• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Готика 2 вновь перестала запускаться; патч из первого поста проблему не решает.
(Игра вообще не запускается, процесс «висит» в памяти и больше ничего не происходит)

Прочтите ответ №238 в этой теме.


P.S.:
Уважаемые модераторы! Предлагаю внести решение этой проблемы в шапку темы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Dimus,
Уважаемые модераторы! Предлагаю внести решение этой проблемы в шапку темы.
А этот способ помогает или это так просто вариант типа "попробуйте, может получится". Пусть хотя бы 3-5 форумитов отпишутся, что данный способ помогает, тогда внесу его в шапку :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мне не помогало, когда удаляла рандл, запускались процессы готики и в большом количестве просто висели, а игра не начиналась. выручил только кряк, хоть и официальный. или установка аддона где отключается старфорс.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Usagi,
мне не помогало, когда удаляла рандл, запускались процессы готики и в большом количестве просто висели, а игра не начиналась. выручил только кряк, хоть и официальный. или установка аддона где отключается старфорс.
Прекрасно, что и требовалось доказать. Стало быть этот способ расчитан только на "авось", а по сему в шапке ему не место. Благодарю за сведения. *flowers*
 

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Интересно, проблема исчезла сама по себе.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Usagi,
выручил только кряк, хоть и официальный. или установка аддона где отключается старфорс.
Не знаю, как у вас, у меня нормально запускается Г2 с любыми модами если установлен gothic2_fix-2.6.0.0-rev1 в любом виде, в том числе и входящий в установщик Ребаланса. Игра установлена на ХР, просто запускал на 7 через стартер. Винда 32.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Usagi,
Не знаю, как у вас, у меня нормально запускается Г2 с любыми модами если установлен gothic2_fix-2.6.0.0-rev1 в любом виде, в том числе и входящий в установщик Ребаланса. Игра установлена на ХР, просто запускал на 7 через стартер. Винда 32.
хех, модов это и не касается, особенно Возвращения и Ребаланса, как и самого стартера.
Такая проблема, с висящими в диспетчере процессами готик.ехе и рандлами, появляется только после установки обычного лиценза от акеллы. старфорс выдает ошибку из за того что дравера устаревшие, а обновление этих самых дров не помогает, ошибки нет, но и игра не стартует, а просто начинает висеть в процессе. любой там фикс, стартер, отрубающий проверку старфорса, эту проблему ликвидирует.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Usagi,
хех, модов это и не касается, особенно Возвращения и Ребаланса, как и самого стартера.
хех, это должно касаться всего, потому что стартер просто запускает
процессами готик.ехе и рандлами
используя сторонний инишник, в котором прописаны данные для стандартного gothic2.exe - без его запуска игра вообще не запустится. Как не запустится нормально ехе-версия Возвращения если вернешь обратно оригинальный gothic2.exe. Проблема в самом gothic2.exe (или если понятней - в его защите), и она устраняется установкой gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Вот давно я не играл в готику. Ща рещил вспомнить старое. Для нвидии драйвера обновил. Теперь на открытой местности ничего не глючит. хоть 300 процентов ставь.Но у меня ролики не воспроизводятся. Точнее воспроизводится вот только изображения нет а звук играет. Кто нить помогите:). Еще для всех. От зависаний готик2.ехе. Запускайте игру совнестимо с ХП. то есть жамкаете на ярлык правой кнопкой>свойства>совместимость>запускать програму совместимо с ХП пак 3
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Dragunov:
Отключение масштабирования видео (смотрите в шапке темы) помогает? Вне игры ролики проигрываются с помощью RAD Video Tools?
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
ааа помогите !у меня 7 винда захотел поиграть в готику,установил ночь ворона ,а она не запустилась,скачал отсюда патч и установил его в папку с игрой ,но изменений никаких.Пожалуйста подскажите че делать?*???**???**???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
accord., для начала прочитать внимательно последние страниц 5 этой темы. *flowers*
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
начиная с 3ей стр я ничего не понял,но блин одни этот патч ставили у них все работало ,у др. не запускается((мот все-таки с драйвером проблемы?не знаю!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
accord., Здесь все зависит от твоего железа, делай по инструкции Мухомора, и может повезет.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
accord.
Вот давно я не играл в готику. Ща рещил вспомнить старое. Для нвидии драйвера обновил. Теперь на открытой местности ничего не глючит. хоть 300 процентов ставь.Но у меня ролики не воспроизводятся. Точнее воспроизводится вот только изображения нет а звук играет. Кто нить помогите:). Еще для всех. От зависаний готик2.ехе. Запускайте игру совнестимо с ХП. то есть жамкаете на ярлык правой кнопкой>свойства>совместимость>запускать програму совместимо с ХП пак 3
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
попробовал еще раз все установить-- заработало,но затем выдало ошибку
C:maximum texture size is lower then 32.possible reasons:wrong gfx driver setup (install other driver) dad os state (try to reboot) or insufficient gfx hardware
что за ошибка и как исправить?*???*
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
попробовал еще раз все установить-- заработало,но затем выдало ошибку
C:maximum texture size is lower then 32.possible reasons:wrong gfx driver setup (install other driver) dad os state (try to reboot) or insufficient gfx hardware
что за ошибка и как исправить?*???*

Установи дрова на видеокарту
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите!решил НВ переустановить г2 удалилась а НВ п программах и компонентах не исчезает.из за етого не могу заново установить что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
vintk10,
Забить на все и пойти праздновать Новый Год *flowers*
Я не знаю, почему ты решил что подобный глюк связан именно с семеркой. И вообще, я не понимаю твоих действий: если ты решил переустанавливать только НВ, то зачем ты начал удаление с оригинальной Г2?
Я всегда удадлял все в обратном порядке по отношению к установке и проблем у меня не было.
Попробуй поставить оригинал г2, а потом удалить НВ или ручками сноси НВ через реестр. Больше идей нет :-\
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу