• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.776
Благодарности
5.512
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
264eba424a7e.jpg


http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6957

Посмотрел это чудное чудо.. .) 12 пятнадцатиминуток прямо таки заставили меня поржать.. .) Несмотря на обилие «аццких трахов», «ф*ков» и прочего добра смотреть сие действо крайне весело не из-за лексикона, а из-за ситуаций, в которых постоянно оказывается главный герой.. .) Поклонник популярной музыки в жизни, волею судьбы оказавшийся гитаристом, вокалистом и просто фронтмэном группы аццких металлюг DMC.. .)

В жизни же герой настолько жалок и убог даже на фоне собственных фанатов, что от тех ему порою достается.. .) Мульт просто радует. .) Хотя бы раз посмотреть и поржать стоит.. .) Серии вцелом никак не связаны.. .) Так что смотреть их можно при желании как угодно. Но лучше в порядке хронологии.

Герой стыдится того, что делает, сочиняет и играет.. .) Но образ Краузера Второго живёт в нём альтернативной личностью.. которая частенько прорывается наружу.. .) Вплоть до путанницы.. .)

«чОрный миталл» не такой уж чОрный и тяжёлый.. .) Напоминает скорее хард энд хэви.. .) Или трэш-метал... .) Но музон приятственный .)

Короче, смотреть стоит! .) Особенно тем, кто в теме. .)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Надо будет посмотреть, но наверно это не сравниться с Dethklok :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Zombieorc:[/toname] По атмосферности наоборот.. .) В этом мульте есть то, чего порою Дэсклоку изрядно не хватало... .)

Впрочем сравнивать их сложно ввиду того, что они очень разные.. .)

Металлопокалипсис показывает эдакое утрированние подобие мира нерельного (а юмор местами сводится к HTF-образному), в то самое время как DMC показывает приколы достаточно близкие к реальной обыденности, а оттого воспринимаемые ближе к сердцу... .)
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
А я посмотрел!
Смешанные чувства. С одной стороны - круто, смешно. Хотя мне кажется истинные фанаты блека будут не в восторге.
С другой стороны - отрисовка. Это ужас. Я подозреваю, что данный стиль был выбран авторами намеренно, но... Мне не понравилось.
Да, и еще тексты. Теперь буду специально смотреть переводы песен, что я слушаю. :)

В целом - ничего, посмотреть можно. Но только один раз. Вот.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Недавно дочитал-таки "Berserk" Кинтаро Миуры.
1.jpg

Описание: "Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.
Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.
"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?"(world-art.ru)

Что ж, впечатления таковы:
Абсолютный песец! После этого все обычное фэнтези с эльфами, рыцарством и благородством для меня отодвинулись на задний план, думаю, надолго. Цинизм, сверхжестокость, ненависть, расизм, издевательство над слабыми, бессмысленные убийства - в общем, ужасная реальность средневековья...разве что с демонами(которые тоже, кстати, благородством не отличаются и очень сексуально активны :)). Короли - почти все жадны до власти. Местные герцоги настолько злобны, что пытают, убивают и даже съедают людей. Местный оплот веры - фанатики и, вплоть до паранойи, злобные охотники на ведьм и еретиков. Очень не любят приверженцев другой веры(которые, впрочем, от них далеко не ушли). Практически нет разговоров на тему: "Ах, ну почему ты такой злой? Ты же можешь исправиться!", все решается быстро. А какие там герои! Даже не главные(хотя, тот же Гатс выглядит и прописан очень и очень), а отрицательные: Зодд, Грюнбельд, Фемто - впечатляют. В обоих формах.
Хотя, основной сюжет там не скажу, что очень оригинален, но то как он подается - мое почтение. Пусть даже некоторые повороты и отвлекают героя от основной цели, но они интересны сами по себе. Практически каждый бой - красиво отрисованная мясорубка, приправленная зашкаливающей долей Ярости Гатса(кроме битвы с апостолами - лично для меня это вообще что-то с чем-то). Пример(PS2-версия, очень хочу приобрести): http://www.youtube.com/watch?v=QND54Fi8xkw
В общем, рекомендую к прочтению. Действительно хорошее и более-менее реалистичное фентези. Конечно, для мамы с бабушкой подойдет плохо :)
А аниме - ну, в принципе, тоже вещь хорошая. Очень порадовало, что идет оно ровно по манге(хотя, жаль, что некоторые моменты убрали). Затрагивает конец 3-го - конец, вроде, 12-го тома. В общем, момент прошлого Гатса, его детства и жизни среди "Ястребов". Имхо, хорошо подойдет тем, кто хочет посмотреть про жизнь простых наемников в жестоком мире. Отдельно порадовал саундтрек. А в целом - практически те же впечатления, что и от манги.
 

F.E.D.

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
2[toname]Valdemarix:[/toname] "Berserk"-не смотрел аниме и не читал,но за ссылку огромное спасибо!Теперь знаю что буду качать в ближайшее время(если нормальную версию игры найду конечно)Игра с виду не плохая.
Вот мне теперь и повод аниме Berserk посмотреть:):)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Как раз сейчас смотрю))) Досмотрел до 10 эпизода - уже очень нравится))) А вот если бы такое же - но в коей-то век без магии и Демонов, просто про Средневековье - то было бы вообще шедеврально, по-моему :)
 

F.E.D.

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
А вот если бы такое же - но в коей-то век без магии и Демонов, просто про Средневековье - то было бы вообще шедеврально, по-моему
-но это же аниме!Век нам такого не видать!!!
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
но это же аниме!Век нам такого не видать!!!

Ну повседневки ведь есть.. ,) Почему не быть и упомянутому? ,)
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
Ооо, да, Берсерк это аниме, которое даже как аниме не воспринимается. Я пока что лишь просмотрел видео, вот теперь думаю прочесть продолжение. Не хватает, хочется большего. Затягивает
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
В Берсерке даже манга не закончена! А читать ее стОит! Причем, рекомендую перечитать и события, затронутые в аниме - в ней они более подробны, и порой оцензурены. :)
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.776
Благодарности
5.512
Баллы
730
А есть, интересно, где-то цветная манга? А то сколько видел выложенных манг - все чёрно-белые. А хочется чего-то цветнявого, особенно если это какой-то извращённый хентайчик....::)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Единственные японские мультики, которые смотрел и смотрю с удовольствием - это мультфильмы Миядзаки и некоторые им подобные. Хотя, я не спесиалист, может это и не аниме. А хрупкие девочки с огромными мечами как-то не впечатляют.
 

Ci Jei

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
83
Благодарности
2
Баллы
160
Недавно натолкнулся на интересный портал по аниме и всё что с ним связано http://lolinyaki.ru/ посмотрите кому интересно аниме.
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.776
Благодарности
5.512
Баллы
730
 
Последнее редактирование:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Отношение к аниме неопределенное.... Бывает хочется время убить и включаю анимешку, а так фанатом аниме себя назвать не могу:)
 

POP ЗЕМЛЯ

Забанен
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ван пис норм аниме наруто так себе блич вообще фигня отношение плюсовое
 
Сверху Снизу