• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Возвращение или Глобал?

Какой мод вам нравится больше, Возвращение или Глобал Мод?

  • Возвращение (классическая версия 1.1)

    Голосов: 35 46,7%
  • Глобал Мод (версия 1.14)

    Голосов: 16 21,3%
  • Не могу выбрать, нравятся оба мода

    Голосов: 15 20,0%
  • Не нравятся оба мода

    Голосов: 9 12,0%

  • Всего проголосовало
    75

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Очень интересно мнение других людей. Как мод интересней, более насыщен доспехами, возможностями, оружиями, квестами?
Про баги - меня это вообще не беспокоит. Пускай баги будут, главное что интересней.:)
И с какого мода следует начинать игру? (После прохождение НВ и обычной, разумеется)
Заранее спасибо всем отписавшимся на мою просьбу.
З.Ы. Тока что заметил эту тему. 8) Даже удивился что ее создал. Извините за шрифт. Исправил.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dimmell,
Участвовал в разработке Возвращения 1.2? Оно уже закончено?
Нет, я про закрытую бету 2006 года, оф релиз - 1.0 и патча - 1.1, но что мне мешает и над 1.2 поработать?! ;)

это не говорит ровным счетом ни о чем. У меня тоже много лежит на компе в законченном и не очень виде. Но я точно знаю что 90-95% из них никто кроме меня не увидит.
У меня также, только с точностью наоборот, то что есть увидит и свет, и своего игрока, не зависимо от того в какой проект я все это решу пристроить. :p
Кста, а ни кто не горит желанием побегать по мирам мода: Реликты, или Следов Тьмы..?!
Вот это, точно никогда не выйдет за пределы моего компа. :D


Глобал 2 - хз, если его целью останется объединить как можно больше модов (типа Сагу и т.д.) , то ждать наверное не буду.
Если читал мои посты выше, то по Глобалу, давно уже было решено перейти от объединения всего и вся, в нормальную разработку чего-то одного... В версии 1.14 это уже было частично реализовано.
В 2.0 планировалось оставить полностью только мод Безымянный, а все остальное, либо переписано заново, либо переделано снуля. Например, моды: Темная магия, Секта и т.д.. и т.п. от них останутся лишь оригинальные названия и все...

