Только кадры по 2 секунды. Прям напомнило как я видео-ролики из игр монтирую... Ну там то совсем другой уровень, Волкодав- это же МНОГОБЮДЖЕТНЫЙ кинотеатровый фильм. Эх...
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Re: Волкодав из рода Серых Псов

"Критики встретили выход картины без энтузиазма. Основными упреками, предъявляемыми к создателям фильма, являются явные заимствования из фильмов Питера Джексона и Джорджа Лукаса, а также грубые огрехи с гримом, париками, костюмами, постановкой боевых сцен и даже актерской игрой. По мнению некоторых специалистов уже посмотревших фильм, сбор от проката вряд ли окупит производство картины, чей бюджет составил 10 миллионов долларов."(с)
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Фильм на троечку. Скажу так, у режиссера просто не хватило таланта, да и у сценаристов тоже. ИМХО книга лучше. Что за бред несли сценаристы? Если им нужна была кровь Кнесинки для ритуала, то зачем было пытаться ее убивать? По-моему они немного сами запутались. Бои жутко не разборчивые, кто кого ударил, кто в пропасть упал не понятно. Начало жуткое, темнота и подвесные мостики. А они, наверное, не знали, что замок людоеда стоял на озере? Середина еще нечего, более менее по книге. В фильме так и не объяснили почему главного героя назвали волкодавом, сами додумываете, по маске на башке убитого им надсмотрщика. Концовка испортила всю картину, аля Горец, ГГ вытягивает руки с мечем вверх, и кричит: о владыка грома дай мне силу. И в меч ударяет молния, блин сцена из горца. А потом начинает длинным лазерным мечем лупить кучу летающих камней. Насмешили)))) Декорации, актеры и костюмы на уровне. Но повторяюсь у режиссера просто не хватило таланта. После фильма не остается такого чувства восторга, и гордости как после Дневного Дозора. Но в общем фильм далеко не ужасен, но и не хорош, в том плане в каком мы его ждали.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Волкодав из рода Серых Псов

явные заимствования из фильмов Питера Джексона и Джорджа Лук
Покажите мне явные заимствования из ВК! а у лукаса меч спёрли? да? вот гады)) смешно уже.. что-нибудь ещё пусть придумают..
Если им нужна была кровь Кнесинки для ритуала, то зачем было пытаться ее убивать?
Спал?)) Они ведь не сразу узнали про кровь!
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Gemgi написал(а):
Покажите мне явные заимствования из ВК! а у лукаса меч спёрли? да? вот гады)) смешно уже.. что-нибудь ещё пусть придумают..

Спал?)) Они ведь не сразу узнали про кровь!

Заимствования: Начало, отец Волкодава дерется, ему в спину прилетает стрела, блин так и думалось, сейчас прибежит Арагорн и будет их убивать. На дороге, когда прискакал Жадоба, в зале все закричали - Назгул едет, и дружный смех. Потом Жадоба размахивал мечем и все отлетали, аля Сайрон в первом Властелине. Волкодав отрубает руку, и позже ему делают железную - Звездные войны, аля Дарт Вейдер. В конце, мост, прямо так и хотелось закричать, где Гендальф, с криком: ты не пройдешь, Балрогу (моране). Армии бегут друг на друга и падают с моста - Ночной Дозор, самое начало. Бог грома дай мне силу - Горец, в поднятый меч ударяет молния. Ну а потом лазерный меч, всем понятно откуда. Это только самые явные моменты.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Волкодав из рода Серых Псов

ЛОЛ... С таким же успехом… да о чём тут вообще говорить?
Начало, отец Волкодава дерется, ему в спину прилетает стрела, блин так и думалось, сейчас прибежит Арагорн и будет их убивать.
Ну и думай. При чём тут заимствования? Ну и дальше тоже самое))) ваще лол)
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Вообще по логике вещей велосипед уже не изобретешь...
Но на самом деле видны схожести...имо пока русские не начнут в фильмах (таких фильмах) думать головой, как это делают с играми, то вот такое у нас будет кино...
А вообше мне захотелось повторно просмотреть Волкодава...Следовательно для меня этот фильм не так плох...
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Левор:[/toname]
Волкодав отрубает руку, и позже ему делают железную - Звездные войны, аля Дарт Вейдер.
У меня первая ассоциация - Капитан Крюк :)
Но в остальном ты прав.
А вот про порошочек волшебный - это явно сами придумали. Но лучше бы они еще что-нибудь откуда-нибудь сперли...
Вот, нашла жутко смешной отзыв Ольги Громыко по сабжу.
 

imported_Andrei

Участник форума
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
267
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

А мне было бы жалко деньги на кинотеатр. ИМХО, не Волкодав, а, извините, лох какой-то: болтает много, напрашивается в телохранители (!!! ВОЛКОДАВ !!!НАПРАШИВАЕТСЯ !!!), пьет как лось, хоть и воду, да и вообще, разводили его в фильме, как полного дурачка. Я понимаю, фильм делался на массового зрителя, среди которых Семенову читали немногие, но если делали такое....Зачем было называть так фильм? Назвали бы как-нибудь по-другому,я не знаю, например, Волконавт там, или Как Морану-смерть убивали. Не знаю. Но это не Волкодав. ИМХО.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Нда, после просмотра фильма обсудил некоторые его детали с человеком, прочитавшим пять книг первоисточника - получил полчаса здорового смеха :) Конечно, снимать фильмы по книгам слово в слово, как это было с "Кодом Да Винчи", никто не заставляет, но так далеко отходить от первоисточника умеет ИМХО только российский кинематограф :)

Спецэффекты красивые, однако, если уже переделали сюжет в угоду введения Главного Гада - зачем же было делать это самое ЗЛОЪ(с) таким тупым... Этот Жадоба с его армией, зверски убивающий всю деревню и явно очень крутого кузнеца, которого можно было бы заставить ковать мега-клинки для всех "Злобных легионофф", зачем-то оставляет в живых одного хилого малыша, а затем зверски вырезающий целый лагерь охраны Кнесенки, опять таки, оставляя в живых валющегося с коматозе Волкодава - просто антиобразец к кодексу "100 вещей, которые я сделаю, когда стану Злым Властелином"...

Ну и конечно сам Волкодав, который сначала отдает меч за хилого раба, а потом не может просто отпустить в пропасть тот же меч с держащимся за него Жадобой, терпеливо дожидаясь, пока тот его чем-нибудь пырнет -просто умиляет :)

Еще один момент - если городок проклят, когда каменная скрижаль (забыл, как она там называется) находится не в нем - то почему проклятье не снялось на тот момент, когда Волкодав с этой каменюкой в нем находились?

Да, это мне показалось, или рука Жадобы, летя в пропасть отдельно от тела, показывает средний палец? :)

В общем, русский кинематограф наконец-то догнал Голливуд - научился делать дорогие и навороченные фильмы с кучей глупостей и нулевым сюжетом...
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Посмотрел пять минут от начала фильма, вроде вступление.
Коренным образом меняю своё мнение, по опросу, фильм прастите за выражение полная .............цензура.................
Это надож было так изуродовать произведение, по десяти бальной шкале тянущее ну как минимум на 8.5.
Просто слов нет, толи авторы сценария не читали Семёнову вообще, а может быть у них просто такой авангардный стиль.
С самого начала в книге русским по белому написано: Пытались затравить собаками и так как из этого ничего не получилось продали купцу, тот в свою очередь перепродал работрговцу.
Если пацану в фильме 12 лет, то у меня большущие проблемы с определением возроста.
Момент где мальчишка кречит "Мама беги!!!" меня просто убил.
Или как зарезали кузнеца Межамира полутороручным мечом!!! стоя в плотную!!!
Разочарован нет слов, после пяти минутного просмотра выключил проигрователь, стёр фильм и выключил компьютер.
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Волкодав из рода Серых Псов

2[toname]Xedin:[/toname]
Разочарован нет слов, после пяти минутного просмотра выключил проигрователь, стёр фильм и выключил компьютер.
В общем посмотрел до конца(вот у меня сила воли)! :rolleyes:
Заимствования: Начало, отец Волкодава дерется, ему в спину прилетает стрела, блин так и думалось, сейчас прибежит Арагорн и будет их убивать. На дороге, когда прискакал Жадоба, в зале все закричали - Назгул едет, и дружный смех. Потом Жадоба размахивал мечем и все отлетали, аля Сайрон в первом Властелине. Волкодав отрубает руку, и позже ему делают железную - Звездные войны, аля Дарт Вейдер. В конце, мост, прямо так и хотелось закричать, где Гендальф, с криком: ты не пройдешь, Балрогу (моране). Армии бегут друг на друга и падают с моста - Ночной Дозор, самое начало. Бог грома дай мне силу - Горец, в поднятый меч ударяет молния. Ну а потом лазерный меч, всем понятно откуда. Это только самые явные моменты.
Могу сказать что есть ещё аналогия уже с фильмом про Конана, это всё начало когда на деревню нападают и забирают самого Конана в рабство и меч его отца. :D
п.с. К сожаленью книгу не читал. Может книга и интересная но фильм просто ужас. :confused:
 

Волк мастер доспехов

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2005
Сообщения
272
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Эко лихо сценарий завертели, огрешностей конечно же много, но и умильностей и прочего хватает )) Из книги в фильм - эко Жадоба-то поднялся, из второстепенного главаришечки разбойников в главного представителя ЗЛАЪ (с), и притом весьма и весьма злобного, с назгуло-вейдеровскими замашками. За что и был наказан отхакивантьем не пары пальцев, а половины руки. Так, это по ехидствованию... Сделано )))
Теперь по существу: лично мне фильм очень понравился. Сказка по сказке. Просмотрел от начала до конца с превеликим удовольствием. Ксюша Акиньшина - молодца! ))) Елень действительно ожила со страниц книги. И концовка мне понравилась, несмотря на лезущую изо всех щелей стандартноголливудохеппиэндовость - совет да любовь вам, Волкодав да Елень! )) Винитар - мужик ))) Занавес! )))

Маленький оффтоп: бряцнуло мне в головушку, что вышел бы неплохой клип из фрагментов фильма на тему "Эпидемии" "Пройди Свой Путь".
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Я имел глупость начать смотреьть фильм после простения всех пяти книг (Истовик камень - Самоцветные горы). Нда, в последней книге на мой взгляд тоже намутилиЭ, но от фильма я такого не ждал... В опщем, силы воли у мну больше чем у Хедина, я смотрел его минут двадцать. Умилило....
 

Gothic4Life

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Такого г**** фильма я еще некогда не видел.Сюжета нет конечная битва это вообще что то с чем то-ГГ вставляет ключ в виде пятки и появляется сова которая два раза башкой бьется оь камень....И тут этот камень оживает ,а ГГ тот еще джедай со своим световым мечем....короче полная чуш.Я сначало хотел книгу прочитать но после такого фильма желание сразу отпало :mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу