• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Сколько может быть убер навыков у персонажа, а то чтото я уже два выбрал а говорят можно только один?
И кстати читерство какоето к убер навыкам прибавились уровни со шмота, т.е. я 90 уровень импользую убер навык 11 уровня, мне то 2го уровня был положен только на 101
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Сколько может быть убер навыков у персонажа, а то чтото я уже два выбрал а говорят можно только один?
И кстати читерство какоето к убер навыкам прибавились уровни со шмота, т.е. я 90 уровень импользую убер навык 11 уровня, мне то 2го уровня был положен только на 101

Убер только один.
Там в ветики 5 скилов: 3 убера и 2 скила открывающиеся испытанием.

Не читерство, а нормальная практика. Иначе был бы убер 5го лвла и всё :)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Сколько может быть убер навыков у персонажа, а то чтото я уже два выбрал а говорят можно только один?
глаза тебе на что даны? там есть 3 "Убер-навыка" (прямо так и написано) - вот из них можно выбрать один, а ещё 2 - "Навык-награда за Испытание ..."
И кстати читерство какоето к убер навыкам прибавились уровни со шмота, т.е. я 90 уровень импользую убер навык 11 уровня, мне то 2го уровня был положен только на 101
кажется ты путаешь понятия Базового Уровня Навыка (БУН) - это то, сколько раз ты его сам вкачал (вот это наверное у тебя и есть 2), и общий уровень навыка - это БУН + свойства "+ ко Всем Навыкам" и "+ к навыкам <твоего класса>" (у тебя это видимо 11 = 2 (БУН) + 9 (с вещей)).
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Сколько может быть убер навыков у персонажа, а то чтото я уже два выбрал а говорят можно только один?
И кстати читерство какоето к убер навыкам прибавились уровни со шмота, т.е. я 90 уровень импользую убер навык 11 уровня, мне то 2го уровня был положен только на 101

Первые три навыка в спец-ветке считаются убер-навыками и из них можно выбрать только один. Четвёртый за испытание Эннеады, а пятый - за испытание Чёрной Дороги. Может ты выбрал один из трёх и четвёртый?
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Понятно, короче с такими навыками ща все убъю, один останусь.
Еще вопрос:
Даю наемнику меч: его атака становится красным цветом цифры 3200-4200, это значит меч не работает или все нормально?
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Понятно, короче с такими навыками ща все убъю, один останусь.
Еще вопрос:
Даю наемнику меч: его атака становится красным цветом цифры 3200-4200, это значит меч не работает или все нормально?
красным-значит урон будет огнём
 

Pedro

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Danse Macabre
що це за скіл ассасінки???
заходив в оффлайн тооолз і там вибило що я чітер???
не придумаю за що?
може скидав лвл ассасінки а своєї лучниці не скидав?
і після~100 лвл випав на резіст штраф у 80-100 процентів???так задумано?резіст коли я голий без артефактів квестових -80
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Ассасин, есть три пасивных навыка:
Путь паука - ЯД
Путь феникса-Огонь
Путь грифона - молния
Эти три навыка могут работать одновременно? Просто я вкладываю сферы 1% к молнии урон не повышается + атака зеленым цветом... Есть желание перекачаться (убрать путь паука и феникса и оставить только молнию)
 

capitan-vor

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
играл в весрию Омега,качался амазонкой,вроде как неплохо!дошел до 5 города на Ужасе.Потом поставил вот эту версию
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3381312

И теперь меня призрачный феникс с одного удара валит?!какого черта?что случилось?
помогите разобраться,пожалуйста!)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ассасин, есть три пасивных навыка:
Путь паука - ЯД
Путь феникса-Огонь
Путь грифона - молния
Эти три навыка могут работать одновременно? Просто я вкладываю сферы 1% к молнии урон не повышается + атака зеленым цветом... Есть желание перекачаться (убрать путь паука и феникса и оставить только молнию)
Эти пути работают вместе. Но +%к урону заклинаний повышает только урон атакуемому врагу, а на урон по площади/выстрелы/барьерный удар/распятие не влияет. Поэтому лучше набирай -%к вражеским резистам.

Capitan-vor - в последней версии весьма повысили сложность. Используй элементалей/реанимэйты/уклоняйся от атак.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Danse Macabre
що це за скіл ассасінки???
це оскіл, тобто нерідний скіл асси - його можна отримати лише з предметів
заходив в оффлайн тооолз і там вибило що я чітер???
не придумаю за що?
може скидав лвл ассасінки а своєї лучниці не скидав?
якщо ти дійсно не чітер, тоді ймовірніше за все у тебе є десь незакритий 1-й квест в 2-му акті (Радамент) - ти вбив Радамента, але не побалакав з Атмою. зроби це - і програма більш не називатиме тебе чітером :) це баг версії 0.1, який буде виправлено в 0.2
і після~100 лвл випав на резіст штраф у 80-100 процентів???так задумано?резіст коли я голий без артефактів квестових -80
це відбулося при переході на 3-й рівень складності. при переході на 2-й рівень резісти падають на 40%, при переході на 3-й - ще на 60%, тобто взагалі у тебе має бути -100%, але за рахунок двох виконаних квестів по порятунку Ані (квест 3 в акті 5) ти отримав 2 рази по "бомазі" від Малах, що дає 10% назавжди. але в Д2 є неприємний баг: як тільки ти помираєш, цей бонус резістів зникає до виходу з гри, але це не відображається на сторінці персонажу.
Ассасин, есть три пасивных навыка:
Путь паука - ЯД
Путь феникса-Огонь
Путь грифона - молния
Эти три навыка могут работать одновременно? Просто я вкладываю сферы 1% к молнии урон не повышается + атака зеленым цветом... Есть желание перекачаться (убрать путь паука и феникса и оставить только молнию)
на цвет не обращай внимание - всегда показывается тот, которого у тебя больше всего (а это обычно и есть яд). а урон повышается, может быть просто на слишком малую величину.
 

capitan-vor

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
вот это ты красавец,еще и украинский знаешь!)))

Дмитрий Оф, это ясно,с другими монстрами я ,худо-бедно,справляюсь,а почему именно Призрачный Феникс наносит такой ЧУДОВИЩНЫЙ урон мне?)
защита от огня 260%,максимальный - 77.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Не знаю, сам ещё не дошёл(или не заметил их?). После новой версии старых персов снёс, новые в пределах первой сложности.

З.Ы. Задолбал рандом. Убил электрическую жрицу более 40 раз, но чарм на -10резиста к молнии не попадается. *Headwall*
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
почему именно Призрачный Феникс наносит такой ЧУДОВИЩНЫЙ урон мне?)
защита от огня 260%,максимальный - 77.
максимальный маловат + Фениксы наносят хороший физический урон когда "кусают" тебя
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Создание Драгоценных Камней
Драгоценный Камень + Зелье Создания Драгоценных Камней + Руна = Драгоценный Камень с некоторыми бонусами
Крафта 150++ смешаь получается, только на выходе Др. камень с новыми свойствами, а не с прибавлеными.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Он всегда будет с новыми рандомными свойствами, что выпадают на джевелах, плюс обещанные рецептом свойства.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
хм, а где в рецепте фигурирует слово "прибавленными"?
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
хм, а где в рецепте фигурирует слово "прибавленными"?
Угу фигурирует
Драгоценный Камень + Зелье Создания Драгоценных Камней + Руна = Драгоценный Камень с некоторыми бонусами
Тут написано Мой Драгоценый камень + бонусы.
а получается
НеМОЙ драгоценый камень + бонусы.

Переведу на формулу:
Так правильно Х + ЗСДК + Руна = Х + Бонусы
А у вас Х + ЗСДК + Руна = У + Бонусы
Зы
Я бы написал другой драгоценый камень + бонусы, а вы как зныете
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
ну раз слово "создание" ни на что не намекает, тогда ок, исправлю
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Не пойму почему умираю!

Ассасин 102 уровня, уровень сложности Ужас (8 человек), игровая зона травинкал, патч последний:
Защита 40к
Идеальное бытие 26го уровня - Шанс блока 50%
+44% к скорости блокирования
Не бегаю
Все резисты 75++
Сила 504
Ловкость 435
Живучесть 38
Энергия 29
Жизни 2707

Союзник варвар - с защитой в 20к дохнет быстрее чем я.

В гуще врагов пузырьки 100% за 7сек не выхиливают меня. Выпрыгнуть или наколдовать вампирский символ часто не успеваю

Надо чтото менять я не понимаю что, может насоветутет что-нить. Согласен так умирать только на последнем уровне сложности (((

Конечно можно еще трохи силу подкачать и увеличить защиту до 55к++ но дохнуть надоело сейчас + ко всему я просто уверен что такое количество статов дожно хватать на нормальное житие, и я просто не туда чтото впарываю
 
Сверху Снизу