• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

RPG/Adventure Titan Quest

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
250px-Titan_Quest.jpg

Разработчик: Iron Lore (студия больше не существует)
Издатель: THQ
Российский издатель: Бука
Статус: В официальной продаже в мире 26 июня 2006 г., в России 15 сентября 2006 г.
Официальный сайт: http://www.titanquestgame.com
Жанры: RPG
Схожие игры: Diablo Titan Quest: Gold Edition Titan Quest: Immortal Throne
Мультиплеер: есть

Titan Quest - это не клон Дьябло, хоть игра и обладает всеми его чертами. Привлекательная картинка, сеттинг древнего Рима, титаны, бои и другие атрибуты. Погрузись в мир древней Греции.
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    271,1 KB · Просмотры: 939
  • 44275991.jpg
    44275991.jpg
    163,1 KB · Просмотры: 548
  • aca.jpg
    aca.jpg
    162,8 KB · Просмотры: 858
  • tq_18.jpg
    tq_18.jpg
    113,7 KB · Просмотры: 531

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Одиночная игра - достойна внимания? А то я в многопольз не играю.

До этого - пол-года за диабло-2 просидел,а всё из-за привычки проходить параллельно разными персонажами.
Если в игру целыми днями не играть, то вполне может зайти, сюжет вполне нормальный, только это одна большая догонялка.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Что значит - "догонялка" ?
Собственно, сюжет построен на том, что монстр делает плохие дела, а мы пытаемся догнать его. Это вкратце. Но, древняя мифология довольно хорошо обыграна.

Единственно, с чем я сейчас несогласен, так это ценовая политика. Хоть и скидка в стиме на дополнение, но блин! Дополнение стоит почти столько же, как и сама игра, а без скидки как сама игра! Да и игре уже 10 лет. THQ Nordic, вы не зажрались ли часом?!
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Одиночная игра - достойна внимания? А то я в многопольз не играю.
Да, достойна внимания. Конечно дьябломанам может не зайти, но в этой игре прекрасно передан дух античного мира и его мифологии, неплохая механика и сюжет. Способна увлечь на долгое время, даже не делая скидку на возраст игры.

Единственно, с чем я сейчас несогласен, так это ценовая политика. Хоть и скидка в стиме на дополнение, но блин! Дополнение стоит почти столько же, как и сама игра, а без скидки как сама игра! Да и игре уже 10 лет. THQ Nordic, вы не зажрались ли часом?!
Может и зажрались, но это дополнение более достойно того, что бы быть купленным, нежели тот же Элекс. Более того, это не просто длс, а полноценный аддон, насколько я понимаю. А он может стоить как сама игра. Особенно если качеством не уступает.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вчера Titan Quest: Atlantis вышел. Кто нибудь уже успел оценить/поиграть? :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Вчера Titan Quest: Atlantis вышел. Кто нибудь уже успел оценить/поиграть? :)
Насколько мне известно, изначально это был целый аддон от простых мододелов, который заморозили. А оно вон во что вылилось...
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
А я уже собирался спрашивать, будет ли сегодня посиделка :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Короче, никакого детского контента больше... Будут играть только брутальные мужики в форме!!! *trollface*

А вообще, надо продолжение данной игры? Или нафих вот это колупание мобов?
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Проблема заключается в том, что подобные гриндилки ну такой себе создают простор для атмосферы, и больше подходят для игровой кампании, чем для стрима, ибо сюжета нет, а все происходящее это бессмысленный трёп ведущих и вздохи смерти монстров
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
А вообще, надо продолжение данной игры? Или нафих вот это колупание мобов?
Как игроку, отыгравшему в ТК не одну сотню часов (если не тысячу), меня такой выбор радует. Но если вам самим в кайф иные игры, то лучше снимать то, что приятно вам.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Как игроку, отыгравшему в ТК не одну сотню часов (если не тысячу), меня такой выбор радует. Но если вам самим в кайф иные игры, то лучше снимать то, что приятно вам.
Не, мне то нормально. Лорд за себя сам скажет. Если зрителям будет интересно, то спокойно можно продолжить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Не, мне то нормально. Лорд за себя сам скажет. Если зрителям будет интересно, то спокойно можно продолжить.
Если во время стрима все же еще рассказывается про планируемый билд, комбинацию классов нескольких персонажей коопа, тогда это добавляет интереса. В современном ТК есть 2 существенных минуса:
1. Очень нудный акт про Скандинавию. Он слишком большой.
2. Данный акт является обязательным к прохождению для открытия других уровней сложности.
Да, с последним легендарным обновлением про Восток стало возможным создать персонажа сразу на уровне сложности "легенда" и 70-го уровня. Даже шмот выдается, чтобы перс не бегал с голой задницей. Только для легенды этот шмот крайне слаб и созданные таким образом персонажи не могут попасть на предыдущие уровни сложности для сбора обычных и эпических ингредиентов для крафта артефактов. А эти ингредиенты нужны, т.к. легендарные артефакты крафтятся из элпических, так что не собрав более слабые артефакты, легендарные получить не получится. Вот и получается, что игроки все равно вынуждены проходить норму и эпик хотя бы одним персонажем, чтобы фармить эти реликвии, компоненты и формулы.
Есть и третий минус, но он весьма условный и мало на что влияет. Последний акт про Восток доступен только на легендарном уровне сложности по своему объему он сопоставим со всеми предыдущими актами вместе взятыми. Да, там можно выбить топовые вещи, которые еще больше усилят персонажа и разнообразят билды, но честно временных затрат такой слабый профит не стоит.
Невозможность передавать между персонажами деньги и отсутствие раздельной обычи при игре в коопе также идут не на пользу игре. В этом плане наследник ТК Grim Dawn куда более приятен, хотя и более сложен по прохождению.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Тогда просто будем весь стрим нудеть. Увидимся в субботу)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
В этом плане наследник ТК Grim Dawn куда более приятен, хотя и более сложен по прохождению.

Ну дык, если нужна сложность и немного страданий, они могут пойти в PoE (Path of Exile) покатать в пати. Будет интересно смотреть, как они будут разбираться :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну дык, если нужна сложность и немного страданий, они могут пойти в PoE (Path of Exile) покатать в пати. Будет интересно
Лично я никак... Я тупой как пробка в таких играх. *trollface*
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
//Paladin//, ну в этом и весь "цимес". Стримлер горит, аудитория угорает)
 
Сверху Снизу