• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
в Данкрэйге или в коровах
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
А коровы при чём? В последних локах пятого акта дроп клас-спецификов также неплохой(и на терроре, и на разрушении), или в святилище хаоса в четвёртом акте, p8 помогает.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
в коровах просто очень много вещей падает
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
в чем смысл уникального священного легкого пояса "Многа Букаф" и кольца "Это Печально"? Просто потроллить?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Многобукаф видимо не такой уж и плохой пояс для некоторых билдов. Сам не использовал, но на маньяках очень выгодно обменял 3 штучки. И канал он только в оригинальном медиане ибо в Ультимативе есть получше пояса.
А это печально как и шар идиота действительно кольца чисто поржать.
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
есть ли блок щитом у мерка из 3 акта?
И, правильно ли я понял, что MF заменяет дроп белой\серой вещи на цветную, а /players увеличивает шанс выпадения вещей, в том числе и белых\серых?
И еще: вопрос по личу: есть 3 вида лича: кража жазни х%, + к жизни при атаке и +к жизни при убийстве. Про третий все ясно абсолютно. Вопрос про первые 2:
кража жизни х% работает ли при: аое мили атаке (спиральный танец, буря клинков) и при ударе варп клинком со свойством урон по площади, либо же он пьет хп только непосредственно с того, на кого я мышкой нацелился? И еще не понятно х% от чего он дает хп? от урона, или макс. хп, или от макс хп моба? И да, я помню про 1\50 от этой цифре на Разрушении.
Теже вопросы и к +к жизни при атаке.

Еще вопросы про капы скорости атаки и восстановления после удара - сколько надо собрать мили сорке? Где можно посмотреть?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Блок у мерка наверняка есть, но мерки на разрушении могут жить разве у самонеров. Это несущественно.
МФ - не совсем(совсем не) то, но подробности не помню. 300-500МФ является наиболее эффективным числом.

О личе - ты забыл про жизнь при попадании и когда бьют. х% кражи жизни идёт с любых атак, несущих физический урон оружия, т.е все аое атаки/выстреллы и прочее с физ. уроном оружия. Это процент от физической составляющей урона. Варварский навык Удар бури и оскил Рука древних не несут физ. урона поэтому не личат жизнь, но жизнь при попадании для них очень крута. Штраф на разрушении на лайфлич в медиане вроде 1/200 и в ультимэйте 1/100.
Жизнь при атаке всегда идёт, когда ты атакуешь врага(в рукопашке, конечно) и штрафов не имеет.
Калькулятор скоростей: http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=22896
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
я все равно немного не понял: вот я бью бурей клинков, которая наносит 1\2 урона оружия и конвертирует 66% физ. дамага в магический. Что на нее будет работать из личей?
Получается точно идет с кражи жизни, с чего еще?
Приложил скрин текущего состояния. Можете прокомментировать где я накосячил. Чую, что со скоростью атаки перебор.
 

Вложения

  • add9.jpeg
    add9.jpeg
    164,4 KB · Просмотры: 313

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
то, что называется личем, это только кража жизни при попадании, и только это зависит от физического урона оружия (в твоём случае процент кражи жизни надо брать от 34% урона оружия). ещё у тебя идёт жизнь от рукопашного удара (непосредственное попадание оружием по монстру).

скорости атаки явно многовато – при использовании искривлённого клинка там надо совсем мало набрать. тебе же дали ссылку на калькулятор – посчитай там сколько чего надо.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
У мерка блока нет.
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
НАконец-то скрафтился клинок кривизны с миазмами на проке и теперь я хорошо себя чувствую в данкрейге, но появилась проблемма: не могу добраться до Вырвиглаза. Единственный проход к нему блокирует Ассур, который убивает меня.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Wilka, набери сопротивление к огню, ибо у Ассура пирс на огонь, и отмани его в угол, а сам беги к Вырвиглазу.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
- займи Ассура Daystar'ами [Утренними Звёздами] (можно купить на Мистических Сферах)
- отведи Ассура подальше влево от входа, телепортируйся в город, пройди пешком до входа
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, помогло - собрал колечко. Теперь самого ассура надо убивать...
Ну почему утренние звезды тупят как эдиремы? 8)
Интересно, почему такие низкие цены на: кольца, амулеты, метательное оружие, сеты, уники?
и еще вопрос возник - где в визжуне таки ГУС? карты в инете не нашел...
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Внизу слева.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
и еще вопрос возник - где в визжуне таки ГУС? карты в инете не нашел...
А если посмотреть соседнюю тему?
 

Wilka

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Кто-нибудь хочет побыть моим наставником? Гайды, конечно, хороши, но разговор с опытным человеком намного более результативны 8)
И вопрос по теме: есть ли что-либо вставляемое в сокет, что бы увиличивало макс сопротивления, помимо самоцветов? Или таки придется втыкивать по 2%? тогда сильно упадет защита от физ. атак.
Посмотрел в таблице аффиксов - не нашел на драг. камнях такого свойства, на уникальных тоже нет.
Также вопрос - чем защищаться от магических атак?
И еще по поводу Виз-Джуна - что за Часовой, ставящий мины, которые убивают очень даже легко и неприятно? Почему там такой бедный дроп в убере? Или это только у меня?
По поводу этого убера Некрокс писал: Vizjun: again this uber isnt as complex as it looks. First of all, there are invisible monsters everywhere which summon mines - those floating rocks, which explode dealing pure fire damage. This means, you can get fire res and dont get too much damage from them - which is the usual cause why many people are dying there. Since these mines are summoned by monsters, if you move forward fast enough, you will never encounter these mines. Again, if using untwinked glass cannon character, this might requrie some luck - aka low density map. In these cases you might want to rush to MCS, use purify and grab charm. This only requires aiming, and can be done with almost naked character. All missiles used by monsters are easily avoidable here. Doing clears of this uber requires decent killspeed, which is not common before having this charm. So, for the first time you might want to consider this strategy.
Пробывал рашить по его совету - вляпывался в ТАКИЕ КУЧИ мобов, где на пару экранов кроме них ничего не было 8). Среди мобов опысные лишь Магинеры, которые, как я полагаю стреляют магическим уроном...

А и еще вопрос: умение с кольца ассура наносит урон или только снимает щиты?

А вообще у меня огромная куча вопросов, вытекающих 1 из другого 8(
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
что бы увиличивало макс сопротивления, помимо самоцветов
- а больше ничего нет, в Ультимативе добавлен Уник.драг камень с +1% к О/Х/М. А зачем собирать много макс.сопротивлений 80% у тебя и так будет по любому, а больше нужно только у Куов Цина и Ассура и ну может еще где.
чем защищаться от магических атак
- на некоторых вещах есть маг.резист
Виз-Джун в основном прохожу - бафаю все что есть на скорость и бегом к ГУС, а там или пан или пропал...
Часовой, я так понимаю сам ГУС ставит мины, а дроп там всегда был кака...

Очищение вроде наносит небольшой огненый урон, но самое главное снимает щиты.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Grekos,
Очищение вроде наносит небольшой огненый урон, но самое главное снимает щиты.
Не снимает щиты, а игнорирует их. И наносит 150 единиц урона.
 
Сверху Снизу