• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ищем моды

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Вообще-то ты спрашивал про другие 2 мода (более новых), однако, первая ссылка, которую я тебе дал, ведет как раз на список изменений обычного безымянного версии 1.41.
Но если ты считаешь, что тебе подсказали именно на РПГ-раше, то дело твое. Только больше не пиши тогда здесь.
Извини,я не знал,что ссыль ведёт на безымянный 1.41...но мод-то что надо!
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Приветствую всех.
MaximBelevantsev, думаю, тебе стоит попробовать данную версию мода.
Насколько мне известно, чтобы стать там магом Воды, достаточно в 1-й главе поступить в наемники или охотники.
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Приветствую всех.
MaximBelevantsev, думаю, тебе стоит попробовать данную версию мода.
Насколько мне известно, чтобы стать там магом Воды, достаточно в 1-й главе поступить в наемники или охотники.
я уже понял,что она лучше,чем 1.41...просто если не давать обет богам(ополченец/наёмник)-только в 3ей главе станешь магом воды.Если стать охотником-во2ой главе или в конце 1ой станешь магом воды,всё,точно,я разобрался,стану охотником.спасибо всем за всё!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Ищу моды для базы модификаций. У кого есть - очень прошу поделиться.

Goblinska Krucjata Prolog - игра за гоблина-переростка.
Lowcy Myrtany (Demo) - "Охотники Миртаны", которые расположились на пляже Скипа.
Dolina Zlota 2.3 - мини-мод, место действия - крохотная долина.
Witcher Arena Mod 3.0 - сражения на арене.

Всё найдено, более не актуально
 
Последнее редактирование:

Oiru

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
Привет! Подскажите, есть ли мод для Готики 3, который делает играбельными камни друида ? На версии 1.75 + CP здоровье и урон животных ничтожно малы и не скалируются ни от чего (по логике должны от древнего знания), что крайне печально. Есть ли мод который исправляет эту чудовищную недоработку ?
 

Goth_Man

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
33
Баллы
190
есть ли мод для Готики 3
Всегда считал себя фанатом Готики, но про то что у Г3 бывают моды услышал только сегодня, и связано это с тем что считаю эту игру вообще не относящейся к серии готика, да пробовал играть в 3-ку, и понял что сходство их названий всего лишь злая шутка.
Так что даже если такой мод и существует Вам вряд ли кто то здесь ответит об этом.
 

MERLev

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Ребят, а не подскажите, существует ли мод для Г2НВ, в котором перманентные бонусы к характеристикам (еда, эликсиры таблички) не учитываются при расчете стоимости обучения в lp? Знаю, что это было реализовано в Возвращении, но ищу мод без сюжетных изменений.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Ребят, а не подскажите, существует ли мод для Г2НВ, в котором перманентные бонусы к характеристикам (еда, эликсиры таблички) не учитываются при расчете стоимости обучения в lp? Знаю, что это было реализовано в Возвращении, но ищу мод без сюжетных изменений.
В неофициальном обновлении есть. Настраивается через помощника SH
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Ребятки, подскажите пожалуйста какой нибудь мод на Г1 или Г2НВ с интересной отыгровкой за мага. Что бы к примеру какие то интересные фракции, квесты, робы, магии были. Желательно самостоятельный мод, либо с сильным изменением классического сюжета. И по возможности не капитально глобальное на пол года, типа Возвратки 2) А то по описаниям сложно сразу понять, сколько магии в моде уделено внимания.. Буду очень рад советам)
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ребятки, подскажите пожалуйста какой нибудь мод на Г1 или Г2НВ с интересной отыгровкой за мага.
Каждый второй мод имеет отыгрыш за мага, на Готику 1 если самостоятельные, то сыграй в Шахту, Месть Короля и Диккурик. В этих модах будет развилка за мага. В Диккурике меньше, но всё же. На Готику 2 Война Аустри и Юран. Довольно крупные моды, но проходятся быстрее оригинала. Есть ещё Одиссея, но там как ты сказал нужно играть от 200 часов реалнього времени, сейчас может и 400 часов можно проходить.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Каждый второй мод имеет отыгрыш за мага, на Готику 1 если самостоятельные, то сыграй в Шахту, Месть Короля и Диккурик.
А если не самостоятельные, например Мрачные тайны, есть там расширение магической ветки в сравнении с оригиналом? Спасибо за ответ, что нибудь сейчас подберу)
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А если не самостоятельные, например Мрачные тайны, есть там расширение магической ветки в сравнении с оригиналом? Спасибо за ответ, что нибудь сейчас подберу)
Мрачные тайны да, там кажется даже несколько веток магии. Но это не самостоятельные уже моды. Ещё на Готику 2 из несамостоятельных есть Варус Бейкер, Безымянный, там либо добавили новые гильдии, либо изменили систему магии и квесты. Есть ещё Глобал Мод и Предопределение, но они будут гигантскими по прохождению.
 

Alwssmile

Участник форума
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
60
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь мод, который показывал бы кого можно обворовать а кого нет. Где-то натыкался на такое но не могу найти, может кто поможет.
P.S. Если я не ошибаюсь такое было реализована в Возвращении...
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят подскажите можно ли на установленную Г2НВ на которую установлен оригинальный мод готика 2,поставить,сделать,поднятие предметов на пкм я помню в ночь ворона делал так,а тут не знаю)Хелп)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
глянь через СП.ини, будут ли там аналогичные параметры в файле, если да, то сможешь, иначе..
 

Alwssmile

Участник форума
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
60
Ребят подскажите можно ли на установленную Г2НВ на которую установлен оригинальный мод готика 2,поставить,сделать,поднятие предметов на пкм я помню в ночь ворона делал так,а тут не знаю)Хелп)
В Систепе No_Take_Anim=1, или можешь установить данный мод [UNION] Gothic 2 Ночь Ворона - Квиклут, Квиксейв и прочее.
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155

SkyKilla

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
9
Благодарности
7
Баллы
60
Всем доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,есть ли мод на оригинальную Готику 2 НВ которые позволял бы снимать\одевать капюшоны/шлема,подобно тому так как это было в моде L'Hiver?
 
Сверху Снизу