• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Слушай не говори загадками, я в душе не чаю как патчатся игры и какие состовляющие мне надо патчить а акикие нет, лутчше молчи ничего не говори
если установка патча вызывает неимоверные сложности, то можно посмотреть мне в подпись и найти нужный тебе вариант, не требующий особых телодвижений для игры в последнюю версию. или как с торрентов качать ты тоже в душе не чаешь?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Я смотерл ссылки на версии, там ссылок много и описание размыто, я его четко осмыслить не могу, мне не хватает данных, а не могу потому что я не знаю какие вообще есть составляющие как смотреть текущую версию своей игры и т.п.
ЗЫ2
Вот когда у меня была F9 я прочел что катализаторы и зелеья есть в Z9, я скачал z9 и руссификатор, а тут что качать...

Возьми из подписи Камбалы ссылку на сам мод и русификатор. В ридми всё написано как и куда что ставить.

P.S. Не в обиду будет сказано, но иногда я скучаю по временам, когда компами пользовались лишь военные и учёные.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
если установка патча вызывает неимоверные сложности, то можно посмотреть мне в подпись и найти нужный тебе вариант, не требующий особых телодвижений для игры в последнюю версию. или как с торрентов качать ты тоже в душе не чаешь?
Можешь дать прямую ссылку на загрузку или сказать какая она у тебя по счету?
ЗЫ
я скачал MXL_2012-002_rus_mpq_1.rar и пояса у меня заработали, но качал я чисто интуитивно, а не опираясь на понимание того что я качаю
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
я скачал MXL_2012-002_rus_mpq_1.rar и пояса у меня заработали, но качал я чисто интуитивно, а не опираясь на понимание того что я качаю

Версии в подписи у Камбалы указаны свежайшие. И написано что содержится по ссылкам. Как можно этого не заметить?
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Возьми из подписи Камбалы ссылку на сам мод и русификатор. В ридми всё написано как и куда что ставить.

P.S. Не в обиду будет сказано, но иногда я скучаю по временам, когда компами пользовались лишь военные и учёные.
Не в обиду будет сказано, как я скучаю по нормальной документации

Bump:
Версии в подписи у Камбалы указаны свежайшие. И написано что содержится по ссылкам. Как можно этого не заметить?
Ты не умничай пожалуйста а дай прямую ссылку на то что нужно скачать, или укажи какая ссылка по счету?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Не в обиду будет сказано, как я скучаю по нормальной документации

:D ну насмешил. Уважаемый, если сотни людей качают, устанавливают и нормально играют, а у вас не работает, то это не значит, что документация плохая, а вы невнимательны или не хотите хоть немного подумать.

P.S. (рутрекер) Diablo II + D2SE + Median XL 2012 002 пользуйтесь ссылкой под этим названием
P.P.S. На брудершафт мы не пили, так что не надо мне тыкать.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Не в обиду будет сказано, как я скучаю по нормальной документации
я не пишу инструкции для "домохозяек". если что-то не нравится, то надо высказывать конструктивную критику, желательно с примерами "как надо". к примеру, напиши свою инструкцию по установке, или создай инсталлер - и я с удовольствием это опубликую.

надо обладать хоть какой-то элементарной компьютерной грамотой, а не только сидеть в соц. сетях и в игрушки гонять. есть же тонны самоучебников по той же винде - что мешает их почитать?

или ты говорил о документации по моду (не по установке)?
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
:D ну насмешил. Уважаемый, если сотни людей качают, устанавливают и нормально играют, а у вас не работает, то это не значит, что документация плохая, а вы невнимательны или не хотите хоть немного подумать.

P.S. (рутрекер) Diablo II + D2SE + Median XL 2012 002 пользуйтесь ссылкой под этим названием
P.P.S. На брудершафт мы не пили, так что не надо мне тыкать.

Из ссылки которые вы дали нужна только 1/10 часть.
ЗЫ
Уважаемый я вообще не пью и вам не советую
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Из ссылки которые вы дали нужна только 1/10 часть.
ЗЫ
Уважаемый я вообще не пью и вам не советую

Зато нет возни с "расплывчатыми описаниями" установки мода.

P.S. Советовать незнакомому человеку это по меньшей мере некрасиво.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
я не пишу инструкции для "домохозяек". если что-то не нравится, то надо высказывать конструктивную критику, желательно с примерами "как надо". к примеру, напиши свою инструкцию по установке, или создай инсталлер - и я с удовольствием это опубликую.

надо обладать хоть какой-то элементарной компьютерной грамотой, а не только сидеть в соц. сетях и в игрушки гонять. есть же тонны самоучебников по той же винде - что мешает их почитать?

или ты говорил о документации по моду (не по установке)?
Я говорил что ссылки не удобны и то, что до конца не ясно, что необходимоИдостаочно скачать.
Было бы ясно так:
1)
Небходимые состовляющие:
- Состовляющая1
- Состовляющая2
...
- СостовляющаяХ
2)
Как посмотреть версии состовляющих
От было бы так, я бы глянул что у меня установлено, сравнил бы версии с необходимыми, и скачал бы нужный кусочек
Пример:
- Основная версия дьябло версии 1.13++
- Мод Медиан ХL версии ХХХ++/Мод Медиан ХL версии ХХХ++ и руссификатор

А так мне пришлось подумать какие есть составляющие вообще, как определить свои версии (просмотреть папку Диабло, прочесть содержимые некоторых файлов). Просмотреть три ссылки и их состовляющие, принять окончательное решение и начать загрузку. Параллельно, толсто тролля форум.

Bump: Вот жеш накачал, теперь не могу пройти реку пламени, мобов стало больше и они стали сильнее, правда с них руны 100уровня стали падать
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Человек старше 14 лет, сумевший самостоятельно найти этот форум и зарегиться, вряд ли задаётся подобными вопросами. Лучшее, что можно изменить в подписи Kambala, так убрать"(рутрекер)" из начала, но добавить в конце что-то вроде"(Скачать с рутрекера)".
IvanovIvan написал(а):
А так мне пришлось подумать
Этим стоит почаще заниматься :)
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Сам сколько в этот мод играю, так ни разу не сталкивался с тем, что непонятны документации и описания (что по установке, что по самому геймплею).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
начнём с того, что само понятие русификатора предусматривает наличие установленного того, для чего он сделан (программа, игра или мод). когда человек ставит русификатор, он, по идее, знает на что он его ставит.

открываем тему русификатора, смотрим. список составлен из точек, а не из чисел - не нужно быть гением, чтобы понять, что достаточно выбрать лишь одно из. определения MPQ- и архивной версии даны в скобках, установлен ли у тебя соответствующий мод невозможно не знать (ты же его как-то качал, наверное читал какая там версия); к тому же, как было сказано выше, версия мода в английской версии пишется на статуэтке, дающейся каждому новому персу.

далее, непосредственно установка. про точки я уже говорил, хотя в виндовой версии их надо рассматривать как опциональные шаги - наверное стоит заменить их числами. если ты сам лично не устанавливал PlugY, то о его наличии обычно пишут там, откуда ты качал сборку - можно всегда взять и заглянуть (конечно если помнишь откуда); если же не помнишь, то можно попробовать проявить каплю смекалки и поискать файлы/папки с таким названием в папке Диабло 2. версия PlugY и самой игры всегда пишется при запуске игры слева внизу - думаю хоть раз да все замечали.

посмотрим на раздачу только мода на рутрекере. помимо описанного выше, там всё разжёвано уже так, что я даже и не знаю куда ещё подробнее.

и ещё по поводу версий мода/русификатора/раздач. каждое сообщение имеет дату отправки и дату редактирования, можно просто сравнивать даты - как правило самая поздняя и является нужной. сейчас узнать свежая ли у тебя версия мода совсем просто - 2012 ну никак не может быть старой. плюс ещё существует такая вещь как официальный сайт мода.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Человек старше 14 лет, сумевший самостоятельно найти этот форум и зарегиться, вряд ли задаётся подобными вопросами. Лучшее, что можно изменить в подписи Kambala, так убрать"(рутрекер)" из начала, но добавить в конце что-то вроде"(Скачать с рутрекера)".
Этим стоит почаще заниматься :)
Ну не играю я в игры, в эту начал потому, что на новогодние каникулы неча была делать, а вы мне тут про патчи....

Bump:
начнём с того, что само понятие русификатора предусматривает наличие установленного того, для чего он сделан (программа, игра или мод). когда человек ставит русификатор, он, по идее, знает на что он его ставит.

открываем тему русификатора, смотрим. список составлен из точек, а не из чисел - не нужно быть гением, чтобы понять, что достаточно выбрать лишь одно из. определения MPQ- и архивной версии даны в скобках, установлен ли у тебя соответствующий мод невозможно не знать (ты же его как-то качал, наверное читал какая там версия); к тому же, как было сказано выше, версия мода в английской версии пишется на статуэтке, дающейся каждому новому персу.

далее, непосредственно установка. про точки я уже говорил, хотя в виндовой версии их надо рассматривать как опциональные шаги - наверное стоит заменить их числами. если ты сам лично не устанавливал PlugY, то о его наличии обычно пишут там, откуда ты качал сборку - можно всегда взять и заглянуть (конечно если помнишь откуда); если же не помнишь, то можно попробовать проявить каплю смекалки и поискать файлы/папки с таким названием в папке Диабло 2. версия PlugY и самой игры всегда пишется при запуске игры слева внизу - думаю хоть раз да все замечали.

посмотрим на раздачу только мода на рутрекере. помимо описанного выше, там всё разжёвано уже так, что я даже и не знаю куда ещё подробнее.

и ещё по поводу версий мода/русификатора/раздач. каждое сообщение имеет дату отправки и дату редактирования, можно просто сравнивать даты - как правило самая поздняя и является нужной. сейчас узнать свежая ли у тебя версия мода совсем просто - 2012 ну никак не может быть старой. плюс ещё существует такая вещь как официальный сайт мода.
Ладно ладно, все понятно там написано, кому надо тот поймет
ЗЫ
Умение 90го уровня сбрасывется "элексиром беладоны"?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Kambala, Zelgadiss, хватит вам. OneMore похожих людей илитистами кличет.:) Чего-то мы разошлись, как джейд на СП плаеров. Хорошо бы убрать флуд с последних страниц кроме нескольких постов, с разъяснениями. Извиняюсь, если несу чушь. IvanovIvan, почитай в дальнейшем соседние темы, и игра, может, упростится.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Я понял что мне не хватает:
Мне не хватает рекомендаций, в какие уберы на каких уровнях нужно можно и желательно ходить...
Испытание черной дороги 90левелу я так понимаю не осилить?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Я понял что мне не хватает:
Мне не хватает рекомендаций, в какие уберы на каких уровнях нужно можно и желательно ходить...
Испытание черной дороги 90левелу я так понимаю не осилить?

Уберы желательно начинать проходить после прохождения основного сюжета игры на всех трёх сложностях, исключая испытания.

Отчего же, вполне осилить. Единственная проблема, так это тяжело проходятится этап в Фаузтинвиле: туда лучше идти с хорошей защитой и многоэлементальным уроном (у мобов полно иммунитетов).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
никто не запрещает брать и пробовать заходить в уберы - умирать же в Д2 не страшно, только если ты играешь не хардкорным (смертным) персонажем :)
 
Сверху Снизу