Примерно где-то так... ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth написал(а):
Если читал мои посты выше, то по Глобалу, давно уже было решено перейти от объединения всего и вся, в нормальную разработку чего-то одного... В версии 1.14 это уже было частично реализовано.
В 2.0 планировалось оставить полностью только мод Безымянный, а все остальное, либо переписано заного, либо переделано снуля. Например, моды: Темная магия, Секта и т.д.. и т.п. от них останутся лишь оригинальные названия и все...
Я это все читал, но между "решено", "планировалось" и "реализовано" лежит маленькая временная и трудовая пропасть. :D
Успехов в преодолении трудностей с реализацией запланированного!
Когда-то все увидит свет. Но что-то мне подсказывает, что через пару-тройку лет в Готику на нынешнем двиге будут играть только ностальгирующие старички-хардовички по праздникам. :)
Я сейчас сторонник внедрения небольших идей в то, что есть. Например, будет та же Сага - проще нарастить ее (типа аддона с дополнительной сюжетной веткой и т.п.) чем делать что-то новое и глобальное.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я это все читал, но между "решено", "планировалось" и "реализовано" лежит маленькая временная и трудовая пропасть. :D
Успехов в преодолении трудностей с реализацией запланированного!
Когда-то все увидит свет. Но что-то мне подсказывает, что через пару-тройку лет в Готику на нынешнем двиге будут играть только ностальгирующие старички-хардовички по праздникам. :)
Я сейчас сторонник внедрения небольших идей в то, что есть. Например, будет та же Сага - проще нарастить ее (типа аддона с дополнительной сюжетной веткой и т.п.) чем делать что-то новое и глобальное.
А вот это уже пессимистичная нота. Почему забросят играть в Готику через 2-3 года? Почему они не забросили её ещё в 2005 году? Или любить Готику и грать в её моды это что-то неправильное или какой-то психический диагноз? Молодняк, который для меня естественно имеет другие интересы и что такое Готика им неведомо. Но найдутся всегда особые люди, которые поймут эту особенность Готики. ну и разве слова о том, что у Готики развит потенциал к большим введениям, которых нет в туторах пусты? Сага выйдет и надеюсь она станет русским Диккуриком, из которого будут брать наработки многие модостроители. На неё уже наметилось кажется несколько команд. И ещё не всё потеряно. Есть команды, которые собираются создавать моды. Да большинство из них только кидают слова на ветер. Но они разве не готоманы и не любят поиграть в другие моды? Хоронить Готику ещё рано.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Люблю Возвращение.Глобал прошол 1 разок но он сирой очень особенно долина предков постояние лаги и тд.Сага сагой а готика готикой.Каждий раз когда играю в мод несвязан с миром готики добегаю до города невижу хориниса нету музики мурашек по коже и все удаляю.Почитавши 10 страниц споров считаю что возвращение лучше.Хотя и много локации не своих и всяких побочних приколов но все оптимизировано и играеца на ура.А глобал кинули на полпути так что судить о нем как о полном моде смешно.(Пример я в глобале половину дверей сундуков ричагов толи неоткрил толи ключей ненашол).
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ur-tRall написал(а):
Почему забросят играть в Готику через 2-3 года?
Кто говорил что забросят? Бурная фантазия? :D
что через пару-тройку лет в Готику на нынешнем двиге будут играть только ностальгирующие старички-хардовички по праздникам.
Разницу не ощущаешь?
Уже сейчас проблем с запуском и игрой на нынешнем железе и 7 - куча. Что будет через пару лет - неизвестно, но железо и системы под старый двиг Готы подстраиваться не будут. Можно сделать "крутейшие моды всех времен и народов" в плане сюжета и геймплея, но выше двига по графике и возможностям не прыгнешь. Можно играть и на эмуляторе в первого Супермарио, но какой смысл если есть аналоги под нынешнее железо. Можно поиграть в Арканум или Визарди, но много молодежи на них подсело? Вот и играют старички-хардовички, те кого эти игрушки зацепили с самого их выхода. И старички делают для себя (и таких как они фанатов) моды чтобы переиграть в старое и доброе чуть-чуть по новому. :)
Моды как делались - так и будут делаться. И не по причине того, что в них будет играть куча молодняка. А потому что просто хочется что-то изменить, движок Готы2 в плане скриптов не сложнее граблей, изменить можно многое и довольно просто.
Или любить Готику и грать в её моды это что-то неправильное или какой-то психический диагноз?
сама эта фраза уже диагноз. :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Кто говорил что забросят? Бурная фантазия? :D

Разницу не ощущаешь?
Уже сейчас проблем с запуском и игрой на нынешнем железе и 7 - куча. Что будет через пару лет - неизвестно, но железо и системы под старый двиг Готы подстраиваться не будут. Можно сделать "крутейшие моды всех времен и народов" в плане сюжета и геймплея, но выше двига по графике и возможностям не прыгнешь. Можно играть и на эмуляторе в первого Супермарио, но какой смысл если есть аналоги под нынешнее железо. Можно поиграть в Арканум или Визарди, но много молодежи на них подсело? Вот и играют старички-хардовички, те кого эти игрушки зацепили с самого их выхода. И старички делают для себя (и таких как они фанатов) моды чтобы переиграть в старое и доброе чуть-чуть по новому. :)
Моды как делались - так и будут делаться. И не по причине того, что в них будет играть куча молодняка. А потому что просто хочется что-то изменить, движок Готы2 в плане скриптов не сложнее граблей, изменить можно многое и довольно просто.

сама эта фраза уже диагноз. :D
Всё нота не пессимистичная. Я в Арканум и Визарди не играл, но не думаю, что эти игры будут лучше Готики. Только почему это всё будет? Разве сейчас легко поиграть в Готику 1 на 7 винде? Такими же эмуляторными способами можно будет. А переделывать Готику под современный двиг не вижу смысла. Многое наверняка растеряется и будет Недоготика. Кстати я подсел на Готику не с самого её выхода, прошло лет 5 с её выхода. О чём жалею я, что не поиграл в альфа версию Готики. Ну молодняк подсадить это проблемно, но когда человек делает мод, то выкладывая его он сделал его для себя? Тут уже мод переходит в стадию для общества. Конечно сложно сказать размеры готоманского общества в целом, но надеюсь 1000 верных людей Готике наберётся в нашей стране. И каково число закачек стоящих модов? Впрочем от темы немного сбились.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Меня в тисичу запиши=)покуда возвращение с торентов неудалят готика неумрет.
 
Сверху Снизу