• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Волкодав из рода Серых Псов - обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Книжку, а точнее книжки, я ещё блин, ко стыду, не читал. Но в ближайшее время собираюсь!
Просто хочу тех, кто еще не знает, информировать о том, что
по одному из романов Марии Семёновой наши киношники делают фильм "Волкодав из рода Серых псов".
Рекомендую зайти на официальный сайт www.Volkodaw.ru .
Там вы можете узнать всю информацию и посмотреть очень красивые фотографии.
Думаю, что это будет самый лучший российский фильм за последнее время.
Хотя, кто их знает, как смастерят чё-нить.... :)
---
К тому же в одно время с фильмов выйдет игра "Волкодав.Месть серых псов". РПГ/Экшн. С видом от третьего лица!
Игру разрабатывает Акелла, а издавать будет 1С.
Хрен знает, что у них там выйдет...
На сайте акеллы можно прочитать короткую инфу и зазырить первый скрины.
---
И ещё 2 игры будет, но про них ничего не известно...
Бум надеяться!
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Кстати винить сценаристов не стоит. Мария Семенова самы корректировала и видела и сьемки и сценарий. Так что весь спрос с нее.
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Волкодав из рода Серых Псов

[toname]Левор:[/toname]
Дык, она вроде сама перестала с ними сотрудничать из-за того, что те не хотели её слушать. Так что нечего на неё всех собак вешать.
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Фильм пока не смотрел - но перспектива того, что у славян появилось своё фэнтези - ОЧЕНЬ РАДУЕТ!!!
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Пришлось всёж посмотреть фильм до конца.
Смотрел в компании с приятелем, решил относиться как к хорошей комедии. Почти получилось, не ассоциируешь этот фильм с книгой и ржёшь до упаду.
Я так смеялся только после просмотра Горячих голов обеих частей.

p.s валяюсь не мышь, а сверх скоростной истребитель быстенько смотался в Галирад таща в когтях непонятную хреновину по прихоти какого-то рас... тратататата названную цатой.
p.s2 Почему-то появилась ассоциация с Гоблинским властелином коллец особенно во время последней драки.
Нечто вроде я почётный пожарник поволжья.
Или может быть "Всех убью адын останусь".
 

Minion

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Вот, наконец-то, вчера посмотрела фильм «Волкодав». Так про него много говорили и по телевизору рекламу показывали… (отмечу сразу, что книг о Волкодаве я не читала)…
Ну что сказать… Сказать что совсем не понравилось нельзя, в общем фильм можно смотреть (особенно если смотреть в кинотеатре и с хорошим качеством). Но, и сказать, что фильм понравился я не могу.
Про то, что фильм много чего ранее просмотренного напоминает, уже многие писали, повторяться не буду.
В общем, в рекламе был крутой супер-пупер блокбастер, а на экране своего монитора я увидела просто приключенческий фентези-фильм, не плохой и не хороший.

P.S. Хотя от фильма я и не в восторге, но все равно хорошо, что наши начали снимать подобное кино. Научатся со временем и спецэффекты более реалистичные делать, и сценарии интереснее писать, и сюжет более сложно закручивать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Левор:
Дык, она вроде сама перестала с ними сотрудничать из-за того, что те не хотели её слушать. Так что нечего на неё всех собак вешать.
ns xj 'nf cjdctv xjkm& ой.. ну эта ей первый раз нипонравилось нифига а конечную версию она пазырила и её приколола так что.. на ниё собак!
 

p@gan

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

В который раз убедился в том, что можно взять хорошую серию книг и полностью ее испоганить. Снято вообще никак - Волкодав не мастер единоборств, а так лошок. Сюжет перевран так что в пору писать, что фильм не по книге и даже не по мотивам - а просто совпадают имена героев.
Млин Волкодав ни разу не запел песнь смерти, где момент с приходом убиенных душ ?
Осадок остался отвратительный. После Волкодава - НД и ДД кажуться снятыми практически по тексту.
 

iSoul

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
292
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Хорошая история в книжке, но не реализованная для кинематографа
 

Lurcer

Участник форума
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Книгу не читал. Фильм мне очень понравился. Также понравилась игра. Кстати, советую посмотреть сериал "Молодой Волкодав", правда много несостыковок с простым "Волкодавом". Это даже не сериал, а фильм разбитый на 12 частей, где повествуется о заключении Волкодава и выходе его на свободу.
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Книгу не читала, фильи смотрела минут 20, больше не смогла. Ну и что? Разве все ЭТОГО ожидали? Какой-то мужик, якобы Волкодав ведет себя как девчонка (не везде, конечно, но бывает), ходит, старательно хмурится, типа "сматрите какой я страшный! Бу!". В общем, мне не понравилось.
Кстати, какой-то критик писал, что "главный герой весь фильм хмурится так, как будто у него трехнедельный запор". В какой-то степени я могу с ним согласиться!
 

Shaber

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
375
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Волкодав из рода Серых Псов

ходит, старательно хмурится, типа "сматрите какой я страшный! Бу!".
Ха-ха-ха, действительно смешно.
Ну зачем же так, мне фильм понравился. Нравится клип Алиссы "На пороге неба"
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Для зарождающегося вновь отечественного кинематографа, возросшего на сериалах про ментов и зэков не так уж и плохо. Хотя и не так хорошо, как хотелось бы! Пусть наш кинематограф пока лучше тренируется снимать фильмы на чем-нибудь попроще, чтобы не так обидно было за конечный результат. Например, пусть тренируются на русских народных сказках и былинах: думаю спрос будет! А научатсЯ снимать: добро пожаловать в мир Большого Кино!!! .)

Больше всех в фильме натупили режиссер и оператор. Второй тем, что ни разу не взял толковый план во время активных действий персонажей (посмотрите например фильм "Троя". А у нас вообще непонятно, где свои,где враги, а общее оживление боя создается бездумно-лихой свистопляской камеры). Первый виноват вдвойне: за то что допустил к работе оператора и за то, как смонтировали все в конечном итоге... Особо впечатлила меня режмссерская жадность, которая не дала ему вырезать ни кадра с дорогостоящими спецэффектами, в результате чего много моментов в фильме просто напрягают своей нудностью, несмотря на красивую картинку... С точки зрения CG-дизайна, да, это круто! А с точки зрения простого зрителя: "б**, что за фигня? Ну сколько можно???". Волкодавовский "джедайский-меч-пронзающий-тучи-для-вызова-бэтмэна" вообще нелепость...

Вердикт: Пусть тренируются на безобидных Кощеях и снимают боевики про И. Муромца!!!
 

scorpius

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Фильм "Волкодав" мне не понравился. О книге говорить ничего не буду, ибо не читал, но после такого фильма всякое желание прочитать сие произведение пропала просто начисто. Ну не умеют у нас пока снимать славянское фентези, хотя и очень стараются. Ну что ж, даже за эту попытку отдельный респект нашим кинематографистам...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Волкодав из рода Серых Псов

Мне фильм не понравился. Совсем:(
Может быть потому, что понравилась книга. Как на таком материале можно было сделать такую серость, не представляю.
Я прочёл все пять книг о Волкодаве. Не все они так хороши, как первая. Но все лучше, чем фильм.
А вообще мне у Семёновой больше всего понравилась "Валькирия". Ещё "Ведун" неплохая повесть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу