• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Gothic II: Anabasis

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic II: Anabasis
Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетная.
Текущий статус: Разработка прекращена
Дата релиза:-
Язык мода: Русский
Страна разработчика: Россия
Автор/разработчик: Ilot und andere
Описание:
После захвата каторжниками рудников Хориниса король Робар II отправляет сильный отряд на остров Кранаис. По всей Миртане набираются добровольцы для работы на захваченных рудниках. И один парень решается на сомнительный шаг...
Сюжет будет связан с оригинальной Г2а, немного ее дополняя.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Это конечно все красиво звучит, но что мне от этого. Когда мод делает команда такая поддержка действительно помогает, но я делаю без приувеличения гигантский мод один а помогать мне никто особенно не торопится и какой мне делать вывод? Правильно нахрен он ни кому не нужен. Стимулом для меня служит не поддержка форумчан а то что я бегаю по локе и думаю - сделал же такую локу значит и на все остальное сил хватит. Однако как оказалось может моделер я и хороший, а вот сюжетник абсолютно бездарный. Так что если не найдется помощник на модострое можно будет поставить крест.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
повторю мысль, некогда высказанную Дикарём: в Хрониках и тут, на форуме, выложено немало рассказов на готическую тему.

что мешает использовать один из них в качестве заготовки под сценарий?


в Саге у вас же был сюжетник.

я к Саге отношения не имел, сорри
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Сценарий у меня есть речь идет о грамматном написании диалогов. Вот Дикарь тестил Хроники ОнД и убедился в моей выдающейся бездарности... в Саге у вас же был сюжетник.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ну не отчаивайся! И на старуху, как говорится, бывает проруха!:)
Все ещё впереди, главное не останавливаться и не бросать начатое!*Friendship*
Буду держать за тебя кулаки;)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Ilot, про Сагу это ты к кому обращаешься? :D Или может я ошибся, и ты про другую Сагу говоришь?
Сюжет Саги писало два человека (DRom - всю базу + доп. квесты, LD3O - доп.квесты)
Но поверь мне, сделать модель, затекстурить - это настолько мало в общих объёмах работы. Вот + завобить, это уже примерно 20%. А написать хоть и простенький, без особых ответвлений сюжет, а потом закскриптить - это весь оставшийся объём.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
redleha, ты меня извени, но должен с тобой не согласится самое долгое это моделить и писать диалоги. Скриптить и вобить проще и быстрее. Это мой опыт. Но не будем спорить ситуацию с Анабазисом это не изменит. Знаешь я на самом деле завидую тем кто работает в команде...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
что мешает использовать один из них в качестве заготовки под сценарий
Не получится взять рассказ и сразу делать из него игру, по любому придётся адаптировать написанное.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ну подрихтовать малехо, добазариться с писателем... Но это же не проблема!:-\
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ну подрихтовать малехо, добазариться с писателем... Но это же не проблема!:-\

Если бы все было так просто, как Вы себе это представляете.
Написать сценарий даже на основе рассказа - надо еще суметь.
За пять минут набросать сценарий, чтобы в ЭТО потом можно было играть не выйдет.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Все ещё впереди, главное не останавливаться и не бросать начатое!
Мда, это, я считаю, самое главное... мой совет, составь для себя график работы над модом, очень помогает.
Скриптить и вобить проще и быстрее.
Что??? ну нееет, ты ошибаешься... самое нудное, долгое и трудное - скриптинг.
В моделировании по сути и мозгов та не надо...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Роланд

Что значит "малёхо"? Как ты себе это представляешь? Лично мне, не буду распинаться за всех, но вот персонально я в разы быстрее напишу что-то своё, чем буду переделывать чужое - это первое. А во-вторых тут ещё рассказ надо поглядеть. Если он построен в повествовательной форме, то скорее всего придётся переделать чуть ли не наново, так как квесты, если ты посмотришь внимательно, как правило строятся в форме отсылки к действию. Понимаешь?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Мастер Готики, да, понимаю. Но если уж взялся за куш, не говори что ингуш...
К примеру ты как раз выбрал чей то рассказ. Следовательно, как ты его не меняй для мода, но он должен быть приближен к оригиналу, хотя бы минимально. А квесты... Хм, ну не все же похождения персонажа описываются! Тем более и в рассказе все сводится в цепочку типа "сходи-убей-принеси" или "найти-убить-вернуться":-\
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Роланд

Ты лучше попробуй на деле - и убедишся, что всё не так просто, как тебе кажется. :)
Возьми какой-то рассказ, переделай его под сценарий и покажи кому-то из скриптологов, что он скажет. Только, для достоверности, будем исходить из того, что скриптолог хочет получить полностью расписанный продукт, над которым ему вообще не требуется что-то осмысливать или переспрашивать, а просто брать и скриптить.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Мастер Готики, начнем с того, что я - не мододел. Ни скриптовать, ни работать с прочей чепухой не умею и пока что не собираюсь... Как захочется окунуться в модострой, так сразу же отпишусь, что да как. А пока что вопрос мимо кассы:)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Мастер Готики, начнем с того, что я - не мододел. Ни скриптовать, ни работать с прочей чепухой не умею и пока что не собираюсь... Как захочется окунуться в модострой, так сразу же отпишусь, что да как. А пока что вопрос мимо кассы:)

Ага. Слив засчитан.
Тогда не нужно говорить, не зная данной кухни, что написать сценарий, даже простенький и без изысков - это раз плюнуть.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ой, да ладно!:)
Может я и не мододел, зато есть друзья, которые клепают моды денно и нощно. И на траблы со сценарием не жалуются... Так что снова мимо.;)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Роланд,
Случаем не Лебедев и Артур Ю?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Неа... Возьмете 50х50 или помощь зала?:)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ой, да ладно!:)
Может я и не мододел, зато есть друзья, которые клепают моды денно и нощно. И на траблы со сценарием не жалуются... Так что снова мимо.;)

Прямо таки денно и нощно? Производство модов поставлено на конвейер? Ссылки модов в студию. Уж очень хочется посмотреть на эти произведения.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Bjorn++ я призер всероссийской олимпиады по вышмату так что со скриптингом у меня проблем нет. И кстати ну и ереси вы здесь развели. Хелл, Мастер и остальные ветераны не тратьте свое время на споры с делитантами главное вы правы, а они то этого никогда не поймут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу