• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
В священных вещах можно собирать рунворды?
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Не знаю, не подумал :)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Вопрос:
2) Есть красивая табличка которая совсем и не поясняет как можно набрать шанс базового блока 9, и вообще почему максимальная цифра там 9 почему не 100?
Очень даже поясняет, хотя все значения ловкости в действительности на 16 единиц больше(не знаю, почему). Игра была сделана не вчера и претерпела кучу коренных изменений. До выхода 2012 с пониженным блоком та же ассасинка с щита/когтя могла получить 8% блока:). Сейчас граница 6% блока для ассасинки, 7% для друида-крысы, у остальных ниже.
И, естественно, при 6% базового блока нужно 3016 ловкости, при 5% - 3616 и т.д.
 

gasgsm

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я правильно понимаю, что фармить Toraja на предмет великих рун легче всего саммонер некром (одежда т6/обычные RW/крафт)? Без шмота на хп призыва очень быстро дохнут Edyrem'ы а следом и я сам. Пробывал разными не саммонер классами и никак не удается пройти хотя бы начальный пак лучников.
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Фактор энергии действует у всех персов ? и ещё он работает на оскиллах?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Очень даже поясняет, хотя все значения ловкости в действительности на 16 единиц больше(не знаю, почему).
ЧЯДНТ?!
Код:
# python
for block in range(9):
    print (block+1), ':', 2*120*75/(block+1)
# output
1 : 18000
2 : 9000
3 : 6000
4 : 4500
5 : 3600
6 : 3000
7 : 2571
8 : 2250
9 : 2000
Я правильно понимаю, что фармить Toraja на предмет великих рун легче всего саммонер некром (одежда т6/обычные RW/крафт)? Без шмота на хп призыва очень быстро дохнут Edyrem'ы а следом и я сам. Пробывал разными не саммонер классами и никак не удается пройти хотя бы начальный пак лучников.
эдиремы не получают бонус от + к жизни призываемых существ.

мне так вообще легче всего было проходить Тораджу нечестивым рукопашным паладином
Фактор энергии действует у всех персов ? и ещё он работает на оскиллах?
да и да
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Если есть персы с макс. блоком, посмотри сам - может, у меня что-то криво стоит. Я проверял на 5% и 6%, и результат на экране игры был 75% блока при таком количестве ловкости, да и раньше кто-то в вопроснике жаловался, что на экране на 1% блока меньше выходит, чем в формуле.*???*


Да вот, собственно: http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=576760&postcount=1712
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
хм, может формула указана не совсем правильная, или игра там делает ещё какие-то свои махинации. в общем, добавлю про +16.
 

enli

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. У меня несколько проблем помогите пожалуйста.
1. Проблема такая - установил диабло, медиан (mpq вариант) и PlugY. PlaugY как-то странно работает, сундук листается, но скилы не могу скидывать.
2. Улучшение графики тоже не работает вроде (gl32ogl14e), кроме включения выключения оконного или полно-экранного режима.
Устанавливал все вышесказанное вроде как велели, но вышло как-то так. И еще небольшой вопрос, что такое БYH?
Только сильно не ругайтесь и заранее спасибо за помощь.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
1. Сброс скиллов отключён создателем мода.
2. А что подразумевается под улучшением графики?

БУН - Базовый Уровень Навыка. В теме уже упоминалось.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
2. разрешение он увеличивать не будет

расшифровка БУНа написана прямо в игре на всех навыках - и как люди читают?..
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
1. никак не разберусь со словом "крафт". очки крафта, крафтить чего-то...поясните плз.
2. еще столкнулся с сущестовом по имени "гемочума", как его выносить,если оно плодится и неплохо дамажит???

спс за ответ!
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1. крафт (craft, ремесленничество :) ) - это создание вещи. очки крафта сейчас нужны лишь для одного - создания крафтовых Драгоценных Камней, крафт вещей (с помощью Переносных Святынь) их не требует.
2. можно просто не трогать :) если у тебя есть дальняя атака, то можно схитрить, телепортировавшись через реку и расстрелять их издалека. в следующем патче их пыл поубавят - планируют сделать толстым только самого главного (который порождает других), а его "детей" сделать слабенькими.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
вот еще интересная штука: заклинания прочитанные от триггера после убийства врага тоже работают с кражей жизни? вроде крепости на некровком сете.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
да, потому что Крепость зависит от урона оружия
 

easy

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята, всем привет. Столкнулся с такой проблемой, при первом запуске игры у меня скачивается обнова и сразу же вылетает ошибка , http://s003.radikal.ru/i202/1201/c6/50ad98d7808c.jpg кто сталкивался или знает что делать, помогите плз :(Причем если я запускаю просто Diablo II.exe то у меня заходит на рубалтнет.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
ладно, продублирую пост с рутрекера: ты что ли используешь патч 1.13d?
 
Сверху Снизу