• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Ну, после нахождения артефактов и выбора меняются отношения между гильдиями Ассасины и Орки, так что...
 

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Орочий сценарий как бы и есть, а как бы Безымянный даже идя по нему, убивает кучу изначально-враждебных орков.
И совершенно не прописана его мотивация служить оркам. Перерезал орков в Ардее, а потом в Кап Дун пошёл говорить Уруку "Я уничтожу для тебя Реддок" - это вообще как работает?

Разве что он узнал от Хемлара, что Ксардас стал предводителем орков и решил такой - "О, так значит орки хорошие, ведь они в союзе с тем, кто меня из под завалов вытащил..."
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Хочу заступиться за орков. :) И заступаться начну с Готики 1. Есть там такая локация, которая называется Кладбище орков. Кладбища, что характерно, возникают там, где разумные существа живут долго и своих покойников не выбрасывают на съедение разного рода падальщикам, а хоронят. В соответствии со своими обычаями. И ещё характерно, что человеческих кладбищ там нет, кроме свежесделанных захоронений. Отсюда вывод - орки в ДР живут несколько дольше, чем люди. Имеют свои обычаи, традиции, поселения. И тут приходят люди... Дальше объяснять? :)
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
Вообще, "логичное" прохождение Готики 3 и так можно разделить на 3 условные главы
1. Поиск Ксардаса
2. Поиск артефактов Аданоса и выбор стороны
3. Всё, что нужно сделать после этого
Другое дело, что игру можно пройти как угодно
И что весело, Нордмар, который по "логичному" прохождению нужно идти раньше чем в Варант, как по мне куда более опасный регион.
P.S. вот не перестану хэдканонить то что Безымянный перед походом в Нордмар идёт в Сильден и Гельдерн общаться с шаманами, что ему порекомендовал Хавьер.

3 "условные главы" проходятся как 1. Допустим выбираем Белиара. Зашли в город, грохнули босса-орка, зашли, грохнули, зашли..., Гота - тп, руна к королю, топаем к Ксардасу, валим без разговоров, топаем к Ли - тп, сливаем Робарьку, топаем в варант, зачищаем гробницы, идем в столицу - страх, прошли, страх, прошли, босс - сливаем, идем к статУе белиара - болтаем, получаем концовку.
Если не заниматься этим спидраном. Что у нас из сюжета? Найти Ксардаса. На север можно пройти не выполняя ни 1 задания. Плевать на войну, у нас Ксардас, а потом он сам уведет нас до стены и внутрь. Боевка позволяет за ЛКМ-шить любого противника (кабаны все категорий). Вспомните Г1-2. Чтобы попасть к Юбериону / Хагену нам нужна строчка в окне персонажа. Т.е. дофига квестов лагеря. Сопри рецепт, принеси меч, набей морду, найди, подай, убей, унеси... В Г3 - все вариативно. Хотите просто заклацать город,чтобы пройти в храм Белиара - да пофигу - клацайте. Белиару/Инносу чихать. Он арты примет. Хотите все города пройти? Ну играйтесь в песочек, они нужны только ради очков опыта. Я был в шоке когда проходил Г3 и меня с Ли просто пустили к Робару. "Оо, каторжники х2? Генерал? Вы за королем? Он вон там." Епрст, по истории Ли знали ну ООООЧЕНЬ многие. В боевке только спасибо лукам / арбалетам. Что 1, что 2-ручное убогое как кирка в Г1-2 на старте. Как мне кажется, разница была огроменная в том, что мы видели в Г1-2 и гз. Осторожничаем с падальщиком, вытягиваем по 1 противнику, воруем и стражи чтобы накопить ЛП и вкачать что вы там качали, а тут - LMB и !!вотаку!!
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Чем это можно объяснить? Слишком мало людей в команде активно работает над проектом, периодически происходит отвлечение на побочные работы, например, проверку возможности реализации найденных в коде движка игры фишек, или же до сих пор в сценарий мода вносятся различные изменения, которые требуют переделки созданного ранее контента?
Написание сюжета идет очень медленно.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Пол года не заходил на этот сайт. Подумал, что уже все играют в этот мод. А, на деле, оказалось, что и мои внуки в него, вряд ли, поиграют.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Погодите-ка, но ведь первый полёт человека на марс до сих пор не состоялся, а это значит, что ещё пока рано списывать этот проект со счетов.. :)
 

WARRRL

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
54
Благодарности
7
Баллы
160
Ждем. Надеемся. Пока разработчики в шкаф Нарнии носом нас не ткнут.
А. если честно, очень бы хотелось свежих новостей про мод. Из первых рук.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Ждем. Надеемся. Пока разработчики в шкаф Нарнии носом нас не ткнут.
А. если честно, очень бы хотелось свежих новостей про мод. Из первых рук.
Может, что-то и будет осенью до календаря.
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Сколько прошло лет... Восемь? Десять?
Форум от веток набора ответов стал уже тесен.
Сотни анонимов уже ваш мод похоронили,
Столько же людей давным-давно о нём забыли.
Но мы не забили, хоть инфы не изобилие!
Тинейджеры из Дойчланда не ставят точку нам,
Обросли крутой бородой - работы дочерта.
Они стали взрослыми, устали. Над пропастью
Проект всей жизни завис. Дрожит, вот-вот рухнет вниз.
Старую рухлядь релиз ждёт неминуемо. Верим.
Молчит отряд о потерях, хоть говорить уже время.
Отец французской революции, ты раскрывал нам плюсы,
Скрывал недостатки, говорил "Всё в порядке".
Что в итоге, в остатке? Календари и пасхалки
Сидят в горле комом. И быть горняком
Надоело! Искать инфу, как в шахте руду.
Вопрос главарю: "Was sind deine Pläne und was machst du?"
Что у мода за статус? Получается казус.
Может вам для фанатов вкинуть early acces?
Здесь отбитых десяток как слепые котята
Ждут названия даты, что вот выйдет когда-то...
Все ломают тут головы, а с ними и копья:
Выйдут следующим годом ли мода ли копии?
Или это для нас остаётся утопией?
 

ruruka

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
165
Может стоит воспользоваться краудфайдингом? Раз так мало мальски идёт разработка. Финансовая свобода думаю ускорила бы процесс.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Может стоит воспользоваться краудфайдингом? Раз так мало мальски идёт разработка. Финансовая свобода думаю ускорила бы процесс.
Нет.
мдааа-между тем мне скоро 30-а аддона как нет так нет)))
Спасибо, за веру, за любовь и поддержку.
(В. Кипелов)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
Alboreto, посмотри, пожалуйста, сюда Misha
Почитай, что он пишет.
По моему, что-то похожее есть...
Он, конечно не за свои вопросы забанен, но начинал так же...
 

ruruka

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
165
Приветствую. У проекта есть сайт, форум, Фейсбук а в ВК ещё не завезли. Может кому-то взяться за это дело. Думаю добавить все видео с Ютуб канала на стену, потом календари все, перед новым календарём будет полезно для фанатов.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Приветствую. У проекта есть сайт, форум, Фейсбук а в ВК ещё не завезли. Может кому-то взяться за это дело. Думаю добавить все видео с Ютуб канала на стену, потом календари все, перед новым календарём будет полезно для фанатов.
И не завезут.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Если вам создать, я мог бы взяться за оформление и контент как редактор. Копировать с сайта и Ютуба не так сложно.
Спасибо, за такое предложение. Но команда уже давно решила, что имеющихся на данный момент информационных ресурсов вполне достаточно.
 
Сверху Снизу