• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
ссылка на механику диабло приведена в ЧаВо.

у нежити жизнь не крадётся.

жизнь монстров посмотреть нельзя, кража не зависит от рейтинга атаки (он влияет лишь на вероятность попадания).

кража работает только от физического урона.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
кража не зависит от рейтинга атаки (он влияет лишь на вероятность попадания). - Ну так не буду пападать не буду красть ))
жизнь монстров посмотреть нельзя - а как тогда проверить что меня не обманывают? по моим подсчетам должно крастся 400-500 а крадется какой то крах, я конечно могу перекампилировать свой урон, но ведь разрабочиками было задумана имено такие цифры...
Уточню
Нагината как оружие ассасина мне чтото овсем не понятно (оно нарисовано както не так я не верю что такой штукой можно от кого отбится да и вообще кого нить поранить), использование вместо щита второго когтя не увеливвает мой урон (или увелививает и я не туда смотрю?)
ЗЫ
Я пытался сделать хорошую защиту, качал как мог этот стат, наивно палагая что ща накачаю что они меня пробивать не будут, накачал но как они меня за секунду уберали так и уберают, ща накачал кражу жизни, наивно пологая что я буду чтото приемлимое красть, крадет копейки.
По мне остается выкинуть щит + коготь поставить нагинату накачть скил физичекого урона и красть приемлимое количество жизни, но нагината мне не нравится
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
почитай в ЧаВо про штрафы на кражу жизни

при использовании 2 когтей асса бьёт ими по очереди, только если навык не позволяет бить одновременно (удар летучей мыши позволяет например). то же самое относится и к варвару (у него кровавая ненависть позволяет бить двумя сразу).
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Ну спасибо за мысль про Летучию мышь, я чтото его рассматривал в купе с перезарядкой, но на нее же можно и плюнуть. Можно было бы и с перезарядкой когтей играть но у меня не хватит интелекта кастовать много скилов, дай бог чтобы я справился со следующим:
ЛКМ - Летучая мышь
ПКМ - Убежище теней, РОК, вампирский символ
PS
Про штафы на ЛИЧ почитал, а то еще возникнет у вас мысль что пишите в пусту, еще отвечать перестанете.
ЗЫ
Не получается у меня всетаки разобраться с "летучей мышью" возникли следующие вопросы после того как я поставил второй коготь:
1. какой рукой будет бить ассасин при обычной атаке ну или убежище теней, когда у него два когтя?
2. На кнопку поставлен удар летучей мыши но физический урон не увеличиается, рейтинг атаки не увеличивается...
Тут чтото не так:
стою без оружию рейтинг атаки 5K
ставлю хороший-прокаченый коготь рейтинг атаки становится 10К, добавляю второй плохо прокаченый коготь рейтинг атаки не увеличивается.
Если ставить плохо прокаченый коготь первым рейтин атаки становится 7к, добавление хорошего когтя ставит рейтинг атаки 8к
ЗЫ
Ща сделаю два когтя! первый почетный накачаю на нем Кражу жизни 60%, второй с максимально высокой физической атакой (рунным словом и сферами на урон и атаку) и если останеттся докачаю еще кражей жизни. Но все равно это совсем не то чтобы хотелось видеть )))
Правка: не получилась у меня сделать второй коготь с рунным словом с хорошим физичеким уроном, т.к. достиг предел в 450% повышеней урон, но я ща сделаю почетный священый коготь с дополнительным физическим уроном получится трохи больше (гдето на 200-250)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1. я же говорил - по очереди.
2. а в навыке где-то написано что они будут увеличиваться?

про 2 когтя: кража жизни и физический урон должны быть на одном и том же, иначе толку не будет.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
1. я же говорил - по очереди.
2. а в навыке где-то написано что они будут увеличиваться?

про 2 когтя: кража жизни и физический урон должны быть на одном и том же, иначе толку не будет.
Во первых да, на сфере написано + 2 к краже жизни, когть с +40 к краже в слот встал? Встал кража жизи увеличилась? Увеличилась! Второй коготь на нем написано + 60 к краже жизни, когть в слот встал? встал! Кража жизни увеличилась? Нет! Но вот скорость бега написаная на втором когте увелиила скорость бега на заявленую величину.
И неча мне тут гутарить что нигде не написано что они складываются! Тут не проблема перевода, тут тонкость (узкое место) игры и может быть это даже гдето задокументировано но никак не в самой игре.
Как было бы правильно имхо при ударе Летучей мышью, я бы с легкостью воспринял
следующие:
Два физических урона должны были сложится полностью
Повышение физического урона, % рейтинга атаки, кражажизни дожны были сложится до максимального на одноручном оружии.
- Если я не бъю летучей мышью, то работает только один коготь

ВОПРОС:
У меня в слотах два когтя используя любой скил ассасина можно увелисить физчиский урон больше чем я бы бил одним когтем в едидницу времени? Если да то как?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
где читать про механику диабло я уже говорил. есть ещё на официальном форуме мода прекрасная английская тема под названием LFAQ (эта ссылка тоже приведена в наших ЧаВо), в которой тоже очень много всего расписано, в том числе и какие свойства по каким принципам складываются и не складываются с двух оружий. работать так, как тебе хочется, ничего не будет.

вопрос: хоть я его толком и не понял, но ответ нет (ну кроме очевидного - увеличить урон самого когтя).

P.S. лучше б своё свободное время на каникулах учил русский язык (грамматика, орфография, и т.д.).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Часть инфы подзабыл, но вроде при использовании двух оружий(когтей) активны боевые свойства когтя, который ставился в слот оружия первым(там какой-то фокус был для повышения скорости атаки двумя когтями, если правильно помню), и при атаках Летучей мышью/обычной атакой используются оба когтя, а при остальных только один(первый).
С нечисти нет лича в ЛоДе, в медиане очень даже есть.
Если позволяет уровень, сделай Них рунворд с когтем, на смену возьми метательный нож и используй Залп с переключением на когти.
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
где читать про механику диабло я уже говорил. есть ещё на официальном форуме мода прекрасная английская тема под названием LFAQ (эта ссылка тоже приведена в наших ЧаВо), в которой тоже очень много всего расписано, в том числе и какие свойства по каким принципам складываются и не складываются с двух оружий. работать так, как тебе хочется, ничего не будет.

вопрос: хоть я его толком и не понял, но ответ нет (ну кроме очевидного - увеличить урон самого когтя).

P.S. лучше б своё свободное время на каникулах учил русский язык (грамматика, орфография, и т.д.).
Я уверен в одном, что когда близард сделает дьябло там все будет правильно, а для этого мода баланс писал какой то длятел... Знал бы не начал играть, но все так рекомендовали
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Не нравится - не играй.
Только флудить и оскорблять людей, которые тебе ничего плохого не сделали, не надо.
Кто советовал - тем, наверное, нравится.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
ну так поиграй в оригинальный Диабло 2 (ЛоД) - вот это чисто близзардовское творение, посмотришь какой там баланс.

к тому же, ты не имеешь ни малейшего представления о возможностях моддинга диабло 2 (в смысле что можно поменять, а что - нельзя).
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Спасибо .

Bump: Спасибо .
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Есть пару вопросов по чаво
В: Как достичь макс. блока? В ЛОДе это было легко, а у паладина ещё и навык очень помогал!
О: В Медиане хорошенько подрезали базовый шанс блока у персов и щитов, чтоб не было такого как в ЛОДе - все себе блокируют большинство физических атак. Теперь базовый блок обычного щита 0%, классового щита - 1%, а базовые блоки персов такие:
  • амазонка/ассассин/колдунья - 3%
  • друид - 2%
  • паладин - 1%
  • варвар/некромант - 0%
Шанс блока = базовый шанс блока * ловкость / (2 * уровень персонажа).
Табличка, которая показывает необходимое количество ловкости для достижения макс. блока на 120-м уровне в зависимости от базового блока:
attachment.php


Вопрос:
1) Причем тут классовый щит и его 1%? я так понимаяю правильная формула такая:
Шанс блока = (базовый шанс блока + шанс блока щита ) * ловкость / (2 * уровень персонажа).
2) Есть красивая табличка которая совсем и не поясняет как можно набрать шанс базового блока 9, и вообще почему максимальная цифра там 9 почему не 100?

Bump: В: Я видел на картинках вещи, у которых Повышенная Защита/Урон (ed, enhanced damage/defense) более 350%. Но как? Ведь в Диабло нельзя получить более 350%!
О: Такое возможно только в рунных словах. Секрет в том, чтобы напихать в вещь Мистических Сфер до сборки в ней РС, тогда можно проскочить этот предел в 350%.

Уточннение работает и после сборки Руного слова. 350% удастся проскочить, но на следующие огрнаичение в 450% проскачаить не удастся
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
1. Потому что базовый шанс блока персонажа и так входит в базовый шанс блока. Если шанс блока обычного щита 0%, а его возьмёт паладин, то будет написано 1% и т.д.
2. В табличке показывается сколько надо ловкости для макс.блока на 120 уровне. Вроде написано в самом ЧаВо. 9% базового шанса блока - это вроде максимум сколько можно набрать. 100% просто не бывает при честной игре
 

IvanovIvan

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
1. Потому что базовый шанс блока персонажа и так входит в базовый шанс блока. Если шанс блока обычного щита 0%, а его возьмёт паладин, то будет написано 1% и т.д.
2. В табличке показывается сколько надо ловкости для макс.блока на 120 уровне. Вроде написано в самом ЧаВо. 9% базового шанса блока - это вроде максимум сколько можно набрать. 100% просто не бывает при честной игре
Как собрать шанс блока более 4% любому из классов?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Уточннение работает и после сборки Руного слова. 350% удастся проскочить, но на следующие огрнаичение в 450% проскачаить не удастся
интересно, надо попробовать
Как собрать шанс блока более 4% любому из классов?
помимо отвеченого выше, у некоторых персонажей есть навыки, которые дают +% к базовому блоку.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Уточннение работает и после сборки Руного слова. 350% удастся проскочить, но на следующие огрнаичение в 450% проскачаить не удастся

Не работает после сборки. Допустим до сборки на вещи было 40%. Рунное слово даёт 300%. Собираем, получаем 340%. Добиваем сферами и получаем 390%. Граница всё равно 350%. Только после сборки она для рунного слова, а не для самой вещи.

А вот если до сборки добить сферами, то можно получить большие значение. См. скриншот.
 

Вложения

  • Screenshot008.jpg
    Screenshot008.jpg
    505,8 KB · Просмотры: 462
Сверху Снизу